Старый 25.02.2010, 11:09   #61   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
DAKINI, думай-не думай.. я общалась с ней.. она мне озвучила конкретную цифру... учитывая, что это первый помет в России... возможно, в Норкинштейне цена будет выше... А возможно и нет.. в моей родной породе цена на щенков в России и Украине разнится по сей день...


Sonik3033, чехи - это чешские терьеры
 
Старый 25.02.2010, 11:11   #62   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
DAKINI, да по разному бывает. видела я и собачек, купленных за страшные тыщи долларов, живущих такой жизнью у хозяев, что и у двориков не встретишь. и хорошо если живущих, а не усыпленных и не выкинутых.
нет тут и не может быть гарантий никаких, если только не подписание жестких договоров, на что вряд ли пойдут и заводчики, и покупатели....
 
Старый 25.02.2010, 11:12   #63   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
а же своего мнения не изменю - человек, готовый купить себе любимца за 30, в него не меньше и вложит!
А зря...Есть знакомые, купившие животинку задорого(правда не собаку, кота), кормили консервами из банок и вискасом, ветов на дом вызывали в случае необходимости, а когда надоело возиться с МКБ - просто усыпили. И кстати, это не единственный случай.
 
Старый 25.02.2010, 11:14   #64   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Спор ни о чем, по-моему. Продавая щенков за деньги, любой заводчик (нормальный) обеспечивает себя и собаку своего разведения хоть и минимальной, но гарантией того, что животное будет жить у хозяев, которые будут о нём заботиться. Потому что то, что куплено за деньги жалко потерять, а то, что досталось бесплатно, ценится меньше (если вообще ценится). Как и во всяком правиле есть исключения и здесь: некоторые заводчики бесплатно щенков своего разведения отдают, т.к. ситуации в жизни разные бывают, некоторые покупатели не ценят животное, купленное за большие деньги. Тут уже вопрос надо иначе ставить: кого люди хотят получить - друга или игрушку. По мне, если игрушку, то лучше плюшевую неживую...
 
Старый 25.02.2010, 11:18   #65   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
А я вот видела, как самые "честные", любящую породу, заводчики пинают клетки с любимцами, чтоб их заткнуть... Дают пинка, если проиграл... Бьют... не слабо так... по морде, потому что собака устала ждать ринга, она пищит, она хочет на улицу или на руки.. Да, черт возьми, просто внимания к ней!!!.. И сейчас я говорю не о каких-то мифических случаях, а о случаях на воронежских выставках. И это делает не непонятно кто, а люди, которых я знаю в лицо, которые занимаются породой несколько лет, которые сидят на этом форуме...
О какой любви вы мне говорите, если собаки давно стали бизнесом. И что же глупого в моем сравнении собаки с имуществом??? Не вы ли берете собак в совладение? Не для получения ли выгоды?

Кто-то из заводчиков действительно продает щена как шоу за 30, расписывая его, но при этом зная, что он не тянет... И щен действительно вырастает далеко не шоу, и хозяйка этого далеко не шоу плачет на выставках, потому что обещали, а собака всем проигрывает... А кто-то действительно шоу-собаку продает за копейки, но с условиями того, что этого щена раститулуют - покатают по выставкам... Многое, конечно зависит от совести заводчика ...
 
Старый 25.02.2010, 11:24   #66   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
DAKINI,
все доводы и аргументы, приводимые здесь, не отменяют вечных ценностей - добра там, зла, добросовестности и недобросовестности и т.п. это касается любой другой области - медицины, например, педагогики. есть некий общий тренд, есть как быть должно, а есть отклонения.
и еще, не поняла, совладение то тут при чем? чем оно плохо и уличает заводчика в корысти? у меня одна из собак на совладении, мне от этого одни плюсы пока что))
 
Старый 25.02.2010, 12:04   #67   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
А еще бывает ну ОЧЕНЬ обидно, если "входишь в положение" покупателя, продаешь щенка подешевле (замечу, хорошего, перспективного)...... а покупатель благополучно "гробит" собачку ...
Весной прошлой продала так в Курск 2-х щенков сразу, кобеля и суку..... сразу скажу по 10000 руб.... ну и итог - щенки в последствии погибли.... оба.... обидно до слез.... (а ведь они были ничуть не хуже моей Черноземочки, Чиновника,.....)
 
Старый 25.02.2010, 12:14   #68   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
irina_73, это - самый худший вариант(((
 
Старый 25.02.2010, 12:20   #69   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
DAKINI А где гарантия того, что состоятельный покупатель, который купит у Вас щенка, для того, чтобы погламурится и потусоваться с ним в его бомондном окружении, через годик не выкинет его как ненужную, надоевшую вещь. Да, а кормить, лелеять,сюсюкаться а начале он с ним будет, пока не надоест. . А человек, у которого нет таких финансов, а есть утопическая мечта о такой собаке, возьмет ее из приюта (если собачке посчастливиться туда попасть) и будет ее ЛЮБИТЬ, как БРАТА меньшего.
 
Старый 25.02.2010, 12:32   #70   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
fenya59, здесь никаких гарантий нет и быть не может. И в том, и в другом случае возможны исключения. Но я уже говорила, как правило, собака, купленная незадорого так же недорого и ценится.
 
Старый 25.02.2010, 12:37   #71   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Понятие "незадорого" - это для кого как. Для кого- миллион не деньги, а для кого-то тысяча целое состояние.
 
Старый 25.02.2010, 13:11   #72   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
fenya59, вы-то зачем в крайности впадаете? Или вы сами продаете собак? И отслеживаете судьбу щенков?
Я могу сказать только одно, что сама была свидетелем того, во что превратили собаку, доставшуюся "за большое человеческое спасибо". При чем это был лучший щенок в помете и на него возлагались определенные надежды. А его просто вот взяли, да и особо не кормили.
Просто есть люди, являющиеся собачниками, а есть те, которые просто хотят перья распустить перед друзьями, соседями и т.п. И, кстати, собачники не удивляются ценам на щенков - они-то как раз прекрасно понимают ценность породистой, с отличной психикой собаки. Ценность прежде всего в том смысле, что с этой собакой человек будет жить достаточно долгое количество времени и либо получать удовольствие от общения с ней, либо мучаться, уточняю, чтобы не начался разговор об упомянутой мной "ценности".
 
Старый 25.02.2010, 13:20   #73   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Да! Я продаю щенков и отслеживаю их судьбу. Вы правы, разные бывают покупатели, но их сразу видно, кто -то приезжает покупать себе друга, а кто- то просто увидел красивого щенка и ему захотелось такого же.
 
Старый 25.02.2010, 13:25   #74   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
fenya59, ну, в принципе, все об этом и говорят. Единственное, что человек все же должен представлять себе, что приобретение собаки влечет за собой соответствующие расходы. Это и корм (а не отходы со стола), и ветобслуживание, и дрессировка, в конце концов, поскольку если человек берет себе крупную собаку, он обязан отдрессировать ее - нет зрелища отвратительнее, чем собака, волокущая своего владельца, куда ей в голову взбредет, и шарахающиеся от такой парочки прохожие.
Если нет возможностей - не нужно брать на себя ответственность, с которой не можешь справиться.
 
Старый 25.02.2010, 13:31   #75   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Да! Я с Вами полностью согласна.
 
Старый 25.02.2010, 14:42   #76   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
fenya59Но я уже говорила, как правило, собака, купленная незадорого так же недорого и ценится.
Не правда, никаких правил здесь нет! А есть только ответственные и безответсвенные люди, которые просто банально покупают животное из-за того что очень любят их, а есть которые конечно же любят, но не взвесив все свои силы (я имею в виду не только материальную сторону, т.к. кроме кормления лечения и т.п. животному нужно внимаение его хозяина) просто выбрасывают их как ненужную игрушку.
Поэтому в первую очередь ответсвенность за судьбу питомцев лежит на заводчиках, Вы ведь видите кому продаете или отдаете своих питомцев, и я думаю, что у заводчиков должен быть глаз наметан в этой области.

У меня есть не один пример, кто купил собак незадорого и относится гораздо лучше к своим питомцам нежели те кто купили за дорого, т.к. кто покупает за большие деньги и видит, что собака их не может отработать просто их викидывают.
 
Старый 25.02.2010, 14:57   #77   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sonik3033, у всех и понятия разные о том, что значит "хорошо" относится к собаке-есть вольер, хороший корм, двор и ветеринар-значит у собаки все есть и живет она отлично. некоторые считают так, увы((
 
Старый 25.02.2010, 15:02   #78   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Sonik3033, у всех и понятия разные о том, что значит "хорошо"
Первый раз - соглашусь! А чем больше узнаешь владельцев собак, тем видишь больше вариаций этого "хорошо". Причем у всех собакам - "хорошо", еще никто не сказал - у меня собаке - "плохо".
 
Старый 25.02.2010, 15:05   #79   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Sonik3033, я же сказала - есть правила и есть исключения.
И про исключения мне можете не рассказывать. Я свою вообще покупала в рассрочку. Ибо денег не было. Теперь она имеет необходимый минимум в виде ЧР, дрессировочных дипломов, снимков и тыды. И при этом еще и на соревнованиях выступает
 
Старый 25.02.2010, 15:08   #80   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
И щен действительно вырастает далеко не шоу, и хозяйка этого далеко не шоу плачет на выставках, потому что обещали, а собака всем проигрывает...
А бывает, что покупают "на диван", а потом начинают по выставкам таскать,и предъявлять заводчику, что выиграть не могут.)))
 
Старый 25.02.2010, 15:09   #81   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А бывает, что покупают "на диван", а потом начинают по выставкам таскать,и предъявлять заводчику, что выиграть не могут.)))
+1000!!!!!!
 
Старый 25.02.2010, 15:10   #82   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Sonik3033 +10000
 
Старый 25.02.2010, 15:12   #83   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Разговор от конкретного ценообразования вновь скатился к риторическому, "что такое хорошо, и что такое плохо?" (с), и вновь перекинулся на владельцев, при том в искуссно завуалированной форме подается избитая истина "Сам дурак!"
 
Старый 25.02.2010, 15:17   #84   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Вы ведь видите кому продаете или отдаете своих питомцев, и я думаю, что у заводчиков должен быть глаз наметан в этой области.
Сказано, конечно, красиво, но как-то от реальности оторванно...
Не возможно точно знать, что на уме у чужого человека.И какой бы ни был "намётанный" глаз у заводчика, он всё равно обычный человек, а не агент разведки и не человек-рентген.Специально в плохие руки никто не продаёт щенков.
 
Старый 25.02.2010, 15:23   #85   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Разговор от конкретного ценообразования
А что тут обсуждать-то? Ценообразование зависит исключительно от "модности" породы и от раскрученности питомника.
 
Старый 25.02.2010, 16:25   #86   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать-то? Ценообразование зависит исключительно от "модности" породы и от раскрученности питомника.
+1000, что и было отмечено мною на предыдущей странице.
Плюс еще хочу отметить , есть такая замечательная поговорка : «На рынке два дурака – один продает, второй покупает».
И я наверное тоже буду дурой, т.к. хочу вторую собаку себе, конечно же хочется эксклюзив и я понимаю сколько она будет стоить, так что остается копить денежку или ждать что мне подарят вторую собаку.
 
Старый 25.02.2010, 16:37   #87   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Разговор от конкретного ценообразования вновь скатился к риторическому, "что такое хорошо, и что такое плохо?" (с), и вновь перекинулся на владельцев, при том в искуссно завуалированной форме подается избитая истина "Сам дурак!"
кстати, да, ценное наблюдение)))
коллеги, заводчики, поясните, пожалуйста, хотите на своем примере, хотите "про ваще" каким образом складывается вами цена на щенков того или иного помета. я думаю, это быстрее всего пояснит потенциальным покупателям разницу ценообразования на щенков и снимет вопросы про чемпионов за 5 тыщ.
 
Старый 25.02.2010, 16:37   #88   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,799
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Ну вот и договорились))))
На нашем породном сайте вышла аналогичная дискуссия. Так одна заводчица из Сибири написала в послесловии такую вещь - что уважаемые заводчики, своими высказываниями вы распугаете всех потенциальных покупателей, а своих щенков - умных, красивых и породистых - вы же не будете друг другу дарить)))
 
Старый 25.02.2010, 16:51   #89   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, знаю такого Чемпиона, которого купили чуть-чуть побольше чем за 5 тысяч, даже сам заводчик не думал что он таким вырастет.
Просто я не понимаю, когда собаке 1,5 - 2 месяца, как можно говорить о том будет он ли Чемпионом или нет. Какой заводчик сможет 100% гарантировать, что щенок за 30 тысяч будет Чемпионом, а за 5 нет.
Лично мое мнение еще стоимость щенков зависит от тех кто формирует данный рынок, т.к. к примеру без документов модная порода собаки стоит 10 тысяч, а за сколько по Вашему должен продавать заводчик с документами, конечно же дороже.
 
Старый 25.02.2010, 16:53   #90   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sonik3033, я вообще про принцип ценообразования))
например:
столько то истрачено на оплату вязки кобелю
столько на выкорм помета, клеймение, актировку
плюс ?% (или минус?) дабы выровнять с ценой по рынку, или ну ее на фиг эту сложившуюся цену, мой помет самый самый?
все делим на кол-во щенков в помете - получилась цена на щенка примерная
или как?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind