Старый 07.03.2010, 23:29   #61   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Lusyadog, Классные фотки , А чего мы эту красоту на выставках не видим ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:30   #62   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Жених уже выбран? Кто?(можно - в личку)
сделаю ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:40   #63   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Lusyadog, как я понимаю - у Вас есть и другие питомцы(судя по аваторке). Как Ладочка ладит с ними?
Привет! Щен с аватарки уже не мой. А Лада с ним дружила и очень скучала, когда его отдали. Также у меня еще десятилетний дворняг Бакс. Живут спокойно, но Лада постоянно пытается доказать, что лидер она. Бакс по натуре спокойный, и уже пожилой, его такой расклад устраивает. А так мы довольно дружелюбные. Правда друзей маловато. Раньше была подружка алабайка, а в последнее время не получается гулять в одно время. Очень хотим еще с кем нибудь подружиться, но нас обходят стороной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:43   #64   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Lusyadog, Классные фотки , А чего мы эту красоту на выставках не видим ?
Бездокументные мы. Зато самые любимые
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:58   #65   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Бездокументные мы.
да что же это такое?!?! Девочка у Вас, без всякой лести, красивая. Почему без документов?

Цитата:
Раньше была подружка алабайка
Опасная смесь - алабай и аргентинка. Обе породы достаточно своенравные и гордые. Ни алабай ни аргентинский дог второго приглашения к драке ждать не будут, на вызов со стороны другой собаки отвечают немедленно и решительно.Вам бы в друзья, кого поспокойней и помиролюбивее - лабрадора или боксёра, например...
Моя аргентинка ещё хорошо ладит с американским бульдогом, с немецкой овчаркой, с бульмастифом... Хотя тоже пару раз стычки были, но чисто - ритуальные. Шума много, ранений никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:07   #66   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Поздравляю всех дам с праздником! Желаю быть всегда ослепительно красивыми и обворожительными, бесконечно счастливыми, неимоверно удачливыми и горячо любимыми!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:37   #67   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
В конце марта Ладе будет два года. Документов нет, т.к. папа без родословной. Мама из Мск питомника. Завтра поищу ксерокопию родословной. С алабайкой проблем не было ни разу, как то все тихо-мирно обходилось. Ссора с дракой была с ВЕО, и с моим кобелем на почве ревности, но без серьезных последствий. Бакс с момента появления Лады у нас дома знает, что она маленькая и ее обижать нельзя. Так что всегда и во всем уступает. Вопрос: как уживаются два аргентинца вместе? Аргентинец + немецкий дог?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:53   #68   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
В конце марта Ладе будет два года. Документов нет, т.к. папа без родословной. Мама из Мск питомника. Завтра поищу ксерокопию родословной. С алабайкой проблем не было ни разу, как то все тихо-мирно обходилось. Ссора с дракой была с ВЕО, и с моим кобелем на почве ревности, но без серьезных последствий. Бакс с момента появления Лады у нас дома знает, что она маленькая и ее обижать нельзя. Так что всегда и во всем уступает. ?
О , Ладочка уже взрослая девица !!!
Ну по поводу ревности это все ревнуют


Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Вопрос: как уживаются два аргентинца вместе? Аргентинец + немецкий дог
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:58   #69   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Девочки С ПРАЗДНИКОМ !!!
Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становиться теплей,
Когда все женщины прелестны
И все конечно красивей.

И пусть желанья непременно
Исполняться все до конца,
Ведь милых праздников как этот
Бывают в жизни не всегда.


Пусть море радости и счастья
Вас не покинет не на миг
И меньше будет дней ненастных,
А больше радостной любви.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: от.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.0 Кб
ID:	710715  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:47   #70   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Так сложилось, что к женскому празднику, на этой ветке, собралась аргентино-чихо-туса,
абсолютно женским междусобойчиком.

Поздравляю вас, девочки!!!

Неграмотных, от меня, в кожанные носы, пожалуйста))).
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:02   #71   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Вопрос: как уживаются два аргентинца вместе? Аргентинец + немецкий дог?
Судя по рассказам моих подруг и знакомых, у которых живут по два и более аргентинцев - уживаются неплохо, а если кобель и сука - очень хорошо!
Насчёт немецких догов примеров не знаю, но могу предположить, что тоже неплохой вариант. Немецкие доги, насколько я знаю, не "провокаторы", немного флегматичные и достаточно терпимые к собратьям. А если аргентинца не провоцировать на выяснение отношений, то он тоже не будет нарываться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:21   #72   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
В целом, аргентинцы достаточно лояльны к другим собакам при правильном воспитании и социализации. Они, конечно, не настолько дружелюбны, как лабрадоры, но и не настолько доминантны, как ротвейлеры.
Есть нюанс - аргентинцы довольно-таки ревнивы и обидчивы.Если владелец явно отдаёт предпочтение другому питомцу, то этот питомец получит взбучку от аргентинца)))...Поэтому совместное содержание возможно только при равноправии...
Здравствуйте. а можно вопрос? А если в семье уже живет маленькая девочка шпиц, которая привыкла всю любовь хозяев не делить не с кем, то проблемы не неизбежны? Вообще возможно содержание большой и маленькой девочки, бытует мнение, что конфликты неизбежны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:05   #73   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Здравствуйте. а можно вопрос? А если в семье уже живет маленькая девочка шпиц, которая привыкла всю любовь хозяев не делить не с кем, то проблемы не неизбежны? Вообще возможно содержание большой и маленькой девочки, бытует мнение, что конфликты неизбежны.
Обычно у собак лидерство в стае по старшенству (ВЫ же самый старший лидер ). У нас замечательно сосуществуют чихи и кане корсо , никаких склок . Всё зависит от вашего подхода к данной ситуации (знакомить постепенно , не выделять никого , подавлять любые проявления агрессии по отношению питомцев друг к другу , находить игры которые интересны всем и т.д. )
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:42   #74   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Здравствуйте. а можно вопрос? А если в семье уже живет маленькая девочка шпиц, которая привыкла всю любовь хозяев не делить не с кем, то проблемы не неизбежны? Вообще возможно содержание большой и маленькой девочки, бытует мнение, что конфликты неизбежны.
Моя аргентинка "маленьких" вообще игнорирует - наверное, не считает их соперниками.
На одном из сайтов обсуждалась тема собачьих драк и было высказано статистически обоснованное мнение, что драки в подавляющем большинстве случаев возникают между особями примерно одной весовой категории.
Мнение Спарты также полностью поддерживаю - что владелец должен урегулировать отношения между собаками с самого начала и дать понять, "кто в доме хозяин" и кому что позволено, а что не позволено никому.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:05   #75   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Представлю ещё одну аргентинку - ЭВОЛЮЦИЯ АНТАНТУ. Она как раз и есть дочка Янни Хаус Нибелунга и Тайгер*С Вайт Есении Май Лав.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02024[1].JPG
Просмотров: 9
Размер:	118.1 Кб
ID:	711388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_62637e64[1].jpg
Просмотров: 6
Размер:	39.6 Кб
ID:	711391  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_af29d7d6[1].jpg
Просмотров: 5
Размер:	24.9 Кб
ID:	711395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_baf84462[1].jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.6 Кб
ID:	711397  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_158333c2[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	54.6 Кб
ID:	711398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d628a7b9[1].jpg
Просмотров: 5
Размер:	67.6 Кб
ID:	711401  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ebaab3b4[1].jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.0 Кб
ID:	711402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2240b2ca[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.4 Кб
ID:	711404  

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:41   #76   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Представлю ещё одну аргентинку - ЭВОЛЮЦИЯ АНТАНТУ. Она как раз и есть дочка Янни Хаус Нибелунга и Тайгер*С Вайт Есении Май Лав.
Шикарная !!! Такая модница и кокетка ... ушко в крапе - прелесть , мне очень понравилась !!!
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
драки в подавляющем большинстве случаев возникают между особями примерно одной весовой категории.
Ещё бы , вот и выясняют , у кого всё же вес больше в этой самой категории , тот и по статусу будет выше
Людмила , вот Снежка , как обещала
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post10881924
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150548.JPG
Просмотров: 2
Размер:	66.5 Кб
ID:	711690  

Последний раз редактировалось Спарта; 09.03.2010 в 02:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:05   #77   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Снежка - это чудо!!!
Опять-таки на одном из форумов читала, что те, кто любят белых собак - это люди очень эмоциональные, с "авантюринкой"... Найду, где читала - скину ссылку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:24   #78   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Моя аргентинка "маленьких" вообще игнорирует - наверное, не считает их соперниками.
На одном из сайтов обсуждалась тема собачьих драк и было высказано статистически обоснованное мнение, что драки в подавляющем большинстве случаев возникают между особями примерно одной весовой категории.
Мнение Спарты также полностью поддерживаю - что владелец должен урегулировать отношения между собаками с самого начала и дать понять, "кто в доме хозяин" и кому что позволено, а что не позволено никому.
Дело в том, что мой маленький клоп-шпиц, которому всего 1 год и 3 месяца с претензией на доминирование. Она совершенно загнобила нашего 17 летнего метиса-пуделя, просто не дает ему прохода, грызет его, наказываешь ее, и она знает, что нельзя, поэтому дождется когда уйдешь и кусает его даже за то, что его погладили (я про еду вообще молчу). Но наш старичок очень добродушный и поэтому все сносит, а серьезная собака просто перекусит эту зарвавшуюся мелочь пополам и дело с концом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:18   #79   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Дело в том, что мой маленький клоп-шпиц, которому всего 1 год и 3 месяца с претензией на доминирование. Она совершенно загнобила нашего 17 летнего метиса-пуделя, просто не дает ему прохода, грызет его, наказываешь ее, и она знает, что нельзя, поэтому дождется когда уйдешь и кусает его даже за то, что его погладили (я про еду вообще молчу). Но наш старичок очень добродушный и поэтому все сносит, а серьезная собака просто перекусит эту зарвавшуюся мелочь пополам и дело с концом.
Здесь всё дело в том что пудель позволяет , а вот аргентинец уже будучи щенком сможет дать отпор , только строгий контроль и с вашей стороны поможет решить проблемму , можно ещё обратится к зоопсихологу , но таковых в Воронеже врят ли найдёшь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:06   #80   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
ledana
Эх, пудель - добряк... Давать взбучку шпицу надо не иногда, а регулярно за такие выходки. А ещё - возьмите, пожалуйста, за правило 1)кормить пуделя первым, 2) почаще ласкать его и проявлять к нему благорасположение в присутствии шпица, 3) устраивать для любимцев по-чаще совместные игры и давать возможность пуделю выигрывть(например, в погоне за палочкой)... Уверена, что при таком подходе и пудель станет уверенне в себе и шпиц начнёт его увжать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:01   #81   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Спарта
Людмила111

Спасибо за советы, будем воспитывать! А совместные игры мы проводим часто только с маленьким мячиком, и за мячиком бегает пудель, а за ним шпиц, ругаясь на него, и не обращая никакого внимания на мяч. Так и бегаем паровозиком, пока у пуделя не сдадут нервы.
Думаю, проблема, конечно в моей старой собаке, нельзя в этом мире быть слишком добрым, рано или поздно кто-то сядет на шею, и была бы на его месте серьезная собака, она бы с момента появления щенка поставила бы его на место и конфликт бы не развивался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:08   #82   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Людмила111
Скажите, а как аргентинец относится к гостям впервые пришедшим в дом?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:16   #83   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Скажите, а как аргентинец относится к гостям впервые пришедшим в дом?
Как относится собака к гостям - обстоятельство зависящее не от породы, а от воспитания.

Добряк шпиц может кидаться и кусаться, а кавказ лизать руки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:33   #84   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Людмила111
Скажите, а как аргентинец относится к гостям впервые пришедшим в дом?
Я бы сказала, что настороженно и очень сдержанно. Даже частому гостю в вашем доме они могут весело помахать хвостом,спокойно обнюхать, но не будут лезть с ласками и требовать внимания со стороны гостя к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:39   #85   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Выдержка из стандарта.
Цитата:
ТЕМПЕРАМЕНТ И ПОВЕДЕНИЕ: Веселый, открытый, скромный, дружелюбный. Мало лает. Всегда демонстрирует уверенность в собственной силе. Ни в коем случае не должен быть агрессивным.
Под последней фразой имеется ввиду , что аргентинский дог не нападает без веской причины, только лишь потому что человек - незнакомый, а всех чужих "надо мочить".
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:52   #86   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Моя относится к людям дружелюбно, к некоторым даже любвеобильно. Раньше вообще была готова облизать и обласкать весь мир. С возрастом стала вести себя более сдержанно, "фильтровать" свой-чужой. Ну у нас в принципе и не бывает в доме посторонних, которых бы она не знала с детства. Единственный случай: вот недавно брат мужа пришел со своей женой, которую Лада раньше не видела. Ну вобщем встретила собака гостей с недовольной миной на мордахе. Обнюхала, особо не приближаясь(на всякий случай за ошейничек придержали), "гавкнула" для приличия(что случается крайне редко), затем уселась около меня и весь вечер внимательно смотрела на гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:11   #87   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Спарта, Снежка покорила!
Это такое какое то эфемерное создание....
Не белая, перламутровая, как крылышко у мотылька. Кажется дунешь, тронешь и не станет этого сказочного напыления...
Эльфиечка какая то неуловимая. Ей в цветочке жить))).
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:22   #88   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana Посмотреть сообщение
Людмила111
Скажите, а как аргентинец относится к гостям впервые пришедшим в дом?
Ох! жрет моя всех. Отдельная комната при приходе гостей. Поводок только металлический.
Ее убить проще, чем социализировать наверно. Шучу.
Да и не первая она у меня, собак воспитываю и дрессирую с детства, но такой не было никогда.
Я ее месячной брала когда, она рычала, не давалась в руки и сопротивлялась.
Вот тогда и надо было смотреть. А теперь уж корректирую по возможности какую есть, поздно пить боржоми.
Но у моей золотая черта. Она ни разу в жизни не тронула "своих". Нет переадрессации агресии. Как бы не кидалась на "чужого" выше головы. тут же руки мне лижет, и опять кидается на чужого...
Нет такого, что вот не может собака достать цель, развернется и в запале прикусит, кого поближе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:25   #89   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Отсутствие переадрессации агрессии, это кстати отличительная черта аргентинских догов.
Ее отмечают в породных книжках.
Замечательная особенность породы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:30   #90   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Людмила111, Эволюция Антанта лапочка, яркая.
Но Сильва...!!! Ах.
Детки от Нибелунга сейчас есть на продажу. Видела на Авито. Может кого то заинтересует эта информация?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind