Старый 09.04.2010, 17:59   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
А вот по сетям вашим "локальным" есть вопрос.
Выходит так, что все "серые" диапазоны в полном объёме Джаст забрал себе. Это очень неправильный ход. Как делать домашнюю локалку? Как быть конторам, у которых точно есть локалка?

Не планируется смена адресации в локалке джаста?
 
Старый 09.04.2010, 18:11   #62   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
А вот по сетям вашим "локальным" есть вопрос.
Выходит так, что все "серые" диапазоны в полном объёме Джаст забрал себе. Это очень неправильный ход. Как делать домашнюю локалку? Как быть конторам, у которых точно есть локалка?

Не планируется смена адресации в локалке джаста?
Я уже устал повторять одно и то же. Диапазон 192.168.0.0/24 свободен - этого достаточно для 254 сетевых интерфейсов. Неужели в "домашней сетке" этого может не хватить? Для контор как правило внутренние ресурсы провайдера не интересны, либо закрываются вовсе.. не всегда, разумеется, но в тех, какие не закрывают, наверняка менее 254 сетевых интерфейсов в сети.
 
Старый 09.04.2010, 18:37   #63   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
А вот по сетям вашим "локальным" есть вопрос.
Выходит так, что все "серые" диапазоны в полном объёме Джаст забрал себе. Это очень неправильный ход. Как делать домашнюю локалку? Как быть конторам, у которых точно есть локалка?

Не планируется смена адресации в локалке джаста?
Джаст ориентирован на домашних пользователей, домашняя локалка прекрасно живет в стандартной роутерной подсети. можно использовать свободно 192.168.0 , 192.168.1 , 192.168.2 , 192.168.3

Конторы, при их желании, подключаются с причинением добра и нанесением пользы. Именно так как им или их админам надо.

добавлено : Эх, сумджон опередил )))
 
Старый 09.04.2010, 18:49   #64   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
ddclash
Цитата:
Джаст ориентирован на домашних пользователей, домашняя локалка прекрасно живет в стандартной роутерной подсети. можно использовать свободно 192.168.0 , 192.168.1 , 192.168.2 , 192.168.3
Спасибо. Буду знать.

sumjohn
Цитата:
Я уже устал повторять одно и то же. Диапазон 192.168.0.0/24 свободен - этого достаточно для 254 сетевых интерфейсов. Неужели в "домашней сетке" этого может не хватить? Для контор как правило внутренние ресурсы провайдера не интересны, либо закрываются вовсе.. не всегда, разумеется, но в тех, какие не закрывают, наверняка менее 254 сетевых интерфейсов в сети.
Ну раз вы сказали, что достаточно, то оно так и есть, неправда ли?
Я вам, в свою очередь, могу заметить, что Джастлану достаточно 10.0.0.0/255.0.0.0 на всю его жизнь. Там почти 17 миллионов адресов.
Но вы же другого мнения, верно? Так откуда вы знаете, кому чего и сколько хватит?
 
Старый 09.04.2010, 19:00   #65   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
ddclash

Но вы же другого мнения, верно? Так откуда вы знаете, кому чего и сколько хватит?
как откуда ? оО ??? это установлено административно... взяли и решили )))
 
Старый 09.04.2010, 19:17   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
Так откуда вы знаете, кому чего и сколько хватит?
К каждому клиенту сугубо личный подход и если кому то потребуется, не сложно связаться с оф.лицами и решить тот или иной вопрос, включая и этот.
 
Старый 09.04.2010, 19:21   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Buslay
Не, 0-1-2-3 мне пока хватит.
Хотя если бы начали с 10.0.10.0 и 192.168.10.0 было бы вообще шоколадно.
 
Старый 09.04.2010, 19:25   #68   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Lazy_lemial, можете не пытаться меня подловить, неверно. И я не знаю сколько надо лично вам - я описал общую ситуацию, используя соответствующие поправки - "как правило", "не всегда".. но видимо вы не улавливаете разницу между ними и понятием "знаете" (в конце поста вы же подводите мою характеристику под "все знает" - это в корне неверно и я буду пресекать подобные мысли в головах малознакомых со мной людей).
 
Старый 09.04.2010, 19:29   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
sumjohn
Да никто вас не ловит, ибо это никому не надо.
Был задан вопрос, на который ddclash дал нормальный ответ.

Ну а вы, как и ранее, полезли в какие-то заоблачные дали, совершенно не имеющие отношения к вопросу.
Все эти ваши предположения сколько адресов достаточно, что кто где закрывает - они к теме относятся слабо.
 
Старый 09.04.2010, 19:32   #70   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
да, возможно сказывается вечер пятницы - моск уже набекрень
хотя, вроде, особых отклонений в ответе от совокупности вопросов не замечаю..ладн, фиг с ним, главное, что ответ понят, а чей - без разницы.
 
Старый 09.04.2010, 19:50   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
sumjohn
Вечер пятницы, да.
Щас бы грамм 100...

А на www.svzt.ru есть информация о том, какие диапазоны свободны? Просто я поискал и не нашёл.
Оно бы о вопроса не было, глянул на сайте и спокоен.

И ещё здесь бы http://justlan.ru/support/manual/local/ добавил инструкцию по отвязке netbios от локального интерфейса.
 
Старый 10.04.2010, 09:56   #72   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
sumjohn
Вечер пятницы, да.
Щас бы грамм 100...

А на www.svzt.ru есть информация о том, какие диапазоны свободны? Просто я поискал и не нашёл.
Оно бы о вопроса не было, глянул на сайте и спокоен.

И ещё здесь бы http://justlan.ru/support/manual/local/ добавил инструкцию по отвязке netbios от локального интерфейса.
У сайта - задача: рассказать о компании предоставить информацию о ценах контактах и акциях, диапазоны это не из этой оперы.

Если есть смысл отвязывать нетбиос, и вы хотите поведать зачем и как это нужно делать, то приглашаем на форум нашей сети. В разделе "решения проблем" вы можете создать тему и поделиться с нашими пользователями инструкциями хитростями и любой другой технической информацией полезной по вашему мнению. Тут мы всегда рады видеть инициативу от наших пользователей.
 
Старый 10.04.2010, 10:15   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
ddclash
Хм. А вот VSI почему-то считает разумным выкладывать на сайте, в техподдержке, информацию о принадлежащих ему диапазонах IP.
Ну и раз сайт предназначен лишь для "рассказать о компании предоставить информацию о ценах контактах и акциях", то почему на нём есть инструкции по настройке соединения?
Какая-то нестыковка, вы не находите? Одно можно на нём публиковать, а другое только в форуме исключительно.

И к вопросу о нетбиосе - вам же лучше, если ваш клиент его отвяжет, вирья в сетке меньше станет.
 
Старый 10.04.2010, 10:31   #74   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
ddclash
Хм. А вот VSI почему-то считает разумным выкладывать на сайте, в техподдержке, информацию о принадлежащих ему диапазонах IP.
Ну и раз сайт предназначен лишь для "рассказать о компании предоставить информацию о ценах контактах и акциях", то почему на нём есть инструкции по настройке соединения?
Какая-то нестыковка, вы не находите? Одно можно на нём публиковать, а другое только в форуме исключительно.

И к вопросу о нетбиосе - вам же лучше, если ваш клиент его отвяжет, вирья в сетке меньше станет.
Нет нестыковок, все с причинно-следственными связями.

Про нетбиос, действительно интересно, скорее хочется увидеть вас в роли топикстартера по этому вопросу.
 
Старый 10.04.2010, 10:57   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddclash Посмотреть сообщение
Нет нестыковок, все с причинно-следственными связями.
Согласен с тем, что многое лучше видится изнутри. Но ведь наверное Джастлан хочет быть удобным для его клиентов, хочет чтобы его клиенты получали радость и удовольствие от работы с ним?
И вот я, как клиент, считаю, что информация о незанятых Джастланом серых сетях это очень важная информация, которая мне, и не только мне, позволит внятно и качественно настроить свою локальную сеть.
И узнавать что и где свободно, а что и где занято на bvf, а не на офсайте, это как-то неправильно.

Цитата:
Про нетбиос, действительно интересно, скорее хочется увидеть вас в роли топикстартера по этому вопросу.
Хм. Вы ethernet провайдер, по сути ваша сеть=большая одноранговая сеть, следовательно шареные папки\диски клиентских машин видны в сети. Не все ведь знают о том, чтобы их личная информация видна не только в их домашней сети, но и в "глобальной" Джастлановской.
Отвязав нетбиос от Джаст-интерфейса ваши клиенты перестанут светить своими данными в вашу сеть. Вирусы, которые несомненно есть, не смогут записывать себя в открытые на доступ папки и тп.

И наличие локального WSUSа было бы шикарным дополнением.
---
Доктор, а дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!
 
Старый 10.04.2010, 11:13   #76   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
И узнавать что и где свободно, а что и где занято на bvf, а не на офсайте, это как-то неправильно.
А что мешало, задать вопрос тут? И было бы всё правильно, с твоей точки зрения, да и не только с твоей.
 
Старый 10.04.2010, 11:29   #77   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
И узнавать что и где свободно, а что и где занято на bvf, а не на офсайте, это как-то неправильно.

Отвязав нетбиос от Джаст-интерфейса ваши клиенты перестанут светить своими данными в вашу сеть. Вирусы, которые несомненно есть, не смогут записывать себя в открытые на доступ папки и тп.

И наличие локального WSUSа было бы шикарным дополнением.
Оф форум - это не посторонний ресурс. Он СПЕЦИАЛЬНО организован для таких случаев, там можно обсудить диапазоны, нетбиосы, роутеры, да что угодно. Велкам! И уже написанное покритикуете, и своего добавите )))

Както странно,Lazy_lemial, вы разбираетесь в сетях, вроде, знающего человека впечатление производите, и приходится очевидные вещи для вас на пальцах показывать. оО вот уж действительно нестыковка.
 
Старый 10.04.2010, 12:15   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Я, наверное, какой-то странный, да.
Не умею задавать вопросы. Задаю про одно, а отвечают про другое.

Однозначно проблема во мне.
 
Старый 10.04.2010, 12:47   #79   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Lazy_lemial, изъясняешься действительно не очень ясно.. не сразу понятно, в каком контексте был сделан тот или иной акцент.
 
Старый 10.04.2010, 12:48   #80   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Lazy_lemial, а вы уже в джасте или пока выясняете обстановку?)
 
Старый 10.04.2010, 12:49   #81   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy_lemial Посмотреть сообщение
Я, наверное, какой-то странный, да.
Не умею задавать вопросы. Задаю про одно, а отвечают про другое.

Однозначно проблема во мне.
- на вашей кровати неудобно сидеть низко, спинки нет ((( ...
- да конечно, потому что это кровать и на ней удобно лежать... но вот видите стул, очень удобно сидеть, есть спинка... присаживайтесь...
- Странные они какието, мне неудобно и низко сидеть на кровати а меня на стул посылают... ваще...
 
Старый 10.04.2010, 13:56   #82   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Lazy_lemial, а вы уже в джасте или пока выясняете обстановку?)
Вопрос не мне, но я отвечу, в джасте.
 
Старый 10.04.2010, 14:32   #83   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но я отвечу, в джасте.
Да, молодец парень, заметный, активный... Будем ждать с него классные правильные описашки... Только чет никак про нетбиос не появляется темки ( наверное его там отвлекают чемто ((((
 
Старый 14.04.2010, 19:54   #84   
Форумец
 
Аватар для @rt
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.01.2008

@rt вне форума Не в сети
Всем здрасте! ответьте на следующий вопрос: живу по адресу Плехановская 40. где-то до зимы наш дом числился как подключенный к джастлэну (оборудование-"коробка" на первом этаже стоит, на http://svzt.ru/connect/list/ дом был). однако недавно решил проверить снова лист, и к удивлению дом уже не обнаружил, однако оборудование стоит. могу ли я в будущем подать заявку на восстановление нашего дома, т.к. хочу подключится, но сейчас такой возможности не имею? всем откликнувшимся заранее спасибо за ответ.
 
Старый 14.04.2010, 20:04   #85   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
@rt, вот по таким вопросам лучше в офис звонить, 100%....
а то потом начнется, а вот тут говорили на форуме да, а вы говорите нет, аааа... итп.
Думаю понятно
 
Старый 15.04.2010, 06:55   #86   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
А я вообще у себя коробку не нашла. Хотя дом числится подключенным. Фридом есть, билайн есть, сумтел есть, джастлана нет. Прям даже интересно откуда сегодня провод тянуть будут ))))
 
Старый 15.04.2010, 07:52   #87   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Тучка*, у меня тоже коробок нет, ничего удивительного - оборудование на чердаке (5 этажка)
 
Старый 15.04.2010, 12:37   #88   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timich Посмотреть сообщение
sumjohn, да.
Какие основные критерии пользования провайдером? Хотя бы из разряда локалка/внешка.
 
Старый 15.04.2010, 13:17   #89   
Форумец
 
Аватар для @rt
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.01.2008

@rt вне форума Не в сети
так, сегодня позвонил... оказывается наш дом и не был вовсе подключен (в списке ошиблись), а оборудование вовсе и не джаста.... поэтому надо заявок набирать с жильцов. О_о
 
Старый 16.04.2010, 16:28   #90   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
Хотелось бы поднять немного не типичный для данной темы впрос, но думаю многим интересен ответ на него.
В частности, интересно мнение нашего провайдера по поводу происходящих в последнее время событий, связанных с попытками государства получить полный контроль на интернет-трафиком (пример из последних http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...204&print=true).
Думаю всем ясно, что просто так государство эти попытки не бросит и давление постепенно будет только увеличиваться.
Будет ли провайдер со своей стороны, в случае возникновения каких-либо прецедентов, защищать собственных клиентов (как это происходит в цивилизованных странах) или же, по первому требованию соседнего рай отдела милиции, вывалит всю информацию о клиентах (кто, куда и во сколько ходил и что читал).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind