Режим прораба
Старый 26.03.2014, 14:28   #61   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
orif, Есть новости какие? В Подмосковье в магазине не были?
Присоединяюсь к вопросу.
В "Среди цветов" появился картофель "Удача" и "Каратоп", по 50 р/кг. В "Цветочном клубе", на который я возлагала надежды, картофель пока еще не завезли. И сказали, что будет только "Жуковский" и немного
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:34   #62   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Полынь, Невеселые новости.Надо бы было наверно на сайте заказывать, почтой. Я так вообще только в выходной могу в Воронеж приехать, наверно пролечу с " Цветочным клубом"
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:38   #63   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Интернет магазин уже не работает, наверно в марте через интернет торговали, теперь что осалось в магазины развезут. Жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:42   #64   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
Полынь, Невеселые новости.Надо бы было наверно на сайте заказывать, почтой. Я так вообще только в выходной могу в Воронеж приехать, наверно пролечу с " Цветочным клубом"
А Вам много надо? Я договариваюсь со знакомым в Москве, чтобы купил и привез через недельку-другую. Те сорта, которые хочу. Если они там еще не закончились А "для массовки" возьму какую-нибудь на рынке поприличнее.

Последний раз редактировалось Полынь; 02.04.2014 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:18   #65   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Полынь, Для развода киллограмм десять, я обычно покупал Жуковскую раннюю, Удачу, Невский. В прошлом году еще в Ален-агро Импалу покупал - если повар нам не врет , в мешке было две бумажки с названим сорта, сверху мешка и где то посередке . Для массовки был план аналогичный, только что по приличней выбрать? Позавчера в Алексеевке на рынке на посадку ничего не понравилось, купили продовольственной,кг 15-ть, сорт озвучили Аврора, и семенная тоже такая была ( да по сути она у них одинаковая) происхождение картошки озвучили Воронежская обл. Так я к чему, на вид картошка как продовольственная неплохая, а вот в кулинарном смысле подкачала, мякоть белая, разваривается через чур, а после варки чернеет минут за пять и вкусовые качества не понравились. ( Сын говорит как в армии ( из порошка)). Кто может сказать, Аврора такая и есть или была другая, только продавцы окрестили ее так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:37   #66   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Знакомый согласился съездить в Коренево, так что, Гость с Юга, можете присоседиться
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:30   #67   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Полынь, Буду присоеденяться
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:24   #68   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 58

adreyyy вне форума Не в сети
А мне можно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:12   #69   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Пишите в личку, сколько-чего, там видно будет. А то я с тем, где картофель брать буду определилась и сюда реже заглядывать буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:15   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.10.2009

Табали-Табала вне форума Не в сети
Семна на посадку есть на Иркутской (конечная маршруток на ВАИ), на 6 складе.
В субботу была, в очереди говорили, что не обманывают с репродукциями. У них в этом году от суперсупер элиты. Стояли те, кто берет несколько лет, хвалили.
Я знаю, что в марте на 6 складе было 20 сортов, сейчас осталось 14-12.
У них есть сайт. Иожно найти по названию - АЛЕН-АГРО.
По субботам и воскресеньям на 6 складе очередь. Поэтому, лучше ехать в будний день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:10   #71   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Ну что ж, приехала картошка из специализированного магазина Агроцентра Коренево. Сообразили "на троих" Гостю с Юга и Андрею спасибо за доверие и оперативность. Московскому корешу спасибо за то, что так своевременно засобирался в Воронеж и согласился съездить купить.
За качество картошки не скажу, подожду мнения вышеупомянутых более опытных товарищей. (Я просто никогда и не встречалась с идеальной семенной картошкой от хозяйств, чтобы судить, насколько существенны различия). Ну и посмотрим, что покажут полевые испытания. Но по самому магазину уже можно сделать такие выводы и наблюдения:
- на сайте в продаже значится гораздо больше сортов, чем есть на деле - чего-то и даже не завозили вообще, а что-то разлетается вмиг.
- Сотрудники идут навстречу, и по устной просьбе, без всяких предоплат, отложили для нас нужное количество картофеля из тех сортов, которые были нам нужны и которые были в наличии. С возможностью доложить потом еще при появлении других сортов в новых завозах. А что-то, наоборот, убрать. За что им отдельное спасибо. Впрочем, как я поняла, если бы мы даже не выкупили отложенный картофель, он у них бы не залежался.
- Нужно регулярно звонить им и уточнять ситуацию. Я им звонила часто, и сотрудники были всегда вежливы. Завозы у них были почти каждый день, но далеко не всегда завозили обещанное. Покупателей там много, как сообщил "засланец". 2 тонны Невского, например, разлетелись за один день.
- Если у них закупаться, то лучше не позже конца марта-начала апреля, а то потом шаром покати. Еще до того, как я сообщила о закупке в теме, я звонила и узнавала ассортимент. Из заинтересовавших меня сортов были почти все, кроме одного. На момент закупки - дней примерно через 10, появился отсутствующий сорт, зато кончились остальные.
- Сначала у них были фасовки с фирменными этикетками по 1 и 2 кг, но потом остались только по 5 кг, и этикетка там - просто листок бумаги, но сорт, категория, краткое описание сорта и контакты указаны.
- Сорт Лорх продавался у них как-то отдельно через какого-то товарища "из лаборатории" и мешками по 20-26 кг. На момент покупки этого товарища не было (кореш поехал в магазин на день раньше, чем договаривались), но мешок, о котором мы с ним договаривались, таки-нашелся, но товарного чека на него не нашлось. На остальные выписали.
- Взвесила пару сеток на кухонных весах - какие 4950-4990 г, а на какие весы "ругаются" - значит в них не меньше честных 5 кг. Считаю, нормально - "усушка, утряска", погрешности весов.
Фотоаппарат неисправен, поэтому сфоткать пока не могу. Размеры у разных сортов несколько отличаются - Луговской помельче, "средняя на глаз" картошка - 55 г., Жуковский ранний 118 г., Крепыш - 133, Удача чуть крупнее Луговского. Среднеарифметический вес не высчитывала
Вот такие текущие результаты пробной закупки.

Последний раз редактировалось Полынь; 17.04.2014 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 21:47   #72   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Полынь, Еще раз спасибо за участие и помощь в приобретении семенной картошки. По весу сеток тоже подтверждаю информацию ( мы делили с другом на двоих 5 кг сетки) что было " чуть -чуть " не хватало до 5 кг . конечно Жуковская и Крепыш для посадки крупноваты, надо будет резать наверно, как ростки хорошие пойдут. Будем надеяться что на следующий год вырастим чуточку своих семян.
Выше в посте была информация про Ален-Агро, я писал что покупал в прошлом году у них, на семена в этом году ничего не выбрали, росток был больной ( тоненькой ниточкой) и не понравилось отношение( наверно правильнее сказать дисциплина) в компании на складе. В мешках было по две бумажки с названием сортов, ( как бы один человек затаривает один сорт, а с со второй половины пошел второй сорт. Это на добавляет доверия к продавцу и заставляет задуматься , а та ли там репродукция как указано и сорт соответственно. За цену которую предлагает Ален - агро, можно бы и проследить за своими работниками, и продавать товар соответствующий описанию. Вообщем мое мнение- на сайте все красиво, а на складе как в жизни . Всех пользователей форума с Праздником Светлой Пасхи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:41   #73   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 58

adreyyy вне форума Не в сети
Огромное спасибо Татьяне за организацию. Картофель наконец то добрался до места.
Пусть полежит до Майских праздников, а я тем временем местечко для посадки подготовлю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2950.jpg
Просмотров: 128
Размер:	499.3 Кб
ID:	2469892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2944.jpg
Просмотров: 81
Размер:	530.8 Кб
ID:	2469895  

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:25   #74   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
adreyyy, Доброй ночи!. Полюбопытствую, на фото картошка мокрая кажется, мыли или обрабатывали чем либо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 09:10   #75   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 58

adreyyy вне форума Не в сети
Добрый день! Периодически спрыскиваю водой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:47   #76   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Вечер добрый! Вчера высадил картошку, Крепыш пророс капитально, резали напополам, а вот Жуковский и Удача в пределах разумного , хоть и крупные, резать не получилось.
adreyyy, спасибо за ответ, сбрызгивание водой стимулирует проростание наверно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:04   #77   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 58

adreyyy вне форума Не в сети
Добрый вечер! Водой спрыскиваю что бы не дрябла. Я свой картофель в конце февраля из погреба достаю. Если не смачивать, то до посадки он весь сморщится.
Крепыш то же посадил. Большую часть пришлось разрезать. Получилось 200 посадочных мест ( считать удобней сколько средний урожай с куста). Другие сорта пока еще проращиваются, после 9 Мая посажу. Почему то на них совсем медленно ростки отрастают?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:42   #78   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Подниму тему. Интересно узнать как развивается купленый посадочный материал. У меня после недавних дождей сорт "Луговской" и " Лорх" приболел, снизу начали сохнуть листья, обработал "Хом"ом. поможет или нет не знаю, наверно эти сорта слабо устойчивы. Жара не передать, , Жуковский начал цвести.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:32   #79   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
У нас поражения ботвы, кроме как жуками, вроде не наблюдается. Гость с Юга, ХОМ помог?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:24   #80   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Да, помог.Сегодня уже выкопал все сорта.Жара неимоверная, ботва посохла за пару дней. А, нет, Крепыш еще не выкопал, стоит зеленый, а Лорх при том что поздний сорт весь посох. Попадались мягкие клубни, заметил вот что, если в кусту есть стебель совсем сухой, а остальные еще зеленоватые, то на сухом стебле и клубни мягкие, как " пампушка". Еще из нехорошего - Жуковский когда цвел дожди были часто и его поразрывало, как бы объяснить- вот как на яблоне на крепких морозах кора трескается, а потом затягивается, то вот такие клубни и попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:33   #81   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 58

adreyyy вне форума Не в сети
Похвалитесь урожайностью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:00   #82   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Как бы предвидел такой вопрос, хотел фотку сделать, с телефона не айс бы вышла , а за фотиком не пошел . По существу : специально не взвешивал, примерно вышло так- Лорх-было 10кг, выкопал по размеру посадочной- ящик пластиковый средний ( там чуть больше ведра и крупной ящик большой там чуть больше двух ведер. Удачи и Жуковской было по пять кг собрал по ящику среднему на семена и один ящик большой крупной картошки. Луговского было 2 кг, собрал такще ящик семенной и чуть крупной.Крепыш не копал еще. Луговской семена были самые мелкие, кусты тоже не такие мощные. И добавлю чтоиз всех сортов немного копнули попробовать на вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:12   #83   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Мы еще не выкапывали всю, только на еду. Но нам отчетность и урожайность слепыш портит - крадет наш урожай бессовестно, поплевывая, и на ловушки, и на отпугиватели. Сушь тоже неимоверная. На неделе поедем выкапывать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:09   #84   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
Всем привет! Поднимем тему. ибо начинается новый сезон. Семена свои занес в дом на проращивание, наиболее активно прорастает "Удача". Заходил в интернет магазин Агрокорнеево, условия там не очень в этом году, не менне восьми килограммов надо купить , а доставка тоже прилично стоит. В этом году никаких складчин не предвидится?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:17   #85   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.05.2013

Anemona вне форума Не в сети
Дорогие земляки, в этом году без семенного картофеля не останемся!

Привезут на ярмарку в апреле. Ярмарка будет с 23 по 26 апреля в Северном р-не на парковке у "Линии" (Бульвар Победы, 38). Разведка доложила, что будет картофель пяти сортов - Пикассо, Рокко, Романо, Жуковский ранний и Импала, весь пророщенный, в ящичках по 5 кг, с сопроводительными документами. Репродукция первая и вторая, зараженность вирусами не выше 2,5%, по ГОСТУ. Цена от 60 руб./кг.

Последний раз редактировалось Anemona; 15.04.2015 в 01:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:56   #86   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Сейчас продают в магазине "Сияние" у Заставы и на Героев Сибиряков маг. "Цветочный клуб".
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:20   #87   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2015
Возраст: 52

Василий72 вне форума Не в сети
Добрый вечер. Примите в группу? Интересуюсь где у Вас можно купить хороший семенной картофель. Нужна элита сорта Невский и Санте. Вообще в Воронеже можно купить качественные семена или нужно ехать в Люберцы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:21   #88   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 54

Гость с Юга вне форума Не в сети
nikka55, А я сегодня и был у Вас в городе да не попал в Цветочный клуб,хоть и рядом был, по городу еще не прывычно после нашеей деревни, петлял петлял по навигатору устал да и поехал домой . На Юго-Западном с газели купил сетку 10 кг Импала,( если это импала вкус у нее понравился.
А какие сорта сейчас продают и по какой цене? Еще могу добавит по Лорх(у) что в прошлом году покупали, наблюдаются и ростки нитевидные, наверно иммунитет у него слабый сразу чем то подзаразился и у товарища тоже такое дело есть. Это печалит, покупаешь вроде как чистый сорт, хорошей репродукции чтоб свои семена были , а тут такая получается бяка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:53   #89   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Доброго!
Гость с Юга, а в "Цветочном клубе" пока раздают картошку только по предварительному заказу - оказывается, им можно звонить с августа, заказать, а потом забирать до весны, кому как удобно. Остатки распродают. Цена 105 р./кг, но элита или супер-элита или что еще - не спросила. Продавать будут с 25 марта. Планируется, что будет Метеор, Скарлет, Жуковский р., Великан, Василек, Ильинский. По прошлому году году к моменту свободной продажи у них было шаром покати - один какой-то неинтересный мне сорт, не помню какой.
Василий72, добро пожаловать Насчет Люберец ("Коренево") - не знаю, как в этом году, но в прошлом при самовывозе можно было рассчитывать только на удачу и честное слово продавцов - к сожалению, ассортимент имеющейся в наличии картошки у них менялся чуть ли не ежечасно, в наличии одновременно было мало сортов, причем официально предварительный заказ они не оформляли - можно на словах попросить в уголке в кучку на имя такого-то отложить несколько сеточек,но, повторяю, это все зависит от настроения сотрудников - захотят или нет заморачиваться. Нам откладывали, но потом долго искали, где же она припрятана (потому как заказывали у одной смены, а когда приехали забирать - была другая). Так что, если надумаете ехать - обязательно их прозвоните. Только в контактах 3-й номер - неправильный. Кстати, сегодня с 14 ч. ради интереса их прозванивала - хотела узнать сорта и цены, но безрезультатно - трубку не берут. Про их интернет-магазин не скажу - не знаю.
Гость с Юга, В этом году закупаться там вряд ли буду, поскольку друг из Москвы пока не планирует поездки в Воронеж. Да и своя семенная картошка теперь есть. Я не прочь прикупить Ильинского и Великана, но шансов, что они будут в удобный для гонца момент очень малы. Может, попробую в Цветочном клубе взять.
Итоги по картофелю из Коренево. Как отмечала раньше, урожайность установить не удалось из-за набегов слепышей. Лорх действительно показал себя не очень, да еще клубни корявые какие-то получились, но сорт этот старинный можно сказать, да еще и поздний, поэтому изначально неустойчив ко всяким бякам. По остальным сортам - сохранность на текущий момент хорошая (т-т-т), порченая попадается редко, так что думаю, действительно, семенной материал неплохой. Луговской тоже бледновато смотрелся на общем фоне по части величины клубней и урожайности, но, скорее всего, его репутацию подпортил слепыш - тем более, что из всех сортов на огороде он самый крахмалистый после Лорха, но Лорх более поздний сорт. Больше всего удались Крепыш и Латона (подарок от adreyyy, за что ему еще раз спасибо). Клубни у них крупные, слепыш наверное упустил момент и их в нору упихать не смог
В Бабяково до этого семена брали - отбраковки не в пример больше было.
По наводке с предыдущих постов прозвонила "Сияние" - довольно заманчиво, на текущий момент у них распродаются остатки некоторых сортов по 65 р/кг, если брать от 10 кг, ожидается еще привоз, но будет уже 110-130 р., в зависимости от размера и элитности. По ассортименту обещают Юбиляр, Крепыш, Жук. ранний, Удачу, Голубизну, Ильинский (пока нет) Великан, Лорх. Про этот магазин слышу впервые, поэтому больше добавить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:55   #90   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2015
Возраст: 52

Василий72 вне форума Не в сети
Что можете сказать про семенной материал из Ален Агро? Какое качество?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind