Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 20:02   #61   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
Signe, хм, а первый пост это не общедоступный информационный источник?
зыж: а чего так поздно спохватились то, 29 числа только?! Просто, в связи с образованием, имею большой опыт подобной работы. Надо сказать тьфутьфу не кидали ни разу, да и странно как-то в эти выборы студентов социологов, на сколько мне известно, не привлекали и не агитировали к участию в опросах, разве только в роли наблюдателей.
почитала Коровинский мой мир, по 1,5 тыс каждому обещали? а за какое количество опрошенных?
Так. Давайте все-таки разберемся! Пресса о которой вы говорите это несколько иное чем "общедоступный информационный источник"(к которому относится данный пост).
Вас попросили подтвердить свои слова, ссылкой на статью, может быть, репортаж и прочее.
Поздно спохватились-на каком основании Вы так решили. Это кто определил что "поздно"?
Для вас принципиально это кто они были студенты-социологи или еще кто-то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:03   #62   
Dancin`Alone
 
Аватар для Form
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.03.2007

Form вне форума Не в сети
~Зайчон_Оk~, ну, фактически один - за какую вы проголосовали партию, какого кандидата по одномандатному округу и за какого по двухмандатному.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:24   #63   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Может подготовить электронную версию письма в редакцию газеты мое с просьбой огласить данную ситуацию? Какие есть мысли насчет этого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:15   #64   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
на форуме есть корреспонденты и мое и кп и прочих. если п их заинтересовало, уже наверно откликнулись. хотя мое мб, желтушники и любят всякие такие темы.

про вопросы спросила не случайно, в общих анкетных расценках 1 вопрос до 4х руб стоит.....но тк вопроса все же 3, то расценки норм.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:18   #65   
Врединка
 
Аватар для Настюлька
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2007

Настюлька вне форума Не в сети
Я тоже работала на участке 09/03! Тоже обманули! К тому же, твари такие, даже разговаривать не хотят! Сначала брали трубку, отникивались, мол позвоните через день-два, потом не устраивают их ответы людей, а сейчас вообще трубку не берут!!! Сегодня звонила, вообще в охрану попала, сказали перезвонить, перезваниваю , а у них занято, Суки, трубку рядом просто положили наверно! Если кто-то будет обращаться куда-либо я с Вами!!! Всё равно нужно это дело прищучить, незнаю как, но надо!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:46   #66   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Ну что, какие результаты с действиями? Кто что сделал, что известно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 02:23   #67   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Это не эти ли квазимоды на на воронежском ТВ сюжеты толкают? "Градус народной любви" передача вроде называется... Там люди пристают на улицах врн к прохожим с распросами а потом какой-то слащавый педиковатый мужик-социолог это все типа как-то объясняет... На коровина похож судя по представленной фотке. Мож я что путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 02:47   #68   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
я еще и заболела жестоко после того дня, промерзла вся..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:54   #69   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Слышал я тоже про "градус", в передаче имя контента там фигурирует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:30   #70   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.03.2010

limon4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Мультик1987, хотя бы сделать так, чтобы люди тоже на эту удочку не попадали.
А еще лучше, чтоб сам "Контент" закрыли нахрен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:47   #71   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.03.2010

limon4ik вне форума Не в сети
****news.moe-online.ru/view/217671.html посмотрите это статья в "МОЁ" о "Контенте". А это до кучи, чтоб не обидно было еще одна овца из "Контента" - Яна Оленева, тоже ответственное лицо за наши проблемы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8b241076.jpg
Просмотров: 1781
Размер:	58.9 Кб
ID:	748055  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:02   #72   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008

fylam вне форума Не в сети
Доброго Вам времени суток.

На той неделе, в Центральной прокуратуре, у группы из 7 человек, было принято заявление (смотреть в следующем посте). Предлагаю всем Вам объединившись в небольшие группы сходить и подать аналогичные заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:03   #73   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008

fylam вне форума Не в сети
394030, ул. Плехановская, 60



Прокурору Центрального района г. Воронежа
советнику юстиции Мануковскому О.Л.



Заявление


Мы, нижеподписавшиеся, сообщаем о следующем:

14 марта 2010 г. проводились выборы в Городскую Думу г. Воронежа и Воронежскую Областную Думу, в день которых на выходе из избирательных участков мы проводили подсчет предварительных результатов выборов (экзит-пол) от консалтингого центра «КОНТЕНТ». Работали с 8:00 до 18:00. «КОНТЕНТ», не заключая с нами никаких договоров (это его обычная практика), обещал заплатить за нашу работу по 1500 (тысяче пятьсот) рублей каждому в период с 15 по 19 марта 2010 г. (всего к работе на проведение экзит-пола «КОНТЕНТОМ» было привлечено около 300 человек). Однако, в назначенный срок оплата никому не была произведена. На наши вопросы: когда нам заплатят за проведенную работу? представители «КОНТЕНТА» отвечали, что они сверяют наши результаты с результатами официальными (избиркома) и что оплата уже будет проводиться в зависимости от того, на сколько процентов наши результаты совпадут с официальными (то есть кому-то заплатят, а кому-то нет). Однако, в момент принятия нас на работу нам не было сообщено, что наша зарплата будет зависеть от того, на сколько точно совпадут наши предварительные результаты с результатами официальными. Мы выполнили свою работу, как и было указанно «КОНТЕНТОМ»: проводили опрос в определенные промежутки времени, опрашивали определенное число избирателей, отправляли в назначенное время предварительные результаты выборов, не покидали свои рабочие места в течение дня и т.п., то есть исполнили то, что было оговорено при приеме на работу.
Затем представители «КОНТЕНТА» стали заявлять о том, что с ними не расплатился их заказчик (по нашим данным партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), с которым, по их словам у них даже не был заключен договор, а собственных средств, чтобы с нами расплатиться они не имеют, а если даже они и появятся, то оплата будет производиться только тем работникам, кто не вышел за определенный ими же (не понятно, каким образом) « процентный порог несоответствия» официальным результатам выборов. Но так как это опрос - несоответствия это нормально, так как мы опрашивали выборочно, в определенные промежутки времени, люди могли говорить неправду и т.п.
К тому же, стоит заметить, не выплатив нам деньги, как непосредственным участникам в проведении экзит-пола, «КОНТЕНТ» практически на следующий день выплатил деньги контролерам, которые за нами надзирали (проверяли, работаем ли мы) и бригадирам, которые нас инструктировали и которым мы отправляли в виде смс предварительные результаты выборов.
Пытались так же хоть как-то поговорить с директором «КОНТЕНТА», Коровиным Евгением Михайловичем, но не могли и не можем с ним связаться: нам говорили сначала, что его нет в городе, затем нет в офисе, а когда будет не известно. Телефон нам его не дают. А по всем финансовым вопросам начальники отделов в виду своей некомпетентности отправляют к нему, который, по видимости, от нас скрывается.
Понимая тот факт, что в суде, в связи с отсутствием договоров, мы не сможем защитить свои права, обращаемся к Вам, как к представителю государства, призванного поддерживать законность, а также следить за соблюдением прав и свобод граждан и ПРОСИМ помочь нам получить законно заработанные средства, восстановить наши нарушенные права и применить возможные в данном случае меры прокурорского реагирования.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:12   #74   
Врединка
 
Аватар для Настюлька
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2007

Настюлька вне форума Не в сети
Кто хочет ещё подать такого рода заявление??? Просто группой лучше его подавать! Давайте соберёмся и напишем!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:59   #75   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 06.03.2006

Anatoly_36_rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fylam Посмотреть сообщение
... Однако, в момент принятия нас на работу нам не было сообщено, что наша зарплата будет зависеть от того, на сколько точно совпадут наши предварительные результаты с результатами официальными....
Работал на участке и соответственно был на инструктаже. Предупреждение было, равно как и было сказано, что за отсутствие на месте во время проверки могут вообще не заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:11   #76   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,135
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatoly_36_rus Посмотреть сообщение
Предупреждение было, равно как и было сказано, что за отсутствие на месте во время проверки могут вообще не заплатить.
А если в отделении милиции пришлось оказаться гд-ето в течении 1,5 часов?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:25   #77   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Это не эти ли квазимоды на на воронежском ТВ сюжеты толкают? "Градус народной любви" передача вроде называется... Там люди пристают на улицах врн к прохожим с распросами а потом какой-то слащавый педиковатый мужик-социолог это все типа как-то объясняет... На коровина похож судя по представленной фотке. Мож я что путаю?
не путаешь, п***р он на самом деле))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:39   #78   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
кто пойдет писать заяву?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:26   #79   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Мы ходили в Ленинскую прокуратуру. Я написал заяву от своего имени. В ленинскую прокуратуру (в центре находится, где налоговая у цирка) также было подано другими интервьюерами заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:30   #80   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 39

Signe вне форума Не в сети
Надо областному прокурору писать. Эти наверное шевелиться не будут.
мы также написали в правозащитную организацию на цюрюпах с просьбой посодействовать в восстановлении.
Сегодня собираюсь узнать какой результат, что сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:05   #81   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Отрезать ему правую руку и левую ногу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:13   #82   
Врединка
 
Аватар для Настюлька
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2007

Настюлька вне форума Не в сети
SAO, Я хочу сходить и написать!!!! Только лучше сходить группой (просто договориться, встретиться и сходить)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:15   #83   
Врединка
 
Аватар для Настюлька
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2007

Настюлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatoly_36_rus Посмотреть сообщение
Работал на участке и соответственно был на инструктаже. Предупреждение было, равно как и было сказано, что за отсутствие на месте во время проверки могут вообще не заплатить.
А нас по поводу этого (правильность и соответствие ответов) тоже не предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:08   #84   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008

fylam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Xenon, тему я читала. Поэтому ИМХО из-за полутора тысяч жопу рвать, тем более договора нет, - глупо и неразумно.
Глупо сидеть на попе ровно. Даже если свое не получим, то хотя бы выставим данный факт перед широкой общественностью.
Кстати говоря, кто общался с представителями "контента" последним: они сказали, что денег точно не будет выплачиваться? Если так, то можно так же подавать заявление по факту мошеннических действий...


PS если все время "молчать", когда тебя "пинают", то можно незаметно для себя оказаться на коленях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:12   #85   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Это не эти ли квазимоды на на воронежском ТВ сюжеты толкают? "Градус народной любви" передача вроде называется... Там люди пристают на улицах врн к прохожим с распросами а потом какой-то слащавый педиковатый мужик-социолог это все типа как-то объясняет... На коровина похож судя по представленной фотке. Мож я что путаю?
ну сам коровин врятли когда нить опросы проводил
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:15   #86   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008

fylam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatoly_36_rus Посмотреть сообщение
Работал на участке и соответственно был на инструктаже. Предупреждение было, равно как и было сказано, что за отсутствие на месте во время проверки могут вообще не заплатить.
Хех это как понять? Меня не предупреждали, что если собранные мною голоса разойдутся с официальным подсчетом, то мне не выплатят денег. Как и еще 6 моих друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:22   #87   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.10.2009

kuzmitchxli вне форума Не в сети
Лишним не будет. Кстати, рекомендую почитать комментарии к этой статье.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:46   #88   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.10.2009

kuzmitchxli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
kuzmitchxli, это не статья, а писанина, лишь частично отражающая действительность. А камменты к этой "статье" так же есть в первом посте. Спасибо за рекомендацию.
Статья как статья. А какие еще могут быть статьи в нашей стране. Но вот то, что сходит с рук дельцам подобного рода в Воронеже, это факт. И пока всех будет устраивать, что с ними обходятся подобным родом, такие дельцы будут процветать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:53   #89   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
kuzmitchxli, кажется, в этой теме речь идет о частных лицах, а конкретнее - о тех, кто выполнял работу и опрашивал людей.
о ЮЛ речь не шла. И проблема взыскания задолженности с дебитора - это проблема ЮЛ, но никак не тех, кто нанимался на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:09   #90   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.10.2009

kuzmitchxli вне форума Не в сети
Очень жаль людей которым не выплатили им должное. Но так случилось что многие нанимались на работу к Коровину и как правило претерпевали что-то схожее с последним.
На мой взгляд, если и в этот раз тема остынет, то этот тест для Воронежа будет регулярным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind