Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2005, 17:01   #61   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L@nk@
Раньше этого не было. И то что дали хоть какую-то свободу предпринимателям, это оч даже хорошо! Раньше было у всех как у всех. И не дай Б-г ты что-то сделаешь не так как все, сразу собрание и публичное мозгокАпание!
С этим никто не спорит - свобода предпринимательства - это позитив, только для этого не было необходимости разваливать страну.. А насчет твоего "Не дай Бог ты что-то сделаешь не так..,"... Там не только собрание ) за предпринимательство, например, статья была.. до пяти, кажется, общего..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:02   #62   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NM
А кое-где нашим военным платят 1000-1500 грина. Плюс ко всему для армии еще кое-что вводится, например квартира .... суть не в том. Это госслужащий, да, министру платят 3000 грина, а капитану в 10 раз меньше, но пока так, дальше - посмотрим.

нуну "блажен, кто верует - тепло тому на свете" (с)

ПыСы: кстати, квартиры-то не очень стремятся выдавать, все больше сертификаты, которых все боятся, как огня (они же ко всему и гарантируются Сбербанком-та еще контора).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:04   #63   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну и? тогда быть военным было престижно (тоже, кстати, большей частью со слов, ну да ладно). а когда я поступала, конкурс небудуговоритькуда был около 8 человек на место. и что из этого? только конкурсом агитация не определяется
Я не про агитацию. Я про то, что в те времена считать умели. Можешьсказатькуда - был конкурс 8 человек на место - это, я уверен, приснопамятный РГФ... с того конкурса тут темы заводятся - куда знания языков продать в Воронеже..))))))
А насчет поступления в ВАТУ - по тем временам - окончив ВАТУ - лейтенант получал достаточно приличную зарплату, получал квартиру - по месту службы, куда направлялся - и достаточно еще чего получал. Или ты думаешь, что пять человек на место там было только потому, что так голову забивали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:06   #64   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L@nk@
нм: согласись, что если процветает скажем мелкий бизнес, то "процветает" и государство! Оно живет этим за счет всяких налогов и прочей хрени.... Раньше этого не было. И то что дали хоть какую-то свободу предпринимателям, это оч даже хорошо! Раньше было у всех как у всех. И не дай Б-г ты что-то сделаешь не так как все, сразу собрание и публичное мозгокАпание!
Не соглашусь, мелкий бизнес..это мелкий бизнес. Средний бизнес двигает процветание государства.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:09   #65   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Я не про агитацию. Я про то, что в те времена считать умели. Можешьсказатькуда - был конкурс 8 человек на место - это, я уверен, приснопамятный РГФ... с того конкурса тут темы заводятся - куда знания языков продать в Воронеже..))))))
А насчет поступления в ВАТУ - по тем временам - окончив ВАТУ - лейтенант получал достаточно приличную зарплату, получал квартиру - по месту службы, куда направлялся - и достаточно еще чего получал. Или ты думаешь, что пять человек на место там было только потому, что так голову забивали?

нет, не угадал! это не РГФ - на него в те времена конкурс был порядка 15 человек

ну вот тогда и был кое-какой плохонький престиж военного) а сейчас-ни квартиры тебе (реально), ни денех, ни фига-зато престиж ниибаццо, аж по 1-му показали)))))))))) гордость нации и "жена офицера"
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:11   #66   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NM
Не соглашусь, мелкий бизнес..это мелкий бизнес. Средний бизнес двигает процветание государства.

именно. процветание государства определяют в 1-ю очередь ресурсы, а не мелкий бизнес. :glasses:
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:12   #67   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
нет, не угадал! это не РГФ - на него в те времена конкурс был порядка 15 человек
И правда - лол... Еще какой лол - растолкать локтями 15 человек, доказать, что ты можешь здесь учиться - а потом не иметь возможности работу найти..)

А кстати, оттуда, где восемь человек на место было - что, многие благополучно себя чувствуют, расскажи уж.. )


Цитата:
ну вот тогда и был кое-какой плохонький престиж военного) а сейчас-ни квартиры тебе (реально), ни денех, ни фига-зато престиж ниибаццо, аж по 1-му показали)))))))))) гордость нации и "жена офицера"
Ну насчет плохонького -это не тебе судить.. А насчет всего остального - тогда ведь СССР бессовестный был.. Но сейчас все, шабаш... нынче свобода
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:15   #68   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
именно. процветание государства определяют в 1-ю очередь ресурсы, а не мелкий бизнес. :glasses:
И ей не нравится СССР - с таким-то мышлением. У Штатов ресурсов меньше, чем у нас - во много раз - чего ж мы такие неразвитые?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:17   #69   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
[QUOTE=Красный]И правда - лол... Еще какой лол - растолкать локтями 15 человек, доказать, что ты можешь здесь учиться - а потом не иметь возможности работу найти..)

А кстати, оттуда, где восемь человек на место было - что, многие благополучно себя чувствуют, расскажи уж.. )[/QUOTE=Красный]

почему это-не иметь возможности? я работаю, и все мои одногруппники-тоже.

ну на паперти не стоят, это точно. и потом, дорогой Красный, я отвечаю ТОЛЬКО за себя- а как там остальные, пусть они и расскажут сами
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:19   #70   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
[QUOTE=mia_from_here]
Цитата:
Сообщение от Красный
]

почему это-не иметь возможности? я работаю, и все мои одногруппники-тоже.
Это понятно. И все - по специальности? полученной прямо там, где конкурс восемь на место был?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:19   #71   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:20   #72   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну и? тогда быть военным было престижно (тоже, кстати, большей частью со слов, ну да ладно). а когда я поступала, конкурс небудуговоритькуда был около 8 человек на место. и что из этого? только конкурсом агитация не определяется
Ну давайте не со слов,а с реального человека, то есть меня
Чтобы закончить с конкурсами и т.д. - 12 человек на место.
Выпустившись из училища что я получил: Денежное довольствие в размере 287 рублей со всеми надбавками + продпаек на 31 рубль + 22 рубля за боевые дежурства... бесплатный обед и полное бесплатное питание на дежурствах. Проезд (бесплатный) на транспорте + бесплатный проезд в отпуск и обратно. и т.д. (это центральная часть СССР). В районах крайнего севера лейтенант получал денежное довольствие в размере 750 рублей + выплаты и т.д., что в конечном итоге, составляло почти 1000 рублей. Мда, ностальгия
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:25   #73   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Вернемся к агитации. Государство вынуждено заниматься пропагандой и агитацией, любое государство, а не только Россия. Другое дело что делается это порой бездарно, ну такие пиарщики, да советники. Так что вперед, в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:29   #74   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NM
В районах крайнего севера лейтенант получал денежное довольствие в размере 750 рублей + выплаты и т.д., что в конечном итоге, составляло почти 1000 рублей. Мда, ностальгия
Так ведь это все - лейтенанту. С присвоениями очередных званий - оплата повышалась, насколько я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:31   #75   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Так ведь это все - лейтенанту. С присвоениями очередных званий - оплата повышалась, насколько я понимаю.
Святое дело. За звание, за должность и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 18:17   #76   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Прослужил лейтенантом месяц в Москве - будут вопросы (про довольствие, деньги) - расскажу. Оправданно искренне сочувствую военным, их жёнам и детям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 18:26   #77   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Прослужил лейтенантом месяц в Москве - будут вопросы (про довольствие, деньги) - расскажу. Оправданно искренне сочувствую военным, их жёнам и детям.
Когда служил-то? Года два назад?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 18:32   #78   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
5, Красный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 18:40   #79   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
5, Красный.
Твое сочувствие вполне понятно, только СССР тут ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 20:00   #80   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
СССР конечно был более социальным государством.его все в мире уважали(скорее боялись), но мне очень не нравица, даже раздражает просто, когда нет реально альтернавной точки зрения. к этому также можно добавить,что в ссср:
1. еда была дерьмо.
2.одежда,обувь - дерьмо.
3.вся гражданская техника (т.е. то чем пользуются реальные люди в реальной жизни) - дерьмо.
для молодых - возможностей сейчас гораздо больше чем раньше. а вот для старшего поколения... конечно не завидую им.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 20:07   #81   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
в ссср:
1. еда была дерьмо.
Точно. Бич-пакеты "Ролтон" - это ж ведь очень вкусно.. А еще кубики "Магги" или "Галлина бланка" - то ли дело по сравнению с настоящей курятиной.. :-)

Цитата:
2.одежда,обувь - дерьмо.
И то правда. А вот сейчас - чего душе угодно. Хочешь - вьетнамского производства, хочешь - китайского. И все-то брэнды, простых шмоток уж и не стало.


Цитата:
3.вся гражданская техника (т.е. то чем пользуются реальные люди в реальной жизни) - дерьмо.
Тоже не вся, извиняюсь..

Цитата:
для молодых - возможностей сейчас гораздо больше чем раньше. а вот для старшего поколения... конечно не завидую им.
Возможности для молодых - законные и честные - мы вроде уже обсудили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 20:29   #82   
бодрая фея
 
Аватар для валенок
 
Сообщений: 304
Регистрация: 07.06.2004

валенок вне форума Не в сети
вот везет же тупым девкам - бред несут и как будто так и надо. афтаритетные все такие из себя аж манец
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 20:37   #83   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Красный Бич-пакеты "Ролтон" - это ж ведь очень вкусно.. А еще кубики "Магги" или "Галлина бланка" - то ли дело по сравнению с настоящей курятиной..

Зарабатывай больше - и ты поймёшь - есть пища куда более приятней, чем курица, сдохшая от марафона, что ты так боготворишь...

Хочешь - вьетнамского производства (про одежду), хочешь - китайского. И все-то брэнды, простых шмоток уж и не стало.
Снова тот же ответ - зарабатывай больше - будешь ходить в нормальной одежде, до которой советским фабрикам как до Пекина в позе рака...

Тоже не вся (гражданская техника ), извиняюсь..
Интересно - какая? Назови? Я, пожалуй, предпочту какой-нибудь LG, нежели наше гамно.

Ну а по поводу моложых и старых - всё видно на твоём примере, старик...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:04   #84   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saсa
да, красный нащёт хавки чё-то загнался. вы там в москве голодаете чтоли?
Загнался насчет еды не я, а valt...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:10   #85   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Красный Бич-пакеты "Ролтон" - это ж ведь очень вкусно.. А еще кубики "Магги" или "Галлина бланка" - то ли дело по сравнению с настоящей курятиной..

Зарабатывай больше - и ты поймёшь - есть пища куда более приятней, чем курица, сдохшая от марафона, что ты так боготворишь...
Не знаю - где ты таких кур ел при советской власти...


Цитата:
Хочешь - вьетнамского производства (про одежду), хочешь - китайского. И все-то брэнды, простых шмоток уж и не стало.
Снова тот же ответ - зарабатывай больше - будешь ходить в нормальной одежде, до которой советским фабрикам как до Пекина в позе рака...
Если ты уверен, что за большие бабки ты покупаешь сейчас действительно брэндовую одежду - мне жаль тебя...


Цитата:
Ну а по поводу моложых и старых - всё видно на твоём примере, старик...
Вот же прозорливец нашелся.. ) Все-то ему видно..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:16   #86   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
[QUOTE=Красный]
Цитата:
Сообщение от mia_from_here

Это понятно. И все - по специальности? полученной прямо там, где конкурс восемь на место был?
многие-именно по ней, как это ни удивительно. но, скажи на милость, все ли военные и сейчас служат? а сколько из них написало рапорт через годик-три?

и что-то ты часто переводишь стрелки на других, отчего? расскажи о себе-как тебе лично было хорошо при СССР, что ты ел, пил, носил, на чем ездил и сколько получал, интересно же
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:18   #87   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
[QUOTE=mia_from_here]
Цитата:
Сообщение от Красный

многие-именно по ней, как это ни удивительно. но, скажи на милость, все ли военные и сейчас служат? а сколько из них написало рапорт через годик-три?
Что они получают-то - те которые по ней? тебя - судя по всему - не устроило это. Это раз.

Цитата:
и что-то ты часто переводишь стрелки на других, отчего? расскажи о себе-как тебе лично было хорошо при СССР, что ты ел, пил, носил, на чем ездил и сколько получал, интересно же
Мне - было нормально, рассказывать - ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:25   #88   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
[QUOTE=Красный]
Цитата:
Сообщение от mia_from_here

Что они получают-то - те которые по ней? тебя - судя по всему - не устроило это. Это раз..
лично меня-да. но я всего лишь ответила на твой же вопрос, см. выше. ты, кстати, про военных предпочел не отвечать

Цитата:
Сообщение от Красный
Мне - было нормально, рассказывать - ни к чему.
ну естественно-иного и ожидать не приходилось! а почему бы, собственно, не и рассказать, если "нормально" было? зато ты с завидным постоянством пишешь тут про других -то, что тебе известно "с их же слов" в твоей более чем свободной интерпретации каждый отвечает за себя, уважаемый Красный- негоже приписывать свои выводы чужим словам
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:29   #89   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
[QUOTE=mia_from_here]
Цитата:
Сообщение от Красный
ну естественно-иного и ожидать не приходилось! а почему бы, собственно, не и рассказать, если "нормально" было? зато ты с завидным постоянством пишешь тут про других -то, что тебе известно "с их же слов" в твоей более чем свободной интерпретации каждый отвечает за себя, уважаемый Красный- негоже приписывать свои выводы чужим словам
Ну вот тому же Air'у на моем примере тоже что-то понятно - хотя он меня лично не знал и не знает - это первое.
Во-вторых - да, было нормально. Подозреваю, и ты не скиталась по ночлежкам и не голодала при СССР...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 08:33   #90   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
[QUOTE=Красный]
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Во-вторых - да, было нормально. Подозреваю, и ты не скиталась по ночлежкам и не голодала при СССР...
нет, не скиталась. только при чем тут исходный топик-агитация?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind