Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 09:25   #61
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
ага... ночью оч много народа на окружной и на 9 января на остановках трется. А если предположить что в этой машине беременная женщина и еще 2 ребенка??? (хочу заметить, что нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения на тот момент не могло быть установлено)... Много разных ЕСЛИ предположить можно...

в том то и дело что ничего не известно, даже этого
совершенно не известно знала ли она об этом или нет... да и не важно, потому как ее смерть наступила в результате выстрела сотрудника милиции.


чтобы остановить машину есть много иных способов... Или ты скажешь что "живой щит" на МКАДЕ тоже единственно верное решение?

ЗЫЖ
О чем еще должен думать СМ зная
1. машина не остановилась а пыталась скрыться.
2.В момент, когда он пытался проверить документы, попыталась скрыться. ( кстати, за ручку он, раз вы все время что-то предполагаете, вполне мог схватиться, пытаясь открыть дверь, что бы вынуть водителя)

Помахать ручкой в след? Это его прямая обязанность, остановить подобного водителя. Всеми доступными ему средствами. Что и сделали.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
сам-стрелять не буду.


т.е. если предположить, что в машине-взрывчатка, надо стрелять в нее посреди улицы?

да. надо убить пассажирку за это. чтоб сразу пить бросил.

Откуда ты знаешь-то? Может, какраз эта покойная женщина и говорила водиле, чтоб он не пил, но деваться некуда-надо ехать. А уж неадекватные действия просто вызвали у нее шоковое состояние. Но не она же за рулём. Максимум-могла за ручник дёрнуть.

А зачем им тогда эти калаши выдали? т.е. если омоновец увидит в толпе людей преступника-он может положить 30 человек только потому, что типа не удержал задирающийся ствол своего оружия?

Не читал в коап-е, что за неостановку по требованию наказание-смерть водителю или пассажиру..
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Товарищи знатоки, нафига он за ручку-то хватался? Но раз уж схватился-видит, машина едет-надо бросать ее нах. всёравно не удержит.

После того, как милиционер бросил ручку, товарищи сослуживцы сообщают по рации всем постам о том, что такой-то джип с такими-то номерами ведёт себя крайне плохо, едет туда-то и там уже начинают раскатывать шипы... Ну, или останавливать чужие мерседесы поперёк дороги..

Не думаю, что ему давали право выбора..

Я просто не хочу чтоб по одной из самых больших улиц города летали шальные пули. Да еще и на почти_законных основаниях.
1.не будешь. Прав таких нет.
2.Что еще предположим?
3.Не дискуссионно. Передергивание.
4.Что еще предположим? Водитель знал что делает, вся ответственность на нем.
5.Опять нечестный прием.
6.А про то, что в пьяном виде кататься нельзя, читал? А что СМ имеет право применять оружие в случае необходимости ?
7. Право выбора у водителя??? ну да, ну да... Пьяным ездить - право выбора, не останавливыаться - право выбора, пытаться сбить сотрудника - право выбора..
8. И я не хочу. Поэтому истерию вашу и не поддерживаю.

less, более того. ТУт пытаются обвинить СМ в том, что он выполнил свой долг. Я хрен пойму этих людей. То СМ плохие потому, что ничего не делают, то потому, что выполнили свои обязанности.

З.Ы. Всем бесплатным адвокатам. На пути этой машины с водителем неадекватом могли быть чьи-то родные. Как теперь ситуация вам видится ?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:30   #62
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
1. ОМОНовец применил оружие правомерно. Но......
(Замечания служивого в подобном подразделении)
1.1 Стрелять очередями в городе - мегажесть.
1.2 Стрелял он судя по описанию не из движущегося авто, а стоя на земле. При стрельбе одиночными попасть по колесам жыпа абсолютно реально.

ЗЫЖ Видимо "нервы" как всегда. Флажок автомата если нервно дернуть до упора получишь режим автоматической стрельбы...
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:32   #63
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
правильно, что хотели остановить, жаль что погибла пассажирка...
в экстренных случаях не стрелял, поэтому не могу объективно судить как поведёт себя калаш (стрелял только с "пятёрок" и "семёрки", с укороченных не стрелял) и осуждать омоновца не могу.
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:33   #64
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Видимо "нервы" как всегда. Флажок автомата если нервно дернуть до упора получишь режим автоматической стрельбы...
тоже так подумалось
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:41   #65
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Цитата:
т. е. омоновец одним выстрелом (по колёсам!!!) и водилу ранил, и пассажирку убил. они сами читают, что пишут???
Да, именно так. По словам одного человека: "Пуля прошла через фонарь-поворотник, затем через кресло, попала девушке в грудь, затем ушла вниз, отрекошетила под креслом водителя и попала ему в голень."
В вышесказанных словах я не сомневаюсь, так как человек знает что говорит.

Только там помоему не калаш был, а ТТ или Макаров. (но могу ошибаться)
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:43   #66
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
[Ариец], так ОМОНовцы стоят с АКСУ, вроде. получается, что убрал автомат и достал Макарова?
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:50   #67
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
kostromezz, по поводу оружия ничего не скажу. ТО что одной пулей - факт 100%.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:53   #68
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: ..stones & breakin' bones
Возраст: 39
Сообщений: 881
По поводу держания за ручку - на YouTube есть ролик, как ребята из наркоконтроля берут дилера, один из них на капот запрыгнул и держался, чтобы остановить. А мог бы отпустить и пусть они катят дальше.

И по поводу правомочности проверки документов - если бы его не попробовали остановить для проверки документов, то так бы и гонял "заряженный" по дорогам. Так что когда вас просто остановили для проверки документов, то может стоит лишний раз не нервничать.
less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:10   #69
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну в штатах примерно так оно и есть...
и это правильно...
не нарушай...
что ты ровняешь жопу с пальцем? в штатах все по-другому чем у нас, и выборочно лепить их стандарты поведения или действий в определенных ситуациях в наши реалии - верх мегаглупости.

а по поводу "не нарушай", получишь права, заговоришь по-другому.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:14   #70
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,605
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а по поводу "не нарушай", получишь права, заговоришь по-другому
не заговорю... я и штрафы от ппс официально оформляю.. в участке... такие дела..
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
что ты ровняешь жопу с пальцем?
что... теперь ссышь пьяным за рулем ездить?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:18   #71
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,224
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
О чем еще должен думать СМ зная
1. машина не остановилась а пыталась скрыться.
2.В момент, когда он пытался проверить документы, попыталась скрыться. ( кстати, за ручку он, раз вы все время что-то предполагаете, вполне мог схватиться, пытаясь открыть дверь, что бы вынуть водителя)
Я соглашусь с тем что обстановка сейчас не спокойная (не спроста ж они с ОМОНовцами стоят. И не только там, еще в липецкой области прям сразу после начала платной дороги такой же экипаж). Не спроста это все, согласен.
Однако, все же, на мой взгляд не стоило бы стрелять а передать по рации и попытаться остановить автомобиль иными способами. Но это мнение частное. Я всех подробностей не знаю и знать не могу, потому как я там не был, а 100% доверяться СМИ на данном этапе ошибочно - а там может и действительно нужно было стрелять, может и совершенно не нужно... Если причиной стрельбы было лишь то что водитель, по мнению ИДПС, находившийся в состоянии опьянения, просто решил убежать из-за того что он пьяный и не хочет нести административную ответственность, то считаю что стрельба необоснованна, к ней, обычно, прибегают как к крайней мере, потому что она заведомо связана с угрозой для жизни и здоровья людей, предварительно МНОГОКРАТНО выразив требование остановиться и применив иные способы для остановки автомобиля. Если действительно в тот момент возникла такая срочная необходимость применить оружие (разные, но ДОСТАТОЧНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ причины), то, конечно, ни малейшего упрека в адрес сотрудника милиции быть не может (учитывая что, по словам форумца там был 100%рикошет)

ЗЫЖ сразу не заметил
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
На пути этой машины с водителем неадекватом могли быть чьи-то родные. Как теперь ситуация вам видится ?
Сам же говорил что нечестно так говорить. Также можно предположить что В этой машине могли быть чьи то родные и спросить о том как им видится ситуация. На мой взгляд, так некорректно ставить вопрос.

Последний раз редактировалось Eek; 12.04.2010 в 10:34.
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:20   #72
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,224
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я и штрафы от ппс официально оформляю.. в участке... такие дела..
Да ты колдырь и матерщинник?
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:27   #73
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение

ЗЫЖ Видимо "нервы" как всегда. Флажок автомата если нервно дернуть до упора получишь режим автоматической стрельбы...
Цитата:
Сообщение от kostromezz Посмотреть сообщение
тоже так подумалось
Флажок на три положения - предохранитель, очередь, одиночка. Сверху вниз.

П.С. если что в автоматическом режиме возможно стрельба одиночными выстрелами. Если палец с курка вовремя убрать.
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:31   #74
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
Цитата:
Сообщение от sas11 Посмотреть сообщение
Флажок на три положения - предохранитель, очередь, одиночка. Сверху вниз.
Датышто...
Вижу очередного форумского рембо! Ганз ру все перечитал?
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:32   #75
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,605
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Да ты колдырь и матерщинник?
был по молодости... щяс здоровье не позволяет..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:33   #76
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
полностью сольдарен со Левой, народ почуть стал забываться, все "герои" у всех связи, считаю что сотрудник МВД прав, ибо убегать от гибдд это не шутки, мужики они взрослые, и на работе....
+1.........
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:36   #77
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что... теперь ссышь пьяным за рулем ездить?
а по теме есть чо сказать?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:37   #78
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Датышто...
Вижу очередного форумского рембо! Ганз ру все перечитал?
еще и фильмы пересмотрел
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:40   #79
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Глафира_Грушина, Не обращай внимания на ублюдка. В нем ничего человеческого. Гнилая трусливая тварь.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:42   #80
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,605
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а по теме есть чо сказать?
по теме - суд скажет насчет правомерности... водитель - ***** однозначно...
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:44   #81
+79038594250
 
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42
Сообщений: 1,493
Все правильно менты сделали. Засада в том, что у нас в ментах служат не проффессионалы - по колесам попасть не могут. только пописдеть и по бухать... а нормативы сдаются сами знаете как.
1000w вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:46   #82
хм...
 
Аватар для MАRTELL
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
Засада в том, что у нас в ментах служат не проффессионалы - по колесам попасть не могут. только пописдеть и по бухать...
Вот дали бы тебе пистолет или автомат, ты бы мигом порядок навел!
MАRTELL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:50   #83
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
1.Я соглашусь с тем что обстановка сейчас не спокойная (не спроста ж они с ОМОНовцами стоят.
Не спроста это все, согласен.
2.Однако, все же, на мой взгляд не стоило бы стрелять а передать по рации и попытаться остановить автомобиль иными способами. Но это мнение частное.
3.Я всех подробностей не знаю и знать не могу, потому как я там не был, а 100% доверяться СМИ на данном этапе ошибочно - а там может и действительно нужно было стрелять, может и совершенно не нужно...
4.Если причиной стрельбы было лишь то что водитель, по мнению ИДПС, находившийся в состоянии опьянения, просто решил убежать из-за того что он пьяный и не хочет нести административную ответственность, то
5.считаю что стрельба необоснованна, к ней, обычно, прибегают как к крайней мере, потому что она заведомо связана с угрозой для жизни и здоровья людей, предварительно МНОГОКРАТНО выразив требование остановиться и применив иные способы для остановки автомобиля.
6.Если действительно в тот момент возникла такая срочная необходимость применить оружие (разные, но ДОСТАТОЧНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ причины), то, конечно, ни малейшего упрека в адрес сотрудника милиции быть не может (учитывая что, по словам форумца там был 100%рикошет)

7.ЗЫЖ сразу не заметил

Сам же говорил что нечестно так говорить. Также можно предположить что В этой машине могли быть чьи то родные и спросить о том как им видится ситуация. На мой взгляд, так некорректно ставить вопрос.
1.Более чем.
2.Правильно. Что уже и было перед этим проделано.
Цитата:
46-летний мужчина проскочил мимо поста и помчал в сторону родного поселка. Для того, чтобы поймать нарушителя, в городе объявили план «Перехват».
Но водитель скрылся
3.И я не знаю, но Перехват был, водила не останавливался, потом по Перехвату его обнаружили Этого достаточно для анализа ?
4. Не просто предположение о пьяном. Читай №2, его уже по Перехвату разыскивали и когда попытались досмотреть, он рванул. ИМХО - более чем всего достаточно
5. МНОГОКРАТНО ? Все мероприятия это разыве не есть основания? Угроза жизни сотруднику милиции не есть основание? Расскажи, что еще надо было сделать, что бы по твоему мнению применение стало обоснованным ?
6. Вот тут ты сам и ответил. И полагаю, что согласишься что обоснованно он стрелял.
7. Ага, сработало. Я всего лишь применил тактику выбранную многими, как раз против нее и я. Но ты опять начал делать предположения
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:51   #84
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Датышто...
Вижу очередного форумского рембо! Ганз ру все перечитал?

почитай, антирембо . Или возьми подержать в руки, подгузничек прихвати а то со страха обделаешься поди. Ведь боевое.

http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
Цитата:
Ударно-спусковой механизм (УСМ) АКМ - курковый, обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня. Выбор режимов огня и включение предохранителя осуществляются длинным штампованным рычажком на правой стороне ствольной коробки. В верхнем положении - "Предохранитель" - он закрывает прорезь в ствольной коробке, защищая механизм от попадания грязи и пыли, блокирует движение затворной рамы назад, а также запирает спусковой крючок. В среднем положении он блокирует шептало одиночного огня, обеспечивая автоматический огонь. В нижнем положении шептало одиночного огня освобождается, обеспечивая огонь одиночными выстрелами.
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:55   #85
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,224
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
2.Правильно. Что уже и было перед этим проделано.
Цитата:
46-летний мужчина проскочил мимо поста и помчал в сторону родного поселка. Для того, чтобы поймать нарушителя, в городе объявили план «Перехват».
Но водитель скрылся
3.И я не знаю, но Перехват был, водила не останавливался, потом по Перехвату его обнаружили Этого достаточно для анализа ?
4. Не просто предположение о пьяном. Читай №2, его уже по Перехвату разыскивали и когда попытались досмотреть, он рванул. ИМХО - более чем всего достаточно
Тогда я соглашусь с тобой, потому как я из прочитанных новостей понял что стрелять начали непосредственно сразу после того как водитель начал убегать. Значит неправильную информацию прочел/неправильно понял
На этом и сойдемся
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:02   #86
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Всем снайперам.

Проведите тест-драйв.
Берем Макарыча, вешаем на борт машины мишень, остальное обклеиваем картоном ( что бы видеть КУДА вы попали) и вы пытаетесь попасть в нее, когда машина рванет с места.
Расстояние до машины 10 метров, из кобуры достаете по старту машины. Для чистоты эксперимента 5 заездов, но стрелять придется только один раз. Создадим эффект неожиданности.

Не попавший вешает на машину стикер ГАИШНИКИ - УБЛЮДКИ и ездит так неделю.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:04   #87
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Eek, принято. А все потому, что мозг имеется ... под ушами

З.Ы. Правда все стало совсем другим ? Вот если б просто стрелял, я тоже сказал бы про беспредел, но тут то иное.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:07   #88
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
lev21, Готов поучаствовать
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:24   #89
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 40
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
готов посмотреть на это действо. макарыч как раз не сильно лкп машины повредит, но вмятинку оставит...
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:45   #90
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
макарыч как раз не сильно лкп машины повредит, но вмятинку оставит...
еще один "рембо"
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.