Старый 06.05.2010, 16:44   #61   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Да и кстати - все тут говорят по поводу сюжета не пройдя игру... думаю надо сначала изучить игру, а потом уже говорить о сюжете.
зы. Насчет сендбокса - прям порадовало, что отказались... а то нынче сендбокс потихоньку загинается)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:48   #62   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asko13 Посмотреть сообщение
1. Еслки прорисованы на отлично, плюс туман и трава, которые движутся от дуновения ветра как настоящие
2. Анчартед нелинейна???
3. Не знаю как у тебя, но у меня ни один ролик не тупнул даже ни разу и в самой игре тоже
4. Выдает 720р
не спорю ,анч2 коридорный . AW хоть визуально не тянет ,но атмосфера что надо .я писал что ,лес зачётный не в одной игре не видел такого .да он что живой.я не буду не с чем сравнивать ,а то срач получится.для меня игра одна из лутчших ,что я ожидал ,то и получил.ну а графика ,ну и кляп с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:50   #63   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Собственно на сюжет и надёжа. Графикой в 540р (в PS2 - 576р) вряд ли кого удивишь. Если бы МС меньше внимания привлекало своим перехайпом к вобщем-то неплохим проектам - было бы лучше.
Как сам посмотрю - тоже отпишусь. Но заочно скажу, что автоайм в хоррорах не айс совсем. Покамест звание лучшего хоррора на каррентгене остаётся за сиреной.
На графику - пофиг, если игра атмосферная, всё простится. Кто играл - скажите, правда ли цветовая гамма заметно отличается в игре и роликах? Это минус к атмосферности
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:55   #64   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37

asko13 вне форума Не в сети
В добавок скажу: это одна из тех немногих игр, которые "вживую" смотрятся лучше нежели на скриншотах и видеороликах
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:58   #65   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37

asko13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Собственно на сюжет и надёжа. Графикой в 540р (в PS2 - 576р) вряд ли кого удивишь. Если бы МС меньше внимания привлекало своим перехайпом к вобщем-то неплохим проектам - было бы лучше.
Как сам посмотрю - тоже отпишусь. Но заочно скажу, что автоайм в хоррорах не айс совсем. Покамест звание лучшего хоррора на каррентгене остаётся за сиреной.
На графику - пофиг, если игра атмосферная, всё простится. Кто играл - скажите, правда ли цветовая гамма заметно отличается в игре и роликах? Это минус к атмосферности
Это не хоррор
Причем здесь МС??? Они просто издатели и заплатили Ремеди за то, что бы они делали игру чисто на боксе!!
Так ты еще не играл в нее? Тогда как ты можешь утверждать, что она УГ не играя в нее с пеной у рта???
И вообще, я прочитал много сообщений твоих и во всех ты обсираешь игры... Назови хоть одну стоющую на твой взгляд игру
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:59   #66   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Собственно на сюжет и надёжа. Графикой в 540р (в PS2 - 576р) вряд ли кого удивишь. Если бы МС меньше внимания привлекало своим перехайпом к вобщем-то неплохим проектам - было бы лучше.
Как сам посмотрю - тоже отпишусь. Но заочно скажу, что автоайм в хоррорах не айс совсем. Покамест звание лучшего хоррора на каррентгене остаётся за сиреной.
На графику - пофиг, если игра атмосферная, всё простится. Кто играл - скажите, правда ли цветовая гамма заметно отличается в игре и роликах? Это минус к атмосферности
к сожелению правда. ролики заметно тянут на пк версию .видимо так должен был выглядить AW на пк .тогда бы эту игру махом восприняли по другому.ролики вообще сильно заметно отличаются от живого гейм плея.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:06   #67   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Кто-то тут про деревья и траву говорил? Не знаю, что вы тут увидели такого, но на игрока реагируют только растения большие, трава - набор спрайтов, которая качается и никак не реагирует с игроком, деревья - тоже самое, только ствол дерева покрыт ужаснейшей текстурой....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:11   #68   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
ДА еще и анимация персонажа не самая лучшая + лицо буратины) в общем за графику цепляться вообще нельзя) + крови нету почти(
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:38   #69   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Понятно теперь почему игру все сравнивают с СХ) начало сперто именно оттуда)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:02   #70   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asko13 Посмотреть сообщение
не играя в нее с пеной у рта???
Вот уж не знал, что в игры надо играть с пеной у рта
Возьмем пример из жизни...
Вот, например, продавец на рынке так расхваливал некую хрень, что asko13 купился на неё и заплатил деньги. Оказалось, что хрень совсем не то, что хвалил продавец и как бы даже совсем и близко не лежало к тому, что хвалили. Интересно, некто asko13 пожмёт плечами и скажет, что $60 вообще не деньги и не хрен хайп разводить. И вообще такой хренью так удобно гвозди забивать...
Вот это твоя позиция?
Я понимаю что и тебе и мне и ему - нахаляву. Но ведь кто-то купит, а там совсем-совсем не то, что нахваливал МС - ибо они оплачивали разработку, а не просто тупо заплатили за экз.
Люди-то взрослые, чай не дети, за база должны отвечать. Но МС стыдливо молчит. И не только потому, что игра ещё не началась продаваться.

Кстати, сам собираюсь с удовольствием поиграть в AW. Страшненькая графика меня не пугает, я еще помню как чисто текстовые игры, так и игры типа "замочи этой точкой вон ту".
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:06   #71   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Народ игра жутковатая. Пршол 2 главы.... похоже на первые сезоны ЛОСТ ))))
А еще во второй главе (там где в доме 3 года назад) Куча отсылок к первому второму максу пейну )
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:30   #72   
все доставлю
 
Аватар для FELEXX
 
Сообщений: 951
Регистрация: 17.03.2007

FELEXX вне форума Не в сети
Забавные вы))) Обсуждаете анимацию,разрешение,графику...
После таких суждений о вас складывается не лучшее мнение
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:41   #73   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37

asko13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот уж не знал, что в игры надо играть с пеной у рта
Возьмем пример из жизни...
Вот, например, продавец на рынке так расхваливал некую хрень, что asko13 купился на неё и заплатил деньги. Оказалось, что хрень совсем не то, что хвалил продавец и как бы даже совсем и близко не лежало к тому, что хвалили. Интересно, некто asko13 пожмёт плечами и скажет, что $60 вообще не деньги и не хрен хайп разводить. И вообще такой хренью так удобно гвозди забивать...
Вот это твоя позиция?
Я понимаю что и тебе и мне и ему - нахаляву. Но ведь кто-то купит, а там совсем-совсем не то, что нахваливал МС - ибо они оплачивали разработку, а не просто тупо заплатили за экз.
Люди-то взрослые, чай не дети, за база должны отвечать. Но МС стыдливо молчит. И не только потому, что игра ещё не началась продаваться.

Кстати, сам собираюсь с удовольствием поиграть в AW. Страшненькая графика меня не пугает, я еще помню как чисто текстовые игры, так и игры типа "замочи этой точкой вон ту".
Когда покупаешь игру, нужно о ней знать хоть что-нибудь.В данном случае были и есть скриншоты и видеовырезки геймплея из игры. А когда я включил АВ, то графика оказалась куда приятнее, чем на скринах.
Я давно перестал верить рекламе стиральных порошков, зубной пасты и т.д. Игровая индустрия относится туда же.
Рассмотрим пример из жизни: пришел на рынокRSoftware и подходит к продавцу и покупает у него офигенскую шубу, а потом придя домой сравнивает ее с розеткой и сам себе говорит "Ммм...Неплохая шубейка, ей даже можно занавесить окно, чтоб не дуло". По такому принципу ты живешь??? Вот и нефиг сравнивать одну игру с другой, они не братья-близнецы
Если в АВ хилая графика, то уж извините, батенька, зажрались, видимо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:08   #74   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
asko13, не пробовал подумать, прежде чем писАть? Иногда помогает...
Я ничего ни с чем не сравнивал. Сравнивало МС совместно с Ремеди. Последние даже застыдились и заранее признались что игра не в HD. Это чтобы уж очень сильно не пинали. МС вообще не может обойтись без сравнений. Уже второй год они никак не могут выродить достойный ответ KZ2. А ведь сразу в 09 году МС отписалось что "а вот у нас... у нас... проект, который заткнет за пояс ваш KZ2". А воз и ныне там.
И да - в АВ хиленькая графика. Сравни, в прошлом поколении (PS2) графика была 576р, а АВ - 540р. Страшно? Ууууу...

Спрашивается - и кто тянет МС за язык? Сначала они завалили форцу, потом SC:C, теперь вейка... Про халоло боюсь даже подумать, но бета даже страшнее чем 3 часть
Поменьше хайпа - побольше путных игр!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:10   #75   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Страшненькая графика меня не пугает, я еще помню как чисто текстовые игры, так и игры типа "замочи этой точкой вон ту".
ага, MUDы это сила
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:17   #76   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Ну, вообще, чувствуется, что разработчики старались изо всех сил. Просто, ну не их вина ( то есть простых программистов, а не руководства Remedy), что им пришлось разрабатывать игру на старичке боксе. Отсюда и прорисовка текстур из под носа, низкое разрешение, отсутствие сглаживание ну и.т.д. Но все равно, по моему, оценки 8.5 игра точно заслуживает. Хотя пиара вокруг игры, действительно, слишком много было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:42   #77   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
на PS2 576p нигде не было, было 480p и в режиме 720x480, если быть точнее 640x480 + оверскан до 720 по ширине. никакой магии, чистая математика.
ну разве что можно упомянуть 1080i в режиме 1024x540 x 2 (1024x1080) в Gran Turismo 4 и Tourist Trophy. Ещё было несколько HD игр, их штук 4-5 всего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:12   #78   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 33

DIMIN47 вне форума Не в сети
Прошел игру на одном дыхании.Давно таких игр не было.Графика достойная физика тоже хоть и на скриптах все).Но много однообразия в плане гемплея начало напрягать под конец.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 02:16   #79   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Почти прошел) только отпустило) довольно таки интересно следить за развитием сюжета...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:54   #80   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я так понял что игра удалась
придется вспомнить про нарезку болванок...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:55   #81   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
на PS2 576p нигде не было, было 480p и в режиме 720x480, если быть точнее 640x480 + оверскан до 720 по ширине. никакой магии, чистая математика.
Откуда инфа? Первый раз об этом слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:34   #82   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
FireHawk, 480p - это стандарт NTSC, в PAL всю жисть было 576р.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:37   #83   
Сру в тредах
 
Аватар для RAiden
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 24.06.2007

RAiden вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
довольно таки интересно следить за развитием сюжета...
“That’s particularly true when it comes to the ending - without spoiling anything, let’s just say you’re left thinking, “You mean I kick-started all those generators for that?” (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:43   #84   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ну дык вроде Алан задумывался как сезонная игра - типа дальше наверное в Live будут эпизоды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:45   #85   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
RSoftware, Будут, куда же они денутся) говорят концовка идиотская) сегодня наверное добью все таки...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:46   #86   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Я сёдня затарюсь пиффком и приступлю только Завидуйте
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:47   #87   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
RSoftware, Было бы чему)
зы. лучше играть на нормальном уровне сложности, тк тут геймплей не важен)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:29   #88   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
FireHawk, 480p - это стандарт NTSC, в PAL всю жисть было 576р.
И что? Это показатель того, что все игры на PS2 идут во внутреннем разрешении 480p, а до 576р просто растягиваются?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:07   #89   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
576i на PS2 был в Европе массовым только на старте и закате консоли. 576p был только по RGB-Scart кабелю и в очень малом количестве игр. 90% игр были NTSC, и работали либо в 480i либо в 480p. Реальное разрешение в играх всегда было 640x480 или ниже с неплохим растягиванием, в MGS3 было что-то вроде 480x480. PAL игры как правило выводились в 640x480 при 50fps нежели в 60 у NTSC и растягивались до 576i (720x576), что заметно влияло на качество картинки.
По этой самой причине я искал и приобретал игры только для NTSC региона. После 2003 года почти все игры со значком PAL работали в режиме NTSC - 480i.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:08   #90   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Мдя, худшие опасения сбылись. Картинка - мыло мыльное Вызываешь меню и чувствуешь себя прозревшим. Текстуры - так себе, местами просто ужасно. Когда зашел в кафе, сразу подумалось - о, картинка уровня psp.
Сюжет, конечно, будем посмотреть. Но пока хромает на обе ноги. Типичный ход "бездарного" писателя - "хрен ли тут выдумывать, напишем что пациент понятие не имеет что с ним и как он сюда попал". Фонарик и пушку даёт... ага, Святой Дух! О как. Кто он и что - видимо скажут позже. А может и нет, среднестатистический пиндос к середине игры забудет о том, что было вначале. Ляпов много. На месте Стивена Кинга я б вообще в суд подал за упоминание его всуе.
Саспенса - 0,0. Не зря игре поставили рейтинг с 13 лет. Кровищи нет, расчленёнки нет, трупы стыдливо растворяются в воздухе. Это не хорор и не триллер, это хрен_знает_что. Пытались сделать что-то в жанре survival horror, но horror отсутствует, а вот survival даже чересчур. Простая, однообразная боевка напрягает.
Лес сделан неплохо, если не приближаться ни к чему вплотную.
Фонарик уже многие обозвали "джедайский меч". Значит не мне одному такие ассоциации приходят.
Звук... обычный звук на боксе, wma-пережатки в 64 kbps шибко дают о себе знать.
И - да! Оно тормозит в роликах!!! Подгрузки дают о себе знать Дико крутится значок диска в правом углу.
И - да, два раза! Ролики ОЧЕНЬ сильно отличаются от ингейма, как в цветовой гамме, так и в детализации.

Короче, если закрыть глаза на всё вышесказанное, никогда не читать Стивена Кинга, Дина Кунца и прочих мастеров, не видеть ни одного хоррора и триллера, не играть в SH и Сирену - то Алан Вейк хорошая игра
Продолжаю, пока не засну, мож дальше интереснее...

Полностью согласен с Eurogamer:
Цитата:
Alan Wake - доступный и нетребовательный к игрокам проект с четкой боевой системой и пристойной визуальной составляющей. Вот только это не слишком оригинальная игра, она практически ничем не выделяется. Плохо, что она не вышла несколько лет назад
... и целого диска мало
Цитата:
13 episodes and 1 season finale episode (cost twice as much more than a normal episode) are actually missing from the game.
alan wake came with 6, the other 14 will be DLC. for a total of 20 episodes just like a tv show.
Пиратам светит жЫрный кукиш... А остальным - "Не желаете ли заплатить за игру ТРИЖДЫ?!!!". Как это в духе мелкософта.

Где там ALF! с криками "ёмкости блюрея нафиг не нужны, одного dvd хватит на всё!!!". Влезло всего шесть эпизодов с subHD графикой и низкой детализацией.

Последний раз редактировалось RSoftware; 07.05.2010 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind