Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 18:16   #61   
happy&crazy
 
Аватар для Слоник и котик
 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 34

Слоник и котик вне форума Не в сети
я в Воронеже 2 месяца всего живу, переехала из Донецка, могу сказать, что очень нравятся кирпично-монолитные новостройки, Олимпик и санаторий Им. Горького, очень необычно ездить по Северному мосту, тоже замечательно место. Еще не знаю точно где на Левом берегу есть парк, из него можно пройти к воде, там безумно красивый вид, особенно в вечернее время, просто сказочно красивый закат, именно за это место я полюбила Воронеж!!!
Вообще хороший город, но просто ужасно грязный, хотя может я слишком критично сужу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:56   #62   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
То, что в трудную минуту мне помогут именно в моём городе, где я вырос сам и воспитываю своего сына.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:12   #63   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Мне в нашем городе нифига не нравится. Я Прагу люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:19   #64   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
vak227, Про не нравится Есть тема другая.
Так что нравится Прага ( или хотите похвалиться что там бывали) - вот и обсуждайте Прагу в отдельной темке.
А я в нашем городе люблю "тихий центр" 0 улицы Никитинская. Пушкинская, Ф.Энгельса, Платонова, Свободы. Чуть-чуть в сторону от основных магистралей..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:23   #65   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
vak227, Про не нравится Есть тема другая.
Так что нравится Прага ( или хотите похвалиться что там бывали) - вот и обсуждайте Прагу в отдельной темке.
А я в нашем городе люблю "тихий центр" 0 улицы Никитинская. Пушкинская, Ф.Энгельса, Платонова, Свободы. Чуть-чуть в сторону от основных магистралей..
Поддерживаю! Видимо, только вчерась приехал, давай хвастаться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:28   #66   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Первое, что здесь бросается в глаза - пирамидальные тополя, которых там в принципе нет, и каштаны
во-во, недавно приезжали коренные москвичи и одна девушка весь завтрак смотрела в окно завидив там тополь.
А одна девушка из Пензы, живёт в Москве года 4 уже, приезжает раз в год и тоже дивится тополям и каштанам!!! и много ещё чему!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:20   #67   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Да чудесный у нас город,и того,что мне нравится в нем,и не перечислишь!И удивительно,что многие этого хорошего почему-то не видят...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:15   #68   
Форумец
 
Аватар для Саша мск
 
Сообщений: 469
Регистрация: 09.09.2005
Возраст: 41

Саша мск вне форума Не в сети
больше краисвых девушек на душу насления чем в других городах (ну кроме самары и татарстана)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:28   #69   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
easy, А есть такая категория людей, для которых стакан - наполовину пуст. И очень хорошо, что они есть. Другое дело, что дальше воплей типа "Как все грязно и плохо" не доходит. А я вчера по тнт-губерния, кажется, видела репортаж о том, как молодые дюди просто взяли и убрали мусор на Северном мосту. И мне глубоко плевать, к какому они политическому движению принадлежат. Если каждый хотя бы не бросит мусор мимо муорки - у нас будет самый чистый город в стране.
А еще мне нравится, как вечером освещаются здания театра оперы и балета и городской администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:01   #70   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ClinOK Посмотреть сообщение
я так другу раз сказал из волгограда, он долго смеялся, а еще больше, когда я сказал график работы главного фонтана в городе,)) у них 43 фонтана, работают круглосуточно)) не помню, сколько с подсветкой, 5-7 вроде)) больше, чем у нас их всего))
а я три года назад была сутки в Волгограде. Люди там понравились (доброжелательные, простые). Но город показался по-провинциальнее что ли нашего. Например, вроде бы находясь в центре города все время, мы с мужем не могли найти какое-нибудь кафе типа "вилки", "вермишели" и т.д, чтобы поесть. Только макдональс. Спросили у прохожих- отправили нас за какие-то гаражи (несколько раз-налево-направо) -там поели.

Последний раз редактировалось _Марина_; 19.05.2010 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:48   #71   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Самый огромный плюс, что знаешь практически весь его и не приходится долго думать, как добраться в нужную его точку... минусы встречаются по пути, но о них в других темах, наверное. =)
Следует отметить, что до целевых объектов доходит в последнее время больше средств, с чем и связано внешнее улучшение города (хотя, вот машмета это не коснулось ни в коей мере, к сожалению)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:24   #72   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
Мне нравится вид на водохранилище со всех мостов.
И если бы водохранилище было чистым- город вообще был бы безупречно красив.
И еще Воронеж становится чище с каждым годом, в последнее время стали зелени много засаживать. Это приятно.
Особенно я люблю свой Левый берег, потому что много зелени и деревьев (в отличие от Северного района, например). И птицы по утрам поют
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:15   #73   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
А я тоже обожаю мосты, больше все таки Чернавский с Северным, и вообще Левый берег. Очень уютно там. Зелень, водохранилище, Парк Патритов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:17   #74   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
А еще парк Дельфин, Авиастроителей и Алые паруса.
В Алых парусах, конечно, надо сделать генеральную уборку, но все равно, он здоровский!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:33   #75   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маделина Посмотреть сообщение
А еще парк Дельфин, Авиастроителей и Алые паруса.
В Алых парусах, конечно, надо сделать генеральную уборку, но все равно, он здоровский!
=) А как начет не мусорить или самим убирать за собой принесенный пластик и стекло? Надо отметить, что работники рядом расположенной Управы регулярно проводят генеральные зачистки мусора (не по собственной конечно инициативе, но им приходится это делать, считай по приказу, как в армии), который накапливается в парке, он как будто растет там как грибы после дождя. Так что, я за уважение к труду других людей, тем более если в прямые обязанности которых данные мероприятия не входят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:01   #76   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
А как начет не мусорить или самим убирать за собой принесенный пластик и стекло
с этим нужно координально что-то делать, просто призывы ни к чему не приводят. Может перенять опыт у других государств (не думаю, что у России есть что перенимать). И почему-то склонна думать, что дело не совсем в том, что русские свиньи, значит порядок как-то строже регламентируется в других странах. Но мы, увы, слишком маленькие люди, чтобы что-то менять, если только создавать инициативные группы (народ из раздела "боевые искусства в Воронеже" приглашать на добровольных началах, только потом дойдет до автоматизма, что - выкинул бумажку - её либо тут же поднять нужно - либо другого выхода у тебя нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:36   #77   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
_Марина_, слышал в Сингапуре с этим очень строго, даже жвачку нельзя ни купить, ни ввезти, плевать или мусорить на улице - штраф, повторно - можно и в тюрьму... но в России в такое вряд ли прокатит, пока милиция в том виде, в каком она сейчас. Следить за каждой выброшенной бутылкой или бумажкой просто нереально, а общественное порицательство - опять же плевать, что о нем подумают, и много таких...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:09   #78   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
но в России в такое вряд ли прокатит, пока милиция в том виде, в каком она сейчас.
а было бы неплохо хоть чем-нибудь занять этих ребятишек, а то от скуки столько хрени творят
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:37   #79   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
Ну во-первых, озаботить надо этим не ребятишек, а коммунальные службы.
Вам же на работу не пригоняют детей на помощь, чтобы они от скуки занимались не известно чем.
А если привлекать сторонних лиц- то надо как то мотивировать их.
И еще- там, где чисто, люди реже мусорят.
А когда лежат целые горы мусора - ничего не стоит добавить лишнюю бутылку или упаковку.
Мне кажется, если коммунальщики сделают там глобальную уборку, разом, потом будет проще поддерживать чистоту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:38   #80   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
Silver Stone, относительно принесенного с собой пластика и стекла скажу, что я в парк прихожу погулять, а не поесть и попить :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:33   #81   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маделина Посмотреть сообщение
Ну во-первых, озаботить надо этим не ребятишек, а коммунальные службы.
Вам же на работу не пригоняют детей на помощь, чтобы они от скуки занимались не известно чем.
А если привлекать сторонних лиц- то надо как то мотивировать их
я знаю, сколько зарабатывают дворники, столкнулась с тем, что у стомат. поликлиники на Ильича убирать люди за 4 тыс. не хотят, потому как после наведения идеальной чистоты, по прошествии всего одной ночи - опять склад бутылок, собачьего, извиняюсь, говна, семечек и в том духе. Людей не смущает плевать на чистой территории, нужен жесткий контроль, а не тупо дворников за копейки пригонять
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:02   #82   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
_Марина_, учителя тоже получают копейки.
Но вы же не агитируете идти в школы и учить детей.
Потому что каждый должен заниматься своим делом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:12   #83   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маделина Посмотреть сообщение
_Марина_, учителя тоже получают копейки.
Но вы же не агитируете идти в школы и учить детей.
Потому что каждый должен заниматься своим делом.
никогда не понимала таких аргументов. Вместо того, чтобы бить тревогу, что наши учителя получают копейки, мы разглагольствуем о каком-то профессиональном влечении, долге и т.д., а то что на зарплату учителя или воспитателя дет. сада можно только коммунальные оплатить мы закрываем глаза и сами продолжаем искать себе работы повыгоднее, а что - кто на что учился - мы себя оправдываем. Так, старая гвардия уйдет учителей, и учить наших детишек и некому будет, потому как учителям еще и кушать хочется, кроме работы.
А что касается дворников - здесь проще. Мест свободных сейчас полно. Никому такого счастья-подбирать ежедневно чужое говно за копейки не надо, поэтому такой срач везде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:21   #84   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
_Марина_, человеку свойственно занимать нишу, которая для него наиболее подходящая.
Поэтому молодежь не идет в учителя. Это логично. И от того , что вы "бъете тревогу" ситуация не изменится. Потому что не мы ее меняем- а государство. Политика партии, так сказать.
И я не считаю своим долгом участвовать в работе тех служб, которым мало платят, так же как и в своей работе ни о чьей помощи не попрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:32   #85   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маделина Посмотреть сообщение
я не считаю своим долгом участвовать в работе тех служб, которым мало платят, так же как и в своей работе ни о чьей помощи не попрошу
и никто не считает, об чем и речь.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
слышал в Сингапуре с этим очень строго, даже жвачку нельзя ни купить, ни ввезти, плевать или мусорить на улице - штраф, повторно - можно и в тюрьму... но в России в такое вряд ли прокатит, пока милиция в том виде, в каком она сейчас
менять это безобразие нужно каким-то таким образом, а не взывать не понятно к кому, чтоб пришли убрали, не объяснив откуда взять денег на эту уборку
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:41   #86   
Форумец
 
Аватар для Лялька
 
Сообщений: 35
Регистрация: 05.11.2008

Лялька вне форума Не в сети
Мне кажется, что горы мусора как-то по-любэ связаны с общим уровнем культуры жителей Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:46   #87   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
За последние пару лет город все-таки стал чище и зеленее.
И скажу честно- груды мусора стали встречаться реже, точечно.
А вот лет пять назад- повсеместно.
Так что медленно, но верно город становится чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:35   #88   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
а мне нравился центр города... где-то до середины 90-х годов, пока хапуги из строительной мафии не застроили его уродливыми высотками, а жлобы-хозяева магазинов не изгов...ли красную линию центральных улиц убогими входными группами.
Великолепной была панорама высокого правого берега... зелень, частные дома, золотые купола церквей, красивый белокаменный центральный Дворец пионеров завершал композицию.... а что теперь?! Всё те же высотки, выстроенные в разных стилях, разных цветах.... Церквей не видно, зелени почти нет... И какой-то идиот в добавок такую панораму на сайт городской администрации выставил! позор!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:30   #89   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 37

НатЮрлих вне форума Не в сети
Воронеж-прекрасный город. Сейчас живу в Ставрополе, вроде краевая столица, но сравнивая с Воронежем-небо и земля.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:30   #90   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
С каждым днём нравится всё меньше и меньше...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind