Старый 13.12.2010, 15:59   #61   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
аналогично, кстати. Хотя объявление у подъезда висело, прождала их дома целый день.
а есть ли альтернативные варианты Горгазу?
Должны быть. Лишь бы лицензия был на тех.обслуживание и ремонт газового оборудования. Горгаз вовсе НЕ является экслюзивным подрядчиком на такие работы. Просто ТАК сложилось в нашем городе да и по стране... У "газовщиков" ноги растут из одной организации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:19   #62   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
газовые балоны, электрические плиты и бензиновые горелки
тогда уж печь с углем и дровами

Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Должны быть. Лишь бы лицензия был на тех.обслуживание и ремонт газового оборудования.
некоторое время назад, надо было установить плиту и колонку. обзвонила несколько организаций, которые заявляли в рекламе, что занимаются установкой и обслуживанием газовых приборов. Так вот, все они кивали на горгаз, заявляя что у них лицензий на пуск оборудования нет. Типо, мы вам установим, а принимает и запускает пусть горгаз...(((
Может, кто-то обладает иной информацией по подобным организациям?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:29   #63   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
видела фотки из вашей темы.
Это я еще снял чтоб не оч страшно смотрелось) в реале друзья заходили, смотрели, щупали и говорили что себе ни за какие шиши такую хрень посреди самой видной стенки не повесят. И + со шкафами реальный заморочь-вокруг этой хрени их повесить. там прикол еще в том, что счетчик ни внизу ни вверху, а посередине. т.е. ни слева до стены ни снизу от труб, ни сверху шкаф по нормальному не повесишь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:02   #64   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VVG Посмотреть сообщение
В Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 12 марта 2010 г. по делу N А52-1676/2009 указано, что из приведенных норм права следует, что обязанность по заключению договора со специализированными организациями на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования возложена на управляющую организацию.
Согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:24   #65   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Вот интересно, дозволят ли господа трубоискатели и газопродАвцы установить счетчик на гибкую подводку? А то разносить шкаф на кухне как-то не гламурно... Да и со сваркой я этих ослов не подпущу к мебели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 07:22   #66   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
По госту между краном и входом в счетчик должно быть 1 резьбовое соединение (гайка, которая прикручивается к счетчику и пломбируется). С гибким шлангом получается 2 (через переходник). Счетчик должен висеть в воздухе, на каком-то расстоянии от плиты, колонки и нагревательных приборов. Крепление- жесткое.
PS
Я тоже хочу гибким, даже закупил уже все и счетчик прибил к стене. Жду вердикта...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:02   #67   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Это по которому госту?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:07   #68   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Sart, потерял... Точно читал где-то:
- счетчик должен быть жестко закреплен
- не допускается крепить за шланги
- нельзя ставить дном на стол, полку...
- не нагревать
- не на солнечной стороне
- до счетчика допускается 1 резьбовое соединение (не считая крана)

После этого я и потух в энтузиазме сделать все красиво гибкой подводкой.
Газовщик из горгаза сказал, что им можно только на плиты ставить маленькие счетчики, а на 2 прибора "... надо варить. Вызывай цеховых со сваркой..."
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:14   #69   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Это вы где-то ересь прочитали... вот паспорт типового газового счетчика http://www.vgs.ru/produkt/detail.php?ID=1042 - обратите внимание на слеждующий пункт:

Меры безопасности и правила монтажа бытового счетчика газа СГК

Монтаж, ввод в эксплуатацию, профилактическое обслуживание и демонтаж должны производить только специализированные организации, имеющие лицензию.
Установку счетчика СГК необходимо производить в соответствии с правилами монтажа газовых линий с соответствующей отметкой в паспорте.
Счетчик устанавливают в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе в условиях защиты от механических повреждений, попадания прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.
При установке должен быть обеспечен свободный доступ для снятия показаний с отсчетного устройства.
Давление газа на входе не должно превышать 50 кПа (0,5 атм.)!

А теперь смотрим сюда, http://www.i-stroy.ru/docu/zakonopro...go_/15136.html статья 5: Требования к процессу монтажа домового газового оборудования. Ни полсловечка про только одно резьбовое соединение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:33   #70   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Sart, спасибо, я уже 2 дня это лопачу...
Попалось только, что счетчики можно подключать гибким шлангом длинной до 0,5 м. , и то в какой-то инструкции.
Значит есть еще надежда сделать аккуратно
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:18   #71   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
Виталий Попов: «Заключать договоры на техобслуживание с «Воронежоблгазом» необязательно»
Заместитель руководителя управления ФАС по Воронежской области заверил, что газ за это отключать не будут
Гость пресс-центра «КП-Воронеж» Виталий Попов рассказал, что в его ведомство поступили жалобы от жильцов, которым пришли квитанции, на которых с обратной стороны предложено заключить договор с «Воронежоблгазом» на техобслуживание «в целях безопасности». Виталий Геннадьевич заверил, что люди могут заключать договоры с любой фирмой, имеющей лицензию Ростехнадзора на таких услуги (сейчас таких организаций пять).

- Жильцы также имеют право разбить договор о техническом и аварийном обслуживании «Воронежоблгаза». Одно дело пользоваться услугами службы «04» и совсем другое перенести плиту при перепланировке, что может сделать любой специалист фирмы, имеющей лицензию, - заявил Виталий Попов.

- А если обидятся, что не заключили договор и газ отключат?

- Тогда это прямое нарушение закона. Обращайтесь к нам в антимонопольную службу, а мы уже будем представлять ваши интересы в суде или дадим вам заключение, на основании которого вы можете обратиться в судебные инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:59   #72   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Виталий Попов: «Заключать договоры на техобслуживание с «Воронежоблгазом» необязательно»
Заместитель руководителя управления ФАС по Воронежской области заверил, что газ за это отключать не будут
Гость пресс-центра «КП-Воронеж» Виталий Попов рассказал, что в его ведомство поступили жалобы от жильцов, которым пришли квитанции, на которых с обратной стороны предложено заключить договор с «Воронежоблгазом» на техобслуживание «в целях безопасности». Виталий Геннадьевич заверил, что люди могут заключать договоры с любой фирмой, имеющей лицензию Ростехнадзора на таких услуги (сейчас таких организаций пять).

- Жильцы также имеют право разбить договор о техническом и аварийном обслуживании «Воронежоблгаза». Одно дело пользоваться услугами службы «04» и совсем другое перенести плиту при перепланировке, что может сделать любой специалист фирмы, имеющей лицензию, - заявил Виталий Попов.

- А если обидятся, что не заключили договор и газ отключат?

- Тогда это прямое нарушение закона. Обращайтесь к нам в антимонопольную службу, а мы уже будем представлять ваши интересы в суде или дадим вам заключение, на основании которого вы можете обратиться в судебные инстанции.
Жильцы многоквартирных домов и не обязаны заключать договоры на тех. обслуживание. За них это должна делать УК.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:36   #73   
Registered User
 
Аватар для Stich
 
Сообщений: 114
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 37

Stich вне форума Не в сети
Приходили к свекрови товарищи по поводу договора, подписала она его, а я у них спрашиваю что там по поводу счетчиков, они мне говорят: «Мол, 2013 установить надо». Ну, думаю ладно, надо так – надо. Спрашиваю, что да, как и выясняется, что если ставить за денежку, то установка (по их словам) занимает 30 минут, а если бесплатно (собственник квартиры инвалид 1 группы), то надо вызывать сварку…и то позвоните когда-нибудь в мае....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:00   #74   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Спрашиваю, что да, как и выясняется, что если ставить за денежку, то установка (по их словам) занимает 30 минут
Про установку за 30 минут читайте в моей теме. фотки в ней-же.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=626048

Вызывать начал тоже не когда мне захотелось, а когда сказали, т.е. "позвоните в сентябре" было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:39   #75   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Газификация дачного участка.

Где можно почитать стандарты, тех.требования и т.д. для дачных домов и участков перед газификацией? В частности нужно для деревянных, не утепленных домов (если есть какие-то разграничения)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:47   #76   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Тоже интерестно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:38   #77   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2010

DmitriyOleg вне форума Не в сети
Посмотрите здесь .
Так же, если интересно, можно посмотреть статью о пошаговом подключении газа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:41   #78   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
DmitriyOleg, спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:42   #79   
Форумец
 
Аватар для larochka
 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.05.2010

larochka вне форума Не в сети
Принесли уведомление о необходимости в течение недели явиться в газовую службу ленинского р-на для заключения Договора на тех.обслуживание.
Угрожают отключить газ в течение 40 дней.
Так отключат или нет, если не заключать договор?
Просто времени жаль на все коммунальные уловки. Счетчики на воду поставили, очень неэстетично, дома, как на производстве.
А в квитанциях добалвяют корректировку...
Лучше оплатить, что написано, чем ходить по инстанциям!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:53   #80   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
явиться в газовую службу ленинского р-на для заключения Договора на тех.обслуживание.
договор вы можете заключать с любой компанией, этим занимающейся. А не только с той, которая приносит вам рекламу себя в виде "уведомления".


Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
Угрожают отключить газ в течение 40 дней.
хотел бы я на это посмотреть.

Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
а в квитанциях добаляют корректировку
атож. вначале кинулись счетчики заставлять ставить, а потом выяснили, что люди-то по 10 литров в день потребляют максимум, а раньше заставляли платить столько, что слона купать можно было ежедневно. Вот и выкручиваются теперь..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:17   #81   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
Принесли уведомление о необходимости в течение недели явиться в газовую службу ленинского р-на для заключения Договора на тех.обслуживание.
Угрожают отключить газ в течение 40 дней.
Подбросили аналогичную "писульку" (по другому не назвать - ни номера, ни даты, ни адресата), когда мы отсутствовали в квартире. Заключать договор не будем (ибо нам уже это в принципе не надо - съезжаем).
Очень интересно вообще возможно отключить газ в отдельной квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:32   #82   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004

Jennifer вне форума Не в сети
Газ - переоформление договора

Я купила квартиру, где до меня было прописано 4 человека. Сейчас в квартире нет прописанных. Платежка за газ пришла на 4 человек. Звоню в Воронежоблгаз, там говорят: приносите паспорт, зеленку, последнюю оплаченную квитанцию, копию финансово-лицевого счета, справку о составе семьи ... договор на техобслуживание!, а также абонентскую книжку!

Сразу возникает вопрос: если я не хочу заключать с ними договор на ТО, почему меня обязуют его предоставлять? Иначе, мол, не переоформим

И второй вопрос: зачем мне абонентская книжка, которую возможно получить только прослушав какой-то там "инструктаж" в строго определенные дни-часы и заплатив 72 рубля

Ну и основной вопрос: если я принесу на Конструкторов, 82 всё, кроме последних двух бумажек, имеют ли они право отказать мне в переоформлении документов в соответствии с количеством ныне прописанных (непрописанных) человек. И как они вообще будут начислять плату за газ, если в квартире никто не прописан?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 05:35   #83   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Ставьте счетчик
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:24   #84   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
И второй вопрос: зачем мне абонентская книжка, которую возможно получить только прослушав какой-то там "инструктаж" в строго определенные дни-часы и заплатив 72 рубля
на этот вопрос следует ответ другим вопросом - а зачем вам собственно ГАЗ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:46   #85   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004

Jennifer вне форума Не в сети
SV, даже не знаю, что вам ответить. попробуйте что ли угадать с трех попыток


sergbeer, счетчик как-то освободит меня от договора на ТО или облегчит перерегистрацию в соответствии с ныне прописанными?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:50   #86   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
SV, даже не знаю, что вам ответить. попробуйте что ли угадать с трех попыток
угадаю с одной - судя по вашему нежеланию соблюдать правила подключения газа и пользования газовыми приборами - газ вам не нужен.

а посему поставщик услуги газоснабжения вполне вправе ее вам не предоставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:18   #87   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Jennifer, о, пресловутая абонентская книжка... а можно поподробнее, где ее раздобыть то? а то мне тоже давно пора переоформить договор, а руки не доходят((
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:56   #88   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004

Jennifer вне форума Не в сети
SV, попробуйте чтоли самоутверждаться в реальной жизни, поскольку тут полезной информации от вас - ноль


безумка, по телефону в квитанции сказали, что где-то на бакунина и строго по часам
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:06   #89   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос: если я не хочу заключать с ними договор на ТО, почему меня обязуют его предоставлять? Иначе, мол, не переоформим

И второй вопрос: зачем мне абонентская книжка, которую возможно получить только прослушав какой-то там "инструктаж" в строго определенные дни-часы и заплатив 72 рубля

Ну и основной вопрос: если я принесу на Конструкторов, 82 всё, кроме последних двух бумажек, имеют ли они право отказать мне в переоформлении документов в соответствии с количеством ныне прописанных (непрописанных) человек. И как они вообще будут начислять плату за газ, если в квартире никто не прописан?
тоже не заключал. хотя как технарь осознаю - обслуживать газовое оборудование могут только лицензироваавшиеся организации таких не много. тем более законами (постановлением правительства) газовики озаботились. так шо деваться некуда. самостоятельно подключать газовые приборы - нарушение. без договора никто не будет этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:08   #90   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
угадаю с одной - судя по вашему нежеланию соблюдать правила подключения газа и пользования газовыми приборами - газ вам не нужен.

а посему поставщик услуги газоснабжения вполне вправе ее вам не предоставлять.
это ему не очень выгодно - потеря капающей денежки . технически хлопотно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind