Старый 04.06.2010, 13:25   #61   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
кушаем РК 2 месяца - полет нормальный. Кошмарик довольна, со стулом проблем нет, ттт.
Еще и привозят на дом - сплошное удобство
так и мой его лопает отлично,и все нормально....вот попробую акану,если и сней ничего не выйдет то пускай ест сой любимый РК...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:26   #62   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
переходите на другие корма, в чем проблема?
в том,что не могу я смотреть на него когда он смотрит в глаза катается по полу и просит - просит.....
не могу смотреть на своего голодающего питомца....ВОТ)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:42   #63   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
в том,что не могу я смотреть на него когда он смотрит в глаза катается по полу и просит - просит.....
не могу смотреть на своего голодающего питомца....ВОТ)
отворачивайтесь)))
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
так и мой его лопает отлично,и все нормально....вот попробую акану,если и сней ничего не выйдет то пускай ест сой любимый РК...
есть мнение, что если на корме премиум-класса животное здорово и активно и никаких проблем не наблюдается, то и незачем переводить на другие корма. лишний раз питание менять тоже не сильно полезная процедура
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:44   #64   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 46

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
отворачивайтесь)))
есть мнение, что если на корме премиум-класса животное здорово и активно и никаких проблем не наблюдается, то и незачем переводить на другие корма. лишний раз питание менять тоже не сильно полезная процедура
+1 000 000 !
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:23   #65   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
ни на одном форуме на хвалят РК,можете почитать...так что это не мое мение,а мнение БОЛЬШИНСТВА
Кроме слов "не лучший выбор" и "он стал хуже с тех пор, как выпускается в России" больше ничего не встречала.
Да и на счет хуже-лучше, это кому как. Уже писала, у знакомой кошка 17 лет, питается вискасом всю жизнь, к вету ходили только по поводу зубного камня. А соседкина кошь, которую кормили хиллсом умерла не дожив до 8 лет, проблемы с печенью. (но из этого ж не следут, что вискас лучше хиллса)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:38   #66   
bim-shop,ru
 
Аватар для kombat1
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 48

kombat1 вне форума Не в сети
А ведь правда, разве кто-то насильно заставляет кормить RC.
У каждого свой склад аналитического ума, а так же ветеринарное образование, потому и не хвалят, а только используют по назначению
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:48   #67   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Это, конечно, все замечательно кормить супер-премиум классом, но иногда бюджет не позволяет....выбирая из вискаса и рояла...однозначный выбор. Из ценовой категории Рояла, есть проплан, хиллс....но у моей коши от них понос...почему на эти корма нет нареканий??? сейчас ест роял 33 для чувствительного пещеварения-все ок.
На счет цены(в магазинах) - Роял 400гр - 140руб, Акана - 180 руб. Вроде не большая разница.
На чет поноса...пищеварительный тракт довольно быстро привыкает к определенному составу корма. Нужно переходить постепенно подмешивая, увеличивая дозу, в течение недели. Если не помогает, давайте с неделю 1 раз в день бифидум- или лактобактерин, по пол пузырька(Остальные пол пузырька выкидывать, он не храниться. Закрытую пачку хранить только в холодильнике.).
Но это если у кошки слабоватый, но здоровый пищеварительный тракт и воспринимает все составляющие корма, иначе боюсь не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:49   #68   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kombat1 Посмотреть сообщение
А ведь правда, разве кто-то насильно заставляет кормить RC.
У каждого свой склад аналитического ума, а так же ветеринарное образование, потому и не хвалят, а только используют по назначению
У кого то любимые питомцы, а у кого то бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:52   #69   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
У кого то любимые питомцы, а у кого то бизнес
о! Точно! У меня ЛЮБИМЧИК! Пришлось облазить пол района за его любимойпюрешкой АГУША говядина.....зато как он обрадуется!)))))

Последний раз редактировалось Версия; 04.06.2010 в 14:53. Причина: пропустила букву в слове ЛЮБИМЧИК,а то задолбают умничать на этот счет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:56   #70   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Если не помогает, давайте с неделю 1 раз в день бифидум- или лактобактерин, по пол пузырька(Остальные пол пузырька выкидывать, он не храниться. Закрытую пачку хранить только в холодильнике.).
хм.. а зачем так усложнять, если можно спокойно кормить нормальным кормом с которым не нужно давать еще стопиццот препаратов для того, чтобы он усваивался? ну не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:58   #71   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Div4ina, у тебя какой кот? Порода есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:01   #72   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
хм.. а зачем так усложнять, если можно спокойно кормить нормальным кормом с которым не нужно давать еще стопиццот препаратов для того, чтобы он усваивался? ну не понимаю
Это не для того что бы он усваивался, а что бы менее безболезненно перейти. Когда переходят с кормов на натуралку, тоже наблюдаются подобные проблемы. Если кот полностю на корме, то и похлеще. Это же не значит что натуралка плоха.
А хорош Роял или плох, каждый решает для себя сам. Например когда я забрала кошку, сидевшую на Рояле, он ей явно не походил. А при столь трудном переходе на другой корм, я не буду рисковать и давать его, к примеру, котятам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:03   #73   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
любимойпюрешкой АГУША говядина
По мне так кусочек парной говядины получче был бы, не верю я в пользу консервов, даже детских
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:09   #74   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Версия, кошка. породы нет, подобрана с улицы)
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Это не для того что бы он усваивался, а что бы менее безболезненно перейти.
ясно. просто пропустила "с неделю" и подумала, что нужно давать постоянно
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
А хорош Роял или плох, каждый решает для себя сам.
+ 1
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:13   #75   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
По мне так кусочек парной говядины получче был бы, не верю я в пользу консервов, даже детских
здравствуйте глисты!))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:15   #76   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Версия, кошка. породы нет, подобрана с улицы)
ясно. просто пропустила "с неделю" и подумала, что нужно давать постоянно
+ 1
просто когда кот типа перса,то от корма очень много зависит во внешнем виде,если корм плохой(питание) то шерсть очень путается,и тяжело вычесывать,и результат быстро сводиться на нет,а когда все сбалансировано ,то раз в 2-3 дня причесал и он как пушок скачет)))) Вот)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:17   #77   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Версия, так вы писали, что на РК все в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:19   #78   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
здравствуйте глисты!))))))))))))
Мой первый кот ел натуралку, сырое мясо в том числе, глистов не было. Кстати, глистов можно заполучить не только из мяса, путей заражения многа-многа
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:21   #79   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Версия, так вы писали, что на РК все в порядке
у меня пока кот маленький,ему и 10 месяцев нет,а проблемы позже появляются(как я слышала) И он у меня не только РК ест,а каждый день ест ПРОМОРОЖЕНУЮ говядину или пюрешку,поэтому тяжело сказать,вот интересно кто ТОЛЬКО сухариками кормит....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:23   #80   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Мой первый кот ел натуралку, сырое мясо в том числе, глистов не было. Кстати, глистов можно заполучить не только из мяса, путей заражения многа-многа
а мой не ест сырое мясо вообще,только промороженное и обдатое кипятком....да...и еще желательно,чтобы я его сидела и по кусочку с рук кормила,а он лежал на спине.....а когда кувыркался я бы этот кусочек за его мордахой носила)))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:25   #81   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
вот интересно кто ТОЛЬКО сухариками кормит....
в теме про персов поспрашивайте, я думаю
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
а мой не ест сырое мясо вообще,только промороженное и обдатое кипятком....да...и еще желательно,чтобы я его сидела и по кусочку с рук кормила,а он лежал на спине.....а когда кувыркался я бы этот кусочек за его мордахой носила)))))))))))))))))))))
зажравшийся он у вас, имхо))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:27   #82   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
в теме про персов поспрашивайте, я думаюзажравшийся он у вас, имхо))
все кто в той теме уже тут написали) один ЗА и один ПРотив))ну и третий я ....в раздумьях)
н не зажравшийся,а просто нормальный кот,я сама его к этому приучила,ему нравится,мне весело и все давольны,а то что ему так больше нравиться не значит,что он только так и будет есть) Если я на такое соглашаюсь-отлично,если просто миску ставлю,то и так ест...=))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:33   #83   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
расскажите, плиз, есть какой-нибудь итог по теме, стОит кормить Роялом или нет, потому что я всю взрослую кошачью жизнь кормлю его РК и как-то не задумывалась, что качество может быть не очень, какая альтернатива может быть РК?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:40   #84   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
дело в том,что днозначно никто не говорит,потому и итога нет
что могу сказать я
У моего кота алергии нет
Стул в норме
Ест его нормально(лучше других кармов)

Читала много про кормление РК на других форумах,90% отзывы отрицательные,самое большое число нареканий,что животные кормом травились,в ветклиниках ВСЕ врачи лично мне говорили,что если есть возможность,то лучше акану,ориджин и т.п. (с вискасом конечно не сравнивали)

ТК мой кот ест не один РК но и получает натуральное мясо,то я вывод сделала,что если акану есть не станет,то пускай ест РК,чем голодает....

Надеюсь еще кто по теме отпишится,и по опыту расскажет....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:50   #85   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
а мой не ест сырое мясо вообще,только промороженное и обдатое кипятком....да...и еще желательно,чтобы я его сидела и по кусочку с рук кормила,а он лежал на спине.....а когда кувыркался я бы этот кусочек за его мордахой носила)))))))))))))))))))))

))))) мой теперешний тоже курицу ест только с рук и нарезаную мелкими кусочками

Раньше ел только сушку, до года был преимущественно ямс, проблем не было, РК ест почти год, тоже проблем не вижу (залечивание боевых ранений точно не от РК, хотя может РК дает силы гонять противников ). И повторюсь, РК выбрала не я , а кот,а едок он так себе
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:51   #86   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Версия, спасибо за развёрнутый ответ
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:37   #87   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Вместо вывода. Моя подружка очень вкусно готовит, периодически ходит в рестораны. НО иногда ей очень хочется Доширак ;р
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:25   #88   
bim-shop,ru
 
Аватар для kombat1
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 48

kombat1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
У кого то любимые питомцы, а у кого то бизнес
Нуу к счастью Вы глубоко заблуждаетесь сколько себя знаю, столько были и есть со мной мои любимцы, сейчас кошечка красавица.
А бизнес так почему бы и нет? Корм качественный спрос по Воронежу и области приличный, а у нас предложение - но думаю в этой теме данный вопрос не актуален, так как я не рекламирую себя, а общаюсь как и Вы
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:46   #89   
bim-shop,ru
 
Аватар для kombat1
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 48

kombat1 вне форума Не в сети
Скромняга И,
Моё мнение такое, что если владелец своего чада постарается дать все то что ему необходимо, то я сомневаюсь что это у него получится, а в кормах RC и не только, собран практически весь букет необходимых веществ для правильного развития.
Про RC так без скромности могу сказать что они являются своеобразными законодателями в своей линейке с 1967 года, у них есть широкий спектр разнообразных лабораторий для улучшения качества кормов и опять же у RC очень жесткий контроль за технологией производства.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:15   #90   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kombat1 Посмотреть сообщение
Скромняга И,
Моё мнение такое, что если владелец своего чада постарается дать все то что ему необходимо, то я сомневаюсь что это у него получится, а в кормах RC и не только, собран практически весь букет необходимых веществ для правильного развития.
Про RC так без скромности могу сказать что они являются своеобразными законодателями в своей линейке с 1967 года, у них есть широкий спектр разнообразных лабораторий для улучшения качества кормов и опять же у RC очень жесткий контроль за технологией производства.
именно потому,что вы конечно не рекламируете то,что ВЫ продаете в РК есть не только то,что нужно,но и то,что не нужно(можно почитать посты на первой странице)
по поводу жесткого контроля буквально недавно кота кастрировала,сказала что кормлю роялом,сказали,что много обращений по нему,т.к. НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ТЕХНОЛОГИИ)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind