Старый 03.07.2009, 12:46   #61   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
У музыкантов-наркоманов, которые пишут под воздействием наркотиков, большая часть творчества настолько бредовая, что ненаркоману понять ничего невозможно; послушать ту же Агату Кристи в их "опиатный" период - бессмысленный набор слов, музыка отрешённая, всё вместе звучит так, что сразу ясно - сочиняли под наркотой.
Многим музыкантам алкоголь и наркотики помогают в преодолении их творческих комплексов: "Моя музыка - гавно, я плохо пою, у меня тексты тупые!.. Пойду приму чего-нибудь, сразу смелее стану". Таким наркотики помогают раскрепоститься и чувствовать себя уверенней.
Но я не знаю ни одного случая, когда музыкант-наркоман хорошо закончил. Кто-то очень рано умер, кто-то попал в психушку и т.д.
Ни одного бездарного музыканта наркотики не сделают волшебным образом талантливым, а вот талантливого они способны со временем превратить в ничтожного.

Под чем же пишет свои бредовые с бессмысленным набором слов тексты Константин Меладзе?))
Я не знаю ни одного музыканта, который не пробовал наркотики ни разу)) (вкл. алкоголь, кофе, табак)
Но меру надо знать - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:17   #62   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
(вкл. алкоголь, кофе, табак)
тогда я не знаю ни одного человека, который бы не пробовал...особенно по второму пункту
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:45   #63   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ну никонов вроде норм закончил - с героина слез. из нью-оде чуваки вроде тоже по молодости чот жрали, а сейчас нет.. да не, если меру знать, без фанатизма расслаблять душу и тело то все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:55   #64   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Музыканты-бредоголики по мнению Lamia:
К.Кобейн, Н.Кейв, Б.Баргельт, Я.Кертис, И.Поп, Д.Боуи (вышеупомянутый), Эдит Пиаф, Д. Фрусчантэ, The Beatles, Pink Floyd, а также многие и многие и многие....некоторые из них до сих пор никак плохо не кончат))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:38   #65   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
На данный момент их уже нельзя считать музыкантами-наркоманами, т.к. бросили это дело. А я говорю про музыкантов-наркоманов, отличие вам ясно?
нет, не ясно. Битлз когда существовали и писали свою музыку как раз и были наркоманами. и ничего, у них-то тексты как раз ни разу не бредовые - слащавые телеги о милой любви. или может быть легкие наркотики тобою вообще не учитываются?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:05   #66   
Mars Attacks
 
Аватар для Necropunker
 
Сообщений: 40
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 36

Necropunker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Битлз когда существовали и писали свою музыку как раз и были наркоманами. и ничего, у них-то тексты как раз ни разу не бредовые - слащавые телеги о милой любви.
ага, блин, сержант пеппер переслушай.
Цитата:
Picture yourself in a boat on a river,
With tangerine trees and marmalade skies.
Somebody calls you, you answer quite slowly,
A girl with kaleidoscope eyes.
Cellophane flowers of yellow and green,
Towering over your head.
Look for the girl with the sun in her eyes,
And she's gone.

Lucy in the sky with diamonds,
Lucy in the sky with diamonds,
Lucy in the sky with diamonds,
Ah... Ah...

Follow her down to a bridge by a fountain,
Where rocking horse people eat marshmallow pies.
Everyone smiles as you drift past the flowers,
That grow so incredibly high.

Newspaper taxis appear on the shore,
Waiting to take you away.
Climb in the back with your head in the clouds,
And you're gone.
Picture yourself on a train in a station,
With plasticine porters with looking glass ties.
Suddenly someone is there at the turnstile,
The girl with kaleidoscope eyes.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:17   #67   
Форумец
 
Аватар для Bonzo
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.05.2008

Bonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necropunker Посмотреть сообщение
ага, блин, сержант пеппер переслушай.
Песня Beatles Lucy in the Sky with Diamonds в аббревиатуре звучит как LSD. В то же время сами участники «четвёрки» отрицали подобный умысел при выборе названия. Официальная версия происхождения названия, рисунок нарисованный сыном Джона Леннона.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:44   #68   
Форумец
 
Аватар для Skye
 
Сообщений: 80
Регистрация: 22.06.2009

Skye вне форума Не в сети
а фигли один то остался?Маккартни и Ринго.
и,кстати,Lamia,если вы не можете разобрать смысла в текстах Агаты Кристи,Нирваны,Битлов и т.п.,то,может стоит подучить английский с русским получше,и чуть пошевелить извилинами?не все тексты,безусловно,наполнены им самым,тем великим смыслом,но чуть ли не большинство у данных исполнителей. Просто стиль написания текстов,может,не столь тривиален,как хотелось бы кому-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:05   #69   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
Интересно, а что Бликса делал? Нюхал или вмазывался? Или кофе пил?
он героиновый герой))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:12   #70   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
ага, да-да, конечно, и где у этих перечисленных НЕбредовые творения, при условии самостоятельного написания своих песен? Если эти заморские граждане признаны большим кол-вом народа за кумиров и талантов, это ещё не значит, что у них крыша не съезжала.
А у тех, кто ещё "плохо не кончил" элементарно ума оказалось больше. На данный момент их уже нельзя считать музыкантами-наркоманами, т.к. бросили это дело. А я говорю про музыкантов-наркоманов, отличие вам ясно?

забыл упомянуть Пита Дохерти))

Назовите хоть одного "рок-кумира и таланта" у которого не съезжала крыша и он не принимал наркотиков?

кстати, как сказал один неглупый человек - "Бывших наркоманов не бывает"))

P/S/ и это не пропаганда наркотиков, а проза жизни.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BA%D0%B8
тут заметил, что запрещенные психоактивные вещества менее вредны, чем разрешеные (алкохоль и табак)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 350px-Rational_scale_to_assess_the_harm_of_drugs_(mean_physical_harm_and_mean_dependence)-ru.svg.png
Просмотров: 22
Размер:	28.3 Кб
ID:	489269

Последний раз редактировалось gofree; 07.07.2009 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:18   #71   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под "лёгкими наркотиками"? Имхо, не бывает лёгких наркотиков, не бывает тяжёлых, какое-то вещество или является наркотиком или не является таковым. Остальное - лишняя терминология. Курение травки (лёгкий наркотик?) тоже порой приводит к печальным последствиям.
Тексты у Beatles всё же бредовые, как и у большинства музыкантов, употребляющих наркотики. Особенно для музыки тех лет, когда люди ещё старались вложить в песни хоть какой-то нормальный смысл. Кстати, где же они сейчас, эти Beatles? Остался в живых только один наполовину выживший из ума старик. Остальные мертвы. Одного вроде как убили, но кто знает истинную причину этого убийства, также как и истинную причину смерти остальных.

Ваши слова приводят меня в состояние мозгового ступора и оцепенения.)

(Нарко́тики[1] (от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий)

Вы и есть наркотик))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:12   #72   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под "лёгкими наркотиками"? Имхо, не бывает лёгких наркотиков, не бывает тяжёлых, какое-то вещество или является наркотиком или не является таковым. Остальное - лишняя терминология. Курение травки (лёгкий наркотик?) тоже порой приводит к печальным последствиям.
правильно, незачем дифференцировать!
влюблённость тоже наркотик!
жизнь тоже наркотик! от неё офигенная зависимость. мало кто хочет умирать.
между прочим, в отличии даже от употребления т.н. "тяжёлых" наркотиков, исход жизни 100% летальный.
Цитата:
Сообщение от Skye Посмотреть сообщение
и,кстати,Lamia,если вы не можете разобрать смысла в текстах Агаты Кристи,Нирваны,Битлов и т.п.,то,может стоит подучить английский с русским получше,и чуть пошевелить извилинами?не все тексты,безусловно,наполнены им самым,тем великим смыслом,но чуть ли не большинство у данных исполнителей. Просто стиль написания текстов,может,не столь тривиален,как хотелось бы кому-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:59   #73   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Рок против наркотиков,это равносильно : Пчёлы против Мёда ! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:07   #74   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
Вот объясни мне, дружок, например, смысл песни Агаты Кристи "Чёрная луна". Текст приводить не надо, текст я знаю. Вот найди мне в этой песне смысл, действительно смысл, не поверхностную логическую связку между словами, а смысл, необязательно высоко-философский, любой найди.
хотите я найду?
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Рок против наркотиков,это равносильно : Пчёлы против Мёда ! (с)
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
музончик торкает не потому что тексты со смыслом
ололо, автофорумцы мимо проезжали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:08   #75   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Задумывая чёрные дела
На небе ухмыляется луна
А звёзды, будто мириады стрел
Ловя на мушку силуэты снов
Смеётся и злорадствует любовь
И мы с тобой попали на прицел

Я же своей рукою
Сердце твое прикрою
Можешь лететь и не бояться больше ничего
Сердце твое двулико
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно

Смотри же и глазам своим не верь
На небе затаился черный зверь
В глазах его я чувствую беду
Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа
Она гореть не сможет и в аду


а я вот приведу)))
кому не понятно без объяснений, тот в цирке не смеется?))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:17   #76   
Форумец
 
Аватар для Skye
 
Сообщений: 80
Регистрация: 22.06.2009

Skye вне форума Не в сети
я понимаю,сложно поймать смысл,когда в песне поётся как-то иначе,нежели "ю броук май харт,ю броук май соул"..вот к такому тексту никогда не возникнет вопросов.сразу видно-схе писали..(:
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:19   #77   
BluesIsTruth
 
Аватар для Somov A
 
Сообщений: 848
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 36

Somov A вне форума Не в сети
Цитата:
музыка и есть наркотик))
Точно!
Цитата:
где же они сейчас, эти Beatles?
И действительно, жрали наркоту и померли, одного даже замочили - нет наркотикам! А главное, и никто про каких-то Битлз и не вспомнит - так группа-однодневка.

"Отрывок из книги о Grateful Dead

Поначалу моя роль как менеджера минимальна. Мы выступаем в основном на "кислотных пробах", а там не особо-то поиграешь. Сразу столько всего происходит, что сцена вовсе не центр внимания. Все в высшей степени случайно: концерт начинается, когда на сцене соберется достаточно музыкантов. Иногда он длится пять минут. Иногда не начинается вовсе.Как правило, Пигпен заводит какой-нибудь блюзовый стандарт, а все подхватывают. После нескольких коротких песен пускаются в длительный джем. Они уже злостные импровизаторы: порой самую маленькую песенку так размажут по тарелке, что и сами не знают, как закончить. Когда начинается расползание, Пигпен пытается энергичными аккордами собрать музыкантов в кучку. Но публике, похоже, все равно. Удолбанные люди бешено отрываются кто во что горазд, размешанные в общей фантасмагории. Нельзя сказать, что они пришли послушать выступление группы. Тем более что одновременно грохочет другая "группа" - какофонический бэнд Прикольщиков, вооруженный дудками и трубами, кастрюльками и сковородками. "Кислотные пробы" - отличная школа: после такого дурдома никакая сцена не испугает.Нами движет чистый высокооктановый оптимизм и кислота от Оусли. Кислоты МНОГО. Играть под ЛСД - обычное дело для Dead, за исключением Пигпена. Какой смысл хранить трезвость на "кислотной пробе"? В середине вечера мы обычно выставляем новое ведро лимонада с добавкой, и вот уже вся публика летает вровень с нами.С полетами, правда, надо поосторожней: мы, как и все тут, считаем ЛСД источником космической истины, но уже понимаем, что против гравитации не попрешь. И если кто-то карабкается на балконные перила или на подоконник, его тут же отлавливают и отвлекают какими-нибудь синими огнями или космическими собаками.Играть под ЛСД, конечно, интересно, но тут есть своя специфика. Сеты растягиваются до бесконечности или обрываются в считанные минуты. Я уже научился улавливать признаки. Вот лицо Гарсии озаряется внутренним воплем, в глубине его глаз растет беззвучное А-а-а-а-а! Я знаю, это пришли они: крошечные обезьянки, бормочущие гитарные медиаторы, куколки-Барби с лицами мексиканских святых.Музыка внезапно теряет нить, растекается, пузырится, булькает. Пусть выбивается из сил барабанщик, пытаясь сохранить ритм, пусть лупит по клавишам Пигпен - бесполезно, перед нами оркестр-призрак. Джерри не здесь. Собственные руки тают у него на глазах, гитара разлетается каплями воска. В какой-то момент он бросает играть и, будто развернув невидимую газету, пялится на свои растопыренные пальцы, пораженный самим фактом их наличия. Пора объявлять перерыв. Менеджер Скалли будет читать Лекцию номер три.- Ребята, это не репетиция. Нельзя уходить со сцены в поисках пернатой змеи. Нельзя внезапно бросать гитару и ложиться на сцену, черт бы ее драл! Надо закончить сет. Надо доиграть песни. - Рок, не еби мозги, это ж "кислотная проба", очнись!- Это концерт. На который продаются билеты. Вы не забывайте: люди платят деньги, чтобы вас послушать.- А, так это концерт? - догадывается Уир.- Хорошо, тогда объясни, откуда тут эти клетчатые ящерицы! - встревает Кройцманн.Пигпен неустанно втолковывает им: "Можете нахерачиваться как хотите, только публике не надо показывать, что вы удивляетесь, когда с вами происходят всякие странности. Она от этого обламывается". На сцене Пигпен как якорь. Если становится слишком странно, за него можно уцепиться, как за кусок реальности. Он, конечно, может выпить лишку, но твердо стоит на земле и видит вещи такими, каковы они есть. (Более или менее).Когда тебя заносит, кратчайший путь обратно - вспомнить, что просто съел таблетку. Помнишь, растворил в кока-коле такую лиловую пилюльку? Но иногда этих пилюлек столько, что их уже и не вспомнить. Тогда Пигпен напомнит: "Сверкающие паучки, которые ползают по твоей банке - всего лишь то, что ты принял. Ты просто торчишь, дурила!"Единственное, что спасает нас от полного хаоса - это осознание себя "профессионалами". Сквозь снег и дождь, сквозь кислотные вихри и всеобщее безумие - мы всегда начинаем вовремя и ни разу (полностью) не задинамили сейшен. И это не то чтобы раз-два, и готово: мы играем по четыре часа. Никто, кроме нас, не играет до рассвета. Народ вываливается из "Авалона" или "Филлмора", собираясь продолжить ночь в каком-нибудь еще клубе - а на дворе белый день."

Нет наркотикам, всех психов с неадекватными текстами в больницы и электрошок терапию! Срочно!)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:04   #78   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
музыку надо запретить, как вредное психоактивное вещество!!! всем работать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:51   #79   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
аа. ваще доставило!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:13   #80   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Боуи - не наркоман, это нас глючит!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind