Старый 19.09.2010, 14:28   #61   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Ну бывает...так я тогда сижу дома,пью чаек и смотрю фильмец)))
Странно, а зачем себя так наказывать ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:49   #62   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
К характерным особенностям интеллигента относят обладание чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях
Вы психоаналитик или всевидящий? Откуда Вам знать,что я этими качествами не обладаю?))
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
К характерным особенностям интеллигента относят ответственность за поступки;
Я очень ответственный человек,поэтому могу себе позволить ИНОГДА пригубить напиток. Знаю когда, с кем и сколько. И исключительно,когда мне это позволяют дела.
Вобщем не зная, не трындите. Интеллигенция и в прежние годы выпивала,в отличии от работяг,более умеренно.А хронические алкоголики могли быть и профессорами и электриками.
Такого бреда,я еще не слышала:
Если сейчас муж откроет бутылочку хорошего вина и мы с ним выпьем по бокалу,значит он невежа и свинья? И относится ко мне по-свински?
Вы больны!)))

Вывод :чушь несете Вы.Я выше Вам все разложила по-полочкам.
Предоставьте аргументы моей чуши))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:00   #63   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
italLORA, не буду объяснять почему нет смысла отвечать на остальные ваши вопросы, если сказать причину, это будет оскорбительно для вас.
Не нужно меня характеризовать как личность.
Вы аргументируйте,почему нельзя умеренно употреблять спиртные напитки?
Не надо о наркотиках и табакокурении.Этим я не увлекаюсь.
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Интеллигентность это не статус, а результат труда.
Давайте не надо о моих предках. Я современный человек,могу и матом выразиться.
Аргументы!Почему нельзя в месяц пару бокалов????)))
Вы как сектанты.Я буду теперь еще больше бояться "совсем непьющих".
Словно Вас зазомбировали.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:06   #64   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, а чем наказывать то??Не хочется и не пьешь.Или к примеру,вечером куда то ехать или что то ответственное предстоит.

Пойду на мороженное капну ликер, ммм вкусно мне будет. Трезвенникам нельзя.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:10   #65   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
be_natural, кстати Вами перечисленные академики медицинских наук, точно не закончили сие подписание банкетом?
Даже читать не буду,это их работа,они за это бабки получают.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:32   #66   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
би-натуральчик )))) забавный типок......дон-кихот прям....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:13   #67   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Вы аргументируйте,почему нельзя умеренно употреблять спиртные напитки?
Вам дали всю необходимую информацию, а дальше вы как человек стремящийся стать более интеллигентным (знающим), уже сами находите нужную вам информацию.

Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Если сейчас муж откроет бутылочку хорошего вина и мы с ним выпьем по бокалу,значит он невежа и свинья? И относится ко мне по-свински?
То что в отношении алкоголя вы и ваш муж невежи, есть факт и без распития еще одного винного напитка.

Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Не надо о наркотиках и табакокурении.Этим я не увлекаюсь.
Вы наркоманка, проснитесь!
Цитата:
А.Н.Тимофеев в книге "Нервно-психологические нарушения при алкогольной интоксикации" (Л.,1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку... особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое поведение выпившего человека, т.к. тормозной процесс в высших отделах уже пострадал."

В.К.Фёдоров, ближайший ученик И.П.Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлорагидрата)" утверждает, "что алкоголь есть наркотик и как всякий наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" (Труды физиологической лаборатории И.П.Павлова, 1949 г.).

И.Н.Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет сродство к ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1953 г.)

Н.Е.Введенский в 7-м томе ППС (Л.,1963 г.) в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его "спиртных напитках" (водки, ликёры, вина, пиво и т.д.) на организм сходно с действием веществ и типичных ядов таких как хлороформ, эфир, опий и т.п.".

В.Т.Кондратенко и А.Ф.Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармокологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребёнка. По данным фармоколога И.Н.Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление, и даже смерть, наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15г. чистого алкоголя. (Цит. по Ю.Груббе "Алкоголь, семья, потомство", 1974г.)

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т.2, с.116). Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт ... относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82).
Уже даже в Википедии написали, специально для интеллигентов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...82%D0%B8%D0%BA

Цитата:
Алкоголь (этанол) и никотин не запрещены законодательством РФ (хотя их оборот регулируется и контролируется), но тем не менее они также являются наркотиками. Если сравнивать по объективным критериям, то и они вызывают пристрастие, привыкание и тяжёлую зависимость, а также наносят мощный и широкий, в масштабах общества, вред здоровью людей.[7] Также, с объективной точки зрения, учитывая показатели смертности в сравнении с другими легальными и нелегальными веществами, алкоголь и никотин стоит относить к категории тяжёлых наркотиков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:44   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Я девушка, между прочим..
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Если сейчас муж откроет бутылочку хорошего вина и мы с ним выпьем по бокалу
?!?!?!!?
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Вы наркоманка, проснитесь!
А Вы - зомби, прости господи. Покойтесь с миром!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:22   #69   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Вам дали всю необходимую информацию, а дальше вы как человек стремящийся стать более интеллигентным (знающим), уже сами находите нужную вам информацию.


То что в отношении алкоголя вы и ваш муж невежи, есть факт и без распития еще одного винного напитка.

Вы наркоманка, проснитесь!
))))
Ты лучше пила бы,а не кололась, глядишь аргументированно говорить научишься.На лицо агрессия человека, с отягощенной алкоголизмом наследственностью )))

Доо,мы с мужем конченные алкаши,я раза два-три в месяц деградирую, у него чуть полегче диагноз.))Он пьет раза три в год, почти на вашем берегу,но я над этим работаю днем и ночью.

Я сразу недоброе почуяла, не зря упомянула о легких наркотиках,да видно не спец, не распознала, что дела у тебя, куда хуже обстоят.Ломка твоя проблема

Ох,как представитель рабоче-крестьянского класса выдам стих,не свой есесно:
Ох,боюсь людей непьющих,
они-опасные приятели,
Они потом в небесных кущах
над нами будут надзиратели. ( сверх-конченный алкаш, Игорек Губерман)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:25   #70   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а шо у девушки таки не может быть мужа?(
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:48   #71   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
?!?!?!!?А Вы - зомби, прости господи. Покойтесь с миром!
Вы обратитлись к зомби с большой буквы ("А Вы - зомби"), а к БОГУ с маленькой "прости господи"...

Мог ли такое сделать человек, который действительно обращается к БОГУ ?
Или вы не с БОГом общаетесь в жизни, а с другой стороной...

Желаю здравия и трезвого ума!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:57   #72   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
))))
Ты лучше пила бы,а не кололась...
Ничего не употребляю.
Об остальном не беспокойтесь, процесс идет. Будете вы в будущем или останетесь в прошлом, решать не вам.

И вам желаю здравия и трезвого ума!
И... помните об интеллигентности! Хорошо что вам знакомо это слово, когданибудь поймете и смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:20   #73   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
а шо у девушки таки не может быть мужа?(
Может; только в этом случае или девушка бывшая, или муж атипичный
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Вы обратитлись к зомби с большой буквы ("А Вы - зомби"), а к БОГУ с маленькой "прости господи"...
Просто я- твердокаменный атеист, а с Вами всё ясно - вы отказались от алкоголя во имя "опиума для народа". Что ж, кто на что подсел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:48   #74   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
еще одна глупость
вы с какого колхозу приехали? извините
а вы не согласны? по моим впечатлениям сознательных трезвенников намного меньше, чем тех, кто сильно выпивал и из-за какого-то нехорошего случая бросил, или тех, кто болеет, принимает таблетки и тому подобное. А приехала я, извините, из Воронежа, решайте сами, колхоз или не колхоз))
be_natural, намека насчет "опускаться" не поняла. Все люди, кто когда-либо испытывал похмелье, по-вашему, "опущенные"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:52   #75   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
если наблюдать за животными, замечаешь что состояние задумчивости свойственно обезьянам, собакам и другим животным, может они чтото осмысливают...
я не считаю способность к мышлению занудством)) Люди отличаются от животных наличием чувства юмора и способностью смеяться над собой. А зануды этого замечательного качества лишены.
Вообще вы ведете спор некорректно. Такие категоричные заявления типа "это глупо" и переходы на личность указывают на вашу неуверенность в собственных аргументах
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:56   #76   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Да лана напиваться,но рюмочку можно же выпить!Кодированым нельзя и тем кто за себя не ручается?
Вот интересно,почему не пьют те, кто к этому "отряду" не относится?
Бывает, в ресторане или на природе,один-в позу "я не пью" и зафигом так делать?Или всем или никому!)))
а я за свободу воли Мне, наоборот, очень не нравится, когда человека, по каким-то причинам отказывающегося от выпивки, начинают упрашивать и заставлять. Особенно если он не хочет делиться причиной своего такого поведения. По-моему, неловкая ситуация получается. Не хочет, пусть пьет сок или минералку, это его выбор, пусть сам мучается как хочется)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:40   #77   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Черный Дембель,
Похоже, ты начинаешь отвыкать от моей хронической дислексии и нарушенной риторики Может снова поругаемся, всколыхнем былые чувства?

пс:Это что же получается,мужчина обратившийся ко мне -"девушка" думает,что я девственница??? Оказывается,желая в этот момент со мной познакомиться,он коварно замышляет лишить меня этого, давно забытого ощущения?

Последний раз редактировалось italLORA; 20.09.2010 в 11:57. Причина: Дембеля не указала)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:45   #78   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
И вам желаю здравия и трезвого ума!
И... помните об интеллигентности! Хорошо что вам знакомо это слово, когданибудь поймете и смысл.
И тебе выпить, на досуге!

Ага,щас побегу за третьим высшим, исключительно с этой целью

Исчо стих по сабжу:
Мы пьем и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае полечим,
А ТРЕЗВОСТЬ ИССУШАЕТ НАШИ ДУШИ!(все тот же )

На этом прощаюсь, ибо "грешно смеяться над больными людьми"

Последний раз редактировалось italLORA; 20.09.2010 в 12:07. Причина: ошибки, мать их
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:54   #79   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Вспомнилось вдруг,...не могу не поделиться
Когда то, я напоила двух бабок,мега-интеллигенток.))(по 80 лет))
Одна из них-заслуженный учитель,другая очень уважаемый в городе человек.
Короче налила я им по наперстку коньяка и удалилась в магазин.Прихожу,и что я вижу-мои бабки разрумянились и перебивая друг дружку вспоминают молодость.....
"а мы как поступили обмывали..",а "мы как защиту отпразновали..".
Вобщем понаслушалась я их трели....выше это было самым невинным воспоминанием.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:05   #80   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
а я за свободу воли Мне, наоборот, очень не нравится, когда человека, по каким-то причинам отказывающегося от выпивки, начинают упрашивать и заставлять. Особенно если он не хочет делиться причиной своего такого поведения. По-моему, неловкая ситуация получается. Не хочет, пусть пьет сок или минералку, это его выбор, пусть сам мучается как хочется)
Никто, никогда, ни на чем и не настаивает.не пейте.
Просто люди разные бывают,мне и наливать не надо,я очень жизнерадостный и общительный человек.
А люди бывают скованные, чуствуют себя неуютно.Сидит, смущается как бы. Этим просто необходимо расслабиться.Дргой вариант, не идти в компанию.
Я вот об этих людях говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:19   #81   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
по моим впечатлениям сознательных трезвенников намного меньше, чем тех, кто сильно выпивал и из-за какого-то нехорошего случая бросил, или тех, кто болеет, принимает таблетки и тому подобное.
у вас очень ограниченные впечатления, возможно по причине того, что вместо того чтобы смотреть по сторонам, вы отстаиваете свои пьяные убеждения
Цитата:
be_natural, намека насчет "опускаться" не поняла. Все люди, кто когда-либо испытывал похмелье, по-вашему, "опущенные"?
Когда человек пьет, да еще напивается до состояния после которого испытывает жуткое похмелье, он себя опускает, уничтожает, уродует.
В медицине этот факт известен и задокументирован, почитайте хирурга Углова.

Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
я не считаю способность к мышлению занудством)) Люди отличаются от животных наличием чувства юмора и способностью смеяться над собой. А зануды этого замечательного качества лишены.
Вообще вы ведете спор некорректно. Такие категоричные заявления типа "это глупо" и переходы на личность указывают на вашу неуверенность в собственных аргументах
Спор ведете вы этим и показываете своё нежелание развиваться. Я всеголишь реагирую на чушь которую вы здесь пишете.
Про животных... люди отличаются от животных умением напится и стать опущеными. А в остальном чур вас, вы видимо мало общаетесь со зверьем, они умеют не только смеятся над собой но и нас заставляют смеятся до слез.
Хотя зверье не любит пьяных... может поэтому вы многого не видите
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:27   #82   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
А ТРЕЗВОСТЬ ИССУШАЕТ НАШИ ДУШИ!
Нету у вас души, сушить нечего. Пустышка вы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:32   #83   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто я- твердокаменный атеист, а с Вами всё ясно - вы отказались от алкоголя во имя "опиума для народа". Что ж, кто на что подсел.
нет никакого отказа, есть понимание что употребление наркотиков ограничивает возможности человека, поэтому не употребляю.
Атеизм .... Есть объективная реальность, и есть ваша способность различать процессы.
А процессы бывают разные, губительные, развивающие нас как личность, усиливающие или ослабляющие РОД и тд.
Употребление алкоголя отношу к губительным и ослабляющим РОД. И показываю ссылки на документы и мнения врачей известных во всем МИРЕ!

Твердокаменность атеиста не является преградой на пути ознакомления с этими знаниями, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:21   #84   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Нету у вас души, сушить нечего. Пустышка вы.
А ты наполненый шприц, с грязной иглой.
Может хватит людей оскорблять? Ляг в наркологический диспансер, не злобствуй.
(хотя толку то?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:24   #85   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Твердокаменность атеиста не является преградой на пути ознакомления с этими знаниями, не правда ли?
Да тут люди не дураки, как ты. Черный Дембель-Доктор.
Харош лечить и учить.Тут никто не мечтает превратиться в святые мощи,что б ты лбом прикладывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:54   #86   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 48

seliff вне форума Не в сети
be_natural, Привет))
Прочитал ветку, немного отпишусь.По моим наблюдениям , для того чтобы корректно оценить окружающий мир(трезвым взглядом) необходимо очистить организм от этой дряни. Читая ваш спор , возникает ассоциация разговора слепого с глухим,т.е. обьяснить человеку, который находится под действием наркотиков (а чтобы реально отрезветь, необходимо не принимать эти наркотики не менее нескольких месяцев) что он наркоман, к сожалению очень трудно))), если не сказать невозможно.Правда есть надежда, что всколыхнётся что-то в душе и задумается он...)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:07   #87   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Может снова поругаемся, всколыхнем былые чувства?
Я ругаюсь только по весомому поводу и без всякого удовольствия.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Это что же получается,мужчина обратившийся ко мне -"девушка" думает,что я девственница???
Ну, необязательно.
Просто как-то сложился стереотип, что если дама заявляет о себе "Я - девушка", то она имеет в виду совершенно определённый физиологический статус.
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
ссылки на документы и мнения врачей известных во всем МИРЕ!
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Атеизм .... Есть объективная реальность, и есть ваша способность различать процессы
Ага. Вы ещё бога приплетите к объективной реальности!
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Твердокаменность атеиста не является преградой на пути ознакомления с этими знаниями, не правда ли?
Для ознакомления и для критической оценки - не является; в этом-то и есть главное отличие человека просвещённого и здравомыслящего от, мягко говоря, интеллектуально девственного и сколнного к слепой вере во что бы то ни было, в том числе и в теории разных, пусть где-то и авторитетных людей с бредом сверхценной идеи. Это я об Углове-Жданове.
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
Когда человек пьет, да еще напивается до состояния после которого испытывает жуткое похмелье, он себя опускает, уничтожает, уродует.
Ну, это кто как. Некоторые, действительно, во хмелю безобразны, но это не повод говорить о тотальном демонизме алкоголя; в конце концов, вся человеческая культура абсолютно насквозь пронизана алкоголем, начиная с доисторических времён - вспомните Ветхий завет!
Думаю, обезьяна именно тогда впервые почувствовала себя человеком, когда натрескалась перебродивших ягод винограда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:14   #88   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Может хватит людей оскорблять? Ляг в наркологический диспансер, не злобствуй.
(хотя толку то?)
На предыдущей странице вы разсказывали какая вы интеллигентка, на тойже странице мы ясно увидели что вы даже не знаете смысла этого слова. Другими словами, вы ошибаетесь сейчас, в этот момент.
Откуда такая уверенность что вы не ошибаетесь по поводу алкоголя?

Понимаю что это личный выбор каждого: оставаться невежей или развиваться.
Если ваш выбор - быть невежей, идите уже из трезвого форума.
В отделении наркологии бываю часто, родственники работают, по этому для меня естейственно писать здесь, в подфоруме "Мы живем без алкоголя".
А вы здесь зачем? Доказать докторам и членам их семей что алкоголь полезен?
Таких как вы лечат стопками и не успевают. Идите уже туда где ведуться глупые разговоры.
Здесь люди развивающиеся, вам здесь не будет комфортно.

Последний раз редактировалось be_natural; 20.09.2010 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:32   #89   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_natural Посмотреть сообщение
у вас очень ограниченные впечатления, возможно по причине того, что вместо того чтобы смотреть по сторонам, вы отстаиваете свои пьяные убеждения
так я вообще-то не пью))))) да и раньше до жуткого похмелья почти не напивалась)
italLORA, ну нельзя же все время стимулировать общительность таким образом) по идее надо сознательно меняться, если что-то мешает веселиться в компании. Но в общем я не против тех, кто пропускает пару стаканчиков для поднятия настроения
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:40   #90   
ноне
 
Аватар для be_natural
 
Сообщений: 163
Регистрация: 29.12.2007

be_natural вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seliff Посмотреть сообщение
be_natural, Привет))
Прочитал ветку, немного отпишусь.По моим наблюдениям , для того чтобы корректно оценить окружающий мир(трезвым взглядом) необходимо очистить организм от этой дряни. Читая ваш спор , возникает ассоциация разговора слепого с глухим,т.е. обьяснить человеку, который находится под действием наркотиков (а чтобы реально отрезветь, необходимо не принимать эти наркотики не менее нескольких месяцев) что он наркоман, к сожалению очень трудно))), если не сказать невозможно.Правда есть надежда, что всколыхнётся что-то в душе и задумается он...)))
Привет!
Наши виденья похожи, стараюсь вести разговор не только с разумом человека, но и с его духом, создавая определенные информационные сгустки. Когда всколыхнется, решать ни нам, и даже не ей, мы все можем лишь способствовать пробуждению.
До восстановления правильной работы человеческого мозга после употребления алкоголя проходит около трех лет.

С одной стороны действительно, это разговор с глухим человеком и он кажется безсмысленным. С другой ктото читает эту ветку, видит как в меру вывивающий интеллигент (якобы интеллигент) уверенный в себе, тутже оказывается невежей...
И читатель задумывается: а сколько еще таких уверенных в себе невежественных людей?
Которые кричат о пользе алкоголя, а сами даже не удосуживаются прочитать пол страницы медицинского справочника или поговорить с медиком.

Другими словами, веду разговор с одной оглохшей, но информация транслируется на большую аудиторию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind