Старый 31.07.2010, 21:13   #61   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
так и предлагаю не бороться с этой раздражительностью вроде
Сорри, кажется имел место мисандестендинг (если вы простите мне мой ынглиш) с моей стороны.
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
цель не казаться грамотным
.
Очепятки есть у всех. К тому же, когда человек видит, что он пишет неправильно и исправляет ошибки, он, хочет того или нет, обучается. Если он не полный дуб, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:17   #62   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Для невнимательных есть спеллчекеры
Некоторые пользуются IE 6, а тут какие-то спеллчекеры

Цитата:
А что, эти две формы полны ошибок и сложны в понимании?
У как тяжко. Давай иначе. Может должно было быть как-то так: "Отмазка из серии "главное смысл" - не канает, потому что в одну и туже форму может быть заключен разный смысл"

Цитата:
Вот не надо ля-ля. Слова имет достаточно общий смысл, о чем и свидетельствует наличие толковых словарей.
Да некоторые этих словарей в руках не держали и не видели даже.
Слова "есть", "пить", "спать" и много других имеют одно для всех значение и вызывает одинаковые эмоции, но полно слов истинный смысл которых в словарях, а не в головах. Например слово "кукан".

Цитата:
совсем не могут? как же я понимаю, что хочет моя бабушка? или у одногруппников разница в возрасте побольше, чем 60 лет?
Вот прям сейчас ты меня совсем понял

Цитата:
Я не делаю ошибки на письме. За исключением сложных случаев и запятых в предложении длиной в страницу, когда начало причастного оборота уже погрязло в деепричастных=) Возможно, это хорошая школа или обилие прочитанных книг...Или по голове меня в детстве хорошо ударили. А вот чужие ошибки меня бесят. И еще у меня присутствует навык скорочтения и навык слепой печати со скоростью в районе 350 знаков в минуту. Так что чаты - не вариант, даже если бы общение в них приносило мне хоть каплю удовольствия=(
Заочно конечно только гадать...В голове возникает образ зубрилы-ботанички, которую заставляют учится, но не объясняют зачем это все надо. Слезы если 4, а не 5 Дикий ужас при мысли о провале. И тут бац шок. Другие всего этого не делают. Ды как так, ведь это неправильно. Почему им можно, а мне нельзя. Ведь я прав, а они неправы. Они плохие люди...
Твоя нейросеть переобучена Это не лечится. Попробуй относится с юмором и будет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:44   #63   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Некоторые пользуются IE 6
Быть врагом самому себе не запретишь... Или, выражаясь более неформально: каждый сам себе злобный буратино. Кстати, гугл, таки, знает все

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Отмазка из серии "главное смысл" - не канает, потому что в одну и туже форму может быть заключен разный смысл
Че-то я не понял... К чему это было. Когда в одну и ту же форму м. б. заключен разный смысл, это называется "двусмысленность" и требует дополнительных разъяснений. Неграмотность же, это случай, когда форма искажает смысл или затрудняет его понимание.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Например слово "кукан"
Не надо путать божий дар с яичницей. Это вполне законное слово. Оно не является грамматически неверным. То, что у него несколько значений, никак не затрудняет понимание. Кроме случаев вышеуказанной двусмысленности. Есть такое волшебное слово - "контекст". Вот если ты встретишь слово "кокан", что ты подумаешь? Что хотел сказать автор?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:58   #64   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Че-то я не понял... К чему это было. Когда в одну и ту же форму м. б. заключен разный смысл, это называется "двусмысленность" и требует дополнительных разъяснений. Неграмотность же, это случай, когда форма искажает смысл или затрудняет его понимание.
От других требуешь то, чем сам не владеешь.


Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Не надо путать божий дар с яичницей. Это вполне законное слово. Оно не является грамматически неверным. То, что у него несколько значений, никак не затрудняет понимание. Кроме случаев вышеуказанной двусмысленности. Есть такое волшебное слово - "контекст".
Контекст Я каждый день вижу когда контекст не распознан. Когда 3 человека с пеной у рта доказывают друг другу одно и тоже. Мне даже лень вмешиваться хотя я пониманию каждого из них и могу все расставить по полочкам. Я вижу 10 контекстов, а они по одному. Может в других случаях они будут видеть больше, а я буду тупить. Отсутствие ошибок на это никак не будет влиять.

Цитата:
Вот если ты встретишь слово "кокан", что ты подумаешь? Что хотел сказать автор?
Уж лучше кокан
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:14   #65   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
От других требуешь то, чем сам не владеешь
Видимо, аргументы кончились и начались переходы на личности.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Когда 3 человека с пеной у рта доказывают друг другу одно и тоже
Это и есть случай, когда форма заслоняет содержимое. Неумение строить правильно предложения - такая же неграмотность, как и орфографические ошибки. Про неумение думать вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот если ты встретишь слово "кокан", что ты подумаешь? Что хотел сказать автор?
Уж лучше кокан
Чем лучше? Ты что, понял, какое слово я написал?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:37   #66   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
dimedrol,
Part!zan, будет время - бывайте чаще в Дискоклубе и почитайте посты Спектатора, может до чего и додумаетесь, где уместны замечания, а где они несущественны. Я же не требую от людей 100% грамотности, т.к. сам допускаю ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:37   #67   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Видимо, аргументы кончились и начались переходы на личности.
Не, не. Это был аргумент.

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Это и есть случай, когда форма заслоняет содержимое. Неумение строить правильно предложения - такая же неграмотность, как и орфографические ошибки. Про неумение думать вообще молчу.
Причем тут форма? Причем тут правильность предложения? Нету ошибок никаких. Есть психология.

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Чем лучше? Ты что, понял, какое слово я написал?
Видать не в теме.

Xenon, мНе Гл@вНаЕ ЧТОБЫ т@к не ПеСаЛи
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:38   #68   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Xenon, мНе Гл@вНаЕ ЧТОБЫ т@к не ПеСаЛи
+1, бывает и такое, но обычно недолго
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:25   #69   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Xenon, Спектатор имеет серьезные проблемы с ЧСВ, его посты не столько грамотностью вызывают неприятие, сколько своей ультимативностью и апломбом. И идиотским смехом после каждой фразы. Чем реже я с этим субъектом общаюсь, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Не, не. Это был аргумент.
Это настолько загадочный аргумент, что я его не понял. Видимо, очередное противоборство содержания и формы.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Нету ошибок никаких. Есть психология.
Тема все-таки про резкое неприятие неграмотности оппонента, а не про психологию. Так что - оффтоп.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
мНе Гл@вНаЕ ЧТОБЫ т@к не ПеСаЛи
а если йа будду вотъ тк песать? ничо, ннармальна? тыж фсе понил, правдо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:46   #70   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Спектатор имеет серьезные проблемы с ЧСВ, его посты не столько грамотностью вызывают неприятие, сколько своей ультимативностью и апломбом.
Замените Спектатора на любого из форумцев, обращающих внимание на единичные ошибки в написании и не отвечающих по сути. Таких можно найти немало. Как я заметил, большинство старается писать грамотно, хотя это не у всех получается, не все же имеют безупречное знание русского языка.
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
резкое неприятие неграмотности оппонента
Если оппонент спонтанно делает ошибки, то относиться к нему негативно - глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:47   #71   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Таких можно найти немало
может быть, я со всеми формцами не знаком и ен общался. хотя, не думаю, что таких, как этот деятель, много.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
спонтанно
раздражают не те, кто спонтанно, а те, кто постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:42   #72   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Оля-ля, Snusmumrik, в вашей речи тоже есть ошибки, по крайней мере, я даже без особых придирок нашла по одной в каждом постов осознание того, что ты сам не совершенен помогает примириться с корявостью других плюс - внутренняя интеллигентность: не просят - не правь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:52   #73   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хрен с ними, с запятыми, не до жиру..
напомню любимое, еще из мультов: казнить нельзя помиловать (хотя по правилам там тире бы, а не запятую следовало).

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хотя, чего сложного поставить себе проверку орфографии?
и пойдут "выше указанные" и "мультик анальный" проверка орфографии мало того что не дает 100%-ной уверенности в написании, так еще и отучает думать своей головой (надежда на технику развращает).
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:00   #74   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dimedrol
Вы межоте потняь это тсект, а окишби нпаярюагт.

На чтение одного! этого предложения я потратила больше, чем на чтение всех новых сообщений из этой темы.
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
еще у меня присутствует навык скорочтения и навык слепой печати со скоростью в районе 350 знаков в минуту.
вы сами себе противоречите. при скорочтении обращаешь внимание на смысл, а не на то, как написано: главное, чтобы форма слова не искажалась. пример Димедрола с перестановкой букв показателен и давно известен - читаешь и не замечаешь (при скорочтении). Неслучайно учителя, чтобы видеть ошибки читают не совсем обычно, а задом наперед, иначе "глаз замыливается" и видишь только смысл, а не как написано Это я вам и как корректор говорю Однако ж, когда привыкаешь искать ошибки - вот тут сложность другая: видишь только написание отдельных слов, а смысла при этом нуль Вот это трагедия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:54   #75   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
казнить нельзя помиловать
Есть запятые, которые изменяют смысл написанного, а есть, которые не изменяют.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
проверка орфографии мало того что не дает 100%-ной уверенности в написании, так еще и отучает думать своей головой
Это, мягко говоря, неправда. Головой нужно думать независимо от наличия спеллчекера.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
чтобы видеть ошибки читают не совсем обычно, а задом наперед
Видимо, я какой-то особенный, потому что вижу ошибки и при "прямом" чтении.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:24   #76   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Видимо, я какой-то особенный, потому что вижу ошибки и при "прямом" чтении
нет, не особенный. просто попробуйте прочитать страниц 90 текста или тетрадей 30 с диктантом (один и тот же текст) или с сочинениями Интересно, сколько ошибок вы пропустите? обязательное условие - отрезок временной короткий

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Есть запятые, которые изменяют смысл написанного, а есть, которые не изменяют.
запятые нужны для того хотя бы, чтобы знать, где сделать паузу при чтении в любом случае их смысловая нагрузка куда как выше, чем большинство привыкло думать

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Это, мягко говоря, неправда. Головой нужно думать независимо от наличия спеллчекера.
я идеальные случаи не беру к рассмотрению, ибо в сказки давно не верю это я к тому, что я не верю, что при исправлении ошибок с помощью программы человек каждый раз пытается вспомнить, а какое правило он должен был бы применить. обычно - автомат срабатывает: подчеркнул, правая клавиша - нужный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:40   #77   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
обязательное условие - отрезок временной короткий
...и после работы с 8 до 9 вечера, под телевизор. А завтра к 8-в школу
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:58   #78   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
тетрадей 30 с диктантом
Не, такими делами я не занимаюсь, к счастью. ) Когда текст один и тот же, то да, тут вы правы. Зато в книгах я частенько опечатки и ошибки нахожу, хотя читаю быстро.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
запятые нужны для того хотя бы, чтобы знать, где сделать паузу при чтении
А если и без паузы все нормально читается? У меня вообще пунктуация - больной вопрос. Я не понимаю необходимости такого количества правил.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
что при исправлении ошибок с помощью программы человек каждый раз пытается вспомнить, а какое правило он должен был бы применить. обычно
Лично я правилами пользуюсь редко (хватает словарного запаса) и правой кнопкой тоже - предпочитаю руками исправлять. (Долго думал, что поставить перед словом "предпочитаю", возможно, угадал. )) )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:59   #79   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Snusmumrik, как-то так школьные тетради я уже почти не помню (все ж таки практика короче, нежели постоянная работа). А вот корректуру журнала - это да... Особенно когда на фрилансе и номер тебе привозят часиков в 10 вечера, а к 9 утра надо его отдать... И выспаться страсть как хочется
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:04   #80   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
А если и без паузы все нормально читается? У меня вообще пунктуация - больной вопрос. Я не понимаю необходимости такого количества правил.
я привыкла читать любой почерк и практически любой текст (закалил старославянский - раньше не было знаков препинания, только в конце значок рисовался ). однако, для упрощения процесса - знаки препинания необходимы, иначе все сливается в одно. что касается количества правил: основных не так много и они совсем уж несложные, если чуть-чуть думать

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
угадал
угадал, в принципе вообще тире и двоеточие - знаки, по большей части, авторские (главное, уметь обосновать "своё видение"). При этом правильная их расстановка (согласно все-таки существующим правилам и синтаксическому чутью) считается верхом мастерства.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:18   #81   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
основных не так много и они совсем уж несложные
основные я более-менее знаю. да и часто просто по самой фразе понятно, что тут надо бы притормозить. а вот всяческие правила для сложно(со/под)чиненных предложений и иже с ними, мне кажутся слишком искусственными. чисто с точки зрения "пользователя". да и упомянутые тире/двоеточия. зачем все так усложнять?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:40   #82   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
зачем все так усложнять?
что сложного в сложносо- и сложноподчиненных предложениях? одну запятую при определенном союзе поставить? зачастую при этих союзах запятая рисуется всегда. что сложного-то?
с бессоюзными ещё соглашусь и то. в обычной жизни люди довольствуются запятыми - главное, чтобы хотя бы их рисовали
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:47   #83   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
что сложного в сложносо- и сложноподчиненных предложениях
Я не ощущаю необходимости в запятых. Не вижу, в чем их функция. Если я запятую там не поставлю - смысл не пострадает, читабельность - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:49   #84   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Part!zan, наверное, если бы смысла не было, их бы тоже не было. Спор в данном случае - несуразен и глуп. За сим предлагаю прекратить его вовсе
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:51   #85   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
если бы смысла не было, их бы тоже не было
То есть, объяснить вы не можете... Жаль. В мире есть очень много бессмысленных правил.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
предлагаю прекратить его вовсе
Как пожелаете...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:54   #86   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
То есть, объяснить вы не можете...
что объяснить? наличие запятых? они помогают отделять смысловые части, указывают на паузы. что еще мне нужно объяснить?

http://www.znaki-pr.spb.ru/texts/his...ion_marks.html - рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:09   #87   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
что объяснить?
Я спрашивал про конкретный случай сложно...чиненных предложений.

Вообще, я могу много вопросов задать по странным и без надобности усложненным, на мой взгляд, правилам в русском языке. Но не буду )

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
рекомендую
100 Кб о пунктуации - это жестоко )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:20   #88   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Я спрашивал про конкретный случай сложно...чиненных предложений.
так, mon ami, что сложно в этом случае для понимания? запятая отделяет одну часть предложения от другой в сложносочиненном - можно поставить вместо нее точку. в сложноподчиненном - видно главную часть и зависимую в данном случае не вижу никакой зауми и тем более усложнения

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
100 Кб о пунктуации - это жестоко )
просили - я нашла исчерпывающую информацию
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:35   #89   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
не вижу никакой зауми и тем более усложнения
Видимо, я слишком прост для таких вещей и не вижу в них смысла. Ладно, проехали.

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
исчерпывающую информацию
Там слишком много "воды". Впрочем, в любом случае, спасибо.
Мне больше по вкусу простое и ясное перечисление правил. Типа вот такого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:41   #90   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
вы сами себе противоречите.
тоже заметила, просто промолчала.

И еще, по всей теме: возможно, неграмотность и бесит порой, но не надо говорить, что смысл предложения теряется из-за орфографических ошибок. Он может потеряться только в совокупности со множеством других.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind