Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Меломан
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 23:28   #61   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.06.2008

artsound вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
КэГэБэ, так че не понятного, блэксабаты проюзали...
мажорную тонику и неебет, такая она загадачная мажорная тоника,
ага, вот читайте: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:08   #62   
Форумец
 
Аватар для Мудрый Алладин
 
Сообщений: 488
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 36

Мудрый Алладин вне форума Не в сети
inrock неплохой журнал, но таки узконаправленный...
а так, какая страна, такая и музжурналистика....в дикое время живем, господа....
теперь музыканты должны платить, чтобы их пигласили выступать, чтобы о них написали и т п.
а этож какой геморой - сидеть кому-то, выискивать новые интересные группы и т п...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:57   #63   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Spectator, я вон выше написал тебе отечественного можно послушать и что пользуется спросом не только в нашей стране
Хиде? (Где).
Что МОЖНО послушать - я и сам знаю, если что. Это Вы точно подметили)
Закачал по Вашему совету замечательного русского певца Alice Cooper'а. Сейчас заслушаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:11   #64   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Spectator, 35 пост.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:36   #65   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Asmodian, оки, давай из следующего поста ты посоветуешь мне конкретную композицию конкретной группы.
Скажем, если бы я хотел привлечь внимание к Scorpions, я бы посоветовал послушать Holiday, моя налюбимейшая вещь, вступление - просто блеск.
Или там, желая привлечь внимание к року вообще - Queen / Show must go on, например.
Понятно что одна песня - не показатель (momento Eagles - "Hotel california", песня - блеск, всё остальное творчество - УГ) , но без нее и желания не будет слушать остальное.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Dvar, THEODOR BASTARD, Moon Far Away, Екклесиаст, Во скорбях, COMATOSE VIGIL, Without God, Grand Astoria, EndName, Abyssphere, Hieronymus Bosch, Psilocybe Larvae, Dolphin, SunSay, Stillife
да и отвечу с паузой на этот пост
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Spectator, если бы вы хоть что-то здесь читали,то поняли бы,что ваши посты абсолютно не пересекаются с сабжем
в свете вашего интереса к Мальмстину и Дип Перпл упоминание Пинк Флойд выглядит просто пошлостью
Я не понимаю, почему Pink Floyd выглядит пошлостью. Это просто электронная музыка, для большого любителя гитары она может и не так интересна, но, например, Dark Side of the Moon - невероятно интересная вещь.

Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
вам Пинк Флойд больше нравится с Барретом или без?
что вообще из 60х годов любите?
Без. До Dark Side я могу слушать только Atom Heart Mother, сильный концерт, но слишком уж наркоманский.
Что люблю из 60х допишу в этом посте чуть позже.
UPD: Короче, могу назвать только The Doors и роллингов. Наверняка есть и еще группы, но выискивать кто пел в 60х, а кто - в 70х мне неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:47   #66   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
б.л.я.д.ь,ну я просто не знаю,чего тут еще сказать
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:49   #67   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
б.л.я.д.ь,ну я просто не знаю,чего тут еще сказать
Не знаете - ничего не говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:57   #68   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Spectator, не делайте из себя объект насмешек,ваши посты выглядят довольно глупо и несвязно,особенно если учесть ваш возраст (если,конечно,он указан верно),я говорю это искренне и без всякого желания оскорбить вас,но вы совершенно некомпетентны в том,о чем пытаетесь рассуждать
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:02   #69   
nasty boy
 
Сообщений: 408
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 87

B*ik-b*ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Короче, могу назвать только The Doors и роллингов. Наверняка есть и еще группы, но выискивать кто пел в 60х, а кто - в 70х мне неудобно.
)))))))) это очень круто сказано)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:03   #70   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
goldenblue, щас угадаю, один ты у нас "специалист"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:10   #71   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Spectator, не делайте из себя объект насмешек,ваши посты выглядят довольно глупо и несвязно,особенно если учесть ваш возраст (если,конечно,он указан верно),я говорю это искренне и без всякого желания оскорбить вас,но вы совершенно некомпетентны в том,о чем пытаетесь рассуждать
Я и не делаю. То что Вы так считаете - это Ваше мнение, имеете право высказывать, я особо не буду бросаться на амбразуру и брызгать слюной, не ждите. На троллей ведусь только под настроение.

Цитата:
Сообщение от B*ik-b*ik Посмотреть сообщение
)))))))) это очень круто сказано)
Что не так? Для меня группы есть все что в 80х и до, я должен выискивать кто в 60х пел, а кто - в 70х?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:01   #72   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
хочеца боболше про варонешский рок, а то в пятницу (20) дернули в Тарантул, а там бешеные дети, в Выхот, а там Отрошка, в Тырнетику, а там никого - где рок?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:37   #73   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я как раз музыку люблю хорошую, понимаю ее и разбираюсь в ней.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для меня группы есть все что в 80х и до, я должен выискивать кто в 60х пел, а кто - в 70х?
конфликт налицо,если,конечно,вам действительно интересны музыка и искусство
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:24   #74   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
конфликт налицо,если,конечно,вам действительно интересны музыка и искусство
Давайте высказываться более аргументированно. Давайте? А то со следующего поста Вы уйдете в игнор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:35   #75   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А то со следующего поста Вы уйдете в игнор
жаль,что вы не игнорировали эту тему,я был бы очень вам признателен,мне неинтересно ваше мнение относительно сабжа,хотя бы потому,что мне к примеру очень интересно "выискивать кто в 60х пел, а кто - в 70х"
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:05   #76   
nasty boy
 
Сообщений: 408
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 87

B*ik-b*ik вне форума Не в сети
Spectator, голденблю с тобой еще очень интеллигентно разговаривает,старый ты хрыч
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 04:11   #77   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Музыкальная журналистика в России,или кому нужны музыкальные журналы
А вот мне интересно, почему музыку в россии расценивают только как либо Альтернативное подполье ( Рок во всех эпостасях) либо как попсу...

А культурная музыка? о ней много пишут, и много говорят..
А для альтернативы есть ДАже свой канл..
Не забывайте, что на западе - поп музыка это музыка качественная популярная.. теже Битлы или Леб зеппелин - это поп-музыка..

А журналистика в россии не будит касаться серьезно Андеграуда когорым является Рок направления, до тех пор, пока ее не начнут слушать и понимать сами журналисты, а так же , пока Рок музыка не станет продаваться так же хорошо как попса.

Неминого не связный пост.. но .. определенную мысль уловить можно..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:54   #78   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте высказываться более аргументированно. Давайте? А то со следующего поста Вы уйдете в игнор.
а куда более аргументированно? вы влезли в раздел меломан, утверждаете, что разбираетесь в музыке, а на деле ничего кроме пары мейнстрим групп не слушали и даже не хотите услышать, но все равно пытаетесь всех поучать, все это выглядит глупо и нелепо. А для большинства сидящих в разделе людей смешно и доставляет уйму лулзов...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:54   #79   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Айон,
Цитата:
альтернативы есть ДАже свой канл
на этом канале восновном поп группы крутят

на счет поп или не поп тут 2 подхода , поп от слова популярный , я это называю просто мейнстрим, и поп как определение стиля музыки, характеристика звучания и построения композиций, есть же андуграундные синтпоп и фьючапоп команды
Да рок у нас продается тоже не хуже если брать раскрученные команды.
Дело в том, что на западе тоже есть андэграунд, и он продается мизерными тиражами, группы издаются на независимых лейблах, но тем не менее выходят журналы, и существует сплоченное сообщество, у нас тоже есть такое, но людей вовлеченных гораздо меньше. просто большинство слушает только то, что лежит на поверхности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:45   #80   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,118
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а куда более аргументированно? вы влезли в раздел меломан, утверждаете, что разбираетесь в музыке, а на деле ничего кроме пары мейнстрим групп не слушали и даже не хотите услышать, но все равно пытаетесь всех поучать, все это выглядит глупо и нелепо. А для большинства сидящих в разделе людей смешно и доставляет уйму лулзов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BC%D0%B0%D0%BD

Хотя понятие меломан широко используется на протяжении сотен лет, .... , серьёзных академических статей на русском языке о нём нет. Обычно, значение этого термина варьируется, и может означать просто любителя музыки всех жанров и направлений, ценителя классической музыки, использоваться как синоним понятию аудиофил, или как характеристика лица, для которого музыка играет одну из главенствующих ролей в жизни.

Как мы видим, для того чтобы быть меломаном, совершенно не обязательно иметь свое мнение по поводу каждой группы на свете или слушать всё подряд. А слушаю я совсем не пару групп, я об этом нигде не писал, просто привожу наиболее яркие примеры качественной музыки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:21   #81   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.06.2008

artsound вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Или там, желая привлечь внимание к року вообще - Queen / Show must go on, например.
К какому року ёпт, гейскому чтоли?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Понятно что одна песня - не показатель (momento Eagles - "Hotel california", песня - блеск, всё остальное творчество - УГ) , но без нее и желания не будет слушать остальное.
Вотэто вас уважаемый вштырила душещипательная "песня - блеск" за движухи сатанинской церкви с основателем которой Орлы корефанили )))
Иногда нужно хотябы через слово понимать о чем тебе вещают те или иные нерусскопоющие.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Без. До Dark Side я могу слушать только Atom Heart Mother, сильный концерт, но слишком уж наркоманский.
Короче, могу назвать только The Doors и роллингов. Наверняка есть и еще группы, но выискивать кто пел в 60х, а кто - в 70х мне неудобно.
а сможете выискать/посчитать сколько рок/поп/джаз идолов из 60-70х подохло от жадности до наркоты и алкоголя? )

Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, почему музыку в россии расценивают только как либо Альтернативное подполье ( Рок во всех эпостасях) либо как попсу...
Потому что другой Альтернативы нет. Есть только та "альтернатива" что вылетает из зомбоящика, эфэма и прочих формирователей музыкальных предпочтений целевых групп.

Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
А журналистика в россии не будит касаться серьезно Андеграуда когорым является Рок направления, до тех пор, пока ее не начнут слушать и понимать сами журналисты, а так же , пока Рок музыка не станет продаваться так же хорошо как попса.
рок в любой ипостаси в моменте, никак не может являться андерграундом.
сами журналисты работающие в музизданиях не имеют даже начального музыкального образования, не говоря о том, что должны владеть предметом о котором пишут, или хотя бы представлять что такое История музыки не на конкретно взятой территории, а История всемирной музыки от древностей и до сего дня именно.
хотя.. )) толку-то от знаний. Всё равно эта шобла будет писать/выдумавать по заданию Редакции... с точки зрения пережитых эмоций и прочие сопли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:32   #82   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
качественной музыки
что это такое? и в чем измеряется качетсво музыки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:10   #83   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
пока Рок музыка не станет продаваться так же хорошо как попса.
И то и другое у нас продаётся туго... Притом, что аудитория у рок направления ещё меньше.
И то и другое не продаётся из-за пиратства в масштабах страны.
Когда кто-нибудь покупал что-то в музыкальном магазине? Какой-нибудь диск любимой группы?
Я лет 5 назад. Сейчас СД диски ушли в прошлое, есть смысл продавать свою музыку через интернет, но какой смысл покупать что-то в инете, если можно скачать это же бесплатно на торренте ?
Поп музыканты иногда хорошо живут, благодаря чёсам и всевозможным корпаративам.
Выступая под минус, где не нужно тонны аппаратуры или по большей части вообще под полную фанеру. Они не музыканты, это простое циничное загр****ие бабла.

А рок вообщем поэтому в жопе. Денег с продаж нет , концерты редко приносят нормальную прибыль, потомушто нужно возить с собой весь аппарат и выступать живьём.
Да и Кипелова я не могу представить на выступлении на корпаротиве поющим под минус свои нетленки.
Да и качество продукта у нашей рок музыки довольно ужасное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:22   #84   
nasty boy
 
Сообщений: 408
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 87

B*ik-b*ik вне форума Не в сети
Asmodian, ну музыка она же как колбаса...а Spectator имеет в виду под качественной музыкой гладко записанное старперовское унылое говно,так чтобы было интересно "большому любителю гитары" или же ценителю "электронной музыки",но при этом чтобы было не "слишком по-наркомански".
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:41   #85   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Да и качество продукта
бля еще один ну расскажи же что такое качество, да еще продукта? натуральные без гмо и глутамата натрия и без консервантов? ну и естессно с не истекщим скроком годности в герметичной упаковке:?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:42   #86   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Timant, про донейшен слышал??? понравилось отчисли музыкантам денежку, щас так многие делают, и скоро все к этому придут. Я регулярно заказывал Сд, пока доставка по россии благодаря почте не стала 150р.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:43   #87   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Timant, ты имеещь ввиду
Цитата:
ну музыка она же как колбаса...а Spectator имеет в виду под качественной музыкой гладко записанное старперовское унылое говно,так чтобы было интересно "большому любителю гитары" или же ценителю "электронной музыки",но при этом чтобы было не "слишком по-наркомански".
??
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:45   #88   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
концерты редко приносят нормальную прибыль,
я те открою секрет, но приносят, даже концерты андеграундных групп.
Цитата:
потомушто нужно возить с собой весь аппарат
зачем? есть райдер и согласно ему аппарат выставляется на месте, музыканты возят тока гитары примочки и усилки, все влезает в микроавтобус.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:09   #89   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Asmodian, за артистом, должна быть идея, он должен сам из себя что-то представлять, тщательно подходить к созданию музыки и написанию текстов.
В России 90% так называемых музыкантов взяли гитары лет в 15 , когда начался бум различных альтернативных течений. Очень многие не знают даже нот, о какой качественной аранжировке может идти речь? Про тексты тоже очень всё печально.
В большинстве это рёв в микрофон и словесный трёп не о чём.. Особенно это явно видно по группе СЛОТ , которая очень популярна у школьников.


И все группы вообщем-то и живут чёсом по городам нашей родины.
Тот же СЛОТ колесит регулярно, каждый год уже стал посещать наш ВРН ..
Видел я их на концерте) Худые, с мешками под глазами - каждый день новый концерт - чтобы хоть как-то прожить музыкой, хотя что они поют - люди повзрослев понимают, что это полное УГ .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:48   #90   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Дело в том, что на западе тоже есть андэграунд, и он продается мизерными тиражами, группы издаются на независимых лейблах, но тем не менее выходят журналы, и существует сплоченное сообщество, у нас тоже есть такое, но людей вовлеченных гораздо меньше. просто большинство слушает только то, что лежит на поверхности.
1) на западе и востоке нету понятия попса ( как жанр).. это только в россии..

2) да возможно есть мелкие неардинарии которые издаются мелкими тиражами.. на независимых лейблах.
Но в большинстве случаев, группы по началу заробатывают деньги, а потом на эти деньги при мощьной славе уже играют то что нравится.. это международный опыт..

3) да у них развита журналистика, потому как уровень образованности у молодежи и не только у нее в разы выше.. они читают журналы, у нас их не читают..

Ну и про "Эй-ван" - этот канал передает именно популярную музыку.. .. если она не популярна, значит ее мало кто слушает, и писать о ней не кто не будит.. а зачем, пока понятие "пипл хавает" не уйдет в прошлое.. и пресса не начнет работать на культуру, не че не измениться..
А сейчас и музыка и пресса работает на "пипл" а не на оборот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind