Старый 25.08.2010, 15:03   #61   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
stasia, обязательно ли соблюдать жесткую диету при ГВ,или можно есть все по чуть чуть,я например вчера сорвалась и сьела одну маленьк.шок.конфетку,у ре вроде ничего не высыпало(просто раньше активно худела и страдала обжорством,потом вес выравнялся,а как запреты эти появились обжорство снова появилось,прям не могу пройти мимо того что мне нельзя((((сдерживаю себя в количествах пищи но пью морк.сок(маленький),выдавлив.в чай 5 капель лимон.сока,ем пару зефирин в день(белых),ем плавлен.сыр,вчера 1 ложку меда сьела т.к.горло болит,короче нарушаю(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:31   #62   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
stasia, скажите пожалуйста, может ли еще вернуться молоко, нам 4,5 мес. , просто 2 дня назад (после небольшого стресса) пропало молоко в левой груди. Нет вообще, я и руками пробывала сцедить - ни капли, и ре прикладывала, пока никак
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:49   #63   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
stasia, обязательно ли соблюдать жесткую диету при ГВ,или можно есть все по чуть чуть,я например вчера сорвалась и сьела одну маленьк.шок.конфетку,у ре вроде ничего не высыпало(просто раньше активно худела и страдала обжорством,потом вес выравнялся,а как запреты эти появились обжорство снова появилось,прям не могу пройти мимо того что мне нельзя((((сдерживаю себя в количествах пищи но пью морк.сок(маленький),выдавлив.в чай 5 капель лимон.сока,ем пару зефирин в день(белых),ем плавлен.сыр,вчера 1 ложку меда сьела т.к.горло болит,короче нарушаю(((
Я вас очень расстрою, если скажу, что это НЕобязательно?
Очень редко когда маме приходится сидеть действительно на очень строгой диете, к тому же, не существует универсальной диеты, которая подходила бы всем - одного ребенка сыпет на один продукт, другого на другой, и определить это можно только опытным путем.
Чего не стоит есть (или пробовать с большой осторожностью): экзотические фрукты, все, что не по сезону, что не растет в нашей полосе.
Ну и если боитесь или подозреваете у малыша склонность к аллергии - лучше пробовать по 1 новому продукту в день, и с утра, чтобы отследить реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:50   #64   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
stasia, скажите пожалуйста, может ли еще вернуться молоко, нам 4,5 мес. , просто 2 дня назад (после небольшого стресса) пропало молоко в левой груди. Нет вообще, я и руками пробывала сцедить - ни капли, и ре прикладывала, пока никак
Странно, что только в 1-й груди пропало, а не в обеих.. Вернуться, конечно, может, главное, чтобы ребенок сосал почаще. Даже к нерожавшим женщинам приходит молоко, когда они прикладывают детей к груди, что же говорить о груди кормящей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:25   #65   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В чем вопрос? Приходите завтра на встречу для кормящих, пообщаемся.
А что это за встречи для кормящих?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:59   #66   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Встречи для кормящих мам проводятся раз в 2 недели по вторникам, на встрече можно получить информацию от консультанта по ГВ, пообщаться с другими мамами, как они справлялись с такой ситуацией, поделиться своим положительным опытом, или просто пообщаться на любые интересующие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:18   #67   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Здравствуйте, у меня вопрос. Можно ли в период лактации использовать лекарства, запрещенные при грудном вскармливании? При этом весь день планирую кормить ребенка замороженным молоком, а сама сцеживаться и выливать. Меня интересует, за какое время лекарство может выйти из организма полностью? Точнее из молока? Когда можно возобновить кормление? День мы еще можем потерпеть (часов 12).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:39   #68   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос. Можно ли в период лактации использовать лекарства, запрещенные при грудном вскармливании? При этом весь день планирую кормить ребенка замороженным молоком, а сама сцеживаться и выливать. Меня интересует, за какое время лекарство может выйти из организма полностью? Точнее из молока? Когда можно возобновить кормление? День мы еще можем потерпеть (часов 12).
Как лекарство называется?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:53   #69   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Пока не знаю какое выпить. Мне нужно сильное обезболивающее, противовоспалительное) Поясницу продуло-встать весь день не могу-прогревание не помогло((( Даже ребенка поднять не могу. Советуют НИМЕСИЛ. Наверное его. Вообще как скоро лекарство попадает в молоко?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:31   #70   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
stasia, может ли после родов после грудном вскарливании герпесы вскакивают,потом насморк постоянно,короче выраженное ослабление имунитета,связано ли это с кормлением грудью(заранее спасибо за ответ)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:17   #71   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tais706, после родов почти у всех подобные проблемы. Гормональный фон изменился, а иммунитет упал еще в начале беременности. Вот на фоне всего этого и вылезают болячки.
Витамины, хорошее питание, отдых, восстановление иммунитета.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:55   #72   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
Пока не знаю какое выпить. Мне нужно сильное обезболивающее, противовоспалительное) Поясницу продуло-встать весь день не могу-прогревание не помогло((( Даже ребенка поднять не могу. Советуют НИМЕСИЛ. Наверное его. Вообще как скоро лекарство попадает в молоко?
У разного лекарства время разное/
Про НИМЕСИЛ
Нимесулид (Nimesulide)
По одному из справочников для кормящих (испанский госпиталь):
риск 1 - умеренно безопасный
на замену предлагают Ибупрофен, Диклофенак
максимальная концентрация - через 2,8 часа
период полувыведения - через 4,7 часа
Примечание: Органы контроля за лекарствами в Испании изъяло все немесулид-содержащие препараты из-за высокой токсичности и большого количества осложнений на печень.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:14   #73   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
stasia, Спасибо)
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
период полувыведения - через 4,7 часа
Это полувыведения. А полностью через 12часов выйдет? Или что-то другое попробовать?
А если дня на 3 прекратить кормление, то потом будет востановлена лактация? Или лучше не рисковать? Потому что до года, как минимум хочу кормить)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:05   #74   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
stasia, Спасибо)

Это полувыведения. А полностью через 12часов выйдет? Или что-то другое попробовать?
А если дня на 3 прекратить кормление, то потом будет востановлена лактация? Или лучше не рисковать? Потому что до года, как минимум хочу кормить)

Период полного выведения

Инструкция: выводится из организма преимущественно с мочой, около 98% дозы выводится в течение 24 ч. При продолжительной терапии кумуляции нимесулида не наблюдается.

Другие источники: период полного выведения - 12 часов.
http://www.consilium-medicum.com/mag.../article/19698
(Эффективность применения нимесулида в терапии дорсопатий
М.Н.Шаров, О.Н.Фищенко )

В период не кормления грудью сцеживать обе груди по 10-15 мин каждую 6-8 раз в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:15   #75   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
stasia, Большое спасибо)))) Теперь хоть что-то стало понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:29   #76   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, у меня сыну 1 месяц, на ГВ, у меня вопрос, вы водичку даете своим лялечкам? Я по советам врачей из роддома и нашей участковой не даю воду. Это вызывает бурную реакцию бабушек. Вот я и думаю, нужно ли допаивать водой детя?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:31   #77   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сыну 1 месяц, на ГВ, у меня вопрос, вы водичку даете своим лялечкам? Я по советам врачей из роддома и нашей участковой не даю воду. Это вызывает бурную реакцию бабушек. Вот я и думаю, нужно ли допаивать водой детя?
3 месяца, воду не даю. В жару пробовала предложить для очистки совести (и то, считаю, не нужно было) - посмотрела изумлённо и выплюнула.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:37   #78   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, до семи месяцев дочка воду не пила. Где-то в полгода предложила один раз, дочка выплюнула, ну а потом, когда прикармливаться начали (после семи месяцев), по чуточке стала предлагать, и дочка стала пить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:47   #79   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сыну 1 месяц, на ГВ, у меня вопрос, вы водичку даете своим лялечкам? Я по советам врачей из роддома и нашей участковой не даю воду. Это вызывает бурную реакцию бабушек. Вот я и думаю, нужно ли допаивать водой детя?
Ирочка Ирочка, я тоже очень долго отбивалась от бабушек) Думаю, водичку давать не нужно) Можете попробовать, вряд ли будет. Я до 4х месяцев 1 раз дала водичку, когда бабушки совсем достали-не стал пить, выпленул, а в 4-сам попросил, когда купался, пытался водичку хлебнуть (это в сильную жару было). Попробовала дать, начал с жадностью глотать-сейчас пьет) Лучше ориентироваться на ребенка-будет пить-пусть пьет)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:13   #80   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, мой дудолькин пить не стал сам. хотя попробовала дать в жару.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:26   #81   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
А у меня наоборот пьет воду с удовольствием. Особенно, когда на улице жара была и когда у нее темпа была. Пьет из ложечки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:56   #82   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, в прошлой теме про ГВ обсуждалось это активно - на ГВ вода не нужна, абсолютно. На ИВ да, нужно давать водичку. Мне моя мама тоже пыталась навязать допаивание - но я не сдалась!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:12   #83   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
и все таки я решила отписаться, т.к. уже выливыается в проблему у меня кормежка. сначала думала,ч топ ройдет, что настроение у дудолькина такое или еще чего, НО не проходит уж 3-ий день. НОЧЬЮ, что самое главное, все нормально. вот в чем суть - начинаю кормить, ребенок сосет грудь активно, хорошо, груль полная, чувствую это, т.е. молока в ней вроде должно хватать ему, НО через 5 минут буквально начинается что-то с чем-то!три раза соснет, выплевывает грудь, тут же еще хватает жадно, опять 2 раза соснет и выплевывает и так до бесконечности, пока мои нервы не выдержиывают и я просто напросто его отнимаю от груди. можем и полчаса так воевать с ним. как это называется и что это такое? что с этим делать мне? мне кажется, ре не наедается, соответсвенно много воздуха захватывает, потом тужится начинает.жесть короч.
сначала я подумала, что в груди молока мало и когда оно типа заканчивается, он и начинает злится и трепать грудь. нажимаю на сосок, молоко струей вылетает, т.е. оно есть. теперь вот на ум приходит др. вариант, что когда он тольок начинает сосать, груль полная и молоко течет быстро само и ему особо усилий не надо прикладывать,а потом оно иссекает и начинается........уууууууух!
что делать? ГЛАВНОЕ - ночью ттт все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:17   #84   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
и все таки я решила отписаться, т.к. уже выливыается в проблему у меня кормежка. сначала думала,ч топ ройдет, что настроение у дудолькина такое или еще чего, НО не проходит уж 3-ий день. НОЧЬЮ, что самое главное, все нормально. вот в чем суть - начинаю кормить, ребенок сосет грудь активно, хорошо, груль полная, чувствую это, т.е. молока в ней вроде должно хватать ему, НО через 5 минут буквально начинается что-то с чем-то!три раза соснет, выплевывает грудь, тут же еще хватает жадно, опять 2 раза соснет и выплевывает и так до бесконечности, пока мои нервы не выдержиывают и я просто напросто его отнимаю от груди. можем и полчаса так воевать с ним. как это называется и что это такое? что с этим делать мне? мне кажется, ре не наедается, соответсвенно много воздуха захватывает, потом тужится начинает.жесть короч.
сначала я подумала, что в груди молока мало и когда оно типа заканчивается, он и начинает злится и трепать грудь. нажимаю на сосок, молоко струей вылетает, т.е. оно есть. теперь вот на ум приходит др. вариант, что когда он тольок начинает сосать, груль полная и молоко течет быстро само и ему особо усилий не надо прикладывать,а потом оно иссекает и начинается........уууууууух!
что делать? ГЛАВНОЕ - ночью ттт все нормально.
Жень, у нас такое в период колик было. Вроде как поступление молочка в кишечник стимулирует его работу, а ребёночку это больно. Если ножки при этом поджимает и кричит - точно оно. Ещё если срыгиваниями мучается - может, воздух попадает во время сосания, и это дискомфортно. Я так делала: покормлю, сколько ест, столбиком немного поношу, чтобы воздух вышел, и опять чуть покормлю. И ночью у нас всегда тихо, ттт.
А когда от груди отнимаешь - спокойно реагирует, больше не просит? Может, наедается уже просто и играть начинает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:17   #85   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгешка, тоже недавно похожий вопрос Иля задавала, да и у меня такое было - это ложный отказ от груди. Stasia советовала менять позу и освещение при кормлении, если не поможет то свести к минимуму общение со всеми кроме мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:25   #86   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
и все таки я решила отписаться, т.к. уже выливыается в проблему у меня кормежка. сначала думала,ч топ ройдет, что настроение у дудолькина такое или еще чего, НО не проходит уж 3-ий день. НОЧЬЮ, что самое главное, все нормально. вот в чем суть - начинаю кормить, ребенок сосет грудь активно, хорошо, груль полная, чувствую это, т.е. молока в ней вроде должно хватать ему, НО через 5 минут буквально начинается что-то с чем-то!три раза соснет, выплевывает грудь, тут же еще хватает жадно, опять 2 раза соснет и выплевывает и так до бесконечности, пока мои нервы не выдержиывают и я просто напросто его отнимаю от груди. можем и полчаса так воевать с ним. как это называется и что это такое? что с этим делать мне? мне кажется, ре не наедается, соответсвенно много воздуха захватывает, потом тужится начинает.жесть короч.
сначала я подумала, что в груди молока мало и когда оно типа заканчивается, он и начинает злится и трепать грудь. нажимаю на сосок, молоко струей вылетает, т.е. оно есть. теперь вот на ум приходит др. вариант, что когда он тольок начинает сосать, груль полная и молоко течет быстро само и ему особо усилий не надо прикладывать,а потом оно иссекает и начинается........уууууууух!
что делать? ГЛАВНОЕ - ночью ттт все нормально.
пустышки-бутылочки используются?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:14   #87   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Жень, у нас такое в период колик было. Вроде как поступление молочка в кишечник стимулирует его работу, а ребёночку это больно. Если ножки при этом поджимает и кричит - точно оно. Ещё если срыгиваниями мучается - может, воздух попадает во время сосания, и это дискомфортно. Я так делала: покормлю, сколько ест, столбиком немного поношу, чтобы воздух вышел, и опять чуть покормлю. И ночью у нас всегда тихо, ттт.
А когда от груди отнимаешь - спокойно реагирует, больше не просит? Может, наедается уже просто и играть начинает?
у меня тоже похожая ситуация-связано с коликами,когда поношу столбиком чуть чуть потом опять сосать начинает нормально,а так грудь выплевывает и плачет,потом опять грудь выплевывает и плачет,и еще молоко у меня сильной струей идет и он немного захлебывается
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:27   #88   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
пустышки-бутылочки используются?
бутылки оч. редко, только когда куда-то уезжаю по делам и сцеживаю свое молочко, а соской мы пользуемся.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Жень, у нас такое в период колик было. Вроде как поступление молочка в кишечник стимулирует его работу, а ребёночку это больно. Если ножки при этом поджимает и кричит - точно оно. Ещё если срыгиваниями мучается - может, воздух попадает во время сосания, и это дискомфортно. Я так делала: покормлю, сколько ест, столбиком немного поношу, чтобы воздух вышел, и опять чуть покормлю. И ночью у нас всегда тихо, ттт.
А когда от груди отнимаешь - спокойно реагирует, больше не просит? Может, наедается уже просто и играть начинает?
нет, это не колики точно. ножки он не поджимает к себе, а наоброт от себя отбрыкивает и руками еще машет, недовольный. и по поводу срыгиваий, раньше он вообще не срыгивал,а вот в эти дни начал срыгивать, потому что тужится так сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:17   #89   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
бутылки оч. редко, только когда куда-то уезжаю по делам и сцеживаю свое молочко, а соской мы пользуемся.

нет, это не колики точно. ножки он не поджимает к себе, а наоброт от себя отбрыкивает и руками еще машет, недовольный. и по поводу срыгиваий, раньше он вообще не срыгивал,а вот в эти дни начал срыгивать, потому что тужится так сильно.
а с пустышкой или бутылочкой успокаивается?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:22   #90   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а с пустышкой или бутылочкой успокаивается?
ну бутылку я не даю, у меня и смесей то нет и не собираюсь покупать. и сосю после кормления не давала. но думаю с ней успокоится конечно. но я то переживаю, что он голодный остался! вот что!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind