Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 17:51   #61   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Мы искусственники с рождения и нам НИЧЕГО из вышеперечисленных препаратов не помогало: Эспумизан, Саб симплекс, Беби калм, укропная вода, хипповские чаи, бабушкино лукошко, газоотводная трубочка (мы с ней только обкакивались), солевая грелка. Орали с утра до ночи, выгибались радугой, багровели, срывали уличные прогулки. Мы с мужем уже подумывали о коллективном суициде)) Колики прошли сами собой в три месяца. Только мы вздохнули, как буквально через неделю у нас стали лезть зубы. К счастью, пока истерики происходят всего два раза в день. А с этой недели начали вводить прикорм - даем кабачок. Так у ребенка такие газики от него, караул! Он свою родную смесь уже нормально есть не может, тужится, орет. Сегодня снова купили Эспумизан. Если от колик не помог, может от газиков спасет? Во всяком случае надежда умирает последней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:02   #62   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
мож я че не понимаю... колики и газики это разные вещи? я думала, что колики как раз от газиков и бывают...или не так?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:02   #63   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
не знаю, что отчего, но мы сегодня практически нормально не спали..только засыпает и начинает ножками дрыгать, корчится и т.д. -((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:52   #64   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Нам лучше всего помогала "укропная водичка" - сделанная в рецептурном отделе в аптеке. Плантекс (по уверению аптекарш, то же самое, только в виде порошка) не помогал совсем.
ТОлько мой сын с этим не согласен! Пьет только плантекс и никаких водичек укропных))))

Нам помогал плантекс, эспумизан не помог совсем.
Когда нас настигли колики была жара и пеленочку прикладывать невозможно было. Купала в маленькой ванночке по 5 раз в день, охлаждало и расслабляло. Массажик делала вот такой, всем советую, думаю лишним не будет. Честно стырила с другого форума:
Мой опыт показал, что массаж от колик не работает во время самого крика, поскольку живот ребенка бывает слишком тверд для массажа. Так что мы делали массаж каждый раз, когда меняли дайпер. Мы делали его в течение многих месяцев, и если я пропускала массаж днем, приходилось расплачиваться ночью.
Вот описание младенческого массажа
: массаж от колик, который мне преподавали, состоит из трех частей. Перед началом, смажте руки маслом, так чтобы руки скользили по коже ребенка, но не оставляли на ней жирных следов. Некоторые предпочитают использовать специальное массажное масло, однако годится любое масло, даже растительное масло с кухни. Разденьте ребенка, но оставьте не плотно застегнутый дайпер. Иногда младенцы выпускают не только газ! Положите ребенка на спинку на полотенце, которое можно легко постирать, если на него попадет масло. Всегда держите одну руку на ребенке!
Часть I (гребное колесо):
Поместите ладонь под подбородком ребенка, пальцами по направлению к его плечу. Не имеет значения, с какой руки вы начнете, так как вы будете использовать обе. Проведите рукой вниз по груди, в область дайпера. Ваш нажим должен быть достаточно сильным, чтобы вы почувствуете "провал", когда рука перейдет с ребер на живот. Когда дойдете до пупка, начните такое же движение другой рукой. Продолжайте, пока руки не устанут.
Часть II:
Ребенок остается на спине. Согните ножку ребенка так, чтобы пятка касалась попки. Крепко прижмите согнутую ножку коленкой к животу. Согните так же вторую ножку. Ребенок может сначала запутаться, но потом он научится вам помогать. Младенцы очень это любят. Теперь медленно разогните ножки, легко их встряхивая. Повторение много раз.
Часть III:
Всеми пальцами и частью ладони, сколько поместится, обведите пупок по часовой стрелке. Это заставляет остающийся газ переместиться в нужном направлении, так что ребенок сможет легко его выпустить. Это можно делать двумя руками: если пупок -- центр часов, то одна рука идет от десяти до часа, а другая от четырех до семи.
Вы можете делать массаж столько, сколько вам и ребенку понравится. У меня хватало всего пяти минут на каждую смену дайпера, чтобы получился терпимый вечер!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:02   #65   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
ТОлько мой сын с этим не согласен! Пьет только плантекс и никаких водичек укропных))))

Нам помогал плантекс, эспумизан не помог совсем.
а плантекс и укропная вода одно и тоже ,укроп это и есть фенхель ,который содержится в плантексе
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 11:17   #66   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
а сколько вы давали какой то препарат, чтобы убедится, что он на вас не действует и пробовали что то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:22   #67   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
jeka_kot, я это тоже знаю, только он пьет исключительно плантекс. Я честно скажу, сначала плантекс купили, что было в аптеке, а потом, чтоб подешевле, хотели заменить укропной водой. Не вышло)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:40   #68   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
купила сегодня Боботик, это аналог Саб Симплекс, все тоже самое только у Саба нет противопоказаний при ГВ и его можно давать с рождения, Боботик можно давать не ранее чем через 28 дней после рождения! на вкус один в один!
мне кажется что у нас от Саба рвота-(
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:09   #69   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
купила сегодня Боботик
ну и как?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:43   #70   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Евгешка, пока пьем Саб Сиплекс, нам еще нет 28 дней-) но по сути это одно и тоже, в Боботике чуть меньше активного вещества чем в Саб симплексе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:04   #71   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
А нам помог чай из фенхеля в маму. Ну точнее значительно легче становится когда я пью чай на фенхелевой воде. Кстати плоды фенхеля в аптеке стоят 14 руб./100 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:11   #72   
КристинаК
 
Аватар для Shastlivka
 
Сообщений: 132
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 35

Shastlivka вне форума Не в сети
Беби Калм - но иногда, может и ошибочно, у меня складывается ощущение, что он помогает пропукаться, но закрепляет и в туалет сходить проблема - 20мин до еды, даю, если живот дует, просто так нет
Плантекс - пьем 1 раз в день вместо допоя между кормлениями

замена плантекса с 4 месяцев NUTRICIA чай фенхель, вкус одинаковый, сама пробовала =)
а цена для сравнения 185-50гр-плантекс и 150-200гр.-фенхель

Эспумизан - использовали раньше, по-моему, никакого эффекта - добавляли в смесь или с грудным молоком смешивали


А вообще, как начались проблемы с животом начали давать хилак 10 капель 2 раза в день между кормлениями (до след. кормления не менее 30мин)

Хилак можно давать с рождения, если в кале обнаружены колонии (тем.зеленая или коричневая слизь, комочки, образования напоминающие прозрачные семечки) все это свидетельствует о том, что начал развиваться дисбактериоз, тоже самое, если запах кала стал резкий и кислый.
Им и спаслись, теперь ничего не болит
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:39   #73   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Биочай фирмы "Хип" с фенхелем,типа укропн.водички тока завривать как чай-малыш пьет и ему вроде нравится ну и саб-симплекс
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:31   #74   
Форумец
 
Аватар для tchk
 
Сообщений: 60
Регистрация: 06.12.2009

tchk вне форума Не в сети
Удивлена, что про БОБОТИК написано только в конце темы =) Просто нам врач сразу посоветовала БОБОТИК, хотя 28 дней нам не было, и на животик мы еще не жаловались. Сказала ничего страшного, что нет 28 дней, назначила принимать 2 раза в день по 8 капель. Честный крик в течении дня выслушала только 1 раз, после того, как перестала давать БОБОТИК. Потом возобновила и особых проблем не наблюдаю. Нам пока нет 2-х месяцев =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:26   #75   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
tchk, я побоялась давать Боботик раньше 28 дней, вот уже подросли, буду пробывать его, хотя по инструкции отличия от Саб Симплекса нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 08:57   #76   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Девочки, кто давал Сабсимплекс, вы его в водичку добавляли или смесь(если ИВ)? И как часто? 3 дня даю, но газики по-прежнему есть(может правда не в таком кол-ве). Наверно рано ещё думать о смене на что-то другое, да?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:08   #77   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Руж, ничем не надо разбавлять, в кофейную ложечку 15 капель и в ротик дитенкам. и не все атк быстро пройдет, нужно хотя курс давать. нам почти 3 месяца и я до сих пор все еще даю. в первые месяцы давала в каж. кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:33   #78   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
А что имеется ввиду под словом 'газики'? Если то, что ре пукает, так он и должен пукать. Или в животике журчит? Что? Нам Саб симплекс помогал хорошо, эспумизан не помог, ровно как и Плантекс. Давала его не курсом, а непосредственно когда беспокоил животик, помогало в течение 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:51   #79   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, именно, что в животике урчит. А теперь старший ещё и в туалет сутки с хвостом не ходит(( Пуки то у нас уже на уровне семейного праздника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:50   #80   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Руж, ну у моего тоже иногда в животике урчит, но никаких проблем ему это не доставляет. Я давала лекарство когда были колики, их сложно спутать с чем-нибудь. Ну в принципе каждая мама решает по своему, я не вижу необходимости давать целый курс, может это заблуждение, но мне кажется организм привыкает к лекарствам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:02   #81   
Странная
 
Аватар для ЧудА
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 35

ЧудА вне форума Не в сети
Чай Фенхелевый от Хипп)
гранулированный)
нам очень помог и сразу!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:20   #82   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Мы спаслись БэбиКалмом. От Плантекса в туалет ходил, пукал, но плакал от животика все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:47   #83   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а сколько раз в день ношпу можно? весь день опять ревем. уже не знаю что делать. и бейби калм давала, и воду укропную, а все равно рёв...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:23   #84   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Parvati, начни уже системно в КАЖДОЕ кормление давать САб Симплекс или Боботик. а ношпа она ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕнь горькая, я как-то 1 раз попробовала своему дать, было жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:48   #85   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
начни уже системно в КАЖДОЕ кормление давать САб Симплекс
золотые слова!!! Лена, КАЖДЫЕ 6 часов Саб-Симплекс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:32   #86   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
но я даю бейби калм. и саб тоже давать? можно и то, и другое? нам еще папаверин прописали. но я че-то думаю его не давать. да и в теме "консультации детских врачей" врач сказала, что не надо. а ношпу все-таки дала сегодня, очень уж рыдал. ничего вроде. зато успокоился, спит. а еще раз в день мы пьем бифиформ беби. саб не будет лишним?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:46   #87   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Parvati, Мы когда лежали на Ломоносова нам врач сказала что СабСимплекс имеет накопительный эффект. Он нам сначала тоже не очень помогал...а когда стали пить системно стало гораздо лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:16   #88   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Parvati, средства от коликов, газиков, а также для восстановления микрофлоры пьются курсами и регулярно. Попробуйте выбрать что-то одно, Саб или Бебикалм, и подавать его хотя бы 10-15 дней перед каждым кормлением.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:25   #89   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
pollana, ну вот я сейчас уже почти неделю бейби калм даю. только не перед каждым кормлением. врач прописала 3 раза в день. но я где-то 4 даю. теперь перед каждым буду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 07:58   #90   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Parvati, Лена давай перед каждым кормлением не бойся, через это все проходят. Сама крепись еще чуть-чуть осталось
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind