Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 10:48   #61   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
оже думаю, что Соло работает на японскую, английскую и немецкую разведки
Нет. На советскую разведку.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это УК РСФСР образца 1968 года
а теперь скажите мне что в ЭТОЙ СТАТЬЕ такого за что надо сажать?
А с ЧЕГО вы взяли, что посадили ЗА ЧТЕНИЕ? Это вам так либералы нашептали? Вы читать-то умеете? А понимать то, что читаете? Вот и перечитайте ст.190! Есть минимум наказания и есть максимум! Есть незначительное правонарушение, а есть значительное. Никак не доходит, что максимальное наказание по статье дают ТОЛЬКО за значительное правонарушение?
Раз он получил 3 года, как вы это говорите (что не факт, где материалы дела? Где приговор?), то не он просто читал, а ИЗГОТОВЛЯЛ и РАСПРОСТРАНЯЛ, причем делал это СИСТЕМАТИЧЕСКИ (т.е неоднократно).


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если она антисоветская то уж по такому подходу все кто критикуют власть РФ точно попадают под эту статью.
И опять вы не понимаете смысла ст.190. Речь не идет о критике власти - критикой занимались совершенно официально, в т.ч. и в СМИ, даже люди такие специальные были - актеры-сатирики, Райкина хотя бы помните?
Речь об ИЗМЫШЛЕНИЯХ (типа таких вот передергиваний и недоговаривания, какие вы частенько используете в своих постах) в отношении не власти, а общественного СТРОЯ, т.е. выбранного народом образа жизни.

А критика - нормальная критика, а не демагогия как сейчас, напротив, очень приветствовалась. Даже дискуссии организовались публичные, в т.ч. и в печати. Ибо правильное решение можно найти только в ходе обсуждения, но обсуждение это должно быть конструктивным, а не деструктивным, с безосновательными и ложными обвинениями.
Если бы это было не так, как я говорю, то первым бы сидел тот же Райкин.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о том как СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ
только это почему то называлось критикой существующего строя.
В очередной раз убеждаюсь, что у вас явно что-то с пониманием.....
КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ - обсуждение велось в СССР ПОСТОЯННО !
 
Старый 03.09.2010, 10:52   #62   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А с ЧЕГО вы взяли, что посадили ЗА ЧТЕНИЕ? Это вам так либералы нашептали? Вы читать-то умеете? А понимать то, что читаете?
для особо одаренных троллей повторяю - посадили АВТОРА статьи.
вопрос - за что?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Раз он получил 3 года, как вы это говорите (что не факт, где материалы дела? Где приговор?)
там выше я цитату привел
вопрос - что в статье антисоветского
жду ответа

у меня кстати есть еще один вопрос.. поинтереснее..

Что было бы с человеком в СССР обратись он в Британское посольство с целью получения гражданства?
жду ответа
 
Старый 03.09.2010, 10:55   #63   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, не подменяйте понятия -
1. социализма никто не отрицает.
2. в СССР не было социализма никогда. Государственно-монополистический капитализм был. Социализма - нет.
Это лично вы так считаете. Ваше право.
Я, как и многие другие ребята, считаю по другому.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только вот что-та сокращения бюджетных мест до нуля я как-то не вижу.
Есть и до нуля. Разуйте глаза. Вы вообще много не видите...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что Советское государство-страна "без традиций и культуры"
Уже только одно это есть бред сивой кобылы, доказывающий полное непонимание автором сути предмета обсуждения.
(Извините, статью пока прочесть не могу, что-то не грузится.... так что обсуждать ее не буду, к тому же это не имеет смысла, ибо дело не в статье, а в ложности утверждения, что тяжесть наказания не соответствует проступку).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Значит, запомоились - ведь это как раз и есть связи, ведущие к подозрению - именно так звучит формулировка пункта статьи. Этого достаточно.
Если вы шпион, то могло быть и достаточно, если бы было доказано, что мы с вами знакомы и встречались в реале.
 
Старый 03.09.2010, 10:57   #64   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что было бы с человеком в СССР обратись он в Британское посольство с целью получения гражданства?
жду ответа
Ничего бы не было. Кроме того, что с ним бы все окружающие перестали разговаривать и общаться. Его бы стали презирать.
 
Старый 03.09.2010, 10:59   #65   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Есть и до нуля. Разуйте глаза.
Примеры в студию. А то вот в Воронеже смотрю - и не вижу. А у нас вузов ого-го.
 
Старый 03.09.2010, 11:00   #66   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Извините, статью пока прочесть не могу, что-то не грузится..
без проблем ВОТ СТАТЬЯ
жду ответа что в ней антисоветского
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
обсуждать ее не буду, к тому же это не имеет смысла
имеет имеет три года лагерей еще какой смысл.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ним бы все окружающие перестали разговаривать и общаться. Его бы стали презирать.
за что?
Вложения
Тип файла: txt amalrik.txt (98.1 Кб, 8 просмотров)
 
Старый 03.09.2010, 11:24   #67   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Отвечаю - не захватил и не ставил цели захвата.
Красный, если вы еще не в курсе - меня совершенно не интересуют совдеповские агитки. Я не верю ни единому слову красных пропаганdoнов. Потому что я старше вас (ненамного, лет на пять, но старше), я все это видел и мое мнение никак не изменить. Я тут просто о рок-музыке говорил. А идеологических споров у нас ни с вами, ни с вашей подругой краснодарской не будет - я вас, красных и совков давно и последовательно ненавижу, и была б моя воля, говорили бы мы с вами в другом месте, через прицел. Поэтому боюсь скатиться до оскорблений. Лучше пусть вон вам за меня г-н Vadag отвечает. С большинством из его тезисов я согласен, а терпения у него, видимо, больше - просто-таки завидую его выдержке.
 
Старый 03.09.2010, 11:28   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Beobachter, да ты ж вообще по меркам СССР отщепенец так что молчи... Тебе только за одно немецкое гражданство 10ка гарантирована.
 
Старый 03.09.2010, 11:48   #69   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Еду я на велосипеде и думаю: Мне 36 лет, вам 58, в 2012 году вы опять станете презиком и значит, что вы с вашей хорошей спортивной формой и медицинским сопровождением проживете в политике еще лет 20. И это бес****ы значит, что я еще 20 лет, до седых мудей моих буду жить в стране в которой вы правите. А мне это чота ни***, Владимир Владимирович, не интересно. А сказать вам почему? А скажу...
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html
 
Старый 03.09.2010, 11:51   #70   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Beobachter, да ты ж вообще по меркам СССР отщепенец так что молчи... Тебе только за одно немецкое гражданство 10ка гарантирована.
Он бы вообще стрелял (видел его такое признание на форуме). Или может уже еще что придумал, так что пусть рассказывает
 
Старый 03.09.2010, 11:55   #71   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Вы чего это всех красных огульно материте?
З.Ы. Колышевский жжет.
 
Старый 03.09.2010, 11:57   #72   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если вы шпион, то могло быть и достаточно, если бы было доказано, что мы с вами знакомы и встречались в реале.
А оправдываться не надо. Объяснять прокурору будете; а пока достаточно неважно какого общения с заведомыми антисоветчиками.
Это и есть СВПШ.
 
Старый 03.09.2010, 11:57   #73   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вопрос - что в статье антисоветского
жду ответа
Прочитала, сколько смогла, Санди.
И отвечу вам так - всё. Причем, не только антисоветское, но и антирусское. Статья прямо таки дышит и русофобией, и социальным расизмом. Автор совершенно не понимает ни России, ни ее народа. Он - 100-пудовый евроцентрист, считающий либерализм - единственно верным путем развития, начисто отрицающим возможность существования и развития цивилизации иного типа - традиционной, каковой всегда и была Россия. Сплошь и рядом видны попытки манипуляции общественным сознанием, сплошь и рядом подмена понятий.

Именно такими статьями нас заваливали СМИ в конце 80-х - начеле 90-х гг.

Результат налицо.
 
Старый 03.09.2010, 11:59   #74   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И тем не менее, вы всячески отрицаете социализм и поете хвалебные оды капитализму. Это не расщепление ли сознания, как вы полагаете?
Никоим образом.. Я реалист и воспринимаю СССР как нашу историю. понимая, что возврата к тому СССР уже не будет. Реалии же нынешней жизни таковы, что к социализму видимо первыми придут европейские страны, ныне капиталистические.. Причем эволюционным путем, без революций.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, а именно : В каких странах Европы Вы были лично?
 
Старый 03.09.2010, 12:04   #75   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
отвечу вам так - всё.
то есть за эту статью три года это нормально?
 
Старый 03.09.2010, 12:07   #76   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
даже мало.
 
Старый 03.09.2010, 12:17   #77   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не ну я жду ответа от Соло
а пока попутно вот вам история одного товарища обратившегося в Британское посольство за гражданством
И у него действительно
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ничего... не было
ни визы ни гражданства ни работы.. ну и в конце концов на зоне оказался..
Цитата:
МИХАИЛ КОНУХОВ подал официальное заявление о переходе в британское гражданство. После этого он долго подвергался различным внесудебным преследованиям, хулиганским провокациям, был насильно помещен в психиатрическую больницу и в конце концов арестован и осужденпо ст.64-1.
но это само собой написал один отщепенец про другого..
Вложения
Тип файла: rar Конухов.rar (8.5 Кб, 1 просмотров)
 
Старый 03.09.2010, 12:18   #78   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Beobachter, да ты ж вообще по меркам СССР отщепенец так что молчи... Тебе только за одно немецкое гражданство 10ка гарантирована.
У меня не гражданство, а ПМЖ. Впрочем, в данном контексте ты прав - все равно.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Супер. Я частично это где-то читал, но целиком - впервые. Мегареспектище!

Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Вы чего это всех красных огульно материте?
З.Ы. Колышевский жжет.
Пардон, не ожидал, что поклонник Феррари обидится. Я не о Вас, честное слово)))

Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Он бы вообще стрелял (видел его такое признание на форуме). Или может уже еще что придумал, так что пусть рассказывает
Я уже где-то написал – лишил бы избирательного права. Навсегда. Расстреливать – это лишнее (если, конечно, они первые не начнут).
 
Старый 03.09.2010, 12:20   #79   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за что?
За предательство. Англия самый большой враг России испокон века. Горя нашей стране (в любом ее обличии - РИ, СССР) она принесла немерянно. На ее совести и значительная часть жертв нашего народа в ВОВ. Историческая память народа никуда не делась.
К тому же этот поступок еще и демонстративный разрыв с национальными традициями нашего народа. А такое не прощается.

Странно, что вы этого сами не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А идеологических споров у нас ни с вами, ни с вашей подругой краснодарской не будет - я вас, красных и совков давно и последовательно ненавижу, и была б моя воля, говорили бы мы с вами в другом месте, через прицел.
Вы не нс ненавидите, вы народ свой, русский ненавидите.
Примерно так же относился к народу и тот самый "цвет нации" из "России, которую мы потеряли", и развязав Гражданскую войну в стране, потерпела совершенно заслуженное поражение.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе только за одно немецкое гражданство 10ка гарантирована.
Гражданство здесь не при чем. Важна совесть. который нет и не было в помине. Иной немец больший друг России, чем такие беобахтеры...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а пока достаточно неважно какого общения с заведомыми антисоветчиками.
Антисоветчики бы первыми загремели. И поделом...
Вон что они с Россией натворили....

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я реалист и воспринимаю СССР как нашу историю. понимая, что возврата к тому СССР уже не будет.
А вы думаете, что еть такие, кто думает иначе?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Реалии же нынешней жизни таковы, что к социализму видимо первыми придут европейские страны, ныне капиталистические.. Причем эволюционным путем, без революций.
Зачем им социализм, если у них есть колонии?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В каких странах Европы Вы были лично?
Чехия, Германия, Франция, Испания, Италия, Бельгия, Венгрия. Вроде все, если в Европе.
 
Старый 03.09.2010, 12:23   #80   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть за эту статью три года это нормально?
даже мало.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а пока попутно вот вам история одного товарища
А зачем нам ваши товарищи?

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Я уже где-то написал – лишил бы избирательного права.
Уже было. Помнится, не так давно 90 % населения России были уже лишены избирательного права.
 
Старый 03.09.2010, 12:24   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
За предательство.
То есть уехать в другую страну жить это предательство?
КОГО?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К тому же этот поступок еще и демонстративный разрыв с национальными традициями нашего народа. А такое не прощается.
КЕМ не прощается?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем нам ваши товарищи?
ну в СССР же все всем были товарищи..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
даже мало.
отлично
по этому поводу вот такая темка
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12538048
 
Старый 03.09.2010, 12:28   #82   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зачем им социализм, если у них есть колонии?
Ну и какие же колонии у Чехии, Финляндии и Норвегии например?
 
Старый 03.09.2010, 12:35   #83   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
статья 58-10, СВПШ (связи, ведущие к подозрению в шпионаже)
Черный Дембель, учим историю. Во-первых, статья 58 п 10 - это контрреволюционная агитация и пропаганда.
Во-вторых, шпионаж и все ему сопутствующее - это 58.6, Уважаемый Дембель.

Цитата:
58-6. Шпионаж, т.е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов Союза ССР, -- высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением гражданства союзных республик и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда с конфискацией имущества.

Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой --

лишение свободы на срок до трех лет. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
Кроме того, в статье 58-10 есть одна забавная особенность

Цитата:
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
И только при массовых волнениях, или в военной обстановке - это влекло за собой расстрел (меры соцзащиты указанные в ст. 58.2)

Цитата:
высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
http://his95.narod.ru/doc22/st58.htm
 
Старый 03.09.2010, 12:35   #84   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не нс ненавидите, вы народ свой, русский ненавидите.
Опять Соло пытается подменить понятия. По ней "серпасто-молоткастые"="народ", точнее, даже "русский народ", что в корне неверно.
Хороша парочка - один полуправдами кормит, вторая передергиваниями - истинные социалисты, достойные продолжатели дела Геббельса.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Антисоветчики бы первыми загремели. И поделом...
Вон что они с Россией натворили....
Соло, как раз не антисоветчики, а ярые коммунисты - щас в какую сволочь проворовавшуюся ни плюнь, то бывший член КПСС. Лучшие люди страны(с) Соло. Тьфу, противно.
 
Старый 03.09.2010, 12:41   #85   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Примерно так же относился к народу и тот самый "цвет нации" из "России, которую мы потеряли", и развязав Гражданскую войну в стране, потерпела совершенно заслуженное поражение.
Мне плевать, что вы обо мне думаете. А вот те, о ком вы написали - очень жаль, что они проиграли. Очень жаль.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну и какие же колонии у Чехии, Финляндии и Норвегии например?
Так и у Германии вроде как колоний давно уже нет.
 
Старый 03.09.2010, 12:43   #86   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Так и у Германии вроде как колоний давно уже нет.
Я подстраховался, а то сейчас начнется демагогия и юлеж..
 
Старый 03.09.2010, 12:45   #87   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть все-таки

Это пздеж. Точнее, полуправда - в афгане уже де факто шла гражданская война и говорить о том, что ввели войска по просьбе правительства это не более, чем куски пропаганды краснокожих - правительство было не одно - выбирай не хочу)))
Vadag не видит разницы между оккупацией, вводом войск и действиями группы спецназа? Однако.



Цитата:
Я что-то говорил, что это одно и тоже и ситуации идентичны? Просто сказал, что

Ситуации похожи. Только в афгане из местных нашлись, а в Финляндии искали-искали, но пришлось своих запихивать и уже после начала.
Должен Вас огорчить - Куусинен - финн чистейшей воды.

Цитата:
Родился в финском селе Лаукаа в семье портного. Окончил историко-филологический факультет Хельсинкского университета. В 1904 году вступил в социал-демократическую партию Финляндии, а через два года стал её лидером. В 1908—1917 гг. был депутатом финского сейма, принимал участие в Копенгагенском и Базельском Конгрессах II Интернационала.

В 1918 Куусинен был одним из высших лиц (уполномоченный по делам просвещения) в просоветском Народном Совете Финляндии. Когда стало очевидно, что война будет проиграна, бежал в РСФСР. После гражданской войны опубликовал летом 1918 года переведённый на многие языки памфлет Финская революция, самокритика, в котором старое социал-демократическое рабочее движение оценил строго. Куусинен быстро перешёл к большевикам и участвовал в основании Коммунистической партии Финляндии в Москве осенью 1918. По инициативе Куусинена компартия готовилась к вооруженному восстанию в Финляндии. 17 мая 1919 по решению партии нелегально (под именем Отто Вилли Брандт) проник в Финляндию с товарищем Юкка Лехтосаари (под именем Бруно Сааристо).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BD%D0%B5%D0%BD

Кстати, Бабрак Кармаль, которого после Амина поставили управлять Афганистаном - был таджик. Если что, то таджиков в Афгане - 38% населения.

Цитата:
Долгоиграющие - это полтора года? И об обмене территориями? Опять полуправду говорите.
А что, полтора года - мало?


Цитата:
Ага, а ЗАЧЕМ оно было создано? Ну же, смелее. Про то, что только Ленинград хотели обезопасить - это уже поздние отговорки. Вот вам для сравнения:
Да все затем же, Vadag. Чтобы после победы Финляндия стала дружественным государством. Аннексировать ее никто не собирался.
 
Старый 03.09.2010, 12:51   #88   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чтобы после победы Финляндия стала дружественным государством. Аннексировать ее никто не собирался.
а если что - можно и танки ввести как в Чехословакию в 1968
Или ввести чрезвычайное положение как во время Берлинского восстания 1953...
 
Старый 03.09.2010, 13:00   #89   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
тоже думаю, что Соло работает на японскую, английскую и немецкую разведки
борух, вот читаю я тебя и задумываюсь - а не из-за таких ли, как ты эти массовые репрессии и были, а? Вижу вот, Соло говорит вещи, которые вашу информацию опровергают. Вы ее - то высмеиваете, то посылаете, то троллем обзываете, а теперь вот уже и до работы на японскую и немецкую разведку дошло... Может, такие ж вы и тогда так делали, а?
 
Старый 03.09.2010, 13:02   #90   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, ты тоже считаешь что за статью надо было три года лагерей давать а получение иностранного гражданства приравнивается к измене Родине?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind