Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 14:11   #61   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
Oktyabrina, А на что он больше всего смотрит? А то мы тоже щас под ним будем выставляться)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:14   #62   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
...........................
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:41   #63   
Форумец
 
Аватар для Oktyabrina
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.03.2012
Возраст: 40

Oktyabrina вне форума Не в сети
Алиshа, мне трудно сказать на что больше всего смотрит, он вообщем оценивает собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:14   #64   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Хорошая выставка, только вопрос к "уважаемому" судье, по каким параметрам судим о породе сАбак, наш суд самый гуманный суд в мире - сОбак)))))
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:36   #65   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.03.2013

angryhasker вне форума Не в сети
Параметры оценки собак данным судьей

Исходя из наблюдений на сегоднешней выставке делаю выводы: многоуважаемая
госпожа Баужес оценивет собак исключительно по толстоухости и губошлепости
"не мои слова, а лично ее". Хотелось бы поднять вопрос о ее компитентности в конкретных породах, а именно Сибирский Хаски. Допустим, что она далека от стандарта породы(что само по себе смешно), но так существуют общие правила судейства и поведения собак на ринге. Так вот выше указанная судья отдала первое место собаке которую зажали между ног, чтобы посмотреть прикус. Адекватные судьи таких собак дисквалифицируют, но у нее это считается нормой. Во-вторых по какой-то причине она считает хвост завернутый кольцом нормой для Хаски. Создается впечатление, что госпожа Баужес вообще невдупляет что она говорит и как судит или же наоборот вдупляет и заинтересована в победе определенных собак дабы когда она не знает как завалить собаку она говорит ЕРЕСЬ типа: толстоухость, толстожопость и т.д.

PS Если по каким то причинам вы являетесь владельцем хромой, косой, криволапой и толстожопой собаки, то первые места у этого судьи вам гарантированы.
Спасибо за внимание!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:17   #66   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Шёпот Каури, Светлана, спасибо!

[B интересного судью. Е.Баужес , является грамотным экспертом. .[/B]
Предвзятость и не объективность, являются главными ее критериями профессионализма.
ПС Не несите чушь((((
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:13   #67   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
Выставились под Мазиным. Отдаёт предпочтение энергичным, темпераментным собакам. Описание даёт достаточно подробно. Объясняет ошибки, недостатки-советует как их исправить. Любит красивый хендлинг. Вежливый в ринге. Мне понравился, хоть мы и не выиграли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 05:53   #68   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Мы попали под экспертизу всех 3х судей и очень довольны судейством !
Очень приятно судил Мазин В.Б. , вежливый , корректный и грамотный судья , видит собак и любит красивый показ!
Баужес Е.В. профессионал своего дела , отлично видит анатомию собак ,знает возрастные нюансы развития в различных породах , грамотно оценивает собаку как в статике так и в движении !
Никитин А.В., как всегда точен в описаниях , внимательный и строгий ,там где это необходимо ,судит со знанием дела , развернуто поясняет экспонентам по каким критериям оценивает ту или иную собаку !
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:32   #69   
ФОТОГРАФИРУЮ
 
Аватар для ZELENEVA K.
 
Сообщений: 596
Регистрация: 11.03.2012

ZELENEVA K. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение

От судейства Баужес Екатерины Васильевны, просто в восторге!!!
Грамотнейший эксперт!!!

ВСЕХ-ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ выставки 30.03.2013. г.Воронеж, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
не знаю как другие породы. но хаски Баужес абсолютно не знает

Викa c Вики, ммм, здорово! с удовольствием составлю компанию)
только у нас ринги в 10ч , с задержкой возможно в 10-30
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:17   #70   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZELENEVA K. Посмотреть сообщение
но хаски Баужес абсолютно не знает
Да все она знает...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:36   #71   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Да все она знает...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:58   #72   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Tanya Kuzya, Татьяна, это один из немногих экспертов, которые "видят" собак. Для меня она вместе с Тиц стоит на первых местах в моём списке экспертов, под которых я пойду экспонировать своих собак. Титулы обычно не раздаются, что очень радует! Достоин - получи, а если собанька выше оч. хора не тянет, то и с ринга она уйдет с оч.хором.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:58   #73   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZELENEVA K. Посмотреть сообщение
не знаю как другие породы. но хаски Баужес абсолютно не знает
об опыте г-жи Баужес несложно узнать, в том числе, и из открытых источников. расскажите, пожалуйста, о своем опыте в породе. чтобы понять, так сказать, кто именно эксперта критикует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:24   #74   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Баужес - эксперт высочайшей квалификации, старой школы. Если она отсудила так, как отсудила, значит, у нее были на то резоны. В их число незнание пород уж точно не входит.
Она и мою породу отсудила, ээээ..., скажем, не так, как я ожидала, но в данном случае ее резоны мне понятны, вопросов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:55   #75   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Баужес - эксперт высочайшей квалификации, старой школы. Если она отсудила так, как отсудила, значит, у нее были на то резоны. В их число незнание пород уж точно не входит.
Она и мою породу отсудила, ээээ..., скажем, не так, как я ожидала, но в данном случае ее резоны мне понятны, вопросов нет.
Оллраундер и не должен досконально знать исключительно все породы. Но перед моно можно бы было заглянуть в стандарт и освежить память.

Последний раз редактировалось Tanya Kuzya; 02.04.2013 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:25   #76   
Nastia
 
Аватар для DrataHari
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.12.2011

DrataHari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Баужес - эксперт высочайшей квалификации, старой школы. Если она отсудила так, как отсудила, значит, у нее были на то резоны. В их число незнание пород уж точно не входит.
Она и мою породу отсудила, ээээ..., скажем, не так, как я ожидала, но в данном случае ее резоны мне понятны, вопросов нет.
Первый раз попали под экспертизу Баужес - эксперт с большой буквы, её описание полностью совпало с описаниями полученными нами на Евразии и как бы мы не любили свои "кожаные носы" (они поверьте, у каждого из нас самые лучшие) надо научиться проигрывать и работать над ошибками, меньше любить их мы не станем, а строгий судья на порядок лучше "без хребетных", раздающие отл. направо и налево, которые нас обнадёживают..............
P.S. Но это мое мнение, а у Вас свое. Мы очень довольны, что попали под её судейство и если получиться выставим под неё и дратхаара (я знаю что будет грамотное описание)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:20   #77   
Форумец
 
Аватар для Бульдог 2011
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.02.2011

Бульдог 2011 вне форума Не в сети
Первый раз попали под экспертизу Баужес. Выставлял суку НО и мягко говоря был удивлен, когда такой грамотный эксперт пытался найти у суки кобелиный орган. После моего комментария, в котором я заметил, что эксперт имеет дело с сукой, г-жа Баужес сообшила что она это прекрасно знает и ищет какой-то излом хвоста. Удивительно, но у других сук излома в этом месте она не искала. После своих пояснений Баужес сообщила, что сука кобелиного типа и отправила с ринга с оценкой оч хор.
Кстати через неделю, 07.04.2013 на CACIB в Белгороде, эта собака получила Отлично, ЛС, CAC, CACIB, Чемпион РКФ под экспертизой В. Александрова.

Последний раз редактировалось Бульдог 2011; 07.04.2013 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:03   #78   
An.Gladkikh
 
Аватар для Sarabi
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 30

Sarabi вне форума Не в сети
Уважаемые дамы и господа! После участия в выставке 06.04.2013, организованной клубом "ПРАЙД" , делаю вывод что клуб продвигает своих собак!!! Как можно бороться с этим беспределом! Не понимаю как можно описать собаку, которая ломится с ринга, вырывается, не дает осмотреть ни себя, ни зубы....в ринг выбегали посторонние люди, чтобы удержать собаку для осмотра зубов, при всем при этом собака не блистала экстерьерными данными......... и этой собаке отдано ЛПП! Стыдно... (эксперт г-жа Смирнова Л.П.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 07:54   #79   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Sarabi, Вы либо отзывов не читаете, либо выводы не делаете.
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
Со мной лично произошел забавный случай с липецким клубом Прайд. А конкретно с результатом Всероссийской выставки 7.04.12г.
Запись официально была объявлена до 2.04. Вечером 1.04 я звоню в клуб и говорю что хочу записать собаку. Разговор дословно.
-Какая порода?
-Хаски.
-Хаски у нас уже записаны.
-......................... так вы меня будете писать или нет?
-Не подумайте ничего плохого, но зачем вам ехать, вдруг вы проиграете.
-Вы волнуетесь за результаты собак своего клуба?
-Нет что вы!!!!!!!!!!! Как вы могли такое подумать! Я волнуюсь за вас.
-Так вы меня будете писать или нет?
-Мне надо сделать "звонок другу"(с) перезвоните через 10 мин.
Хотелось послать. но у меня как раз "неожиданно" потекла сука, которой не хватало 1 сас до ЧР, а я ее решила вязать.
Перезвонила. нам разрешили регистрироваться.
Судил Горбачевский. Я была под ним с этой же сукой в декабре. Мы получили РЮСАС и шикарное описание. Проиграли хорошей юниорке, которая взяла в тот раз BIS. Получили отличное описание и хороший отзыв на словах.
В этот раз все случилось иначе. Моя собака была единственной сукой в породе!!!!!!! Горбачевский что-то фыркнул под нос и дал отл. без титула. На мой вопрос почему, ответил что сука без костяка, с недостаточно глубокой грудной клеткой(она у нас более чем глубокая), короткой шеей(тоже смешно), и самое главное - очень коротким крупом!!!!!!! это было описание от другой собаки, нужно было быть либо слепым, либо полным .....
Теперь, если я слышу о том что г-н Горбачевский хороший анатомист, хочется посмеяться.
Моя сука не без недостатков. Но я бы хотела все-таки видеть нормально описание и нормальную экспертизу. Если интересно, могу отсканировать два экспонентских листа одной собаки с разницей в 4 мес.... ну и фото моей суки с этой выставки ниже.
Про клуб вообще молчу, этот клуб для меня больше не существует.
Да, Прайд продвигает своих собак, особенно хаски.
А кто ЛПП стал? Нигде не видела информации. Неужели победителям даже стыдно об этом написать? Может быть у них все-таки есть совесть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:24   #80   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarabi Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа! После участия в выставке 06.04.2013, организованной клубом "ПРАЙД" , делаю вывод что клуб продвигает своих собак!!! Как можно бороться с этим беспределом! Не понимаю как можно описать собаку, которая ломится с ринга, вырывается, не дает осмотреть ни себя, ни зубы....в ринг выбегали посторонние люди, чтобы удержать собаку для осмотра зубов, при всем при этом собака не блистала экстерьерными данными......... и этой собаке отдано ЛПП! Стыдно... (эксперт г-жа Смирнова Л.П.)
Настя, это тема отзывов и мнений о экспертах,а не о клубах.И такие высказывания в адрес клуба неуместны и некорректны.
Настя,очень жаль,что чужая победа тебя так напрягает,за твои два года в рингах пора бы стать коректнее,тебе никто не давал права делать оценку чужой собаки,это прерогатива эксперта,коим ты не являешься.
И решение эксперта о помощи начинающему хэндлеру не стоит обсуждать,если тебя это не устраивает,для этого есть оргкомитет,РКФ.... и ,конечно, форумы....

Специально для всех отвечаю,что ЛПП без сравнения в породе амерканская акита стала сука юниор Жемчужина из Донской Либерии.

Последний раз редактировалось ОлИка; 16.04.2013 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:18   #81   
An.Gladkikh
 
Аватар для Sarabi
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 30

Sarabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Настя, это тема отзывов и мнений о экспертах,а не о клубах.И такие высказывания в адрес клуба неуместны и некорректны.
Оля, специально тебя информирую, что в скобках подписан эксперт, от которого зависит проведение судейства в ринге...ты как опытный хендлер должна знать об этом.
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Настя,очень жаль,что чужая победа тебя так напрягает,за твои два года в рингах пора бы стать коректнее,тебе никто не давал права делать оценку чужой собаки,это прерогатива эксперта,коим ты не являешься.
Оля, не тебе говорить об этом... О напрягах, о корректности , об оценках другим собакам.
Я всегда рада достойной победе и всегда с достоинством ухожу с ринга, неважно выигрывают мои собаки или проигрывают, а если выигрывает действительно лучший, то и поздравлю!
Оля, ты ошиблась...в рингах я уже 6 лет.
Оля, не нужно мне тыкать кем я являюсь, а кем нет. Я хендлер. Свое дело знаю, и процветаю.

Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
И решение эксперта о помощи начинающему хэндлеру не стоит обсуждать,если тебя это не устраивает,для этого есть оргкомитет,РКФ.... и ,конечно, форумы....
Оля, я прекрасно знаю что есть! Спасибо конечно за заботу, но право не стоило!

Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Специально для всех отвечаю,что ЛПП без сравнения в породе амерканская акита стала сука юниор Жемчужина из Донской Либерии.
Жаль, что нет видео...


И вообще если есть какие-то вопросы, комментарии или просто личная неприязнь...то добро пожаловать в личку. А в этой теме ( как ты и сказала), обсуждают экспертов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:52   #82   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Насть,во первых не Оля,а Марина Валерьевна.а все остальное....если хочешь,то можно и в личке)


А вот это тоже об эксперте...."делаю вывод что клуб продвигает своих собак!!! "
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:30   #83   
An.Gladkikh
 
Аватар для Sarabi
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 30

Sarabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Насть,во первых не Оля,а Марина Валерьевна.
Да не суть!)
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
а все остальное....если хочешь,то можно и в личке)
Я же уже написала," И вообще если есть какие-то вопросы, комментарии или просто личная неприязнь...то добро пожаловать в личку."


Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
А вот это тоже об эксперте...."делаю вывод что клуб продвигает своих собак!!! "
А это уже про совместную работу, так сказать "тандем" экспертов и клуба, это же не единичный случай.
И к слову...оборона клуба на высоте,желаю удачи в этом не легком деле.

Кстати, Марина Валерьевна, это нужно знать:

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года


По 21 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC в части:
- Абзац 13 ст. ХIV «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак

Преамбула


Судьи FCI несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.



Общие положения.


Статья 1:

1) Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.

2) Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.


Статья 2:

Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.



Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1) Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.

2) С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.




Здоровье и поведение собак


Статья 4:

1) С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.

2) Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:52   #84   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.04.2013

Broot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
И решение эксперта о помощи начинающему хэндлеру не стоит обсуждать
Было бы здорово, если было бы так как вы пишите, потому что помнится, вашу дочь отправили с ринга, когда она выбежала на "помощь".
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:53   #85   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Из всего этого делаю вывод ,что о поведении и еще кое о чем о твоей собаке тебя неверно информировали....,а потому и весь негатив.На этом считаю,можно и закончить...А все положения РКФ не надо утруждаться цитировать,уж мне-то они знакомы со значительно более раннего времени.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:28   #86   
An.Gladkikh
 
Аватар для Sarabi
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 30

Sarabi вне форума Не в сети
Разговор не про мою собаку, для кобеля эта выставка была просто тусовкой перед Белгородом. Как эксперт, Смирнова от акит далека. Мою собаку в Белгороде судил профессионал более высокого уровня и описанием я осталась довольна) - это что касается моего кобеля.
Но разговор о том, что титулы дают собакам, которые даже описать себя не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 01:33   #87   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.01.2013

Викa c Вики вне форума Не в сети
Стыдно... (эксперт г-жа Смирнова Л.П.)

Цитата:
Сообщение от Sarabi Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа! После участия в выставке 06.04.2013, организованной клубом "ПРАЙД" , делаю вывод что клуб продвигает своих собак!!! Как можно бороться с этим беспределом! Не понимаю как можно описать собаку, которая ломится с ринга, вырывается, не дает осмотреть ни себя, ни зубы....в ринг выбегали посторонние люди, чтобы удержать собаку для осмотра зубов, при всем при этом собака не блистала экстерьерными данными......... и этой собаке отдано ЛПП! Стыдно... (эксперт г-жа Смирнова Л.П.)
Г-жа Смирнова Л.П. не просто эксперт РКФ, она эксперт ФЦИ, т.е. международный, такие не часто бывают даже на Всероссийских выставках, она очень грамотный эксперт, это бесспорно. Да, мне жаль, что многих отличных Воронежских собак она оставила без титула, но она не могла делать реверансы в сторону "своих", уж точно.... Мы Воронежцы, но нам повезло, мы получили САСЮн и закрыли Юн Чемпиона России с ней, хотя она более чем придирчиво оценивала мою собаку, написала - плохой показ? (Я столько занималась, и Воронеже, и с Ивановой Л, и ДЖ.Оши..), но она судила монопородку в ньюфах в Сибири, и совершенно точно указав все наши недостатки, при этом написала - красивая, а еще и сказала, что такой собаке она не может не дать САС - как не радоваться?!! Тем более, когда придирчивый эксперт знает эту породу отлично?! А еще она анатомист, человек, который всю жизнь занимался пуделями - ей движения значат все в собаке, если их нет - собака неправильная, как и у овчарятников. Нет движений - нет анатомии - нет хорошей собаки. Я согласна с таким мнением, во главу угла нужно ставить рабочие качества собаки, а что, как не движение, это демонстрирует?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:47   #88   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Снесла курочка яйцо, не простое... золотое....
Викa c Вики, это где ж Вы экспертов не ФСИ на выставках ФСИ видели?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:01   #89   
Форумец
 
Аватар для Ирина 777
 
Сообщений: 898
Регистрация: 05.01.2012

Ирина 777 вне форума Не в сети
Sarabi, согласна с вами. Сама лично видела, как в Липецке после выставки, член ринговой бригады радостно вела свою более чем удачно выставленную собаку домой. ( под эксп. гос-жи Родина.) Более ангажированного эксперта не встречала. Это не только мое мнение, но я его озвучила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:36   #90   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Викa c Вики Посмотреть сообщение
Г-жа Смирнова Л.П. не просто эксперт РКФ, она эксперт ФЦИ, т.е. международный, такие не часто бывают даже на Всероссийских выставках, она очень грамотный эксперт, это бесспорно. Да, мне жаль, что многих отличных Воронежских собак она оставила без титула, но она не могла делать реверансы в сторону "своих", уж точно.... Мы Воронежцы, но нам повезло, мы получили САСЮн и закрыли Юн Чемпиона России с ней, хотя она более чем придирчиво оценивала мою собаку, написала - плохой показ? (Я столько занималась, и Воронеже, и с Ивановой Л, и ДЖ.Оши..), но она судила монопородку в ньюфах в Сибири, и совершенно точно указав все наши недостатки, при этом написала - красивая, а еще и сказала, что такой собаке она не может не дать САС - как не радоваться?!! Тем более, когда придирчивый эксперт знает эту породу отлично?! А еще она анатомист, человек, который всю жизнь занимался пуделями - ей движения значат все в собаке, если их нет - собака неправильная, как и у овчарятников. Нет движений - нет анатомии - нет хорошей собаки. Я согласна с таким мнением, во главу угла нужно ставить рабочие качества собаки, а что, как не движение, это демонстрирует?
Удивляет количество дилетантов на форуме, пытающихся вести аргументацию, не обладая хоть насколько-нибудь минимальными знаниями тем, о которых рассуждают ....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind