Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 10:43   #61   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
"Бегаю" сейчас по разным сайтам, читаю, смотрю))
Это правильно, удачи Вам в выборе!!!
 
Старый 07.10.2010, 10:43   #62   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
ООля, а что, ожидаете нападения киднепперов?
Да упаси Боже) Всё пока ограничивается простой материнской заботой и опасениями за детей)
 
Старый 07.10.2010, 10:46   #63   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Боюсь, что лучше чем вы сами, за ваших детей постоять никто не сможет. Либо заводите бойцового, но будет опасность, что он погрызет чужих детей, если ему почудится, что они ваших обижают. Вам ЭТО надо?
Вам ЭТО надо? И сможете ли вы на прогулке контролировать одновременно детей и собаку, которая может броситься в драку?
 
Старый 07.10.2010, 11:03   #64   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter
Боюсь, что лучше чем вы сами, за ваших детей постоять никто не сможет. Либо заводите бойцового, но будет опасность, что он погрызет чужих детей, если ему почудится, что они ваших обижают. Вам ЭТО надо?

Вам ЭТО надо? И сможете ли вы на прогулке контролировать одновременно детей и собаку, которая может броситься в драку?
Нет, не надо. А насчет "контролировать одновременно " - в первое время планирую разграничивать выгул собаки и прогулку с детьми. С собакой- рано утром и попозже вечером(ну днем когда попис/покак маленькому - ненадолго по необходимости).
 
Старый 07.10.2010, 11:08   #65   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А я не согласна, что голден и лабр защитить не смогут... У меня на подругу в подьезде напали, когда она с голдяхой гулять шла.... так ее собака всех воров отогнала и не подпускала к хозяйке, пока та дверь открывала, что б в квартиру зайти.... а в жизни милейшее создание, а не собака... мы всегда смеялись, что она может "зализать" до смерти любого вора.
 
Старый 07.10.2010, 11:11   #66   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А я не согласна, что голден и лабр защитить не смогут... У меня на подругу в подьезде напали, когда она с голдяхой гулять шла.... так ее собака всех воров отогнала и не подпускала к хозяйке, пока та дверь открывала, что б в квартиру зайти.... а в жизни милейшее создание, а не собака... мы всегда смеялись, что она может "зализать" до смерти любого вора.
Ну вот) А народ - "не охранная"!
 
Старый 07.10.2010, 11:14   #67   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
ООля, в сторону бернов смотрели? Мне очень сии собаки симпатичны, хотя они, конечно, крупняшки

iRUSya, это исключительный случай, далекоооооооооо не каждый голден прореагирует подобным образом. Ну если только "залижет" ))
 
Старый 07.10.2010, 11:20   #68   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Мне вот собаку хочется умную, чтобы давала понять, что ей нравится, а что - нет. На примере нашей кошки объясню:
кошка наша Никогда не царапнет, а уж тем более, не укусит без предупреждения, сначала отодвинется или попытается уйти, затем зашипит или "зарычит", а уж если кто не понял, тогда уже и царапнет) Иногда и царапает "понарошку" - без когтей. Поэтому у неё с детьми проблем нет!
 
Старый 07.10.2010, 11:24   #69   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
ООля, в сторону бернов смотрели? Мне очень сии собаки симпатичны, хотя они, конечно, крупняшки
Читаю. Но уж очень они шерстяные). Ссылка была - там эту породу и выбрали. Кто знает - они также линяют, как и немцы, меньше/больше?
 
Старый 07.10.2010, 11:26   #70   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Мне вот собаку хочется умную, чтобы давала понять, что ей нравится, а что - нет
Тогда сложнее выбрать, ибо сей параметр от породы не зависит, имхо
Встречаются и совершенно тупые овчарки и очень умные дворняги.
 
Старый 07.10.2010, 11:34   #71   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Тогда сложнее выбрать, ибо сей параметр от породы не зависит, имхо
Буду заглядывать в глаза)
 
Старый 07.10.2010, 11:34   #72   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
ООля, Читаю вашу тему и очень интересно на какой породе вы остановитесь.
Каждый естественно предлагает собаку той породы, которую сам имеет))
Ротвейлера вам еще никто не предлагал? По -моему они умеютжить с детьми, особенно суки. А охраники они какие, об этом и говорить нечего!
Еще вам предлагали обратить внимание на ам.бульдога. Это настоящая собака-нянька! О детях вам и волноваться не придется.Но в воспитание нужно будет терпение! Очень упертые. И еще одно "но", сильно гладкошерстные, это если на улице держать.
 
Старый 07.10.2010, 11:37   #73   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Читаю тему и тоже размышляю . свои пять копеек вставить позволите?
Боксер идеально подходит для семьи с детьми и квартирного содержания. вопрос только в выборе пола.очень адаптированная порода за 100 с лишним лет для проживания в городских условиях. как и со всеми породами,придется повозиться и вложить душу в собаку. после года и взросления питомца, с ним станет намного легче.
Что посеешь,то и пожнешь,как в поговорке.
первого боксера 19 лет назад брала именно для семьи с маленькими детьми ( если можно так назвать детей- один ходил в 1 класс,а второй- в садик)
справилась. и к детям трепетно относился мой боксер в играх,на прогулке. и.. не страшно было вечером иногда выйти прогулять собаку и встретить со школы первоклашку зимними темными вечерами.
Боксер не прихотлив,если будете гулять три часа за прогулку,так он будет только рад, если по часу активных прогулок тоже достаточно. пробежки, так это просто в радость!
Собака спортивная и если в семье активные люди,то это замечательно! единственное - в жару бегать не рекомендуется,так как короткий нос дает о себе знать. слюней у современных боксеров особых нет. как и любая собака ,,
пустит слюни,, если будет сидеть у стола во время вашей трапезы и гипнотизировать кусочек. проблем с шерстью особых нет. чистка варежкой даже в виде массажа- пользительно и мертвая шерсть вычесывается. Боксер любит детей,а совсем маленьких опекает ,как нянька. очень любит повошкаться с ребятней и готовы играть с ними ,, до потери пульса,,!
здесь каждый хвалит свою породу,и я в том числе.
 
Старый 07.10.2010, 11:39   #74   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Каждый естественно предлагает собаку той породы, которую сам имеет))
Ротвейлера вам еще никто не предлагал? По -моему они умеютжить с детьми, особенно суки. А охраники они какие, об этом и говорить нечего!
Еще вам предлагали обратить внимание на ам.бульдога.
Чем больше предложат, тем интереснее размышлять и выбирать, сравнивать. Вот про Ротвейлерров я совсем забыла - надо почитать!
 
Старый 07.10.2010, 11:41   #75   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Каждый естественно предлагает собаку той породы, которую сам имеет))
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
здесь каждый хвалит свою породу,и я в том числе.
Не всегда. У меня золотистый ретривер, Т,С рекомендовал присмотреться к бернам))

ps ООля, с выбором ротвейлера поосторожнее! Нужно брать только у ооочень проверенного заводчика, и только от чистопородных и уважаемых родителеф
 
Старый 07.10.2010, 11:43   #76   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Боксер идеально подходит для семьи с детьми и квартирного содержания. вопрос только в выборе пола.
Ну вы так всё написали - ну прям наша собака!
А какого пола вы нам посоветуете собаку (не обязательно именно боксера - вообще)?
 
Старый 07.10.2010, 11:46   #77   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
ни одного чужого человека к ребенку и ко мне не подпустят, особенно йорк
согласна на все 100. С поправочкой: мой папийон очень лояльно относится к окружающим, но, если человек не понравился или вызывает у собаки опасения, пёса грозно рычит, может и залаять.
 
Старый 07.10.2010, 11:47   #78   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
ps ООля, с выбором ротвейлера поосторожнее!
Ну да, она хоть и служебная, но мысленно я её в разряд бойцовских ставлю, очень серьёзная порода! Но поразмышлять можно!
 
Старый 07.10.2010, 11:50   #79   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Irresistible, Кстати и боксера упомянуть хотела))) У друзей был кобель боксер, так их второй ребенок был намного младше пса!
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
пустит слюни,, если будет сидеть у стола во время вашей трапезы и гипнотизировать кусочек.
Irresistible, Так это практически у любой большой собаки))
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
с выбором ротвейлера поосторожнее! Нужно брать только у ооочень проверенного заводчика, и только от чистопородных родителеф
Это касается всех пород!!!

Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
А какого пола вы нам посоветуете собаку (не обязательно именно боксера - вообще)?
Суки больше подходят к роли первой собаки в семью с детьми.
 
Старый 07.10.2010, 11:53   #80   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ООля
А какого пола вы нам посоветуете собаку (не обязательно именно боксера - вообще)?

Суки больше подходят к роли первой собаки в семью с детьми.
Спасибо, с этим всё понятно - мне и заводчики говорили, что с детьми - только суку.
 
Старый 07.10.2010, 11:55   #81   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Это касается всех пород!!!
Некоторые породы, в некоторое время, в некотором царстве, по некоторым причинам, испортили бездумным разведением сильнее чем другие.
 
Старый 07.10.2010, 11:57   #82   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
мой папийон очень лояльно относится к окружающим, но, если человек не понравился или вызывает у собаки опасения, пёса грозно рычит, может и залаять.
Посмотрела на фотки - когда такие собаки рычат, они вызывают у меня улыбку) Красивые, но все-таки больше игрушечки)
З.Ы. Верю - покусать могут)
 
Старый 07.10.2010, 12:02   #83   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Ну да, она хоть и служебная, но мысленно я её в разряд бойцовских ставлю, очень серьёзная порода! Но поразмышлять можно!
предрассудки! Моя сука никогда не общалась с детьми до 2-х летнего возраста. Сейчас приходится ей встречаться с детьми 6-ти - 10 лет, прекрасно ладит, детки ее водят на поводке, гладят, обнимают. Как-то были на пляже и дети моих друзей цеплялись ей за хвост, а она понимающе их катала по воде. Люди, которые были на пляже, подходили и спрашивали, что за порода(еще не привыкли к хвастатым), на ответ, что ротвейлер, очень удивлялись!
 
Старый 07.10.2010, 12:05   #84   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Некоторые породы, в некоторое время, в некотором царстве, по некоторым причинам, испортили бездумным разведением сильнее чем другие.
Согласна! А что поделаешь, что спорс на таких больше) И объясняешь, а не верят!
 
Старый 07.10.2010, 12:06   #85   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Pikaska, воспитали хорошо)
 
Старый 07.10.2010, 12:38   #86   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Читаю. Но уж очень они шерстяные). Ссылка была - там эту породу и выбрали. Кто знает - они также линяют, как и немцы, меньше/больше?
Берны линяют вполне себе прилично.) А летом так и вовсе могут глобально подраздеться.
В квартиру - если только она, квартира, большая, и можно будет ограничить местонахождение собаки. Скажем - холл+гостиная. Кухня-спальня - для меня, например, уже критично. В остальном - лучшая собака на свете (ну а что еще я могу сказать, как берновладелец )
В случае топикстартера - я бы присмотрелась к боксерам. Сугубое ИМХО.
 
Старый 07.10.2010, 12:44   #87   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
В случае топикстартера - я бы присмотрелась к боксерам. Сугубое ИМХО.

Terrabitia, или кто в курсе:
я прочитала, что 10октября в СК "Энергия" будут ретревиры, таксы, а ещё какие породы можно будет увидеть???
 
Старый 07.10.2010, 12:51   #88   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
ООля, я бы посоветовала Колли гладкошерстного...С шерстью бед нет, ибо он гладкий Темперамент присутствует гораздо больше, чем у современных длинношерстных колли,размеры теже. Компаньон, член семьи, настоящий друг детям.
Если заинтересует,думаю, можно будет подобрать удобный вариант
 
Старый 07.10.2010, 13:04   #89   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Roality, а вот шелти по-моему самое то для квартирного содержания! ( я так думаю) Забавные ,сообразительные и ,если ухожена шерсть,то еще и красивые! Кстати,КОЛИИ уже стали редкостью.. не модно что ли? или давно не показывали фильм ,,Лесси,,? видела в Запорожье на ЦАЦИБЕ в бесте КОЛИИ...завораживающее зрелище..очень нравится шелти- маленькая копия БОЛЬШОГО БРАТА КОЛЛИ.. у нас, у Боксеров такого ростового разнообразия нет-не вывели еще.
 
Старый 07.10.2010, 13:15   #90   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
КОЛИИ уже стали редкостью.. не модно что ли
есть такое, не много...Но мы работаем в этом направлении
Шелти, колли, это,конечно, здорово!Но шерсть есть. Не много, но она есть.Меня не напрягает совершенно..Но,у ООля всё-таки маленький ребенок...поэтому предлагаю лысуса
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind