Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 00:31   #61   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.11.2010

vet-07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Ну это ж все меняет. Больше похоже на действительность. Но надпись то могли сделать другую.
Белый полярный кит - он же белуха - он же полярный дельфин.Латинское название - Delphinapterus leucas.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:55   #62   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vet-07 Посмотреть сообщение
Белый полярный кит - он же белуха - он же полярный дельфин.Латинское название - Delphinapterus leucas.
Гм. А смысл его привозить? Он же во первых огромный, а во вторых разве он будет прыгать в колечко, играть с мячиком итд?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:04   #63   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.11.2010

vet-07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Гм. А смысл его привозить? Он же во первых огромный, а во вторых разве он будет прыгать в колечко, играть с мячиком итд?
Для того что бы было интересно совершенно не обязательны прыжки в колечко, а вот с мячиками играть они очень любят. И кое что из ИТД тоже умеют - но только то что им нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:31   #64   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vet-07 Посмотреть сообщение
Белый полярный кит - он же белуха - он же полярный дельфин.Латинское название - Delphinapterus leucas.
понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:25   #65   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
vet-07, Спасибо что расставили всё на свои места.
Цитата:
Сообщение от vet-07 Посмотреть сообщение
А вот если Вы имели ввиду что ТРЕНИРОВАТЬ дельфинов легко - то в этом Вы глубоко заблуждаетесь.
Может, но насколько знаю это одни из самых обучаемых животных...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:49   #66   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
vet-07, А кашалотов не приедет? ППЦ! Я может чего не понимаю, но куда в этот надувной матрац китов засунут?
Элегантная простата доставляет: "всё это так мерзко, но я все-равно пойду, потому что любопытная".
Иду - темно;
шлёп-шлёп - тепло;
щуп-щуп - странно;
ням-ням - вкусно;
нюх-нюх - гавно!
Как-то так видимо мыслит наша элегантная простата :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:18   #67   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
andrewz, Если у вас ко мне личная неприязнь, то прошу в личку... Я так понимаю, вы думаете, что все люди одинаковые и если чьё то мнение не совпадает с вашим то это ужасно плохо...Запомните, что все люди мыслят все по разному...
А вам точно 34 года?)))

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ППЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:34   #68   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Почему это нерпиязнь, я очень даже ровен. Вам же все-равно что вы пишите с ошибками, это никак на вашу успешность не влияет - какие тогда могут быть обиды у вас на меня или у меня на вас? Я не против ваших мыслей, я где-то написал что я против?, наоборот, я написал что вы меня своими мыслями радуете и утром подняли настроение :-) Если я неправильно понял ваш ход рассуждений - поправьте меня, если правильно, то я не понимаю - какие ко мне претензии? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:44   #69   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
andrewz, Вообще ни каких... А что тогда за выподы в мою сторону? Если вам так всё равно на мои мысли, на меня...Что же так вас зацепило то, в моих постах? Пишите по теме, она про дельфинов, а не про меня...)
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Если я неправильно понял ваш ход рассуждений - поправьте меня, если правильно, то я не понимаю - какие ко мне претензии? :-)
Вы не правильно поняли мой ход рассуждений, по поводу этого Дельфинария...Я туда пойду обязательно потому что мне интересно как и что я такой дельфинарий вижу впервые? А животных мне очень жалко всяких разных, но это не значит что я категорично против походов по зоопаркам и т.д.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Вам же все-равно что вы пишите с ошибками, это никак на вашу успешность не влияет
Вот именно у меня есть секретарь кот. всегда поправит, больше мне не нужно. а вас тут столько..))) и даже здесь он имеется, Сэнди ну где же ты?)))
Так что прошу удалить фразы кот. не относятся к этой теме...Я думаю вы со мной согласитесь...Ну а нет, это ваше право...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:49   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Это не выпады, просто "элегантная простата" это по-моему мем, ТАКОЕ не забывается :-)
Ну и как я неправильно понял-то? Я ровно также как вы и написал, только простыми словами: "пусть это всё и плохо, но смотреть пойду, потому что интересно". И так рассуждает процентов 70-80 нашего населения, которые туда и попрутся. Как говорится: "миллионы мух не могут ошибаться". Вы можно сказать типичный представитель нашего обывателя, за счет которых и живут такие загоны для скота. Плебс всегда был падок на тошнятинку, ничего тут не поделаешь.

P.S. совет - наймите еще одного секретаря править посты на форуме, чтобы не попадать "впросак" со своей неграмотностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:57   #71   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
andrewz, там логическая цепочка не более двух звеньев, более длинную не позволяет составить что то врожденное
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:58   #72   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.08.2010

Jawbreakers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vet-07 Посмотреть сообщение
И стал он "зеленым" в большой степени потому, что это такой же бизнес, причем очень доходный (поэтому и не люблю зеленых
Тогда Вы, наверное, согласитесь, что и передвижной дельфинарий тоже является коммерческим предприятием, очевидно, приносящим своим владельцем прибыль (иначе чем объяснить их такую массовую репликацию и безостановочные "гастроли").

vet-07,
Скажите, ведь, Вы, наверняка, знаете, что существуют нормы содержания дельфинов и других китообразных, в т.ч. "Европейские правила и нормы содержания дельфинов в искуственно созданной среде и при полувольном содержании". Кто-то контролирует их соблюдение? И, вообще, возможно ли их соблюдение в условиях передвижного дельфинария?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:02   #73   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 44

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я туда пойду обязательно потому что мне интересно как и что я такой дельфинарий вижу впервые? А животных мне очень жалко всяких разных, но это не значит что я категорично против походов по зоопаркам и т.д.
Интересно, кто первым додумается вернуть смертную казнь и продавать на неё билеты? Ведь людей хоть и жалко будет, но зато КАК ИНТЕРЕСНО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:17   #74   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Это не выпады, просто "элегантная простата" это по-моему мем, ТАКОЕ не забывается :-)
Если быть точным то это звучало так
Вы сумели совместить, несовместимое: изящество, торжественность, демократичность, элегантность с простатой и непринуждённостью.
И если вы чего то не можете забыть (ох как вас зацепило) это не повод постить в каждой теме. Тем более в этой...
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
"пусть это всё и плохо, но смотреть пойду, потому что интересно".
Если бы вы прочли внимательнее, то мне не интересно смотреть на бедняжек дельфинов, мне интересен сама конструкция этой времянки..)
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Вы можно сказать типичный представитель нашего обывателя, за счет которых и живут такие загоны для скота.
Хочу вас огорчить но вы такой же типичный обыватель как и я, только мнение другое вот и всё... А живут они, да за счет людей которые туда пойдут и будут существовать пока наше великое правительство не повесит табу...И ни чего с этим не поделаешь. Так было, есть и будет...Пишите, звоните в разные инстанции (но это может быть бесполезно) а просто рассуждения здесь ни к чему толковому не приведут. И все это прекрасно понимают, но всё равно усираются и пишут что это так плохо. И еще интересно, где же наши воронежские СМИ, защитники животных и т.д. почему все молчат!
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
P.S. совет - наймите еще одного секретаря править посты на форуме, чтобы не попадать "впросак" со своей неграмотностью.
А может вас в советники взять, будете мне говорить что и как делать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:22   #75   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Интересно, кто первым додумается вернуть смертную казнь и продавать на неё билеты? Ведь людей хоть и жалко будет, но зато КАК ИНТЕРЕСНО!
Людей мне ой вообще как не жалко!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:24   #76   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
Кто-то контролирует их соблюдение?
Я думаю это очень хорошие взятки...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:29   #77   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Интересно, кто первым додумается вернуть смертную казнь и продавать на неё билеты? Ведь людей хоть и жалко будет, но зато КАК ИНТЕРЕСНО!
дайте два, пойду!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:35   #78   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.08.2010

Jawbreakers вне форума Не в сети
........
Цитата:
Мы любим дельфинов.
Некоторые из нас даже ходят в дельфинарии.
Несмотря на внешнюю взаимосвязь, эти утверждения взаимоисключающие. После фильма «Бухта» в этом убеждаешься твердо. Также узнаешь немало вещей, о которых и понятия не имел.

«Бухта» (The Cove) награждена «Оскаром» как лучший полнометражный документальный фильм, и это решение, на первый взгляд, кажется очередным жестом внимания к экологической тематике. Действительно, идет речь о защите дельфинов. Однако все сложнее.

В первую очередь «Бухта» является историей жизни Ричарда О’Барри. Человек драматичной судьбы, Ричард поначалу дрессировал дельфинов. Он, фактически, является сорежиссером знаменитого американского сериала 1964 — 1967 годов «Флиппер» о веселом и умном бутылконосом дельфине Флиппере, всячески помогающем людям. Сериал имел столь большой успех, что был показан и по советскому телевидению. Те, чье детство пришлось на 1970-е, должны помнить дельфиноманию, заполонившую - вместе с остальным миром - даже обложенный запретами СССР. Фантасты описывали в романах параллельную дельфинью цивилизацию, на экраны выходили полнометражные ленты об этих прекрасных высокоинтеллектуальных существах; что уж там говорить о газетах и журналах.

В действительности у всех этих забавных игр была — и есть — совсем иная сторона.

Ричард задумался над этим, когда, по собственным словам, увидел последствия, вызванные его же работой: в начале «Флиппера» в мире существовало лишь несколько дельфинариев, а в конце 1960-х это уже был многомиллиардный бизнес, построенный на безжалостной эксплуатации животных. Выяснилось, что новых флипперов поставляют из японского городка Тайдзи, где в море обитает их крупная популяция, а также есть чрезвычайно удобная бухта. Каждый сентябрь местные рыбаки загоняют туда тысячи животных. Некоторых забирают в дельфинарии. Что творится с остальными, до последнего времени было тайной: в Тайдзи чрезвычайно сплоченное корпоративное сообщество, обет молчания соблюдают сурово, никому не дают снимать в бухте, полиция и власть принимают участие в сговоре.

О’Барри отрекся от своей предыдущей профессии и последние 30 лет посвятил борьбе против истребления и эксплуатации дельфинов. Его не раз арестовывали, его жизни угрожали, одну из его коллег убили. Тайдзи стал для него, очевидно, наибольшим вызовом.

О’Барри с его единомышленниками готовят секретную съемку в бухте по всем правилам военной спецоперации. Параллельно Ричард рассказывает массу интереснейших вещей о малых китах, а также развеивает самые распространенные мифы: дельфины не «улыбаются» — это лишь анатомия, так называемая дельфинотерапия — сплошная рекламная выдумка, дельфинье мясо опасно для употребления (животные накапливают в организме ртуть); с другой стороны, дельфины действительно потрясающе умны, дружелюбны к людям. Природоохранительным дискурсом дело не ограничивается: вокруг дельфинов существует целая индустрия, чьи рулевые не гнушаются никакими методами, вплоть до подкупа государственных чиновников. Насыщенность фактами не превращает фильм в лекцию, напротив — напряжение нарастает (заслуга режиссера Луи Психойоса и сценариста Марка Монро) и достигает апогея в ужасающей сцене резни тысяч дельфинов в бухте в сентябре на рассвете. Кадры, снятые и под водой, и на суше, и с воздуха, забыть невозможно, как и финальную сцену, где одинокий Ричард с монитором на груди стоит на улице японского мегаполиса.

Это касается и нас. Потому что у нас есть свой Тайдзи. Кто-нибудь скажет мне, с какой это стати появились дельфинарии в Днепропетровске, Харькове, Киеве и в десятках других далеко не приморских городов по всему бывшему СССР? Почему мэры не стесняются принимать личное участие в открытии этих цирков? Кто-нибудь задумывался, в каких условиях там содержат животных, обычно проплывающих до 40 миль в день и обладающих сверхчувствительным звуковым аппаратом? Чем их там кормят? Меняют ли когда-нибудь воду, и что это за вода?

Бойня в местах наподобие Тайдзи начинается именно отсюда, с безразлично-веселых трибун. Прошу всех, читающих это: не ходите в дельфинарии, не водите туда своих детей. Игнорируйте, даже если зазывалы вам дарят бесплатные билеты. Такие шоу — это безжалостные застенки для животных и ничего более. Мы обязаны и способны прекратить это.

В интернете «Бухту» можно посмотреть :
http://vkontakte.ru/gsearch.php ?section=video&q=the%20cove
или скачать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2847707
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:37   #79   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А вот я пойду обязательно, посмотрю что к чему, а уж потом буду говорить против или за что врятли, т.к. против содержания животных в неволи...А с другой стороны если животное рождено в неволе, то что вы предлагаете, отпустить? Это точно верная смерть. Да и вообще я не думаю, что там дельфины которые были вольные их выловили и надрессировали.
Может быть тут что-то написано про конструкцию, или дальше где-то? Внимательно читал, не нашел...
P.S. По поводу советника: а что - пойду, з/п менее 75К руб. в месяц не предлагать.
P.P.S. Не "простатой", а "простотой" - это пока бесплатный совет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:38   #80   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ближе к теме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:43   #81   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Homer S., Ну хоть кто то, о теме вспомнил..)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:57   #82   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vet-07 Посмотреть сообщение
Кстати, в Воронеж приедут белые полярные киты, морж и северный морской кот. Поверьте, им совсем не будет холодно.
Сейчас начнутся вопли по поводу прибывания вышеупомянутых животных в неволе. Только про дельфинов успокоились, сейчас гуглят про жизнь реально приезжающих :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:13   #83   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Может быть тут что-то написано про конструкцию, или дальше где-то? Внимательно читал, не нашел...
P.S. По поводу советника: а что - пойду, з/п менее 75К руб. в месяц не предлагать.
P.P.S. Не "простатой", а "простотой" - это пока бесплатный совет.
Куда то делось моё сообщение...)))
Повторюсь. Мой пост относится к содержанию животных в неволе...)
А по поводу работы советника, в очередь становись...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:20   #84   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, зачем же мне в очередь - я не набиваюсь в советники, это вы приглашаете, так что это вам надо в очередь, а не мне; как с логикой-то у вас, также плохо, как и с родной речью?
Ваш пост относится к содержанию животных в неволе, что это означает? Вам интересно мучаются там они или нет? Вы с этой целью пойдете посещать дельфинарий? И если мучаются - то что? А если нет - то что? Прямо вот клещами надо вытягивать смысл.
Интересна мотивация людей, которые собираются туда идти. Самая простая мотивация понятна - удовлетворить любопытство, в живую увидеть.
А вот оттенки смысла - непонятны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:21   #85   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
andrewz, если вы считаете, что пост 81 к вам не относится - зря.
предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:44   #86   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Сейчас начнутся вопли по поводу прибывания вышеупомянутых животных в неволе. Только про дельфинов успокоились, сейчас гуглят про жизнь реально приезжающих :-)))
Вот кстати рекламы еще нет, ни чего не понятно, что? как? когда? все мысли да домыслы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:59   #87   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
andrewz, отдохните немного от нас. бан.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:02   #88   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Гомер суров, но он Гомер.
Вы чего вдруг панику-то развели? Вегетарианцы все что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:55   #89   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.11.2010

vet-07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
Скажите, ведь, Вы, наверняка, знаете, что существуют нормы содержания дельфинов и других китообразных, в т.ч. "Европейские правила и нормы содержания дельфинов в искуственно созданной среде и при полувольном содержании". Кто-то контролирует их соблюдение? И, вообще, возможно ли их соблюдение в условиях передвижного дельфинария?
Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
Тогда Вы, наверное, согласитесь, что и передвижной дельфинарий тоже является коммерческим предприятием, очевидно, приносящим своим владельцем прибыль (иначе чем объяснить их такую массовую репликацию и безостановочные "гастроли").
Безусловно это коммерческое мероприятие, но не всегда оно приносит прибыль - из-за высокой стоимости условий, которые необходимо создавать(и они создаются!) для животных. Кстати, место где Вы работаете - тоже,наверняка, коммерческое предприятие - но не будете же Вы подвергать остракизму его владельца (директора)?
Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
Скажите, ведь, Вы, наверняка, знаете, что существуют нормы содержания дельфинов и других китообразных, в т.ч. "Европейские правила и нормы содержания дельфинов в искуственно созданной среде и при полувольном содержании". Кто-то контролирует их соблюдение? И, вообще, возможно ли их соблюдение в условиях передвижного дельфинария?
В России таких (официальных) норм, к сожалению, пока не существует. "Европейские правила и нормы содержания дельфинов в искуственно созданной среде и при полувольном содержании" регламентируют в первую очередь содержание бутылконосых дельфинов (Tursiops truncatus) в странах Евросоюза)И в конструкции этого дельфинария соблюдаются(или по меньшей мере максимально приближены) практически все пункты этого документа.
А уж контролирующих органов - хоть отбавляй(от росприроднадзора до прокуратуры) и это не считая штата дельфинария, в состав которого входят квалифицированные специалисты в областях, необходимых для обслуживания подобного объекта .
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:24   #90   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.08.2010

Jawbreakers вне форума Не в сети
vet-07,
Цитата:
Кстати, место где Вы работаете - тоже,наверняка, коммерческое предприятие - но не будете же Вы подвергать остракизму его владельца (директора)?
Спорить не буду, коммерческое. Только мы с дельфинами "не работаем", как, впрочем, и с другими животными. Тут параллели как-то плохо проводятся, согласитесь

Ну, а насчет контролирующих органов понятно. Но не это главное, главное -не наказать за несоблюдение, главное, чтобы животные содержались в т.н. "нормальных условиях". Только что значит эти "нормальныме", мне кажется, они по сути своей не могут быть нормальными (Дельфинам в дельфинарии не может быть хорошо просто потому, что в дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров, просто так, играя, общаясь, охотясь. Не из необходимости, это такая потребность в движении, если даже еда и условия на месте прекрасные, он все равно плавает. В бассейне столько проплывешь? Может, это и дилетанские рассуждения, но доля истины есть)

Я понимаю, что Вы сотрудник этого дельфинария (или ошибаюсь?) и, наверняка, Вы любите работу и животных. Как говоритстя, "ничего личного". Но мое отношение к таким "представлениям" и прочим зоопаркам негативное, мягко говоря.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind