Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 15:51   #61   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А что плохого в деревне?
Работы много - денег мало.
 
Старый 10.11.2010, 16:02   #62   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
РУННА, +1 в таких ситуация надо думать о детях... И когда думаю, то ухожу от него.. (уже много раз уходила)...
Но как-то всё обламывают мне все мои планы, то он со своим нежеланием отстать по хорошему, то мои родители, которые не понимают что ну не хочу я быть с ними и быть от них зависимой.
 
Старый 10.11.2010, 16:03   #63   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Работы много - денег мало.
хоть кто-то понимает
 
Старый 10.11.2010, 16:05   #64   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
_Nero_, Я одного не понимаю нафига деньги которые на квартиру было отдавать.
 
Старый 10.11.2010, 16:05   #65   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РУННА Посмотреть сообщение
Я что то не поняла ребенок от мужа или нет?
нет. ребёнок мой. Замуж вышла по дикой влюблённости (ну это когда в омут с головой.. да ещё и ребёнка с собой).. нуи что бы опять таки кому-то что-то доказать - отцу ребёнка, который за 3 года отношений + ребёнок так и не соизволил дойти хотя бы до того что бы стать отцом и по бумажкам, не то что уже до брака.
 
Старый 10.11.2010, 16:10   #66   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
_Nero_, Я одного не понимаю нафига деньги которые на квартиру было отдавать.
денег ТЕХ хватало на хорошую двушку в долёвке + год обучения в ВГУ (последний со всякими взятками и прочим)..
НО.. муж хотел машину (а почему бы нет).. жить тогда было где, ну я сделала ремонт им в их квартире, купила машину, взяла в самой дешёвой долёвке махонькую однушку.... ну и "по мелочам" подарки его друзьям, оплата разбитых частей машины. и прочее, прочее...
и каждый раз думала, уходя - это последний раз и деньги пка есть и надо только подождать... А каждый раз возвращаясь - всё наладится.. я ведь всё отдаю... разве за это можно меня не любить?..
(кароче, каюсь - пыталась купить всё это милое окружение..)
А сейчас сижу голая фактически и сетую на судьбу... Ищу советов по линии поведения.. И что-то как-то понимаю, что лучше чем насрат им в ботинки (образно) - ничё и придумать нельзя)
 
Старый 10.11.2010, 16:12   #67   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
О каком становлении личности может идти речь в этой семейки?
ни о каком и теперь я это прекрасно понимаю...
Но это из разряда: знала бы где упаду - соломки бы подстелила.
Я из тех (раньше была), кто считает, что всё поддаётся исправлению.
 
Старый 10.11.2010, 16:15   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
_Nero_, Маш прости но ты реально была дура.. разве можно настолько от секса ошалеть чтоб мозг не работал...
ох и ох.
 
Старый 10.11.2010, 16:18   #69   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ехала в маршрутке мама с дочкой...Девочка шапку сняла, мама одела обратно, и тут девочка лет 4-6 говорит...Посла вон, овца. я сама лазбелусь!А мама стоит и ржёт как лошадь Прожевальского, Посторонние сделали девочки замечание...И тут понеслась защита в пользу девочки от мамы....Вот там походу такая же семейка будет или уже есть.
А ребенка жалко.
Он свою посылает.. А я от своей уже вижу такое же отношение.. и его мама тоже смеётся... пока он делает такой гадости, что она тихо страдает в своей комнате.

Мда.. моё чадо, когда мы лежали в больнице в меня тапком кинуло (увы вместо картошки с котлетой о которых она ныла принесли кашу)... я увернулась - попало в другую женщину. Я отругала свою, поставила в угол.
Моя мать позвонила и возвещала: так нельзя! ругать ребёнка нельзя.. и прочее... и вообще твоя дочь не должна извиняться ни перед кем.
Со своей мы отошли в туалет (за неимением других мест для разговора в больнице) - там серьёзный (по возрасту) разговор. И моё чадо извиняется за своё поведение перед женщиной.
Неужели я сделала неправильно????
Да. детишки, унижающие родителей - это самое страшное, но такими их воспитываем мы.. и потом удивляться нечему.
 
Старый 10.11.2010, 16:20   #70   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
_Nero_, Маш прости но ты реально была дура.. разве можно настолько от секса ошалеть чтоб мозг не работал...
ох и ох.
дело не в сексе. Дело в принципах.... (к чёрту их уже теперь)
Саш, я считала, что семью надо беречь... какой бы она не была. Всё решать разговорами... и делать приятно любимым - что может быть приятнее???

(теперь понимаю - делать приятно надо только себе)
 
Старый 10.11.2010, 16:22   #71   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Сочувствую конечно, но... "Жила-была девочка, сама виновата" (с) Почему-то уверена, что со мной такого никогдашеньки не произойдет.
 
Старый 10.11.2010, 16:24   #72   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Теперь ТЕ, Кто спрашивал (удивлялся) под чем я тут это всё рассказываю:
на психолога денег нет...
Вот и собираю по кускам рекомендации..
А для этого всё пришлось вывалить наружу...
Хм... и не стыдно (хотя не... стыдно конечно, но лучше пусть всё целиком, что бы советующие понимали о чём речь)
Никто не застрахован от ошибок в жизни. Жаль что только опыт и осторожность приходят так тяжело.
__________________________________________________ ________________

Так что, рада буду любым словам форумцев....
Знаю, что здесь есть (на форуме зарегены) врачи... И кто-то мог оказаться в подобной ситуации...
Вот.. поэтому любая критика в мой адрес воспринимается адекватно.
 
Старый 10.11.2010, 16:25   #73   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Сочувствую конечно, но... "Жила-была девочка, сама виновата" (с) Почему-то уверена, что со мной такого никогдашеньки не произойдет.
буду рада, если таких идиоток как я будет как можно меньше.
........................
хотя, есть случаи и похуже....
 
Старый 10.11.2010, 16:27   #74   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
Надо всю семейку на психотерапию...только у нас это совсем не популярно, будут мучить друг друга и каждый жаловатьсЯ, один-какая у него плохая жена, другая, какая у нее ужасная свекровь и муж...и т.п
были деньги - пыталась затащить..
И уловками (типа мне надо, а ты просто рядом посидишь) и угрозами - мы друг друга не слышим и не понимаем, семья наша разваливается - давай сходим.

НИКАК. о пользе психотерапии семейной понимаю только я.
 
Старый 10.11.2010, 16:32   #75   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
про мужа я не спрашиваю..тут речь о вас идет...



Вы сами взяли эту ответственность, а почему не получаете то, чего хотите, над этим стоит задуматься...
ээээ.. неее... ответственность???? это Вы о чём?.. Когда рожала - да брала... а вот когда замуж выходила... это был союз людей, доверяющих друг другу и что-то вроде узаконивания отношений... дружеских и любовных, а не усыновление чужого ребёнка.

Мне и своей хватает, что бы ещё и чужого воспитывать. А воспитывать, по мнению, свекрови должна, почему-то я... хммм... нифига! в 7 лет личность уже складывается... ды даже в 2 года человека уже видо.. а мне в 22 надо переделать!!!! эээ нее.... я готова уступать (науступалась уже)... готова слушать, идти на компромисс, искать вместе решение.. НО НЕ ВОСПИТЫВАТЬ и няньчить дорогое чьё-то дитятко.
 
Старый 10.11.2010, 16:32   #76   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
какая в жёппу психотерапия. тебя разводят на бабки.
 
Старый 10.11.2010, 16:34   #77   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Просто повзрослей))) Пошли всех нах** И начни проживать свою жизнь, а не мужнину, мамину или тётину, тогда и советы не придется спрашивать у других, сама будешь их раздавать.
 
Старый 10.11.2010, 16:36   #78   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
ээээ.. неее... ответственность???? это Вы о чём?
ты вообще меня не поняла....
я про ответственность в семье говорю...те обязанности, которые ты на себя взяла, в результате чего, всё спрашивают у тебя обо всём...маша то, маша сё....
 
Старый 10.11.2010, 16:37   #79   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
и да.... вот ещё: при замечательных отношениях в семье некоторые заводят себе на стороне любовника/любовницу ... ЗАЧЕМ????
а потом с гордым видом говорят, что они правы....
НЕТ! я выходила замуж и если уж всё так хреново, то при отсутствии детей искать себе развлечение постельное возможно ТОЛЬКО после фактического и бумажного расторжения отношений.
Ато я схожу налево, он сходит направо и как две шалавы... фу. Это unacceptable!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 10.11.2010, 16:37   #80   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
_Nero_, а почему вы на все обращаете внимание? Просто потому что к вам обращаются по имени?
Дык начните дома отзываться только на "моя любимая", все остальное игнорируйте. =)
Нельзя быть такой восприимчивой, нервы беречь надо.
 
Старый 10.11.2010, 16:40   #81   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Прочел все.
Совет один - "Напейся, Фрида" (с)
Утро вечера мудренее.

_Nero_, друзья-то хоть есть? Настоящие?
 
Старый 10.11.2010, 16:40   #82   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
ты вообще меня не поняла....
я про ответственность в семье говорю...те обязанности, которые ты на себя взяла, в результате чего, всё спрашивают у тебя обо всём...маша то, маша сё....
А..
ага...
пыталась
(нифига! я не жертва и не не нравится ею быть)! НО сказала мужу в мягкой форме, потом в грубой... не думала, что он скажет это своей маме... не хотелось её обижать.. а он взял, да сказанул.
Получается, что я виновата.. а обижать мне никого не хотелось... а закрутилось так: она смотрит на меня своими огромными глазами и я чувствую себя полным г*вном, которое обидело позитивно настроенного человека.
 
Старый 10.11.2010, 16:42   #83   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Прочел все.
Совет один - "Напейся, Фрида" (с)
Утро вечера мудренее.

_Nero_, друзья-то хоть есть? Настоящие?
1- в Москве, другая в Питере... всё остальное - а не могла бы ты помочь деньгами и прочие радости.
Были друзья мужчины... но муж прикола не понял - пришлось извнившись разорвать контакты.
так чито... пьём седативные в гордом одиночестве.
 
Старый 10.11.2010, 16:42   #84   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
_Nero_, может я тебя и расстрою, но тут дельного совета тебе никто не даст...потому что только ТЫ можешь решить, как и что ТЕБЕ будет лучше...потому что нет одинаковых жизненных историй...у всех обстоятельства разные...
может просто в процессе обсуждения вылезет, чего ты действительно хочешь...хотя думаю что с твоим уровнем осознанности это вряд ли...мне кажетсЯ, что у тебя потеряна чувствительность, потому что иначе жить в таких условиях было бы невыносимо
 
Старый 10.11.2010, 16:45   #85   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
_Nero_, а почему вы на все обращаете внимание? Просто потому что к вам обращаются по имени?
Дык начните дома отзываться только на "моя любимая", все остальное игнорируйте. =)
Нельзя быть такой восприимчивой, нервы беречь надо.
Что бы побыстрее отстали... Иногда проще сделать (вот так и попала в семейное рабство), чем сначала игнорить, а потом послать.
"любимая" - бывает. Когда... "любимому" хочется пойти проветриться с друзьями... на 15 минут (читай как часов до 3-х утра/до первых ментов/пока по морде не получит/пока его домой не приволокут/пока сам до квартиры не доползёт).
 
Старый 10.11.2010, 16:45   #86   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
не думала, что он скажет это своей маме... не хотелось её обижать.. а он взял, да сказанул.
у вас классический треугольник почитай какие нибудь книжки что ли про них...будешь хоть понимать, как кто кого разводит у вас с мужем и его мамой...вам надо разбираться с мамой отдельно, с мужем отдельно, а то какая то канитель, все вместе, все вмешиваются к друг другу
 
Старый 10.11.2010, 16:49   #87   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
_Nero_, может я тебя и расстрою, но тут дельного совета тебе никто не даст...потому что только ТЫ можешь решить, как и что ТЕБЕ будет лучше...потому что нет одинаковых жизненных историй...у всех обстоятельства разные...
может просто в процессе обсуждения вылезет, чего ты действительно хочешь...хотя думаю что с твоим уровнем осознанности это вряд ли...мне кажетсЯ, что у тебя потеряна чувствительность, потому что иначе жить в таких условиях было бы невыносимо
для того и обсуждения - а вдруг вылезет! вдруг как яблоком по башке....

потеря чувствительности это (объясняю): Новопассит, седативные чаи, валерьянка и пустырник...
(и да... я в детстве была приучена бабушкой с дедушкой, что всё надо терпеть.. а теперь вконец замученная хандрозами, язвами на нервной почве и тихими хлюпаньями в подушку.. ПОНИМАЮ: лучше сразу орать и истерить, хлопая дверью и высказывать всё что думаешь, чем потихоньку разваливаясь в 23 года превратиться в старуху, которая ненавидит бОльшую часть своего окружения, лишь потому, что воврмя всех не оставила на свои места)
 
Старый 10.11.2010, 16:51   #88   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
для того и обсуждения - а вдруг вылезет! вдруг как яблоком по башке....
годы терапии тебе в помощь, реально не вижу других путей, ты понимаешь, что в следующих отношениях будет тоже самое...проверено на себе...может немного под другим соусом
 
Старый 10.11.2010, 16:51   #89   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
у вас классический треугольник почитай какие нибудь книжки что ли про них...будешь хоть понимать, как кто кого разводит у вас с мужем и его мамой...вам надо разбираться с мамой отдельно, с мужем отдельно, а то какая то канитель, все вместе, все вмешиваются к друг другу
маман его технично сваливает, когда у нас всё серьёзно, а вот тогда, когда она мене всего необходима - она всегда рядом.
Склоняюсь на её возраст - всётаки старшие для меня в жизни всегда старшие.... и не могу ей высказать всё о методах её воспитания и результатах...
(знаю как это выглядит: сопля какая-то будет учить взрослую женщину как жить правильно, хотя у самой нелады)
 
Старый 10.11.2010, 16:52   #90   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
годы терапии тебе в помощь, реально не вижу других путей, ты понимаешь, что в следующих отношениях будет тоже самое...проверено на себе...может немного под другим соусом
видимо в след. раз не надо раздвигать ноги на ширину души.... и чего-то кому-то доказывать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind