Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:43   #61   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А его и нет-взято из проекта Шиянова.
Простите за неосведомленность..а это что за гусь? И чем аргументировал составляя этот расширенный список,в который умудрился влепить собак-спасателей,таких как сенбернар и ньюфаундленд ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:56   #62   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Из прошлого созыва депутатов ГосДумы.
http://www.proekt-zakona.ru/index.ph...-458458-5.html-здесь напрямую ведётся обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:59   #63   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Просьба ко всем,кому небезразлично,приглашаются завтра 14-го апреля к 13-00 к клубу ДОСААФ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:23   #64   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
А не лучше в нерабочее время????????????
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:40   #65   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А не лучше в нерабочее время????????????
Не я организатор...Мне позвонили,пригласили. Я поделилась информацией. Вообще-то есть телефоны,можно созвониться...

На форуме Медынского.
http://www.forum.medinskiy.ru/viewto......6&start=120
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:43   #66   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Ребята ,я думаю это касается всех!Так ,что кому сегодня не всёравно,а не когда ,извините,петух в жопу клюнет(и вы будете метаться и искать поддержку в клубах,да вообще везде) - приходите завтра в клуб....Или потом не плачтесь в жилетку..... НУжно действовать сегодня,а не прятаться за спины активистов!Надо объединяться и всем вместе пробовать отстаивать свои права!

Последний раз редактировалось sernika; 13.04.2011 в 21:45. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:00   #67   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika Посмотреть сообщение
НУжно действовать сегодня,а не прятаться за спины активистов!Надо объединяться и всем вместе пробовать отстаивать свои права!
Завтра может быть поздно...Сейчас ВРЕМЯ играет роль...
Этот закон касается ВСЕХ собаководов! Перечень потенциально опасных пород может увеличится...
http://nnm.ru/blogs/Michail11111/edi...sok_sobak/#cut
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:03   #68   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Аял ,спасибо за активное участие!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:11   #69   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
sernika, Я не хочу терять своих собак,я с ними более 20 лет...Думаю,что многие считают также,просто недостаток информации...Некоторые люди,вообще были не в курсе...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:11   #70   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
На форуме Медынского.
http://www.forum.medinskiy.ru/viewto......6&start=120
Запрашиваемая вами страница не найдена

Если вы не можете найти необходимую информацию, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.


УВЫ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:32   #71   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
ответ

Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
sernika, Я не хочу терять своих собак,я с ними более 20 лет...Думаю,что многие считают также,просто недостаток информации...Некоторые люди,вообще были не в курсе...
Я думаю,что никто не хочет терять своих собак,независимо от срока общения,разведения и т. д. (я тоже занимаюсь собаками блоее 30 лет,и думаю нас -таких много,просто некоторые хотят отсидется за нашими спинами -так сказать выждать время,как страусы-головы в песок.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 07:25   #72   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Запрашиваемая вами страница не найдена
http://www.forum.medinskiy.ru/viewto...89f6&start=120
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:17   #73   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
С Форума Медынского....
цитата:
Это будет, наверное, самый демократический закон. Изначально – 100-процентная инициатива «снизу», инициатива тех, кого мы называем «общественностью», обществ защитников животных. Все положения документа были сформулированы в рамах обсуждений неравнодушных людей, которые к Госдуме отношения не имеют и которых неформально возглавил Андрей Макаревич. Спасибо ему большое. Депутаты от «Единой России» просто придали этим наработкам форму законопроекта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:40   #74   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК
мда..еще пекинесов забыли-между прочим позлее алабая будут.интересно,потенциально опасные породы из журналистских сплетней собирали или по размеру ориентировались?полный бред
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:19   #75   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
И как,простите,собрание прошло?Народу много было?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:10   #76   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
И как,простите,собрание прошло?Народу много было?
Отчет будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:11   #77   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Скопироавала с Азиатпортала.
Специальный корреспондент «Азиат портала» Дмитрий Юрьев задал вопросы, касающиеся прошедшего первое чтение закона об ответственном отношении к животным, исполнительному директору Российской кинологической федерации Ольге Александровне Проскуряковой

Д.Ю. Ольга Александровна, нам хотелось бы узнать позицию руководства РКФ по поводу нового закона «Об ответственном отношении к животным», прошедшем в Думе в первом чтении?

О.А. -Закон «Об ответственном отношении к животным» в нашей стране необходим, все предыдущие законы не соответствовали нашим требованиям. Этот закон не только о собаках, включает в себя и птичек, и рыбок, и дрессировочных животных, бездомных животных и т.д.

На сегодняшний момент у нас любое животное расценивается как вещь, а закона, охраняющего права животных, у нас не было.

Мы часто встречаемся с жестоким обращением с животными, и не секрет, что некоторые владельцы наших питомников используют животных для получения прибыли: отработал и выбросил, усыпил, отстрелил… Ряды бездомных животных пополняются в том числе из-за безответственного обращения наших заводчиков, которым неважно, кому они отдают собаку, их не волнует, приживется - не приживется, выкинут ли его на улицу, их это не касается….
Человек, который имеет животное, является заводчиком или имеет питомник, должен к этому относится очень ответственно, поддерживать связь с владельцами. Ответственность должны нести как заводчики, так и владельцы: не можешь содержать собаку, не справился с ней, будь добр найти ей другого владельца, а не выбрасывай ее на улицу.

Поэтому повторю еще раз, этот закон нужен, совершенно правильно назван, и мы поддерживаем необходимость такого закона, если бы суть этого закона касалась бы только проблемы, отраженной в названии: ответственное обращение с животными.
Непонятно, как в этот нужный закон попал список потенциально опасных пород собак! Здесь наша позиция абсолютно четкая: нет потенциально опасных пород, есть конкретные опасные собаки, которые встречаются в любых породах, от декоративных до служебных. Изначально там было указано 38 пород, и в том числе благодаря нашей работе в этом списке осталось 8 пород.


Д.Ю. Какое участие принимает РКФ в разработке, доработке, обсуждении этого закона? Это нормально, что закон написан дилетантами и принимаетеся людьми, далекими от кинологии?

О.А. -Мы не знаем, кто и каким образом инициировал написание этого Закона. Мы принимаем участие в обсуждении уже написанного закона. Как это происходит: собирается группа около 25 человек, в нее входят представители правоохранительных организаций (которые работают с проблемой бездомных животных и приютами), волонтеры, знаменитые дрессировщики (этот закон коснулся и их животных)… Эта группа собирается в Государственной Думе, нам дают примерно 1ч.20 мин, чтобы высказаться. На обсуждение выносится 6-7 пунктов и каждый из группы хочет высказаться…Кому-то дали слово, кому-то не дали, кого-то услышали, кого-то не услышали… А в основном никого не слушают. Люди задают вопросы ВИП - представителю, одному из инициаторов этого закона, а он никого не слышит, он вообще не понимает, что происходит… «Вы сюда пришли, чтобы поговорить, вот и поговорите, а мы сами за вас все напишем…» Соответственно наше мнение там никому не нужно…

Более того, мы туда приходим и встречаем жесткую оппозицию со стороны правозащитных организаций, потому что многие считают, что РКФ виновата во всех бедах, особенно в плане пополнения армии бездомных животных… Я объясняю, что породистых животных на улице очень мало, более того, у нас есть свои дог - команды, есть в каждой породе свои любители и фанаты, которые занимаются вопросами пристройства бездомных животных и на свои деньги содержат передержки и приюты. Есть люди, которые дают деньги на содержание приютов… И в общем - то здесь все слаженно..

У нас уже давно есть регистрация животных, бывает по 15 потерянных собак в день находят своих владельцев благодаря клейму и нашей базе данных. РКФ ведет свою программу помощи бездомным животным, существует программа стерилизации животных, мы помогаем приютам и волонтерам…

Есть проблема - еще есть питомники, владельцы которых плохо обращаются со своими питомцами, а мы как общественная организация можем только исключить такой питомник из своего состава и лишить его права ведения племенную деятельности в рамках нашей организации, но этот человек будет продолжать плодить больных, не племенных животных сомнительного происхождения. Другое дело, если будет принят закон, по которому мы сможем обратиться в соответствующие органы, и возможно, этот человек будет наказан.

Д.Ю. Какими могут быть последствия для владельцев питомников собак, которые попали в черный список?

О.А. -Я надеюсь, что закон будет принят только в части ответственного обращения с животными, а по поводу опасных пород, нам удастся отстоять свою позицию. Ведь мы знаем, что в любой породе такое понятие, как агрессия не культивируется. Существующий в данный момент список общественно - опасных пород составлялся основываясь непонятно на какой статистике… кто решил, что именно эта порода самая «кусачая»? Как сюда попали рабочие породы, терьеры, и что совершенно недопустимо, собаки отечественных пород, это собаки, выведенные в нашей стране, зарегистрированные в FCI, признанные во всем мире.
Как мы можем допустить, чтобы запретить эти породы или сделать их разведение настолько проблемным? Мы прекрасно понимаем, что после такого, развитие этих пород пойдет на спад, а наш генофонд будет использован в других странах: в Грузии (САО и КО), на Украине (ЮРО) и т.д. Будем надеяться, что именно в этом законе мы либо вообще уйдем от списка опасных пород, либо ограничимся понятием «опасная собака», где будем говорить о собаках, которые совершают покусы людей и какие могут быть приняты меры в отношении этих собак

Мы считаем, что должен быть закон о кинологии и там уже можно будет прописывать требования к служебным породам, к которым мы предъявляем более серьезные требования, в том числе необходимость дрессировки и т.п.
У нас в системе РКФ все это уже есть, ко многим породам предъявляются особые требования, особые навыки для допуска к племенному разведению.

Д.Ю. Будет ли считаться регистрация собаки в базе данных РКФ достаточной для выполнения нового закона или будет создана ещё некая централизованная база, где все владельцы собак будут обязаны регистрировать своих домашних питомцев?

О.А. -Если нам удастся уйти от списка «собак опасных пород», то мы автоматически уходим от обязательной регистрации. Мы сами не против такой регистрации, мы сами уже давно регистрируем собак, просто мы считаем, что этого не должно быть на уровне субъектов РФ. Ни один субъект РФ не может указывать гражданину, в какой общественной организации он должен зарегистрироваться. Гражданин может сделать этот выбор самостоятельно, это его право. Если же это будет государственная организация, то сюда нужны большие финансовые вложения в создание базы данных, эта регистрация должна быть бесплатной и это должен быть очень грамотный подход к самой регистрации: на основании каких документов будут проводить регистрацию? Есть беспородные собаки, есть собаки стоимостью 100000 евро – всех под одну гребенку?

Д.Ю. По поводу налогообложения на животных, какие перспективы нас ждут?

О.А. -Изначально этот закон не нес никакой финансовой составляющей, но когда люди увидели, что можно извлечь еще и финансовую выгоду, заговорили о строительстве федеральных площадок для выгула и дрессировки собак, для содержания федеральных структур.
Подобный закон о налогообложении уже был выдвинут рядом общественных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным и содержанием приютов. Они почему-то наивно считают, что если владельцы породистых животных при регистрации будут оплачивать налоги, то эти налоги пойдут на содержание бездомных животных. Эти две составляющие никак между собой не связаны.

Д.Ю. РКФ планирует открытие новых приютов и поддержку уже существующих?

О.А. -На сегодняшний день – это отдельная большая тема. РКФ не может справиться с таким количеством бездомных животных, у нас нет финансовых возможностей, чтобы охватить эту проблему целиком, это глобальная проблема. Я вижу решение этой проблемы частично в возможности участвовать в программе стерилизации животных и помощь в передержке и пристройстве, и то в рамках приютов, но не в рамках клиник. Основная наша задача – это пристойство бездомных животных людям, желающим иметь собаку в доме, потому что далеко не всем нужны породистые собаки, для которых достаточно момента общения с таким животным, которые полностью удовлетворяют потребность в общении. У меня живут дома одна породистая собака и две беспородные, и все одинаково нам дороги.

Д.Ю. Что могут сделать для исключения списка опасных пород собак обычные владельцы и заводчики?

О.А. -Насколько я знаю, Национальные клубы пород, попавших в список, написали письма, эти письма зарегистрированы, под ними собираются подписи. Подключено руководство РКФ в лице А.И. Иншакова, который проводит много встреч с руководством партии Единая Россия, Государственной Думы, фракций, с депутатами… Работа ведется, и мы надеемся, что нам удастся отстоять нашу позицию.

Д.Ю. Если закон будет принят, то организацию РКФ будут привлекать к исполнению этого закона?

О.А. -РКФ является общественной организацией и новый закон, в случае его принятия, исполнять будет не РКФ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:03   #78   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Подписывайте письмо с обращением против принятия этого закона:
http://www.onlinepetition.ru/no4584585/petition.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:46   #79   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Ольга Тайга пишет:
Уважаемые владельцы и просто любители собак!

В Государственную Думу РФ внесен на рассмотрение (уже прошло первое чтение!!!) законопроект «О разведении и содержании собак агрессивных пород», по сути дела, подводящий законодательную базу под уничтожение около 90 пород собак отечественного и зарубежного происхождения и запрет на содержание и разведение частным лицам собак этих пород.
Мы, работники воронежских кинологических клубов и группа любителей-собаководов, просим вас ознакомиться с обращением к Президенту Российской Федерации, изложенному ниже.

Если вы с ним согласны, при возможности скачать и распечатать подписной лист, поставьте свою подпись и попросите подписать ваших знакомых, кому не безразличен этот вопрос. Все ваши подписи необходимо привезти в клуб РОСТО(ул.Чернышевского,1)(на набережной возле Адмиралтейской площади), предварительно позвонив по телефону +7(4732) 55-62-79 или отправить по факсу +7(4732)36-25-54.Эти материалы будут обработаны и отправлены в адрес Президента РФ , премьер-министра, ГосДуму и другим организациям так или иначе заинтересованным в этой проблеме.


НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0005.jpg
Просмотров: 9
Размер:	257.9 Кб
ID:	1264201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0004.jpg
Просмотров: 9
Размер:	218.8 Кб
ID:	1264202  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0003.jpg
Просмотров: 6
Размер:	147.1 Кб
ID:	1264203  
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:52   #80   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Ольга Тайга будем хлопотать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:05   #81   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Господа! Активнее голосуйте! Голосов за отклонение Закона катастрофически мало...
http://www.proekt-zakona.ru/index.ph...-458458-5.html

Регистрируйтесь на сайте,пишите комментарий коротко и корректно,затем голосуйте по своему усмотрению-отклонить,принять или доработать Законопроект.
Времени осталось -максимум неделя.Поторопитесь,поддержите ВСЕХ собак!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:24   #82   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Аял,

Уже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:41   #83   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Извините,не написала график работы клуба, Понедельник,вторник ,среда,четверг-с16.00-до18.30
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:54   #84   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
fotograf5, Я почему написала-потому что в эмоциях пишут коменты,а голосовать забывают.А каждый голос на счету...

fotograf5, Спасибо!

Ольга Тайга, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:13   #85   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Я почему написала-потому что в эмоциях пишут коменты,а голосовать забывают.А каждый голос на счету...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:20   #86   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
irina_73, поставила подпись.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:23   #87   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Уже началось,сейчас принесли к моей калитке щенка азиата,месяцев 2-х отроду..На вид весьма породный..Сволочи..Ищем хозяев,надеюсь это недоразумение и щен просто "ушел погулять"
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:02   #88   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Подписалась,без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:33   #89   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Аял, уже!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:16   #90   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Результат на сегодня..
И один вот такой комментарий...
Цитирую Марк Ротенберг:
Поддерживаю законопроект! Закон такой нужен, давно пора было его принять. А опасными нужно признать все породы выше 20 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 16
Размер:	42.6 Кб
ID:	1265383  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind