Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2005, 16:30   #61   
цЫник
 
Аватар для ТЫ
 
Сообщений: 196
Регистрация: 31.07.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ТЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xell
с 16 этажа одной половиной вниз ,а другой вверх...а жить бы вечно и любить,да?
ЪЦЙ...!
Эй, Саша, откуда столько цинизма?!?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 17:12   #62   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cecilia
Ne спала Конечно же возьмем! Присоединяйся! Тем более,я с тобой согласна на 100% ЛЮБОВЬ-ЕСТЬ!!!! И БУДЕТ!!!
Вот спасибки!!!
Кстати, каково ваше мнение: любовь сама приходит (т.е. две половинки соединятся рано или поздно, если это судьба) или все-таки ее нужно искать???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 17:22   #63   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
Ne спала Думаю, у кого как. Вот мне надо самой искать. И выбирать самой. По крайней мере сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 17:57   #64   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
rat_rat А почему именно сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 19:19   #65   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
что вы заладили лубоффь, хачу лубоффь. это всего лишь влияние массмедии и прочих песенок про розовые сопли и голубые небеса. хватитпаритьмозг. он любит ее, она любит его, рай в шалаше тырыпыры. лажа это все, дорогие формуцы. наглый обман, черный пиар, черномырдин козел (это к слову. Ну не бывает нифига просто так, есть отношения, которые надо уметь строить и сохранять. Что-то вкладываешь,что-то получаешь. Есть подходящие люди, есть неподходящие люди. Есть приемлемые недостатки, есть неприемлемые недостатки. любовь - отрицание разума, человек разумен. неужели не очевидно?
Цитата:
Кстати, каково ваше мнение: любовь сама приходит (т.е. две половинки соединятся рано или поздно, если это судьба) или все-таки ее нужно искать???
ага, потом догоняет и опять приходит ну как ты себе это представляешь??? твоя вторая половинка волею судьбы встречается у тебя на пути, и вам становится так заипато-заипато, что аж сил нет? ну на небольшой промежуток времени это возможно, но ЛЮБОВЬ она же НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ведь так? и как тут быть?
Цитата:
Думаю, у кого как. Вот мне надо самой искать. И выбирать самой. По крайней мере сейчас.
именно выбирать - оценивать по совокупности признаков, и принимать решение го-ло-вой. здравый подход.
дождь достал, а , впрочем, он не может идти вечно
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 19:28   #66   
В'job'ываю
 
Аватар для NonSoluS
 
Сообщений: 678
Регистрация: 31.10.2003

NonSoluS вне форума Не в сети
ёптить...17лет девочке...а у неё уже мозги любоФью забиты...банальная попытка прикрыть физическое желание рассуждениями о высоких чувствах...из серии "кого хочу не знаю, кого знаю - не хочу" отсюда "Все мужики - кАзлы!"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 19:54   #67   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Neeki

Это, конечно, здорово, что ты так здраво рассуждаешь... Только вот, на мой взгляд, любовь - это когда человек перестает думать: перестает оценивать и сравнивать другого человека с кем либо, ему все равно, что думают остальные, ему просто хочется быть рядом с кем-то и все... Хотя некоторые люди, чувствуя все это, начинают противиться изо всех сил - им мешает то, что мозг отказывается думать... А некоторые - не разглядели бы любовь, даже если бы споткнулись об нее. Я знала множество и тех и других... Оба варианта неутешительны...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:21   #68   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Цитата:
Только вот, на мой взгляд, любовь - это когда человек перестает думать: перестает оценивать и сравнивать другого человека с кем либо, ему все равно, что думают остальные, ему просто хочется быть рядом с кем-то и все...
ну да, это не только на твой взгляд. но этого не бывает. вернее, бывает, но не надолго. эйфория проходит, а потом либо начинаются сознательные отношения, либо открываются глаза на реальность, которая оказывается нифига не такой, как хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:42   #69   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Согласна...часто так бывает. Но я все равно думаю, что в жизни каждого человека в какой-то момент случается так: эйфория проходит - да, он не такой, каким я видел свой идеал...но вот, что странно - оказывается, я люблю его и таким... И мне нравятся все мелочи в нем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:47   #70   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
BV
))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:54   #71   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
Ne спала Эйфория и состояние "снесло крышу"-это супер, куда ж без этого Но , видимо, в данный период жизни моя голова почему-то начала развивать активную деятельность и диктовать все сердцу. Любовь-любовью, но надежность и трезвость ума оч важна. Хотя, если мою крышу все-таки понесет подальше из-за любови-моркови, то сопротивляться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:59   #72   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rat_rat
Ne спала Эйфория и состояние "снесло крышу"-это супер Но , видимо, в данный период жизни моя голова почему-то начала развивать активную деятельность и диктовать все сердцу.
Ты права - куда ж без этого Сама такая же Главное - вовремя остановиться....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:23   #73   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ne спала
возьмете к себе?
с удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:24   #74   
Форумец
 
Аватар для cecilia
 
Сообщений: 362
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 37

cecilia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ne спала
Вот спасибки!!!
Кстати, каково ваше мнение: любовь сама приходит (т.е. две половинки соединятся рано или поздно, если это судьба) или все-таки ее нужно искать???
Мне кажется,что все равно надо что-то делать,чтобы найти своего(свою)единственного(ую).Нет,я не говорю,что там объявления разклеивать или по TV и т.д.,просто надо общаться больше,куда ходить,быть разносторонним человеком. Я в судьбу немного верю,но и самому руки опускать не надо.
А любовь,я считаю,может быть только один или несколько раз,а остальное,так,симпатия,но никак не любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:29   #75   
Форумец
 
Аватар для cecilia
 
Сообщений: 362
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 37

cecilia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rat_rat
Ne спала Эйфория и состояние "снесло крышу"-это супер, куда ж без этого Но , видимо, в данный период жизни моя голова почему-то начала развивать активную деятельность и диктовать все сердцу. Любовь-любовью, но надежность и трезвость ума оч важна. Хотя, если мою крышу все-таки понесет подальше из-за любови-моркови, то сопротивляться не буду.
Мне тоже кажется,это классно,когда крышу сносит,тянет на всякие подвиги(желательно,правда ,муж.пол)но,действительно страсть со временем проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 22:04   #76   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
rat_rat , Ne спала нельзя это слово "любовь" хоть как-то объяснить, и всё тут... Да, есть, да, бывает, да, проходит... Всё течёт, всё изменяется и так будет всегда. Главное (для меня лично) не терять чувство гармонии, удовлетворённости от этой жизни, не жалеть об ошибках, не разочаровываться в людях, не задавать себе глупых вопросов. Принимать себя таким, какой ты есть и не стараться показывать себя лучше, чем ты есть на самом деле, быть довольным собой и окружающим миром, ценить друзей и не думать о врагах. Ибо всё это мелочи и через 10 лет ты об этом даже не вспомнишь
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 22:33   #77   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Ne спала ,rat_rat ,cecilia как вы считаете, любовь может быть невзаимной?

BV как всегда, начали за здравие, кончили за упокой
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 22:37   #78   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
BV
Сказал-то как!!! Прямо, как философ!
Опять прихожу к выводу, что "любовь" - тема вечная и в ней порой бывает очень тяжело разобраться (по сути, как и вообще в жизни). А любовь всегда проходит? Например, люди, живущие в браке по 10, 20 и более лет - они любят или же на смену этому чувству приходят другие (привязанность, уважение...)? Жалко, что на все эти вопросы каждый в свое время получает свой ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 22:42   #79   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Neeki, конечно, любовь может быть невзаимной! Неужели тебя не постигла эта участь? Я вот помню в 8 классе так отчаянно и беззаветно влюбилась в одноклассника (естественно безответно)... Вопрос в другом - приносит ли такая любовь радость? Это точно не так. Цветок не вырастет, если солнце не будет обращать на него внимания. Как бы цветок не любил солнце, жизни он не увидит. Равно и у человека вряд ли будет жизнь. Только в книгах, может быть написано, что человек заряжается любовью, пусть и без ответа. В архивах моей жизни написано, что это не так. Человек и вправду получает какое-то удовольствие от таких взаимоотношений, но по сути несчастлив в этот период.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 23:32   #80   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Ne спала думаю, люди с возрастом находят другие объяснения любви
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 23:42   #81   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Neeki ты пессимист Собаки лают, караван идёт...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 07:52   #82   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
Ne спала думаю, люди с возрастом находят другие объяснения любви
Я и не спорю
Это было мое личное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:35   #83   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
Neeki Может, конечно)От этого и все слезы-грезы-ахи-вздохи
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 21:40   #84   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Ne спала не, ну то что там было в восьмом классе, оно и правда у всех было. прикольно вспоминать... но это уж точно не любовь, сравни сама хотя бы со своим определением.

BV а штирлиц живет этажом выше . да ?

rat_rat я не совсем то хотел спросить. может ли быть так, что тебе с человеком супер-афигенски, а ему с тобой так себе, ну или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:39   #85   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neeki
Ne спала не, ну то что там было в восьмом классе, оно и правда у всех было. прикольно вспоминать... но это уж точно не любовь, сравни сама хотя бы со своим определением.
К моему определению, конечно, не особо подходит, но крышу у меня в тот период сорвало конкретно Забавно... Но ведь это тоже своего рода проявление любви...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:43   #86   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neeki
rat_rat я не совсем то хотел спросить. может ли быть так, что тебе с человеком супер-афигенски, а ему с тобой так себе, ну или наоборот.
Неужели с тобой никогда не случалось такого: у тебя свидание с девушкой (не важно какое по счету) и она тебе говорит - мне так хорошо с тобой, я очень счастлива... - а ты понимаешь, что тебе все равно, она безразлична тебе. Неужели не было?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:19   #87   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Цитата:
Неужели с тобой никогда не случалось такого: у тебя свидание с девушкой (не важно какое по счету) и она тебе говорит - мне так хорошо с тобой, я очень счастлива... - а ты понимаешь, что тебе все равно, она безразлична тебе. Неужели не было?
ты знаешь, у меня есть стойкое убеждение, что может быть очень хорошо только взаимно. это когда ты чувтствуешь человека, не физически, а как-то иначе, и ты ощущаешь, что человеку хорошо, от этого тебе становится еще лучше поэтому, если мне говорят, что со мной хорошо, а я это не чувствую, ну не могу я поверить в эти слова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:27   #88   
Форумец
 
Аватар для Ne спала
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Ne спала вне форума Не в сети
А на самом деле, такое иногда случается... Кто-то может видеть в тебе идеал, мечту, а ты даже не заметишь этого кого-то...
Но я полностью согласна с тобой: очень хорошо может быть только, когда взаимно (смотри №80)...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 20:16   #89   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
rat_rat я не совсем то хотел спросить. может ли быть так, что тебе с человеком супер-афигенски, а ему с тобой так себе, ну или наоборот.[/QUOTE]
Может, пока терпится
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 20:21   #90   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
cecilia молодец! Типа, выдайте мне, пожалуйта, н-цать килограмм любови, но только сами заверните, сами принесите, сами покажите. А я посижу и еще посмотрю, может мне не понравиться, может я брать не буду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind