Старый 18.05.2011, 09:43   #61   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Svetych, чтобы что-то требовать через суд, должны быть законные основания. Для начала проще обратиться в надзорную инстанцию, которая осуществляет контроль за выполнением Постановления управляющими компаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:51   #62   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Talion56, не вполне с вами согласен. УК должны дать сведения о заключённых договорах (с кем, когда и прочие существенные условия договора, включая сумму вознаграждения, т.к. согласно выше обсуждаемому постановлению УК раскрывают ВСЮ финансовую сторону свой деятельности ЛЮБОМУ гражданину). Копию договора давать не обязаны, это да. Но собственнику помещения копию должны дать т.к. он будет заинтересованной стороной - ведь УК от его имени заключило договор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:52   #63   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Svetych, чтобы что-то требовать через суд, должны быть законные основания. Для начала проще обратиться в надзорную инстанцию, которая осуществляет контроль за выполнением Постановления управляющими компаниями.
Вот я и собираюсь это сделать. А в суд лучше уже с бумажками идти.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:36   #64   
Форумец
 
Аватар для JoonJoonson
 
Сообщений: 62
Регистрация: 12.02.2011

JoonJoonson вне форума Не в сети
Svetych, Как обратитесь в надзорную инстанцию присылайте мне образец вашего обращения я опубликую это здесь и в блоге joonjoonson.livejournal.com.Или сами здесь напишите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:44   #65   
Форумец
 
Аватар для JoonJoonson
 
Сообщений: 62
Регистрация: 12.02.2011

JoonJoonson вне форума Не в сети
Talion56, Да хоть и одни сведения я получу, вы мне объясните вы вот все время говорите что суд это бесполезно ,но объясните почему такое упорство УК Мастер проявляет даже в предоставлении сведений о договоре? Вместо того чтобы взять и предоставить их.Вместо этого УК Мастер пишет какие то ответы отписки.Что это за упорство такое если это простая формальность(с ваших слов)?????????? Почему даже формальные требования УК Мастер игнорирует?? Не знаете??
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:45   #66   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Svetych, еще вопрос можно ставить таким образом: решение сдать или не сдать в аренду общее имущество решается на общем собрании собственников жилья. Если жильцы проголосовали просто за то, чтобы сдать, не обсуждая конкретных и существенных условий - сроков аренды, ставки аренды, то и поделом таким собственникам. Разве нет?
А если жильцы подошли к вопросу неформально, то абсурдно как-то идти в суд и требовать, чтобы раскрыли информацию, по которой вы, как совладелец, должны были принимать решение.
Разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:33   #67   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
О, мой любимый тролль Скелет в шкафу объявился))) Постоянно пытается меня по более легкому пути отправить))) И невдомек ему, троллю, что и так уже более простым путем идем. И что суд не принимает исковые заявления без попытки предварительного ДОСУДЕБНОГО урегулирования. поэтому и пишу заявления в УК, поэтому и дают отписки, что не обязаны они копии договоров предоставлять)) А вы думаете я идиот? Ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:37   #68   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Да, кстати, у меня вопрос к уважаемому Таллиону, может он просветит что я не так сделал - я подал иск к УК АВА-Кров о принуждении к выдаче договора с рекламщиками. Они мне прислали типовой ответ,ч то не обязаны. Отлично -я подал иск в Левобережный суд. А затем исковое заявление возвращается. Знаете, с каким заключением? Мне предложили высчитать размер исковой претензии к УК. при том, что я указал НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ требования. Вот и скажите - я идиот или все ж суды какие-то у нас странные?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:33   #69   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
JoonJoonson, Евгений, обратилась в УК Мастер со своей стороны. Будут все бумаги, какие они обязаны предоставить. Мудрят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:12   #70   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Мне предложили высчитать размер исковой претензии к УК. при том, что я указал НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ требования. Вот и скажите - я идиот или все ж суды какие-то у нас странные?
выложить здесь можете? Или дословно перескажите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:12   #71   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Могу, но чуть позже. Делов том, что я видел только копию решения судьи у ее помощника. копировать ее мне не разрешили. Само дело вместе с отпиской судьи сейчас где-то на почте, пока не пришло. Когда будет у меня -не знаю, сам жду. Хочу отправтьб в суд депутасткий запрсо, вместе с исковым заявлением. Как только что-то будет, сообщу
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:47   #72   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Talion56, Вы не хотите портить отношения со своей компанией? Очень внимательно прочтите ПП РФ № 731, там даны большие права собственникам и нанимателям квартир. Вы своими ответами как будто заставляете жильцов отступать перед УК.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:54   #73   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Подскажите как в Большом Воронежском Форуме подписаться на тему?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:35   #74   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Внимательно читайте ПП РФ № 731. Пункт 3 - УК ОБЯЗАНА раскрывать следующую информацию... п.п.Д сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. Смотрим далее: п.10 - В рамках информации о выполняемых работах.... , выполняемых (оказываемых) непосредственно УК, раскрытию подлежат следующие сведения: заключение от имени собственников ...договоров об использовании общего имущества собственников и т.д. Если п.3 и п.10 читать вместе, то УК обязаны представлять договоры.
Зайдите на сайт ВКП и посмотрите, что они там повыставляли для нас, жителей домов.Дали тарифы на 1 января 2010 года,а даты утверждения этих тарифов- декабрь 2010 года.Ни одна из УК не дала отчета о расходах и доходах по управлению. Балансы непонятно за к акой период. Но точно не на 31 декабря 2010 года. Я пришла к выводу, что это даже не от незнания Постановлений, а от чувства, что "пипл схавает". Интересно, что думают об этом громко поющие самим себе дифирамбы руководители СРО ВКП? Кстати, что-то они практически промолчали за итоги 2010 года.
А если говорить конкретно об УК "Мастер", то ведя с ними переписку, мы удивляемся их безграмотности и небрежности в исполнении ответов.Впечатление, что бедолаги не понимают, почему и что от них хотят. Аж досада берет! Кого кормим? Теперь собираемся их учить законам через прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 04:15   #75   
Форумец
 
Аватар для JoonJoonson
 
Сообщений: 62
Регистрация: 12.02.2011

JoonJoonson вне форума Не в сети
Talion56, Что значит портить отношения с УК ,Это мое право,ваша позиция страуса с головой в песке и пессимизм ваш никому не интересен,более я вам отвечать не буду,если хотите жить в гавне и пресмыкатся перед своей УК,Флаг вам в руке и попрошу сюда свои пессимитические советы не писать,не мешайте людям отстаивать свои права если вам слабо,спасибо за понимание
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:24   #76   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoonJoonson Посмотреть сообщение
не мешайте людям отстаивать свои права
Да, ради бога. Только права надо грамотно отстаивать. А вы хотите услышать только то, что хотели бы услышать. Ваша позиция при этом очень напоминает страусинную.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:49   #77   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Graff1985, я довольно плотно последний год общаюсь в УК "Мастер", и поражаюсь их низкой квалификация, как работников. То же самое может быть и в судах. Мы когда-то учились за знания, а сейчас учатся за деньги. Не владеют элементарными знаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:07   #78   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
НП ВКП, ваши руководители имеют представление, что разместили на сайте ВКП? Насколько помещенный материал, соответствует ПП РФ № 731? За кого держат жильцов домов, которые столько народу управляющих компаний кормят? Когда читаешь дифирамбы, какие руководители ВКП пели себе в 2010 году, то диву даешься. Неужели в 2011 году никто, ни пресс-служба, ни другие работники не заглядывали на свой сайт? Хотя, если даже разместить только форму 1-баланс, это может быть опасно для компаний. А вдруг прокурор заглянет на сайт? А вдруг он еще знает бухгалтерию?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:42   #79   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
jane288, в разработке сейчас новый вид и функционал сайта, в настоящий момент достаточно бедного. Информация, публикуемая в соответствии с требованиями 731го постановления, размещается с использование программного продукта, разработанного специалистами НОСО УН (nosoun.ru). Это ассоциация федерального уровня и делает многое для приведения рынка жилищно-коммунальных услуг к более или менее цивилизованному виду.
Уверена, что спустя какое-то время все отчеты УК удастся привести в соответствие с требованиями законодательства в той части, где они сейчас имеют огрехи, и запросами собственников, которым нужна полезная информация.
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
За кого держат жильцов домов, которые столько народу управляющих компаний кормят?
Работники УК - такие же жильцы домов.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Graff1985, я довольно плотно последний год общаюсь в УК "Мастер", и поражаюсь их низкой квалификация, как работников. То же самое может быть и в судах. Мы когда-то учились за знания, а сейчас учатся за деньги. Не владеют элементарными знаниями.
Я была бы Вам благодарна за конкретные свидетельства неквалифицированности сотрудников этой УК. Замечу также, что подавляющее большинство сотрудников УК - это как раз люди, которые учились "когда-то". Это люди, не первый десяток работающие в коммунальном хозяйстве. Выходцы их ДЭЗов. Которые учились в советских ВУЗах "за знания".
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:14   #80   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
НП ВКП, прошу прощения, но ваша носоун - это такое же некоммерческое партнерство, сайт которого так же работает в тестовом режиме.

Цитата:
Уверена, что спустя какое-то время все отчеты УК удастся привести в соответствие с требованиями законодательства в той части, где они сейчас имеют огрехи, и запросами собственников, которым нужна полезная информация.
Какое вольное трактование закона ))) Закон дает конкретные сроки, в которые УК должны отчитаться. Все "огрехи", нарушение сроков и т.п. является нарушением.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:56   #81   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
НП ВКП, прошу прощения, но ваша носоун - это такое же некоммерческое партнерство, сайт которого так же работает в тестовом режиме.
Эти факты ущемляют чьи-то права?)

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Закон дает конкретные сроки, в которые УК должны отчитаться. Все "огрехи", нарушение сроков и т.п. является нарушением.
Огрехи, если они есть, необходимо доказать. Более того, любой активный гражданин вправе на нарушения пожаловаться во всевозможные органы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:26   #82   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Эти факты ущемляют чьи-то права?)
Безусловно, если УК по закону обязана раскрыть информацию о своей деятельности, но не делает этого, ссылаясь на то, что другая организация еще не разработала программный продукт для этого.
Нелепое достаточно оправдание!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:43   #83   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Безусловно, если УК по закону обязана раскрыть информацию о своей деятельности, но не делает этого, ссылаясь на то, что другая организация еще не разработала программный продукт для этого.
Нелепое достаточно оправдание!
Мы друг друга не поняли. Или я недостаточно четко выразилась. "Другая организация" продукт разработала - и им пользуется полстраны. Нет оснований полагать, что с программным продуктом что-то не так, и что в нем не хватает каких-либо обязательных пунктиков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:00   #84   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Ни одна из УК не дала отчета о расходах и доходах по управлению. Балансы непонятно за к акой период. Но точно не на 31 декабря 2010 года. Я пришла к выводу, что это даже не от незнания Постановлений, а от чувства, что "пипл схавает".
Цитата:
спустя какое-то время все отчеты УК удастся привести в соответствие с требованиями законодательства
То есть закон не обязателен к исполнению в настоящий момент.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:10   #85   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
скелет в шкафу, передергиваете.
Закон обязателен. Если где-то допущено нарушение - оно будет исправлено. И это вовсе не означает, что мы согласны с заявлением форумчанки, которое Вы процитировали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:07   #86   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Добрый день! Я увидела,что мои сообщения заинтересовали НП ВКП. Конкретные примеры - пожалуйста! Написали в УК "Мастер" вх.263 от 4 мая и 289 от 13 мая т.г. Поставили конкретные вопросы по справке о движении средств, попросили ответить, изменить остаток средств по дому, поскольку он НЕЗАКОННО занижен,подняли другие вопросы,дали ссылку на нормативные документы.Получили ответ за подписью бессменного зама Гольцмана В.С. (за два года сменился третий директор). Привожу дословно: В УO OOO "УК Мастер" от Вас поступили сообщения от ....... по вопросу совершенствования работы УК по работе с задолжниками и совершенствования финансовой отчетности УК по многоквартирному дому ........c учетом требования норм Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления МКД, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731.
Благодарим Вас за сообщения.
Ваши предложения рассмотрены на очередном совместном совещании специалистов отделов УК ООО "УК Мастер" и руководителей, обслуживающих жилые дома, в том числе и дом......
C учетом Ваших предложений и обобщенных предложений СРО ВКП, изучения опыта работы системы управления жилыми домами в других регионах России в ходе всероссийского совещания,проводимого Минрегионразвития РФ в г.Воронеже в мае 2011 г разработана новая система учета движения средств по лицевому счету жилого дома, которая будет размещена на сайте в ближайшее время оператором провайдера в соответствии со Стандартом раскрытия информации.
Я не могу для форумцев привести наши письма, большой объем. Но ответ настолько далек от поставленных вопросов, что не знаешь что думать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:35   #87   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Форумцы обратили внимание, что в ответе речь идет об учете движения средств по лиц.счету дома,а 731 ПП РФ говорит о балансах УК и движении денежных средсв как приложении к балансам.Т.е. можно повторить фразу, что "пипл схавает". Да это уже надоело. Ответ вообще неквалифицированный и не соответствует вопросам, поставленным в названных письмах. И действительно, если организация НОСО УН не может квалифицированно подойти к подаче информации, то что можно требовать от УК. Блеснули знаниями -" приплели" оператора провайдера. Это, конечно, частности. Но конкретных ответов нам не дали. Посетив сайты УК в других городах, я была поражена, какая прозрачная информация о работе УК размещена на этих сайтах. Значит наши УК действительно боятся прокуроров, владеющих бухгалтерией. А что касается работы в УК бывших сотрудников ДЭЗов, то могу сказать одно, что если раньше чиновник боялся выпасть из номенклатуры и потерять свои привилегии, то сейчас заняв хлебное место, даже маленький чиновник этого не боится. У него другие задачи. Побольше урвать. И плевал он на проблемы ЖКХ. Это ж надо. Даже вид не делают, что понимают о чем их спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:53   #88   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
jane288, простите, но из двух постов я уловила лишь эмоции и смутное свидетельство того, что УК ответила не на тот вопрос, который Вами был задан. И то только потому, что это четко прослеживалось в связи с запросом автора этой темы.
Я ни в коем разе не настаиваю на правоте той или иной стороны, но если Вы хотите решения конкретной собственной проблемы - давайте будем о конкретной проблеме и говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:49   #89   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Добрый день! Конкретный вопрос: 1. На основании каких документов УК имеют право выдавать миллионные займы другим организациям и за счет каких источников и, куда деваются проценты?
2. УК отказалась дать расшифровку затрат по управлению, мотивируя тем, что (привожу дословно) -"... ОТДЕЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖК РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ."В письме выделено жирным шрифтом. Замечательно. ПП РП 731 п.9 их не касается. Cкорей всего такую фразу следует адресовать к авторам названного постановления. А мы имели дерзость попросить эти данные, чтобы посмотреть, где проценты полученные по рыночным ставкам и какие судебные издержки и штрафы УК берет на себя. Устно работники УК сообщили, что абсолютно все расходы, связанные с судебными издержками, штрафами и т.п., даже если УК является проигравшей стороной, она относит на лицевые счета домов. Таким образом получается, что за поиски справедливости платит победивший истец, а не проигравший ответчик. Хотя это проблема УК.
Пока вопросов хватит.
Все равно я не понимаю: неужели так все страшно с УК, входящих в НП ВКП, если даже балансы побоялись разместить. А посмотрите, за какой период размещены тарифы РСО?
Я посетила сайты нескольких компаний в разных городах. Залюбуешься сайтом и удивляешься прозрачности информации.Могу дать адрес в поисковой системе.Удивительно,но что в Воронеже нельзя найти спецов. Неопрятную тетку в зеленом на главной странице, сделали лицом сайта. Но ее можно и не заметить, если бы было достойное содержание.

Последний раз редактировалось jane288; 30.06.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:55   #90   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Предыдущие два поста я написала достаточно сжато, и получилось стилистически не грамотно. В следующий раз буду внимательней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind