Старый 31.03.2010, 15:29   #61   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
Вчера была у Хижняка - уже есть 2 клиента с пираплазмомзом. Началось!
Кстати в клинике "Друг", возможно и в других ( не уточняла ) можно сделать анализ на наличие всех видов паразитов. Я дилетант в названиях, поэтому не запомнила. Но своих собак всех проверила, Бог миловал мы чисты.
На пироплазмоз в юго-западном делают в "Лидере"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:40   #62   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=503914&page=28
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:46   #63   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,

спасибо! исчерпывающе...
Можно узнать, Вы лично (в смысле Ваша зебра ) чем пользуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:13   #64   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
в прошлом году пользовались Про Мерис Дуо - очень понравился препарат. но не могу найти его в Воронеже. поделитесь инфой если кто нибудь где нибудь его увидит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:23   #65   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Terrabitia, ))))
Лично зЁбр года четыре уж как спасается от клещей и блох спреем "Больфо". Но обрабатывать им нужно еженедельно, не забывая, а при путешествиях в сильно заражённую местность - непосредственно перед поездкой (или сразу по прибытии). В тот раз, когда зёбр таки схватил клеща, я поленилась побрызгать его прямо перед "отбытием в поля", а предыдущая обработка по причине порядочной уже зебриной оброслости была некачественная (другими словами, до кожи не достала, ограничившись верхом), да и давностью несколько дней.

Есть ещё одна неприятная штука, о которой я не упомянула в лабрадорской теме. Это подделки. С началом "клещевого" сезона (а, значит, и с повышенным спросом на спреи-капли-ошейники) в продажу выбрасывается большое количество подделок этих средств. Причём не имеет ни малейшего значения, покупаете ли вы товар в крупном зоомагазине, или в крохотном отдельчике.
Единственное, чем тут можно спастись - это пробовать каждое купленное средство на живых клещах.
Мне, признаюсь честно, клиенты этих насекомых периодически приносят, так что "подопытный материал" всегда имеется.)) Каждый новый флакон "Больфо" в обязательном порядке на клещах опробую. На сегодняшний день ни разу его подделки не попадались (подозреваю, что это средство подделывать неудобно из-за того, что оно в железных запаянных флаконах продаётся. А может, мне просто везёт).
Из того, что видела я, чаще всего подделывают ошейники и спреи, пользующиеся наибольшим спросом (как дорогие, так и дешёвые - без разницы).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:26   #66   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
спасибо! очень понятно и подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:44   #67   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
спасибо за предупреждение!
пошла обливать свой зоопарк каплями...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:14   #68   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
спасибо Вам!
очередной Ваш пост скопировала, распечатала и сохранила!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:16   #69   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
"Больфо" пробовала на одной из своих собак, и знакомой покупала по ее просьбе. у обеих собак этот спрей вызвал жесткую аллергию. может, конешно, совпадение...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:46   #70   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Мы обработали каплями Hartz и ошейник надели, тоже Hartz, вечером будем аэрозолем пшыкаться... этого достаточно???
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:08   #71   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
iRUSya, вы так собаке печень нафик посадите (пардон за мой русский). Sobaka_Gav же недавно писала, что любое средство против клещей - ЯД!!! Посмотрите, в каплях и ошейнике - одно и то же дествующее вещество (пирметрин и иже с ним)? Если да, то вы даете своему собакину двойную дозу одной и той же отравы. Вопрос - зачем? Мы, например, обрабатываемся каплями, в которых действующие вещества имидаклоприд и перметрин, а ошейник носим с диазиноном и маслом цитронеллы. Аэрозоль - точно лишнее. Кстати, сколько по времени был разрыв между надеванием ошейника и каплями?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:12   #72   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Мы обработали каплями Hartz и ошейник надели, тоже Hartz, вечером будем аэрозолем пшыкаться... этого достаточно???
Ну, клещи точно не выдержат. А собака - как повезёт. Может, и выживет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:16   #73   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Вчера накапали адвантикс и пшикнулись барсом.
В прошлом году капали адвантикс (1 раз весной и 1 раз осенью, а не ежемесячно как рекомендуют на упаковке) и иногда попшикивали бруно. ТТТ, ни одного клеща! Зато блох ловили постоянно :/
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:19   #74   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Решила кое-что добавить после вопросов, заданных в личку.

Любое средство сначала нужно обязательно тестировать на непереносимость - т.е. обработать им небольшой участок кожи и наблюдать реакцию в течение суток-двух. При покраснении кожи, возникновении зуда, появлении болячек, изменений в поведении собаки, рвоты и т.п. - немедленно промыть тёплой водой с мылом и сразу же обратиться к врачу! Масляные средства смывать не мылом, а ср-вом для мытья посуды, но (!) только если кожа не воспалена.
Индивидуальная реакция даже на самое замечательное средство непредсказуема. Одному подойдёт идеально, у другого вызовет сильнейшую интоксикацию.
Плюс, пользуясь теми ср-вами, где указана дозировка на вес, ВСЕГДА следить за её соблюдением.

И - самое главное - не гулять в заведомо сильно заражённых клещами р-онах! Идеально действующих средств защиты не существует (ну, разве только скафандр на собаку одеть), чем больше клещей пёс нацепляет, тем больше вероятность, что какой-то из них, прежде чем сдохнет от обработки, всё-таки успеет укусить и занести заразу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:20   #75   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Мы обработали каплями Hartz и ошейник надели, тоже Hartz, вечером будем аэрозолем пшыкаться... этого достаточно???
Я хочу признаться, что в следствии передозировки у нашей собаки сильная аллергия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:23   #76   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
И - самое главное - не гулять в заведомо сильно заражённых клещами р-онах!
Sobaka_Gav, хорошая рекомендация, но, увы, невыполнимая. Например, в нашем районе клещи есть везде. На пляже, во дворах, в парке и тыды. Каждую весну выжигаем сухую траву и камыши на пляже - а толку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:25   #77   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
А кто-нибудь может подсказать на счет антиклещевых защитных свойств Сронхолда? Планирую свою закапать, и дополнительно периодически пшикать спреем Hartz.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:29   #78   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ордынка, активное вещество разное.... и ошейник после капель дня через 2 одели.
А спрей с 3им АВ - фипронилом кажется....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:34   #79   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать на счет антиклещевых защитных свойств Сронхолда? Планирую свою закапать, и дополнительно периодически пшикать спреем Hartz.
Стронгхолд от иксодовых клещей не действует!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:37   #80   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
tanais-vrn, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:48   #81   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
только внимательней после обработки за собаками смотрите. сегодня с утра меня подняла на ноги владелица собаки, с которой гуляем. полтора дня назад она обработала собаку противоклещевыми каплями, собака выдала жесточайшую аллергию с отеком квинке - слава богу, это случилось под утро, хозяева дома еще были, успели в клинику.
причем, этим же средством они обрабатывались в прошлом году((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:23   #82   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
С кавказячьего форума - кто чем обрабатывает от клещей:

1) Лекарственное средство Имидосан.
Действующее вещество – имидокарб дипропионат.
ЛД50
При оральном введении
Мыши – 544-823 мг/кг в.ж.
Крысы – 1216-1652 мг/кг в.ж. (International Programme On Chemical Safety. World Health Organization. Toxicological Evaluation Of Certain Veterinary Drug Residues In Food. Who Food Additives Series 41. Prepared by: The 50th meeting of the Joint FAO/WHO Expert Committee on Food Additives (JECFA). World Health Organization, Geneva 1998. IMIDOCARB. First draft prepared by Dr. E.A.M. Good. Veterinary Medicines Directorate. Addlestone, Surrey, United Kingdom)
Действующее вещество – относится к 3 классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76. (ЛД50 – 151-5000 мг/кг веса животного).

По полученным авторами данным ЛД50 Имидосана при введении в желу-док белым мышам составляет 5195 ± 257 мг/кг веса животных. Лекарственное средство по этой цифре относится к 4 классу опасности (нетоксичные соединения)по ГОСТ 12.1.007-76 (ЛД50 более 5000 мг/кг в.ж.). С учетом статистической ошибки всетаки отнесено к 3 классу опасности (умеренно токсичные).
Так, что Имидосан действительно малотоксичный химиопрепарат (не вакцина!). Тем не менее антигистаминные препарататы перед введением обязательны. Так как никогда не известно на что может быть аллергия у данной собаки. У 3-5 % собак после введения Имидосана возможна умеренная саливация. Купируется это в данном случае однократной инъекцией атропина. Самая оптимальная лечебная доза 0,4 мл/10 кг массы.

2) Я от клещей и других паразитов обрабатывала спреем " Мистер Бруно - интенсивная защита", производит Швейцария. Хорошо помогает. .Знаю еще Beaphar спрей тоже хороший. Во фронтлайне я разочаровалась, такая цена, а клещи цепляются. Ошейники даже блох не всегда отпугивают.


3) А я в этом году обработала собаку промерисом, новым препаратом, и на ней одет ошейник килтикс. Промерис имеет ужасно гадкий запах, что-то между эфиром для наркоза и химикатом от летающих насекомых.
4) и у меня собы обработаны "ПРОМЕРИСОМ ХL" ПРЕПАРАТ НОВЫЙ ТАК ЧТО ПОКА СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НО ЗАПАШОК ТОТ ЕЩЕ. К СОБАКЕ НУЖНО ПОДХОДИТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ


5)Я обработала всех собак Диазинон, по цене приемлемо и прошлое лето обошлось без дальнейших заболеваний. (наш район считается сильно зараженным пироплазмозом )
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:54   #83   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Я хочу признаться, что в следствии передозировки у нашей собаки сильная аллергия.
может это не передозировка, своей раз купила ощейник хартц и все, так на первые же сутки стала расчесывать шею, отдали знакомым на улице, у них тоже самое, кароче выкинули этот хартц)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:52   #84   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, хорошая рекомендация, но, увы, невыполнимая. Например, в нашем районе клещи есть везде. На пляже, во дворах, в парке и тыды. Каждую весну выжигаем сухую траву и камыши на пляже - а толку...
мы в прошлом году с марта по июль жили на левом берегу. ни одного клеща с собаки не сняли. обрабатывала раз в месяц только каплями на холку. блох тоже ни разу не видела
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:14   #85   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Evivva, смотря где на левом берегу. У нас из гуляющих по пляжу стай минимум две собаки в год болеют пириком. В прошлом году это были метис и далматин. В позапрошлом два черныша и лабр. И все были обработаны... Больше всего клещей в парке "Алые паруса" (мы туда летом вообще не заходим) и во дворах, где прикармливают стаи бродячих собак.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:02   #86   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Ордынка, мы каждый день по вечерам выходили из дома, шли через Алые Паруса мимо управы левобережного района, доходили до площадки, где автомобилисты занимаются, и там гуляли часа по полтора.. и тем же путем назад шли... ТТТ - ни одного клеща .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:24   #87   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Evivva, вам повезло. Наш брательник там два года назад словил больного клеща. Да и я после прогулки по парку с себя снимала этих гадов...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:29   #88   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Ордынка, хорошо быть везунчиком =)
кстати, я даже за город с собакой выезжала.. на конюшню.. в самый разгар клещевой. ТТТ - все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:45   #89   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
ТТТ - ни одного клеща .
Действительно везунчики!
А у моих знакомых йорк, который на улице не гуляет вообще, болел пироплазмозом.Болел тяжело, еле "откачали".
Выходит "на прогулку" -исключительно на балкон.
Вот и думали все - то ли "ветром надуло" ( а этаж - то высокий), то ли хозяева на себе "принесли". Район детской обл. больницы на Ломоносова...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 08:38   #90   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, у знакомой, живущей на Шишкова у "Светофора" за неделю с голдена сняли штук 10 клещей. один из них - заражен. обрабатывались адвантиксом...
мне кажется в том районе вообще клещей в разы больше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind