Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 16:06   #61
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
_supreme_, харош. На улице холод собачий. )
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 16:15   #62
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 5,212
Шниперсон И.А., после революций обычно и дома холод собачий. Где-то читал про такое.
_supreme_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 17:22   #63
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: мозг redman'а
Сообщений: 2,216
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Шниперсон И.А., после революций обычно и дома холод собачий. Где-то читал про такое.
скорее всего... т.ч. революцию надо планировать на конец весны - начало лета.
Teodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 17:34   #64
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 5,212
Цитата:
Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
скорее всего... т.ч. революцию надо планировать на конец весны - начало лета.
эт посевная там.
еще и жрать будет нечего.
_supreme_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 17:50   #65
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
.........., но в конце концов есть и родители, которые могут в этом плане содействовать...........
Не могут родители. Это обязательно профессионал должен делать. Учить - дело очень сложное и тонкое, если хорошо учить.

А так, вообще, можно и зубы самому перед зеркалом полечить или маму с папой попросить. Есть же дома шприцы дрель, плоскогубцы ....
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 17:51   #66
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Ну, понеслась...
О чём я и предупреждал...
Не хочу, чтобы тему превращали в автобеседовскую брехню!
Почему-то на форуме "Автоликбеза" уже тысячи сообщений, но до посевных пока не дошли!
Верните тему назад! Тут она на хрен никому не нужна!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 18:12   #67
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 5,212
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы тему превращали в автобеседовскую брехню!
а как еще к этому бреду в стиле "доброеутространа" относиться?
_supreme_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 20:41   #68
Форумец
 
Аватар для Слава Е.Р.
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 201
А кто такой Юмашев сейчас? Он свое отрулил, поди. А сейчас на покое, неприкосновенен как член "семьи". Толку ему что-то писать. Мемуарное письмо какое-то. Такое писать надо было в момент "я устал, я ухожу".
Слава Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 20:56   #69
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 5,212
Цитата:
Сообщение от Слава Е.Р. Посмотреть сообщение
Такое писать надо было в момент "я устал, я ухожу".
в то время за это можно было неиллюзорных отхватить и уехать страдать на чужбину.
сейчас то чо, журналисты - они все такие журналисты...
_supreme_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 21:06   #70
Форумец
 
Аватар для Слава Е.Р.
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 201
_supreme_, оно и сейчас вот некоторые огребают. кашин примером. а после пожара и хер - брандспойт.
Слава Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 23:57   #71
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, понеслась...
О чём я и предупреждал...
Не хочу, чтобы тему превращали в автобеседовскую брехню!
Почему-то на форуме "Автоликбеза" уже тысячи сообщений, но до посевных пока не дошли!
Верните тему назад! Тут она на хрен никому не нужна!
Да ...? Тогда давайте подытожим или дадим другое направление.

1

А если с другой стороны посмотреть?
Тему-то, по сути, уже обсудили.
И все согласны, что жопа .... Да, но это невооружённым глазом видно.
Расхождения только в нюансах и во взглядах на некоторые аспекты "жоповатости".
Да, и я согласен, вроде как, был до сего момента безоговорочно, но ....
Мысли ..., мысли ....

Например ....
Сейчас мы воем, что бензин дорогой, а при Советах его чаще доставали, чем покупали. Сейчас на три средние пенсии можно купить машину, которая будет ездить, да ещё и выбирать из трёх вариантов, два из которых будут дешевле. При Советах на три пенсии машину, которая будет ездить, купить было невозможно. Сейчас Волга и Жигули, это отстой, за руль которого дураки с повышенным чувством собственной значимости стыдятся сесть. А при Советах даже очень старая такая машина была предметом гордости. И т. д. и т. п.

Это одна проблема, которую я прекрасно осознаю и вижу собственными глазами просто в силу того, что был уже взрослым человеком, когда Советы закончились.

И я уже давно, на вопрос о том, когда было лучше, сейчас или тогда, одинаково отшучиваюсь. - Конечно, тогда! - Почему? - А потому, что тогда я с лёгкостью и даже (страшно даже подумать) с удовольствием мог за день ублажить пять барышень; сейчас, конечно, тоже могу пятерых ублажить, и даже быстрее, чем тогда, но только отдавая деньгами. А какой же кайф, когда деньгами ...?

2

Да, мне тоже не нравится, что делает сейчас правительство. Но я отлично знаю, что в былые времена грузчикам на складе, водителям, экспедиторам и даже торговым частенько не нравилось то, что делал я и совет директоров, хотя в итоге от этого они работали меньше или легче, либо получали больше. Поэтому у меня всегда есть сомнения: может быть, я чего-то не знаю, что позволяет мне понять ситуацию до конца?

Это второе, что внушает мне серьёзные сомнения по поводу всего.

3

Ну, разродился хороший парень на старости лет, в общем-то, хорошим письмом в адрес нехорошего парня. Или даже просто не совсем хорошего. И, вроде бы, что-то, как-то поздно он им разродился. Но .... Во-первых, все уже это (изложенное в письме) видят или думают, что это видят. То есть, статья точно отражает сегодняшние настроения большинства. Во-вторых, Вы поглядите, что везде говорят и пишут. Повальная борьба с коррупцией, со взяточничеством и со всем плохим, что есть в стране. И поглядите, как на фоне всего этого выглядит эта статья, - точно в модную тему. В-третьих, он написал открытое письмо человеку, который уже не у дел, если я правильно понял (мало знаю политиков и интересуюсь постольку, поскольку это касается меня лично). Опять же, это дело достаточно безопасное и безобидное. Он же не внёс через своего депутата (каждый имеет такое право) предложение думе рассмотреть вопрос служебного соответствия Путина, Медведева и ещё кого-нибудь с указанием причин, по которым ....

Так вот, третье, что меня волнует, это те самые совпадения и начало статьи, где он сам пишет, что, мол, поздновато .... То есть, мне кажется (я ни в коем случае не уверен в этом, но мне так кажется после того, как я по сторонам огляделся), что это открытое письмо появилось так ВОВРЕМЯ, что лучшего момента и представить себе невозможно. Что-то, как-то ....

Даже и не знаю, что получается, если суммировать это всё. Нас куда-то ведут и посредством этого письма тоже? Или нет? Мне это всё пригрезилось? Что ...?
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 08:50   #72
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Да ...? Тогда давайте подытожим или дадим другое направление.
Не надо ничего итожить! За Вас это давно сделали!
Если есть, что сказать по сути (в том числе и не согласиться) -пожалуйста!
Если нет - молчите!
Но не надо заниматься пустословием про посевные и т.д.!

Цитата:
при Советах его чаще доставали, чем покупали.
При Советах он стоил 30 и 40 коп. за литр, а водители автобусов сливали его на конечках, чтобы выполнить план по пробегу...
Но тема не о том, что тогда было лучше или хуже. А о том, что сейчас могло быть намного лучше, если бы не эта воровская камарилья, севшая на "вертикаль власти" от Кремля до самых до окраин. В том числе и в Воронеже!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 09:08   #73
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Подпишусь .
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 09:15   #74
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
сейчас могло быть намного лучше, если бы не эта воровская камарилья, севшая на "вертикаль власти" от Кремля до самых до окраин. В том числе и в Воронеже!
очень хорошо сказано.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 09:22   #75
Форумец
 
Аватар для Слава Е.Р.
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 201
-Дмитрий, нет смысла вспоминать как оно было "тогда". Так до обсуждения колбасы можно скатиться.

knn36, согласитесь, что слова и осознание ситуации - это только начало. Первый шажок. Здраво мыслящий человек сделает и след. шаг - попытается понять, что с этим осознанием делать и "что делать" вообще. В таком ключе письмо носит чисто мемуарный характер. Люди не идиоты и видят, что происходит вокруг, письмо вызывает естественную реакцию: если ты все это знал и видел, то где ты был раньше. Нужны письма, которые натолкнут на конкретные действия.

Вы на форуме работаете, форумец "светыч" что-то делает, навальный разоблачает и т.д. Действие - вот что сейчас вызывает больший интерес чем слова.
Слава Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 10:26   #76
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Верните тему назад! Тут она на хрен никому не нужна!
мне тоже не понравилась идея переноса в корень )
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 10:45   #77
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Не надо ничего итожить! За Вас это давно сделали!
Если есть, что сказать по сути (в том числе и не согласиться) -пожалуйста!
Если нет - молчите!
Но не надо заниматься пустословием про посевные и т.д.!
1. Пока могу, я буду говорить то, что хочу, где хочу и тогда, когда хочу. Кстати, это заслуга действующего режима. Будь то при Советах, мы бы все уже сидели или случился бы с нами всеми какой-нибудь несчастный случай.

2. Вы не смогли понять того, что я написал.
Для Вас и для других, кто не понял, сейчас сообщу суть сказанного попроще.

а) Не уверен, что правительство так уж плохо всё делает, так как уровень жизни (по крайней мере то, что я вокруг вижу) явно выше, чем при советах.
б) Не уверен, что эти воры для нас хуже прежних, так как (см. пункт "а"). Так что, может быть, они даже и лучше, коль нам жить лучше стало.
в) Не уверен, что письмо Юрия Гейко есть следствие его оппозиционных настроений. Уж слишком вовремя оно на свет родилось и т. п. (см. текст предыдущего сообщения).

Всё вышесказанное и есть несогласие с точкой зрения, например, Вашей, если Вы ещё не поняли. Это несогласие вместе с явно указанными объективными причинами его возникновения. Более того, это несогласие человека, всю жизнь бывшего диссидентом и участвовавшего в открытых выступлениях против власти. Так что, стоит подумать, если, конечно, есть такая возможность.

3. Я ничего не знаю про посевные и ничего про это никогда не писал. Вы меня с кем-то путаете.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
При Советах он стоил 30 и 40 коп. за литр, а водители автобусов сливали его на конечках, чтобы выполнить план по пробегу...
Но тема не о том, что тогда было лучше или хуже. А о том, что сейчас могло быть намного лучше, если бы не эта воровская камарилья, севшая на "вертикаль власти" от Кремля до самых до окраин. В том числе и в Воронеже!
1. Вы не поняли того, что я написал.
2. Если бы, да кабы, так .... А Вы лично сами что сделали для того, чтобы было иначе? Помнится, в теме про бензин я предложил собраться и основать организацию, которая занялась бы доведением до правительства воли народа по всем вопросам. Предложил конкретные вещи, за которые можно начинать бороться прямо завтра. Кроме того, эта организация могла бы иметь совершенно определённые экономические цели. Я это не просто так предложил, я сказал, что готов взять на себя все организационные вопросы и финансирование некоторых необходимых вещей. И что? Два человека откликнулись! Вас в их числе не было. Почему? Понятное дело, БВФ впереди планеты всей, если надо бухнуть коллективно, а если сделать, чтобы себе же и детям жилось лучше, так это же зачем же? Лучше языком пи*деть и обвинять всех, кроме себя, в том, что вокруг говно сплошное, чем это говно пойти, да почистить. Ето правильно ето по-нашенски.

P. S. Про бензин, это, конечно, перл величайший. Я даже ссылку народу разослал, чтобы поуссывались. А я-то, дурак, думал, что они его сливали, чтобы продать на конечной мне за деньги, а деньги пропить или к себе домой отнести, ну, или ещё как-то с пользой для себя употребить. Про план по пробегу никогда не думал. А ведь могли бы, наоборот, за экономию топлива получить благодарность и премию какую-нибудь разок-другой. Но, видать, они об этом не думали.

Теперь, благодаря Вам, я знаю точно - они, воруя государственный бензин, переживали за план по пробегу. То есть, если я вас правильно понял, теперь я могу считать себе не скупщиком краденого а радетелем за выполнение плана по пробегу? Ура! А я-то думал, что, вот, грешен. Прямо, очередной камень с души ....
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 10:51   #78
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
P. S. Про бензин, это, конечно, перл величайший. Я даже ссылку народу разослал, чтобы поуссывались. А я-то, дурак, думал, что они его сливали, чтобы продать на конечной мне за деньги, а деньги пропить или к себе домой отнести, ну, или ещё как-то с пользой для себя употребить. Про план по пробегу никогда не думал. А ведь могли бы, наоборот, за экономию топлива получить благодарность и премию какую-нибудь разок-другой. Но, видать, они об этом не думали.
Не, бензин продавали естественно, но если оставались излишки, то их сливали (продавать каждый день это прямой путь в ОБХСС). Ибо экономия породит не премию, а сокращение отпкскных норм бензина, и тогда излишки уже не продашь.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 11:11   #79
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Пока могу, я буду говорить то, что хочу, где хочу и тогда, когда хочу. Кстати, это заслуга действующего режима. Будь то при Советах, мы бы все уже сидели или случился бы с нами всеми какой-нибудь несчастный случай.
Не соглашусь с тобой - то, что ты имеешь в виду - это остатки Гласности, которую сверху ввел советский руководитель Горбачев. С того времени практически ЛЮБЫЕ действия законодательной и исполнительной власти были направлены на ограничение и регулирование этой самой Гласности. Про свободу собраний я уже и не говорю вообще...
Вообще сейчас интересно наблюдать за телеком - про Н.Васильеву - сенсацию вчерашнего дня - никто даже словом не обмолвился )))
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 11:13   #80
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Не, бензин продавали естественно, но если оставались излишки, то их сливали (продавать каждый день это прямой путь в ОБХСС). Ибо экономия породит не премию, а сокращение отпкскных норм бензина, и тогда излишки уже не продашь.
Конечно, сливали ....

... в канистры и везли в гаражи продавать. И, да, периодически за это выгоняли с работы и изредка даже сажали в тюрьму за расхищение социалистической собственности. А как же ...? Как говорил Эфраим Севела: "Не будь шлимазл, - не попадайся".

Про экономию-то понятно. Это не я, это knn36 считает, что они не воровали бензин, а за план радели.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 11:14   #81
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
а понаблюдай вокруг - много ли видишь людей с книгой в руках? А детей с книгой?
Какой может быть русский язык без книги? Да посмотри на посты здесь же! половина написана безграмотно!
раньше было фундаментальное образование, книжки с правильным шрифтом, одобренные тучей инстанций и даже в газетах писали извинения за ошибки в предыдущем номере. Сейчас интернет и масса в основном никчёмной информации без определённой цензуры. Не считаю, что современное поколение читает меньше, просто оно читает то, что кажется ему интересным, пускай и написано это в большинстве случаев безграмотно.

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Теперь, благодаря Вам, я знаю точно - они, воруя государственный бензин, переживали за план по пробегу. То есть, если я вас правильно понял, теперь я могу считать себе не скупщиком краденого а радетелем за выполнение плана по пробегу? Ура! А я-то думал, что, вот, грешен. Прямо, очередной камень с души

торгаша не скрыть за широкими штанами (почти цэ) Наша Раша

А самое страшное, когда люди начинают думать пузом. Я считаю, что личность отличается от индивида тем, что может мыслить дальше основных животных инстинктов - пожрать, поразмножаться, подоминировать. Все, кто мерит жизнь этими категориями обречены на вымирание. Не зря Китай ввёл смертную казнь за взяточничество, за ним будущее, в отличие от..
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 13:04   #82
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
[QUOTE=-Дмитрий;14237771]Вас в их числе не было. Почему? Понятное дело, БВФ впереди планеты всей, если надо бухнуть коллективно, а если сделать, чтобы себе же и детям жилось лучше, так это же зачем же? Лучше языком пи*деть и обвинять всех, кроме себя, в том, что вокруг говно сплошное, чем это говно пойти, да почистить. Ето правильно ето по-нашенски[QUOTE]

зря вы так на knn36, вот уж кого нельзя укорить в нежелании борьбы с
Цитата:
говно
, так точно не его
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 13:58   #83
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
2. Вы не смогли понять того, что я написал.
Так выражайтесь понятно сразу, чтобы не требовалось потом 2 листа разъяснений собственного мнения!


Цитата:
это несогласие человека, всю жизнь бывшего диссидентом и участвовавшего в открытых выступлениях против власти.
Можно в личку подробности? Я ещё не встречал диссидента - члена Совета Директоров!

Цитата:
3. Я ничего не знаю про посевные и ничего про это никогда не писал. Вы меня с кем-то путаете.
Я не путаю. То было обращение ко всем. Чтобы больше про них не писали...



Цитата:
А Вы лично сами что сделали для того, чтобы было иначе?
Честно работал на госслужбе. В рамках имевшихся полномочий всегда помогал людям в отстаивании их законных прав. Частенько из-за этого "страдал": задержки в званиях, неназначение на выкантные должности... ИП не создавал, понимая, что там честно работать просто невозможно.
Но когда судьба занесла в частный бизнес (страхование), то и там продолжил "воевать" с владельцами бизнеса за права граждан. Поэтому долго ни в одной СК не задерживался!
Ну, а года 3 назад окончательно убедился, что "нет честных компаний, но остались порядочные люди!" Вот с такими людьми и стараюсь в последнее время общаться. И Ю. Гейко - среди них. Очень рад знакомству с ним. Произошло это в 2007...

Цитата:
Помнится, в теме про бензин я предложил собраться и основать организацию, которая занялась бы доведением до правительства воли народа по всем вопросам.
Честно, не помню... Возможно, изложили идею так же плохо, как и в данной теме: разъясняете самого себя по 2-3 раза...
Ну, и кроме того, чтобы народ пошёл за человеком, он должен иметь авторитет, заслуженный многолетней безупречной работой. Должен быть известен не только в "узком кругу ограниченных лиц"
Возможно, "не по сеньке шапка оказалась" для Вас.. Бывает..
Скорее всего и Гейко трезво оценивает своё место в жизни и не пытается возглавить. (Кстати, после выхода статьи я спрашивал у очень многих: знают ли они его!? И очень часто приходилось слышать, что -нет. И это притом, что практически все они водители!!!).
Вот поэтому и Вам рановато звать "на баррикады"...

Цитата:
Кроме того, эта организация могла бы иметь совершенно определённые экономические цели.
Ну, вот и полезли истинные цели... Народ у нас не дурак!

Цитата:
Про бензин,. А я-то, дурак, думал, что они его сливали, чтобы продать на конечной мне за деньги,
Сарказм не к месту... Период советский - довольно длинный. Вам по всей видимости знакома только последняя его часть. Тогда так и было. Я же говорил о периоде расцвета (застоя). Тогда ещё у людей было очень мало машин и продавать, даже при желании, было некому. По-вашему это называется отсутствием рынка сбыта...
А слив соляру и накрутив спидометр, водитель выполнял и перевыполнял план, получая за это премии. А воровать в 70-х годах (как Вы описываете - чуть ли не очередь на конечках за слитым бензином) - этого у трудяг даже в голове не было. Тогда ещё очень хорошо помнили сталинские времена и годы тюрьмы за сорванный колосок... Вот так было, Дмитрий...

Цитата:
могли бы, наоборот, за экономию топлива получить благодарность и премию какую-нибудь разок-другой.
Ну, тогда другие порядки были. Экономика была плановой. Нормы расхода - жестокие. Раз топливо осталось - значит где-то спал, а не работал!
Только в конце 80-х появился лозунг "Экономика должна быть экономной!"

Цитата:
теперь я могу считать себе не скупщиком краденого а радетелем за выполнение плана по пробегу? ....
Не можете! Вы ощущали и будете продолжать ощущать себя вором!

Видимо именно поэтому Вам непонятен Гейко...

P.S. Дмитрий! Давайте прекратим обсуждение наших личных дел и качеств. За сим - откланиваюсь!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 14:19   #84
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,709
интересно, а когда долбанет нечто подобное египту (или вариации на эту тему), и весь барыгобизнес минусдмитрия пойдет по женской линии, а сама безопасность его жизни станет весьма неочевидной, минусдмитрий тоже продолжит петь про "стало лучше, чем было"?
что Россия летит в пропасть, не видит только слепой или полный дурак.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 14:58   #85
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
что это открытое письмо появилось так ВОВРЕМЯ, что лучшего момента и представить себе невозможно. Что-то, как-то ....
а что такого в этом времени? в чем лучший момент то?

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Пока могу, я буду говорить то, что хочу, где хочу и тогда, когда хочу. Кстати, это заслуга действующего режима. Будь то при Советах, мы бы все уже сидели или случился бы с нами всеми какой-нибудь несчастный случай.
где вы можете говорить? в инете? в блоге? кто вас читает, 10 автофорумцев? сми все подпутинские. на федеральных каналах, в газетах, тираж и зрительская аудитория которых десятки миллионов и царь хороший, и в царстве его полный порядок. то что вы говорите что хотите в своих постах и блогах, это не заслуга режима, а то что режиму плевать на вашу низкоаудиторную болтовню. пока плевать.
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 15:08   #86
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
интересно, а когда долбанет нечто подобное египту (или вариации на эту тему), и весь барыгобизнес минусдмитрия пойдет по женской линии, а сама безопасность его жизни станет весьма неочевидной, минусдмитрий тоже продолжит петь про "стало лучше, чем было"?
что Россия летит в пропасть, не видит только слепой или полный дурак.
А что касаемо того, что Вы видите, так это понятно, почему. Дураки всегда точно знают, что они видят. Им неведомы сомнения, так как вариативность мышления у них отсутствует. А тот, у кого есть мозг, он всегда сомневается, подвергая особенно тщательному анализу как раз то, что кажется ему очевидным.

Именно поэтому для Вас прозрачны вопросы моей безопасности и моего бизнеса, того, куда катится Россиия, и многие другие вопросы, не имеющие прямого отношения к собственной профессиональной деятельности. Вам просто жить - завидую.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 15:13   #87
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
что Россия летит в пропасть, не видит только слепой или полный дурак.
Это все относительно. Относительно Европ-Америк-Китаев да, в пропасть. Относительну Афганистана-Сомали не так все плохо. Производство какое-никакое есть, мелкий бизнес есть. Коррупция это да, но не думаю что у нас Египет возможен. Во первых холодно зимой бастовать, а летом все на речку уезжают. А во вторых сейчас почти всем есть что терять. И СМИ это очень хорошо людям вдолбили. У кого-то зАмок, у кого-то новый ЖК телевизор, у кого любимая классика 80 года, купленная на три пенсии.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:06   #88
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,709
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Относительну Афганистана-Сомали не так все плохо.
меня это очень утешает. Сравни еще с полудикими племенами африки.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Производство какое-никакое есть, мелкий бизнес есть. Коррупция это да, но не думаю что у нас Египет возможен. Во первых холодно зимой бастовать, а летом все на речку уезжают. А во вторых сейчас почти всем есть что терять.
забыл написать слово "пока". Вот когда не будет этого "пока", все эти тезисы будут пустым местом.
Мнимая "стабильность" - она именно мнимая. 2008 год никого ничему не научил, как видно. И что в Египте всё случилось "вдруг", тоже ни для кого не аргумент. Наивные чукотские дети.
Впрочем, эти слова ничего не изменят.

А насчет наличия в России производства - спасибо, поржал. Кроме пищевой промышленности что у нас есть-то своего в каком-то серьезном количестве?

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
А что касаемо того, что Вы видите, так это понятно, почему. Дураки всегда точно знают, что они видят. Им неведомы сомнения, так как вариативность мышления у них отсутствует. А тот, у кого есть мозг, он всегда сомневается, подвергая особенно тщательному анализу как раз то, что кажется ему очевидным.

Именно поэтому для Вас прозрачны вопросы моей безопасности и моего бизнеса, того, куда катится Россиия, и многие другие вопросы, не имеющие прямого отношения к собственной профессиональной деятельности. Вам просто жить - завидую.
ты эту ахинею долго придумывал? по существу ответить нечего? Или смысл твоего посыла в том, что возможны варианты и мы на самом деле идем к светлому будущему? Да?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:21   #89
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Так выражайтесь понятно сразу, чтобы не требовалось потом 2 листа разъяснений собственного мнения!
Разъяснений - 6 строк на моём небольшом мониторе.
А чего Вы не поняли из моего поста №71?
Сейчас перечитал, всё простыми словами написано.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Можно в личку подробности? Я ещё не встречал диссидента - члена Совета Директоров!
В мире гораздо больше того, что Вы не встречали и никогда не встретите,чем того, с чем Вы успеете столкнуться за свою жизнь.

Если не секрет, то Вам зачем подробности эти? Я не уверен, что это может быть мне слишком полезно.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я не путаю. То было обращение ко всем. Чтобы больше про них не писали...
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Так выражайтесь понятно сразу, чтобы не требовалось потом ..............

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Честно работал на госслужбе. В рамках имевшихся полномочий всегда помогал людям в отстаивании их законных прав. Частенько из-за этого "страдал": задержки в званиях, неназначение на выкантные должности... ИП не создавал, понимая, что там честно работать просто невозможно.
Но когда судьба занесла в частный бизнес (страхование), то и там продолжил "воевать" с владельцами бизнеса за права граждан. Поэтому долго ни в одной СК не задерживался!
Ну, а года 3 назад окончательно убедился, что "нет честных компаний, но остались порядочные люди!" Вот с такими людьми и стараюсь в последнее время общаться. И Ю. Гейко - среди них. Очень рад знакомству с ним. Произошло это в 2007...
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Можно в личку подробности? Я ещё не встречал ..........
.........такого госслужащего, да ещё при звании. Но я допускаюмысль, что они в природе бывают.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Честно, не помню... Возможно, изложили идею так же плохо, как и в данной теме: разъясняете самого себя по 2-3 раза...
Ничего страшного, я напомню.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=34
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=68
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=74

Вам и там что-то непонятно?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, и кроме того, чтобы народ пошёл за человеком, он должен иметь авторитет, заслуженный многолетней безупречной работой. Должен быть известен не только в "узком кругу ограниченных лиц"
Тут Вы сильно ошибаетесь. Чтобы народ пошёл за человеком, народ должен ему поверить. Вера иррациональна, поэтому поверит народ любому, кто вовремя и в нужном месте совершит правильные действия. Примеров тому в моей личной практике достаточно (Только не надо просить написать об этом в личку. Если лично встретимся - расскажу.), да и в мировой истории тоже хватает. БВФ - не то место, я это понимаю, но иногда делаю эксперименты.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Возможно, "не по сеньке шапка оказалась" для Вас.. Бывает..
Не знаю, может быть, мне всё равно. Но не думаю, что в этом дело.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Скорее всего и Гейко трезво оценивает своё место в жизни и не пытается возглавить. (Кстати, после выхода статьи я спрашивал у очень многих: знают ли они его!? И очень часто приходилось слышать, что -нет. И это притом, что практически все они водители!!!).
Не знаю, как он оценивает своё место в жизни, не знаком с ним лично. Как заслуженного профессионала уважаю, да.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и Вам рановато звать "на баррикады"...
В вышеприведённых ссылках есть пост, где я точно выражаю своё мнение о баррикадах и о том, кому туда хочется. По крайней мере, в данный момент времени.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, вот и полезли истинные цели... Народ у нас не дурак!
Вы это написали про экономические цели.
Экономические цели способны привлечь к сотрудничеству активынх людей.
Откатать и опимизировать структуру и коммуникации организации.
К тому же, совершенно точно полезны для всех участников.
Это могут быть, например, скидки на различные товары и услуги, всякого рода льготы и т. п. Почему бы и нет? Я готов предоставить максимально возможную скидку на свои товары. Другие тоже это сделают, я уверен.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Сарказм не к месту... Период советский - довольно длинный. Вам по всей видимости знакома только последняя его часть. Тогда так и было. Я же говорил о периоде расцвета (застоя). Тогда ещё у людей было очень мало машин и продавать, даже при желании, было некому. По-вашему это называется отсутствием рынка сбыта...
А слив соляру и накрутив спидометр, водитель выполнял и перевыполнял план, получая за это премии. А воровать в 70-х годах (как Вы описываете - чуть ли не очередь на конечках за слитым бензином) - этого у трудяг даже в голове не было. Тогда ещё очень хорошо помнили сталинские времена и годы тюрьмы за сорванный колосок... Вот так было, Дмитрий...
Ну, начать стоило бы с Вашей же цитаты по поводу того, что излагать мысли нужно так, чтобы было ясно, о каких годах Вы говорите. Но что-то наскучило это.

Не знаю. Серьёзного повода не верить Вам у меня нет, но, как всегда, есть сомнения, так как видел лично, как водители автобусов в семидесятые годы продавали в гаражах левый бензин. Даже носил канистры. Они были для меня тогда очень тяжёлыми. Только поэтому и запомнил. Видимо, хватало, кому продать.

В восмидесятых годах я уже был вполне взрослым, работал на заводе, служил в Советской Армии, потом снова работал, потом поступил в институт. Тогда ворованного бензина было много. Только в конце восьмидесятых появился его дефицит.

Сейчас позвонил старшему другу. Ему 55 лет. В 70-е он водил машину. Сказал, что левого бензина было - залейся! И за деньги, и за водку. И от автобусников, и от водителей грузовиков. Сказал, что всё я правильно помню про канистры в гаражах и т. д. Я позвонил ещё другу своего отца, к которому в гараж я и носил эти канистры. Он тоже подтвердил, что продавали левак. В общем, я склонен думать, что Вы снова ошибаетесь.

Насчёт памяти о сталинских временах в семидесятые, это уж точно брэд оф сив кэйбл. Прошла "оттепель", косыгинские реформы и 20 лет времени. Сменилось поколение, изменился менталитет. Помнили Сталина так же, как сейчас помнят Советскую власть.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, тогда другие порядки были. Экономика была плановой. Нормы расхода - жестокие. Раз топливо осталось - значит где-то спал, а не работал!
Только в конце 80-х появился лозунг "Экономика должна быть экономной!"
Да, работал я при этой плановой экономике. Причём, на заводе, а не в кабинете штаны протирал. Видел лично, со всех сторон и в подробностях.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Не можете! Вы ощущали и будете продолжать ощущать себя вором!
Это же почему же?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Видимо именно поэтому Вам непонятен Гейко...
С чего Вы решили, что он мне непонятен. Я, например, не могу сказать, понятен он Вам или нет. Просто не знаю.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
P.S. Дмитрий! Давайте прекратим обсуждение наших личных дел и качеств. За сим - откланиваюсь!
Нет, теперь - никак. Самое интересное только начинается.
Я, знаете ли, поборник демократии, а посему не люблю, когда мне указывают, что мне говорить, а чего не надо.

В честных ментов тоже не верю. Может, Вы мне в личку свой послужной список, а я по своим каналам пробью, за что, да как Вас обходили званиями и должностями? Можете принять это как шутку.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:28   #90
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 57
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
ты эту ахинею долго придумывал? по существу ответить нечего? Или смысл твоего посыла в том, что возможны варианты и мы на самом деле идем к светлому будущему? Да?
Смысл моего посыла в том, чтобы Вы не поняли, что я написал, а другие поняли и прикололись. Что и произошло.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.