Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 09:10   #61
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
После того как поимел геморрой с полисом от Городской страховой компании, озадачился выбором по принципу "надежность важнее цены". По рейтингам на первом месте - Ингосстрах, как по финансовым показателям, так и по отзывам. Там и страхую...
ГСК - тоже на 5 месте был по рейтингам и финансовым показателям))))
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 09:20   #62
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 7,625
Застрахована в "максе", через две недели после мелкого ДТП получила все справки\бумажки, отвезли в сервис где ремонтируюсь, еще через 2 недели пришли новые детали. всё без проблем.
правда слух дошел,что "макс" сливается\закрывается..
Анечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:07   #63
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
ГСК - тоже на 5 месте был по рейтингам и финансовым показателям))))
насчет рейтингов не знаю, а по размеру не на 5-м, а на 48-м, по данным на 2008-й год.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:25   #64
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
насчет рейтингов не знаю, а по размеру не на 5-м, а на 48-м,
По размеру чего? Среди кого?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:45   #65
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
По размеру чего? Среди кого?
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2010/04/15/32775031
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:51   #66
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Так там не только страховые. Но и страхование жизни и пенсионные фонды негосударственные. А рейтинг надежности у нее был самый высокий, который присваивается страховым А++.
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:06   #67
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
Так там не только страховые. Но и страхование жизни и пенсионные фонды негосударственные. А рейтинг надежности у нее был самый высокий, который присваивается страховым А++.
Рейтинг надежности присваивается рейтинговыми агентствами, их много разных, и это в общем-то штука условная. В отличие от финансовой отчетности. Хотя и тут могут быть интересные финты...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:17   #68
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Рейтинг надежности присваивается рейтинговыми агентствами, их много разных, и это в общем-то штука условная. В отличие от финансовой отчетности. Хотя и тут могут быть интересные финты...
Все хотят что нить урвать))) ГСК на пороге своего ухода продавали полисы по нереально низким ценам. Хапанули, что смогли на последок и свалили)
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:19   #69
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Застрахована в "максе", через две недели после мелкого ДТП получила все справки\бумажки, отвезли в сервис где ремонтируюсь, еще через 2 недели пришли новые детали. всё без проблем.
правда слух дошел,что "макс" сливается\закрывается..
Только слух... МАКС развивается и усиливает свои позиции на рынке страхования.
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 13:10   #70
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
Все хотят что нить урвать))) ГСК на пороге своего ухода продавали полисы по нереально низким ценам. Хапанули, что смогли на последок и свалили)
вот поэтому я зарекся покупать дешевые полисы... бесплатный сыр, сами понимаете...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 09:02   #71
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 47
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
Только слух... МАКС развивается и усиливает свои позиции на рынке страхования.
У всем известной компании МММ тоже был период бурного развития и усиления своих позиций на рынке. Давайте конкретизировать, за счет чего происходит рост портфеля страхования СК МАКС. По данным за 2010 год поступления по договорам ОСАГО компании МАКС в Воронежском регионе составили 79,33% от общего портфеля страхования. Для сравнения: у Ингосстраха - 17%, у Альфастрахования - 37,3% и т.д.. ОСАГО как страхование на сегодня один из самый убыточных видов страхования. Средняя убыточность составляет порядка 60-65% от сборов. Т.е. у компании остается около 35-40% от сборов. На что идут эти деньги? Реклама, налоги, зарплата сотрудников, перечисления в РСА, ну и наконец самое главный расход - АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Многие знают, что законом определена комиссия не более 10%. Реально платят больше. Крупные компании (ВСК, РОСНО, Ингосстрах, Росгосстрах и прочие) как правило десятью процентами и ограничиваются (не во всех случаях). Все без исключения компании которые ушли в небытие (банкроты) платили от 25 до 35%. МАКС в зависимости от сборов агентов предлагает от 20 до 35% вознаграждения. Теперь считайте сами. Может ли выжить СК МАКС в перспективе нескольких лет, если из 100% сборов, 60% уходит на убытки, примерно 30% на агентское вознаграждение, а на остальное 10%? Ответ известен. Будущего у компании нет!
Артур7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 11:08   #72
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Артур7777 Посмотреть сообщение
У всем известной компании МММ тоже был период бурного развития и усиления своих позиций на рынке. Давайте конкретизировать, за счет чего происходит рост портфеля страхования СК МАКС. По данным за 2010 год поступления по договорам ОСАГО компании МАКС в Воронежском регионе составили 79,33% от общего портфеля страхования. Для сравнения: у Ингосстраха - 17%, у Альфастрахования - 37,3% и т.д.. ОСАГО как страхование на сегодня один из самый убыточных видов страхования. Средняя убыточность составляет порядка 60-65% от сборов. Т.е. у компании остается около 35-40% от сборов. На что идут эти деньги? Реклама, налоги, зарплата сотрудников, перечисления в РСА, ну и наконец самое главный расход - АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Многие знают, что законом определена комиссия не более 10%. Реально платят больше. Крупные компании (ВСК, РОСНО, Ингосстрах, Росгосстрах и прочие) как правило десятью процентами и ограничиваются (не во всех случаях). Все без исключения компании которые ушли в небытие (банкроты) платили от 25 до 35%. МАКС в зависимости от сборов агентов предлагает от 20 до 35% вознаграждения. Теперь считайте сами. Может ли выжить СК МАКС в перспективе нескольких лет, если из 100% сборов, 60% уходит на убытки, примерно 30% на агентское вознаграждение, а на остальное 10%? Ответ известен. Будущего у компании нет!
То есть прибыль в 10% уже считается ничтожно малой в российском бизнесе?
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:02   #73
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 47
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
То есть прибыль в 10% уже считается ничтожно малой в российском бизнесе?
Прочитайте внимательно о чем я написал ранее. 10% на остальное!!! Т.е. на перечисление сборов в РСА, налоги, зарплату, рекламу и еще много чего. О какой прибыли вы говорите? Схема проста до безобразия. Расскажу на примере всем известной страховой компании ГСК. В определенный момент (примерно конец 2007г.) руководство компании понимает, что спасать бизнес бессмысленно. С этого момента ГСК начинает продавать полисы с комиссией в 30-40%, деньги наличить через офшоры, выплаты максимально затягивать. Собирая деньги, но не производя выплаты, компания готовится к летальному исходу. Отказы в выплатах следуют в 50% случаев, а если убыток более 50 тыс. руб, то в 99%. Все судебные решения обжалуются, обеспечивая максимальную отсрочку в возмещения ущерба. За 2010 года компания собрала 1 001 142 000 рублей, выплатив при этом 447 044 000 рублей. К концу 2008 года пузырь лопнул. Все это происходило при попустительстве РСА (думаю за неплохие гонорары) на чьи плечи и легли в последствии все выплаты по ГСК.
Что касается компании МАКС... Тут схема несколько иная. Для тех кто не в курсе - директор компании МАКС Малюшкин В.В. бывший директор компании ГСК, заместитель его Малахов Сергей, тоже бывший зам.дир. ГСК. По всей видимости руководство компании МАКС в Москве решило запустить пилотный проект в Воронежском регионе по развитию ОСАГО преследуя сразу две цели. Первая цель - а вдруг получится? Ведь привлекая к расширению рынка ОСАГО в Воронеже бывших руководителей ГСК головная компания МАКСа знала о показателях ГСК в Воронежском регионе по убыточности, которые были лучшими по всех филиалам. Не учло только одного, что низкую убыточность обеспечивал не Малюшкин с Малаховым, а господин Абрамов Сергей Петрович (второй зам.). Ну а вторая цель - отработать варианты ухода с рынка, хотя возможно я ошибаюсь.
С первой задачей местный филиал пока справляется. В Москву летят бодрые рапорты о низкой убыточности. Правда большие начальники в головном офисе пока не знают цену этого показателя. Он достигается за счет отложенных убытков. Попробуйте сдать документы в компанию МАКС. Хлебнете лиха, если только не пойдете на все требования (незаконные) отдела убытков. Попробуйте посудиться с МАКСом... Нарветесь на обжалование. И т.д.
Дальше думайте сами.
Заранее прошу прощения за много букв.

Последний раз редактировалось Артур7777; 07.04.2011 в 08:47.
Артур7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 22:03   #74
Форумец
 
Аватар для vasiliy8486
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 51
РОСНО и ВСК. было много обращении и всегда все выплачивалось вовремя и без проблем. оформляется все быстро, затягивается если только запчасти ждать. А вот РоСГОССТРАХ это СТРАХ. На новой машине через неделю попал камень в лобовое стекло..... уже месяц прошел, а выплаты так и не согласованны.....
vasiliy8486 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 22:04   #75
Форумец
 
Аватар для vasiliy8486
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 51
а в РОСНО у друга даже конструктив был и за месяц все выплатили. Вот и думайте.......
vasiliy8486 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:26   #76
Форумец
 
Аватар для Sv_Den
 
Регистрация: 10.12.2004
Возраст: 40
Сообщений: 84
Ребята, не знаю, что и делать.
Ингосстрах заломил цену 79 000 за каску.
Ренессанс 52 000
Согласие 53 000, если брать 50на 50. То мол первую половину вносите. а вторую если произойдёт случай. Если нет то и хорошо. Мол царапинки по первому сделаем
А Ресо 44 000
Компаньон 58 000

Я советовался у официально диллера Nissan. Он против Согласия. Потому, что 1) при страх случае нужно сразу внести остальную половину в течение суток. И 2) если есть возможность не платить. то они и не платят по 1 договору. Мол всё равно обязательно нужно сдавать второю часть суммы.

Ингосстарх не соответствует цене и качеству.
Советует только Ренессанс или Компаньон. Говорит, они платят-хорошо

Позвонила другу. у него фирма занимаем отдельно помощью страхования. подбирают фирмы. Так же против Согласия и Ингосстраха. Но хвалит Ресо и Ренессанс
Говорит, плохо о Компаньоне. Мол что у них сотрудникам з/пл урезают и все бегут. Даже сотрудники.
А из NIssan жалуется на Ресо -Гарантия мол они за последние время сменили уже несколько офисов и и сменились уже дважды топ менеджеры. А это мол основной управляющий персонал? Как бы вовсе не разорилась. Непонятные движения. Поэтому и дёшево
куда идти???
Sv_Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:50   #77
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: ..stones & breakin' bones
Возраст: 39
Сообщений: 881
Тоже добавлю минус "Согласию". Страховались у них. Когда выпрашивали наши деньги, то "мягко стелили" про безпроблемные выплаты. В реальности все оказалось не так.
less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 15:11   #78
Руководимый
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 405
+Согласию. Денег перечислно в 10 дней, вместо обещаных 12. В полной мере.
vlad36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 17:02   #79
Форумец
 
Аватар для H1taro
 
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 34
Сообщений: 663
Цитата:
Сообщение от Sv_Den Посмотреть сообщение
Ресо -Гарантия мол они за последние время сменили уже несколько офисов и и сменились уже дважды топ менеджеры. А это мол основной управляющий персонал
У ресо топ менеджер не менялся) как там сидит господин Ахунов уже сколько то лет так и буедт сидеть

А вот куда идти каждый сам выбирает к сожалению выбор страховой компании - русская рулетка: повезёт или не повезёт

Аж обидно за развитие страхового дела в РФ

ЗЫ сам работник страховой (не РЕСО)
H1taro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 20:02   #80
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от H1taro Посмотреть сообщение
У ресо топ менеджер не менялся) как там сидит господин Ахунов уже сколько то лет так и буедт сидеть
Да не так уж давно он там и сидит! Второй год, вроде...
Работал с ним год в РГС... Больше не выдержал: в 27 лет кандидат наук...,
замашки министерские.. , понтов немерено...
А через год после моего ухода выгнали его с потрохами. За развал филиала. Могли бы и посадить... А в РГС он пришёл, чудом уйдя от тюрьмы за махинации в СК "Сибирь"...
Вот откупил теперь себе место в РЕСО...
Но как таких допускают до руководства крупными компаниями, не пойму...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 12:50   #81
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да не так уж давно он там и сидит! Второй год, вроде...
Работал с ним год в РГС... Больше не выдержал: в 27 лет кандидат наук...,
замашки министерские.. , понтов немерено...
А через год после моего ухода выгнали его с потрохами. За развал филиала. Могли бы и посадить... А в РГС он пришёл, чудом уйдя от тюрьмы за махинации в СК "Сибирь"...
Вот откупил теперь себе место в РЕСО...
Но как таких допускают до руководства крупными компаниями, не пойму...
Вобщем ты думаешь в Ресо лучше не идти? Он может и тут развалить всё?
Нэтали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 18:31   #82
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Нэтали Посмотреть сообщение
Вобщем ты думаешь
Я всегда думаю...
Однако не понимаю, почему незнакомая персона сходу начинает "тыкать"...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:15   #83
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я всегда думаю...
Однако не понимаю, почему незнакомая персона сходу начинает "тыкать"...
вообще-то лично я считаю что это нормально в сетевом общении, еще со времен fido было не принято общаться в сети на "Вы", даже наоборот, обращение на "Вы" считалось моветоном. не принимайте близко к сердцу..
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:46   #84
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
вообще-то лично я считаю что это нормально в сетевом общении, еще со времен fido было не принято общаться в сети на "Вы", даже наоборот, обращение на "Вы" считалось моветоном. не принимайте близко к сердцу..
Я знаю эти истории и особо близко не принимаю..
Но я сомневаюсь, что человек общается в такой форме из-за знакомства с fido ...

Думается, что приходя на форум, надо приглядеться к сложившимся форме и стилю общения...
Вот и сделал замечание...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 06:13   #85
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2011
Возраст: 44
Сообщений: 1
Я предпочитаю 1 страховую компанию. Как наступил страховой случай, денежку выплатили в полном объеме. Это очень порадовало, потому как не во всех компаниях действительно платят, как у них написано.
Если кому нужно, вот их телефон круглосуточный: 8-800-100-2000.
DimonKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:03   #86
Форумец
 
Аватар для vasiliy8486
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 51
Хочу застраховать а/м в Ренесанс, кто то сталкивался с этой компанией?
vasiliy8486 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:39   #87
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Югория )
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:21   #88
Форумец
 
Аватар для S36
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 532
Оформляя автокредит, застраховался в МАКСе (КАСКО и ОСАГО) по одному из самых низких тарифов на мой автомобиль (наряду с Согласием). А здесь положительных отзывов о МАКСе не нашел... Это и правда ненадежная компания? Дай Бог, конечно, обратиться в любую страховую только для продления полиса на следующий срок!
S36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.