Старый 06.04.2011, 14:44   #61   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, с таким раскладом он завтра в койку потащит... Я считаю, что коши ,как нижнее белье-вещь интимная )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:47   #62   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Inlai, Ваш кот уже развязан, насколько я понимаю? Кошка месяц сидела у Вас, так ведь ?
та кошка которая у меня месяц жила- от клуба (это 2 РАЗНЫЕ кошки). все потом все получилось в лучшем виде-просто кошка неразвязанная и нервничала, а наш кот к тому моменту вязался только с опытной кошкой из питомника-так что тоже "тот еще вязальщик"

я в начале привела просто для примера 2 самые большие и необычные проблемы с которыми я столкнулась как владелица именно кота.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:48   #63   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
мне в клубе вообще во избежание всяких наездов посоветовали письменно оформлять договор, а заводчик попросил вести тетрадь где я буду записывать с кем вязался мой кот, какие родились котята и координаты владельцев кошки и по возможности даже прикладывать фото котят.
Все верно, так и должно быть...Еще бывают "марки"- у собачников распространено, у кошатников тоже видел.ВЛаделец кота отдает после вязки наклеечку с голограммочкой....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:50   #64   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Inlai, а когда выставлялись на выставке? И в скольких выставках кот участвовал в открытом классе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:53   #65   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
в макси мире -эт наша первая выставка как "взрослый"-я такого не ожидала. честно, его бестом назначили.
и в возрасте 6 месяцев в АБС клубе по мой "24-25 апреля 2010 года" тогда мы оба дня номинировались на бест но не разу не победили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:57   #66   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
а вот титула у нас пока неть....
впрочем если бы мне сказали что у моего любимчика чтот не так я бы плакать не стала-то что он такой это можно сказать "повезло"
вот если повезет, на след. выставке можно будет "чемпиона" закрыть а там посмотрим и подумаем о его дальнейшей "карьере"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:00   #67   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
ШумелкаМыш, с таким раскладом он завтра в койку потащит... Я считаю, что коши ,как нижнее белье-вещь интимная )
а что так не бывает? не, мой кот не нижнее белье, он мое самое дорогое украшение, но делиться ни с кем не собираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:05   #68   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Номинация это тоже не мало...Кстати, советую почитать племположение Вашего клуба, чтобы в последствии не возникало вопросов к вам от владельцев кошек...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:14   #69   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вот если повезет, на след. выставке можно будет "чемпиона" закрыть а там посмотрим и подумаем о его дальнейшей "карьере"
а чаго ж не закрыть то??? Закроете )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:14   #70   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
надо будет спросить про "плем-положения" потому как когда мы записывались в клуб мне никто не сказал о каких либо ограничениях-поинтересовались развязан ли (я рассказала про то что у него есть невесты в Липецке), посмотрели родословную и кота, вет паспорт, посоветовали сделать еще прививку от лишая, рассказали про договоры на вязку и предупредили что к нам направят кошку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:04   #71   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, а в нашем клубе "Люкс" выдают плем положение сразу при регистрации
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:24   #72   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вязки, которую мы обсуждаем-НЕ БЫЛО.
Это хорошо, что не было.
Но по поводу - заниматься разведением

Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
та кошка которая у меня месяц жила- от клуба (это 2 РАЗНЫЕ кошки). все потом все получилось в лучшем виде-просто кошка неразвязанная и нервничала, а наш кот к тому моменту вязался только с опытной кошкой из питомника-так что тоже "тот еще вязальщик"
значит уже занимаетесь
Поэтому не мешало бы поучиться.
Рекомендую почитать эту статью http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=6388&start=20
там про персов есть очень интересная информация
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:13   #73   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
поинтересовались развязан ли (я рассказала про то что у него есть невесты в Липецке), посмотрели родословную и кота,
В племположнении должно указываться с какого возраста животное допускается к разведению и с каким минимальным к-вом оценок....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:22   #74   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
в связи со всей этой содержательной беседой у меня возникло две странноватые мысли- 1) странный вопрос-каким образом были признаны аборигенные породы , если домусы размножаться права не имеют, особи не отвечающие стандартам своей породы выбраковываются и кастрируются, а межпородное скрещевание запрещено?

ну и вопрос номер 2-какой смысл требовать от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру", притом что домашний зверь проживший всю жизнь возле человека на улице все равно погибнет, и следовательно это правило мало влияет на численность безпризорных животных-или я что то непонимаю?

P.S просьба сильно не пинать-просто у меня привычка во всем искать "смысл" и "рациональную сторону вопроса"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:30   #75   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Это хорошо, что не было.
Но по поводу - заниматься разведением


значит уже занимаетесь
Поэтому не мешало бы поучиться.
Рекомендую почитать эту статью http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=6388&start=20
там про персов есть очень интересная информация
пасиб большое-правда статья интересная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:32   #76   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вопрос-каким образом были признаны аборигенные породы
Сибиряки http://cat.mau.ru/sib/?p=history
ЕКШ http://cat.mau.ru/eur/?p=history
Курбобы http://cat.mau.ru/kbt/?p=history
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:38   #77   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
наверно весна на меня действует.... Inlai я раза 4 перечитала Ваши вопросы.... ну по очереди
1 домусы размножаться права не имеют, особи не отвечающие стандартам своей породы выбраковываются и кастрируются, а межпородное скрещевание запрещено? - это идеал, НО происходит с точностью наоборот, и поэтому на улицах, в подвалах и на помойках море брошеных и плодящихся кошь!!

2 в этом вопросе я вообще не вижу смысла, простите, - от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру" - это обязательное условие для карьеры

домашний зверь проживший всю жизнь возле человека на улице все равно погибнет - это немного не верно, живут и плодятся, к сожалению...

и напоследок, перед сном, Вас никто не пинает, более-менее лояльно пытались ответить на Ваши вопросы, просто в каждом деле желательно задуматься о последствиях.. со всех сторон...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:40   #78   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
=отобрали среди фенотипичных животных тех, которые лучше передают свой породный тип, провели большую работу в международных организациях. = т.е ИЗНАЧАЛЬНО какие то смелые экспирементаторы допустили в разведение ФЕНОТЕПИЧНЫХ (т.е строго говоря беспородных животных)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:45   #79   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
=, просто в каждом деле желательно задуматься о последствиях.. со всех сторон..= да и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:48   #80   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
=от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру" - это обязательное условие для карьеры= вот я и пытаюсь понять ОТКУДА это "обязательное условие"-мне это ПРОСТО любопытно и интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:04   #81   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
какой смысл требовать от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру", притом что домашний зверь проживший всю жизнь возле человека на улице все равно погибнет, и следовательно это правило мало влияет на численность безпризорных животных-или я что то непонимаю?
Во всем мире, если конечно не брать страны третьего мира и постсоветское пространство, имеют потомство только ценные племенные животные (не только кошки). Остальные - стерилизуются. В условиях современности любому животному, которые разводятся не для употребления в пищу, нужно приносить пользу или эстетическое удовольствие. И всем им нужно где-то жить и что-то есть. Естественный отбор, в таком случае, не действует. Даже если стерилизованное животное по какой-то причине остается без хозяина, то оно не приносит потомства, не увеличивается количество бездомных/бродячих животных. Стерилизация - один из самых гуманных способов контролировать и сокращать поголовье, ежели отстрел или травля. Надо не забывать, что бездомные животные могут болеть или быть переносчиками опасных болезней, гельминтов, эктопаразитов, а так же сбиваться в стаи и нападать на человека (собаки).
Нет лучше пропаганды пользы стерилизации, чем появление на выставках, здоровых, ухоженных, красивых кастрированных кошек. У которых куча розеток, кубков и титулов.

П.С. Живу в новом (5 лет) доме в Северном. Когда переехали, дом был полупустой. В 2008 году, осенью, я увидела, что к дому подбросили взрослую кошку сиамского окраса. Никто ее не подобрал, но энтузиасты кормили исправно. Весной она благополучно родила. Сейчас я даже не знаю сколько у нас их живет, думаю не менее пары десятков. Сколько их погибло, не известно.

А выйдя сегодня из квартиры, на лестничной клетке я увидела щена. Видимо он сам открыл домофон и доехал на лифте на 9й этаж.

П.П.С. Основы племенного разведения схожа практически у всех окультуренных животных. И не важно овцы это, лошади, собаки или кошки. При чем, расскажу по секрету, что разведение кошек одно из самых гуманных. В селекции некоторых животных, потомство, которое не соответствует определенным параметрам, просто уничтожается, т.к. оно будет занимать чужое место.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:06   #82   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ОТКУДА это "обязательное условие"
экспонирование домусов --это демонстрация культуры содержания кошки в доме. И кастрация-- важная составляющая именно культурного содержания животных, не востребованных в разведении. Не секрет, что большинство владельцев кошек не заморачивается с прививками, кормит кошек килькой и вискасом и считает кастрацию чем-то, после чего животное не ловит мышей , жиреет и вообще, становится неполноценным. Ухоженность, характер компаньона и гармоничность-- важные показатели в оценке домуса.
Кроме того, нельзя исключать желание возможных недалёких владельцев животного , после получения высоких оценок , вязать его--такого звездного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:24   #83   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Вот я одного не понимаю, если на электрощитке написано-не влезай убъет, никто не лезет-боязно и не оспаривается-здесь же 5 человек вторые сутки пытаются вбить в голову одному, что нельзя вязать беспородных-и снова "почему?".... Нафик вообще было вступать в клуб? Сидели бы дома, вязали бы своего перса направо и налево и радовались бы жизни... А потомство на птичку....ЭХ((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:36   #84   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
=, просто в каждом деле желательно задуматься о последствиях.. со всех сторон..= да и я о том же.
Потрясающее упорство! Из всего написаного вами о двух темах ваши думы сводятся к трем пунктам:
1. Заниматься разведением вы не собираетесь, но кота вязать будете.
2. Чтоб кошки к коту приходили с прививками и без блох.
3. И, наконец, и коту хорошо, и вам денежка!
Утопия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:36   #85   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Во всем мире, если конечно не брать страны третьего мира и постсоветское пространство, имеют потомство только ценные племенные животные (не только кошки). Остальные - стерилизуются.
Зато в странах третьего мира и на территории постсоветского пространства люди очень "душевные" и обладающие правами и собственным мнение !
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Нет лучше пропаганды пользы стерилизации, чем появление на выставках, здоровых, ухоженных, красивых кастрированных кошек. У которых куча розеток, кубков и титулов.
У нас (Воронеж,регионы) только как наверное пару лет на выставках то один то два домуса промелькнет....В столице же пропаганда полным ходом! И давно! Ринги домусов собирают.
Ухоженные..халеные..обалдеть какие красивые!


Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
А выйдя сегодня из квартиры, на лестничной клетке я увидела щена. Видимо он сам открыл домофон и доехал на лифте на 9й этаж.
У меня то же подобная история приключилась(... Только этаж 8-й и не щенок, а котенок месяцев трех. Мы его пристроили, сейчас в доме новом живет))) хозяев радует)))
P.S. Не по теме немного))
Когда я ещё с родителями жила, в нашем городе следующее приключилось))) В одном из панельных домов, жители проживающие на 9-том этаже опоздали на работу.... Причина уважительная....ЛОШАДЬ! Как она оказалась на 9-том этаже не известно, собственно и от куда)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:37   #86   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Вяжите. Просто--вот кого хотите, того и вяжите. "Денежку", которую Вы на этом заработаете-- откладывайте котику на лечение, потом немножко добавите--и, надеюсь вылечите от того, что намотаете открытому коту на... ну, в-общем, на что намотаете. Правда, у кошек и неизлечимых болезней хватает--тот же спид-- но Вы ж для души...
В промежутках между вязками-- почитайте что-нибудь по ветеринарии и генетике-- чтобы начать стыдиться вопросов типа: "Скажите, а какого окраса могут родиться котята у голубого кота перса и мраморной кошки-экзота? выглядит кошка по цвету как извиняюсь "банально-помоечная"-на коричнево-зеленоватом фоне черные полосы-"мраморины""
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:42   #87   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Причина уважительная....ЛОШАДЬ
LOL ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:56   #88   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
=от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру" - это обязательное условие для карьеры= вот я и пытаюсь понять ОТКУДА это "обязательное условие"-мне это ПРОСТО любопытно и интересно...
потому что по идее участвовать в выставках не кастрированными могут только животные с пометкой в родословной "breed", таковы правила во всех выставочных системах. Зачем плодить неизвестные крови?

Цитата:
У нас (Воронеж,регионы) только как наверное пару лет на выставках то один то два домуса промелькнет....В столице же пропаганда полным ходом! И давно! Ринги домусов собирают.
Ухоженные..халеные..обалдеть какие красивые!
У нас давно уже мой домус мелькает, щас ему на смену еще два мелькать начнуть))) И нет в столице той толпы домусов как все думают,приперлась я зимой туда, за рингами и за конкурентами,а оказалась одна. За рингом в тьму таракань ехать пришлось, в Буденновск. В основном домусов выставляют те же породники, тащат их бонусом и выставляют по ICU в основном.Таких как я крейзи мало, и те в основном за Уралом и на Дальнем Востоке, где систем побольше и они поинтереснее. А У нас только по МФА интересно, а вот щас закрою коту последний титул и все, будет дома сидеть, на кубки свои любоваться ))) Зато народ немного расшевелился, надеюсь что 17 апреля мы все таки нормальное шоу домусов сбацаем

А вот и он, повешу фотку, раз уж пошла такая пьянка. Знакомтесь, те кто не знает. Красный серебристый пятнистый с белым домус любимус Адольф, золотой компаньон по МФА

Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
экспонирование домусов --это демонстрация культуры содержания кошки в доме. И кастрация-- важная составляющая именно культурного содержания животных, не востребованных в разведении. Не секрет, что большинство владельцев кошек не заморачивается с прививками, кормит кошек килькой и вискасом и считает кастрацию чем-то, после чего животное не ловит мышей , жиреет и вообще, становится неполноценным. Ухоженность, характер компаньона и гармоничность-- важные показатели в оценке домуса.
.
истинно так! Соклубовцы не дадут соврать,когда на выставке достают посетители:
"А это что, обычный домашний кот?"
"А почему он такой большой?"
"А вы чем его кормите?"
Ну не борщом уж точно, да и на здоровье за свои 4 года пока не жаловался особо, и на грумминг средства денег столько уходит, скока не каждый породник тратить станет. Так и продать не продашь за ту сумму, что в него вбухана ))"Кот у меня не рыжий, кот у меня золотой" ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1IMG_3516.jpg
Просмотров: 5
Размер:	42.1 Кб
ID:	1247808  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:05   #89   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
откладывайте котику на лечение, потом немножко добавите--и, надеюсь вылечите от того, что намотаете открытому коту на... ну, в-общем, на что намотаете. Правда, у кошек и неизлечимых болезней хватает--тот же спид-- но Вы ж для души...
ну знаете, баланопастит или венерическая саркома вещь тоже не очень приятная.и ведь не выдумки, а мы и такое у бездомышей своих находим и лечим...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:14   #90   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
ну знаете, баланопастит или венерическая саркома вещь тоже не очень приятная.и ведь не выдумки, а мы и такое у бездомышей своих находим и лечим...
это не ко мне, пожалуйста, это попробуйте Inlai объяснить--если она Вас услышит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind