Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 00:05   #61
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
кстати, сегодня смотрел форд мондео - 2.0л, богатая комплектация Гиа, 2006год. Состояние - реально практически нового авто. Цена - ровно 500тыр.
Для 3его дорого, для 4го дёшево. Так какой?
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 00:26   #62
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
Для 3его дорого, для 4го дёшево. Так какой?
3-ий. Но смысл не в том, дорого это или нет, а в том, что за эти деньги помимо новых бюджетных иномарок можно взять гораздо более интересные варианты, при конструировании которых инженеры не стремились сэкономить на всем, что можно, и на чем нельзя. И рассмотреть нужно все варианты - и новые авто, и слегка б/у, из которых многие авто еще на гарантии.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 01:11   #63
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Carlsson, за 500 лучше тогда брать 2.2 тдци. Но что там с сажевым фильтром не знаю.
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 08:37   #64
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Цитата:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
Jaged2 если он при 3000 с включенным кондиционером и 4 пассажирами в 50 л.с.так едет и разгоняется то при 6000 это будет самолет.
это все субъективно.
разгоняется за счет крут.момента на текущих оборотах (быстрее крутит двиг, быстрее растут обороты, быстрее прирост стада, быстрее прет), это тоже такой параметр нужно графиг зырить, если ничего не путаю то картина такова.

Последний раз редактировалось Jaged2; 20.04.2011 в 09:09.
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 10:02   #65
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от пикси Посмотреть сообщение
пока на работу,с работы, всю шею свернула. Пытаюсь увидеть Сандрика, подружкам показать. И за неделю только один попался и тот вдалеке. Логаны, пыжики на 3 метра 5 штук, а этого нету.
пока редкость, да... степвеев вообще не видел ни одного кроме своего ))
съездите на остужева в формулу ВР, посмотрите... только не покупайте там, не дайте себе унавозить мозг! они будут расскзаывать, что за 50 000 они вам масла дольют и тосолу, и гайки подкрутят, а у остальных типа машины без масла и тосолу и гайки незкручены
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 10:11   #66
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
Так были мы там. На сайте офицального дилера 447000, а у них 490000. Пошли они....
Kikoz, а вы где своего брали? Как долго ждали? И всё-таки между б/у- шным фордом и степвеем, выбрали последнее? Почему???
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:01   #67
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
пикси, только не на сайте офиц дилелра, а на сайте Рено наверное. Ибо ФормулаВр вполне офиц. диллер. Покупал в Мск, Авиньон. У них цена была + 4500 кажись от официальной. Есть у кого вообще +0, но в моем случае ждать было дольше. Ждал типа полтора месяца, если б не 8е марта и 23е феврали, то было б на неделку быстрее, ибо ПТС долго делалось с этими праздниками.
б/у не сильно хотелось и уж точно не форд, вы видимо про фокус или про фьюжен. фокус низковат и вообще следующий класс как бы, фьюжен мне не нравится а логан по словам владельцев весьма неприхотлив, ну а санедро тот же логан, только повеселее.
ну и еще сильно в пользу новой машины съиграло то что у меня 2106 была, которая была заутилизоравана за сертфикат, то есть -50000 от цены.

Если будете покупать сандеро или что-то еще новое, и если в москве это делать будете, то звонимте всем диллерам на предмет цены и сроков поставки. В основном у всех примерно одинакова, но иногда бывает, что обещают сильно быстрее тут 2 варианта:
- обманывают и на самом деле нет у них нифига, вы приедете и деваться вам некуда, что-нить да закажите у них . Поэтому в подозрительное место можно позвонить пару раз, сказав что вы из мкадья типа и точно есть? А то нам ехать далеко. И еще раз, не сказав, что вы из мкадья, и сравнить, ну и в разные салоны одного диллера. Короче это геморой, но куда деваться...
- честный вариант - у них есть предзаказ на несколько машин, которые уже может в производстве и вы как раз такую укупите.
У меня был вариант номер 2, когда заключал договор, машина была уж в плане производства, и даже VIN машины уже был в моем договоре.
Ну как-то так.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 12:26   #68
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
Ну я в этом не разбираюсь совсем, поэтому ещё вопрос. Ехать можно сразу и покупать? или сначала надо съездить заключить договор и заказать, а потом уже забирать ещё раз ехать?
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 12:47   #69
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
пикси, надо позвонить, договориться, приехать, отдать предоплату, около 30 000, заключить договор. Потом ехать домой. Ждать. Потом позвонят, взять денех, поехать оплатить все остальное, забрать машину. Только между оплатить остальное и забрать некий временной промежуток на оформление ПТС (они ж не будут оформлять его без денег, вдруг вы передумаете и что им делать потом с заполненным ПТС), и промежуток этот не меньше суток...
Поэтому я договорился, что как только к ним приходит машина, я перевожу все остальные деньги безналом (банк берет комиссию, но умеренно, лучше чем везти стопку денег, карточки в салонах не принимают, а обидно, такая куча премиальных миль бы образовалась, если платить чем нить типа Miles and More), они оформляют доки, я приезжаю и забираю машину за час. Все прошло гладко

Ну а если машина в наличии, то наверное да, приехать, заплатить, подождать денек, забрать машину.

Страховки сделают в салоне.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 13:33   #70
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
Спасибо. Теперь всё очень понятно. Какого цвета у вас? Буду высматривать по пути из центра в Электронику. Не пожалели что именно Стёпка?
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 14:32   #71
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
пикси, у меня красная. из центра в электронику мою точно не увидите
не пожалел ни капли, за эти деньги нового выбор крайне мал.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 15:07   #72
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 17:51   #73
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
Кажись с машиной определилась. Теперь вопрос встал о комплектации: сандеро престиж или степвей??
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 20:30   #74
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 113
пикси, престиж скорее всего есть в наличии, а стервей надо ждать некисло.
про остальные различия понятно и из сайта рено...
ну и у стервея только 2 цвета доступно
tari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 21:01   #75
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 45
Сообщений: 101
Я собственно совсем не спешу, а цвет меня красный вполне устраивает. Только понять бы, что важнее: красивый дизайн или БК и электропривод зеркал с подогревом.
пикси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 18:16   #76
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
На Степвее коробка стоит другая- передачи чуть хуже включаются. А у обычного Сандеро и переключалка "мягче" и просвета хватит вполне. Да и передачи чуть "длиннее"- расход ниже и шума по-менее будет. Сандеро в престиже выглядит не как Степвей, но с 16 клапан. мотором явно интереснее и комфортнее (особен. по-шуму)
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 20:14   #77
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 113
Роман79, там кстате от мотора шума почти нет, весь шум от колес через арки...
tari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 03:31   #78
Как-то так..
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 496
В Европе есть такое понятие-"Сити-кар" это машина в которой комфортно в городе (понятие, а не класс автомобиля, типа А,В.С,Е...) Так вот,Сандеро с автоматом -мечта! Подвеска просто песня! Вместимость феноменальная..Согласен,для "дольняка" не совсем комфортна, но часто мы ездим за 1000 вёрст? Раз в год? За-то в городе это свой житель!
Utyff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 14:16   #79
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Utyff, для европейского ситикара, и даже для российского городского афтомобиля подвеска слегка высоковата. Это скорее городской автомобиль для поездок на дачу круглый год, кроме пары особо хреновых недель в году

кстате отзыв о 86лс, при загрузке 4 взрослых + ребенок + кондей: по трассе едет конечно, но не сильно шустро. Просадка в мощности от кондея есть ощутимая. Но не катострофично А в городе вообще все ОК.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 12:35   #80
Форумец
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Как владелец Cee'd я бы рекомендвал всетаки Rio, а до покупки пытался купить Logan в Формуле-ВР по утилизации. Какая нафиг скидка 50т.р. нет такого в Формуле-ВР они на эти деньги коврики, магнитолу, сигнализацию, подкрылки и парктроник ставят, заставил цены по каждой позиции указать, сразу чехлы маечки на халяву предложили, но установка ковриков в салон - 500р это дороговато . Условия в договоре просто нечто, 100% оплата, а оригинал ПТС когда-нибудь потом по договору в течение 4-х месяцев - результат расторг договор забрал предоплату и в Формулу-ВР я больше ни ногой. Rio и по цене получится дешевле, и при этом по комплектации богаче. В эксплуатации обходится дешевле чем сандеро.
Fokuspokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 13:03   #81
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Хм, а салон Rio и Логана (Сандеро) Вам своим внешним видом не подсказал, что именно взять? Пусть даже при прочих равных...
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 13:09   #82
Форумец
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Kubera Посмотреть сообщение
Хм, а салон Rio и Логана (Сандеро) Вам своим внешним видом не подсказал, что именно взять? Пусть даже при прочих равных...
Это каких таких прочих равных? Комплектация Rio богаче а цена ниже. В салоне Rio мне при моих 188см роста комфортнее, все привычно, все на своих местах, к кондиционеру не надо под приборку нырять , а уж отделку даже сравнивать глупо, мягкий рифленый пластик торпедо на Rio с гулкой пластмассой Сандеро. Рулевое управление просто песня реакции быстрые и четкие, подвеска плотная собранная, ни тебе кренов на дороге ни рыскания в колее на трассе, да она жестче но пробоев нет.
Fokuspokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 13:55   #83
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Fokuspokus, коллега, у меня тоже Rio-3, согласен со всеми доводами.
Логаном владеть не доводилось, возможно, в т.ч. и из-за того, что сев в салон испугался его интерьера: а ну как каждое утро таким любоваться придется?!

Вот и хотелось мне топикстартера к той же мысли подвести.
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:09   #84
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
А задняя подвеска в Рио работает так же со стуками, как и у Гетца? Я когда пересел с Логана Привележ на новенький Гетц с АКП, то было такое чуство, что машину подсунули б.у. с пробегом далеко за 100тыщ... (жёсткая). Думал- это у меня нюанс, а оказалось у знакомых та же песня... И в форумах те же жалобы... В чём-чём, а по салону и ходовой- это Логан/Сандеро. А по двужку- Рио/Гетц.
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 01:30   #85
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
"Карпатский ужас" стоит каки-то ненормальных денег.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 07:57   #86
Форумец
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
А задняя подвеска в Рио работает так же со стуками, как и у Гетца? Я когда пересел с Логана Привележ на новенький Гетц с АКП, то было такое чуство, что машину подсунули б.у. с пробегом далеко за 100тыщ... (жёсткая). Думал- это у меня нюанс, а оказалось у знакомых та же песня... И в форумах те же жалобы... В чём-чём, а по салону и ходовой- это Логан/Сандеро. А по двужку- Рио/Гетц.
Вы тему спутали, сдесь Getz не обсуждается, а Rio это не Getz ни по двигателю ни по платформе.
Fokuspokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 18:32   #87
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Да вы что! Гетц и Рио как раз имеют одинаковые движки, коробки и другое. И вообще- КИА и Хёндай- одна корпорация- унификация деталей большая
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 21:28   #88
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Да вы что! Гетц и Рио как раз имеют одинаковые движки, коробки и другое. И вообще- КИА и Хёндай- одна корпорация- унификация деталей большая
Не ссорьтесь!
КИА и Хёндай - действительно одна корпорация и т.д.
НО!
Подвеска РИО вполне себе комфортная, хотя и жестче логановской. Взамен - вполне пристойная устойчивость и управляемость РИО.
Про Гетц (у знакомой имеется, ездил пассажиром) - зубодробительности подвески как-то не заметил...
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 21:45   #89
+__)(*&^%#
 
Аватар для Прозерпина
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 174
На Рено - 3 годи или 100 000 км
Под гарантию не попадают:
-свечи
-приводные ремни
-тормозные диски и барабаны
-тормозные колодки и накладки
И всё)

На Киа - 5 лет или 150 000 км
Не гарантийные случаи:
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес
-датчики содержания кислорода
И конечно же всё навесное оборудование!
Прозерпина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:14   #90
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 116
Не надо тут про гарантию!
Вот с официального сайта http://www.renault.ru/aftersale-service/brochure.jsp

30 000 КМ:
Механизм сцепления, выжимной
подшипник сцепления, каталитический
нейтра лизатор отработавших газов.
30 000 КМ ИЛИ 2 ГОДА:
Передние и задние амортизаторы.
50 000 КМ:
Рулевые тяги и наконечники, стойки
и втулки стабилизаторов поперечной
устойчивости, сайлент-блоки, рези-
нометаллические опоры и шаровые
шарниры деталей подвески и силовых
агрегатов.
60 000 КМ ИЛИ 2 ГОДА:
Аккумуляторная батарея

И что-то мне сильно подсказывает, что вряд ли гарантия будет на "
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания" - ибо это бред, на это не может быть гарантии)

На киа http://www.kia.ru/service/warranty/ , т.е. -датчики содержания кислорода указано неверно, да и гарантия на вышеперечисленное небольшая, но все-таки есть (15000)
xkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.