Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 16:03   #61
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 2,643
Народ ну подскажите карбюраторщика пожалуйста! Летом все нормально, заводится едет ровно , расход нормальный, а как наступают небольшие холода-ппц начинается, завести-целая проблема и пока не прогреется не едет совсем((((( буду весьма признателен!
oleg_sterrorist вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 15:31   #62
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Подскажите толкового мастера

Всем привет. Не знал, что и в Воронеже есть свой Мерсоклуб, очень рад Я пока машинку восстанавливаю -190Е (w201) 2.0 1987г. , как сделаю обязательно на встречи буду кататься Но в восстановлении столкнулся с реальной проблемой - где найти толковых мастеров ? Думал проблема будет с запчастями, а оказалось очень трудно найти адекватного мастера Надо подправить передок немного (легкий удар был), кое где подварить (возраст машины все же больше 20 уже), и покрасить. ГДЕ НАЙТИ В ВОРОНЕЖЕ НОРМАЛЬНОГО РУКАСТОГО МАСТЕРА с АДЕКВАТНЫМИ ЦЕНАМИ ???? Те мастера с которыми общался и видели работу просто убили наповал - один по деньгам за снятие/установку капота и подварить переднюю арку хочет 20, другой вообще показался весьма сомнительным профессионалом На вопрос: А вы будете обрабатывать сварной шов герметиком, используете ли для обработки кислотный грунт - у них кругдые глаза и удивление!!! Какой смысл тогда что то варить если после покраски через год(а то и пол года) на этих местах краска вспучится! В общем после обзвона сервисов и пары встреч с мастерами сложилось впечатление, что кузовщики в нашем родном Воронеже тяпляпщики еще те Подскажите может у кого есть знакомые мастера с прямыми руками и нормальными ценами???

По ремонту двигателя и подвески склоняюсь в пользу этих ребят bvf.ru/forum/showthread.php?t=553917, судя по отзывам свое дело они знают Жаль далековато они от Юго-западного.

Пока на машину установлен Январь за место КЕ, и дисочки АМГ за место штатной штамповки Движок и подвеску сам перебрал бы, да нет ни времени ни инструмента
В общем жду, может кто знаком с хорошими кузовщиками и малярами, мотористами ....

Последний раз редактировалось MasterVRN; 02.10.2011 в 16:02.
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 15:36   #63
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Вот несколько фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28092011205.jpg
Просмотров: 28
Размер:	376.0 Кб
ID:	1524208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28092011206.jpg
Просмотров: 29
Размер:	372.2 Кб
ID:	1524209  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01102011207.jpg
Просмотров: 19
Размер:	312.4 Кб
ID:	1524210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01102011208.jpg
Просмотров: 22
Размер:	329.0 Кб
ID:	1524211  

MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 03.10.2011, 09:22   #64
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
Но в восстановлении столкнулся с реальной проблемой - где найти толковых мастеров ? Думал проблема будет с запчастями, а оказалось очень трудно найти адекватного мастера
Да, такая проблема существует.

Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
На вопрос: А вы будете обрабатывать сварной шов герметиком, используете ли для обработки кислотный грунт - у них кругдые глаза и удивление!!! Какой смысл тогда что то варить если после покраски через год(а то и пол года) на этих местах краска вспучится!
Шов герметиком....аааа.......кислотный грунт....аааа...шпаклевку по мокрому некоторые перетирают, а кислоту макс Боди используют, Шипицовская дорого
зы: есть в Воронеже мастера - технологией с фанатизмом пользуются.
MasterVRN В личке тел. кузовщика.
Малара чуть позже скину.
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 16:04   #65
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
MasterVRN тел маляра в личке.
зы: будешь делать у него, если не понравиться результат, я верну тебе деньги.
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 17:06   #66
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Отписался в лс, вроде нашел мастеров - 50-60 р проварка, покраска(с материалом) в матовый ... хз что получится буду фоткать процесс и результат - посмотрим Цвет менять не хочу -полуночная (темная) синева , хотя тут кореша задвинули красить в черный Темно синий по мне так айс, когда покупал цвет понравился )))
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 15:33   #67
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
форд говаривал, что цвет может любой, если этот цвет - черный
Winston вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 18:39   #68
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Exclamation

Цитата:
Сообщение от verum99 Посмотреть сообщение
дядя Генри Форд был прав!!!он еще обещал машины раздавать бесплатно................но продовать к ним запчасти!!!
Черный матовый смотрится почти, как транспортировочный грунт Хотя видел фотки нормально смотрится - наверно от самой краски зависит ...

ИЩУ ИЩУ ИЩУ(очень очень очень) капот на W201(190Е) в нормальном состоянии (с 2 отверст под брызгалки желательно) и верхнюю планку крепления радиатора (целиковую, желательно с вертикальными панелями идущими к бамперу).
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 30.10.2011, 15:28   #69
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Ребят, помогите, несчастной но бескрайнее счастливой от обладания мереном, девушке!Вчера мой конь подвел первый раз за два месяца... Просто встал посреди трассы и отказался даже заводиться( Проторчав три часа темной ночью за 70 км от родного города в ожидании эвакуатора, решила все же свозить "ступу" на диагностику... Вопрос в студию: КУДА?
... кстати, сегодня без проблем завелась и даже свозила меня в магазин... ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ-ТО...
IrisKO вне форума   Вверх
Старый 30.10.2011, 15:32   #70
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
IrisKO, я знаю три сервиса мерседесовских:
аврора
серебрянная звезда
мастер-бенц

есть еще какой-то, но я хз что там и как...

Сам бы на вашем месте поехал в серебрянную звезду.

Цитата:
Сообщение от IrisKO Посмотреть сообщение
ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ-ТО...
для мерседеса - это нормально
Winston вне форума   Вверх
Старый 30.10.2011, 15:36   #71
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
IrisKO, я знаю три сервиса мерседесовских:
аврора
серебрянная звезда
мастер-бенц

есть еще какой-то, но я хз что там и как...

Сам бы на вашем месте поехал в серебрянную звезду.



для мерседеса - это нормально
вопрос 1... где находится серебряная звезда
Вопрос 2... нормально это было для бывшего хозяина... моя машина так себя вести не должна!))))
IrisKO вне форума   Вверх
Старый 30.10.2011, 15:40   #72
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от IrisKO Посмотреть сообщение
вопрос 1... где находится серебряная звезда
у бсмп, могу подробнее рассказать, но по телефону... в личку напиши, я тебе позвоню

Цитата:
Сообщение от IrisKO Посмотреть сообщение
Вопрос 2... нормально это было для бывшего хозяина... моя машина так себя вести не должна!))))
у меня конечно не спорт купе, но бывает такое где-то заскрипит и перестанет... что-то не работает, потом работает - это нормально, машина живет своей насыщенной жизнью)))
Winston вне форума   Вверх
Старый 30.10.2011, 15:44   #73
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Спасибо,я уже в нете нашла на карте)))
IrisKO вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:23   #74
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Только маляры обломали- начали зачищать старую краску, а лак лезет, теперь надо счистить весь старый лак и грунтовать машину полностью Опять покраска переносится, задолбали они уже. Снимал кнопку аварийки, перемазался весь, салон в такой пылищи, что 3.14стец .
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:37   #75
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Со там у тебя за маляры такие... Сколько уже к,покраске готовят?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:55   #76
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
Только маляры обломали- начали зачищать старую краску, а лак лезет, теперь надо счистить весь старый лак и грунтовать машину полностью
MasterVRN это момент можно поподробней, что там у них куда лезет?


Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Со там у тебя за маляры такие... Сколько уже к,покраске готовят?
это не только там, это почти везде!
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 17:06   #77
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Начали шкурить старую краску, а лак начал отваливаться кусками, теперь надо весь лак снять, так как он не держится - шлифмашинкой не снимают, трут в ручную- вроде, что бы после покраски шагрени не было и переливов. Но они долгие не реально просто ...
Я видел что лак кое где слез по кузову и еще до аварии была мысля облить машину(освежить) целиком

Со там у тебя за маляры такие... Сколько уже к,покраске готовят?
уже 2 месяца и одна неделя идет (((((( Последствия аварии исправили за 2 недели, а вот к покраске готовят все остальное время: то гайморит у рабочего, то жена заболела, то день рожденья, то руку болгаркой порезал, то умер друг хоронить ездили - сказки их зае.... уже
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 17:50   #78
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от verum99 Посмотреть сообщение
MasterVRN, у Рыбы-Меч есть знакомый маляр хороший!!!!
Да я уже пожалел 100 раз, что не поехал к этому мастеру, думал тут рядом с гаражом(тащить не далеко) и кузовной с маляркой вместе, а вышло, что можно было за это время к 5 кузовщикам и малярам доехать ....
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 19:11   #79
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Что с лаком? я так и не понял, он не досушен (забивает абразив), или облетает, можeт на глянец, до тебя красили?
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 19:46   #80
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Лак когда трут начинает шелушиться и облетать - я так понял, до меня красили и видимо не очень качественно ... ну хоть гнили совсем мало и то хорошо. Из-за того, что лак отлетает надо шкурить до ровной поверхности, машинкой нельзя могут быть переливы и шагрень после покраски, трут в ручную и медленно - так мне мастер обьяснил, хз может опять придумали, что бы не работать но вроде багажник уже затерли и одно крыло...
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 19:58   #81
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
это не только там, это почти везде!
Да знаю я...
Mustela вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 21:59   #82
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
Лак когда трут начинает шелушиться и облетать - я так понял, до меня красили и видимо не очень качественно ... ну хоть гнили совсем мало и то хорошо. Из-за того, что лак отлетает надо шкурить до ровной поверхности, машинкой нельзя могут быть переливы и шагрень после покраски, трут в ручную и медленно - так мне мастер обьяснил, хз может опять придумали, что бы не работать но вроде багажник уже затерли и одно крыло...
шагрень это немного из другой оперы, переливы - не знаю что эт такое, ну ды ладно....грунт черный им купи
цвет у тебя темный, плоскости пусть выводят хорошо.
зы: процесс затянулся, пусть работают на результат. С целиковой машиной это бывает, почаще к ним приезжай.
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 22:50   #83
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
шагрень это немного из другой оперы, переливы - не знаю что эт такое, ну ды ладно....грунт черный им купи
цвет у тебя темный, плоскости пусть выводят хорошо.
зы: процесс затянулся, пусть работают на результат. С целиковой машиной это бывает, почаще к ним приезжай.
Грунт черный обязательно нужен? Да мастер и говорит, что бы я их не торопил, типо все по уму делают и качественно, обещают достойный результат, но 2 месяца это уже нечто И когда покрасят не сможешь со мной приемку работ произвести, а то я дилетант в этом деле, шагрень конечно замечу и потеки, но может еще какие тонкости?
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:10   #84
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Повез значится гольф на ремонт карбюратора, и...
Перетряхнули карбюратор, проверили работу на газоанализаторе, настроили обороты, еще раз проверили, прокатились, опробовали карб на всех режимах. Выдали гарантийный талон на месяц. Нашли неисправную деталь, несколько раз сказали, чтобы поменял, вписали ее в талон. Еще одну неисправность устранили. Все очень вежливо. Перед тем как сесть в машину, мастер постелил чехол на кресло, чтобы не испачкать. 1600 рублей. 3 часа времени.
До сих пор нахожусь под впечатлением.
Занимаются карбюраторами и инжекторами на всех машинах.

Ломоносова 112 А, телефон дам в личку.

п.с.: вот только за промывку КЕ не берутся((
Winston вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 00:00   #85
Форумец
 
Аватар для Vanhool
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лиски-воронеж
Сообщений: 471
Добрый вечер!Неподскажите где в воронеже хорошо и недорого установят газовое оборудование на 102 мотор джетроник
Vanhool вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 16:24   #86
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
Цитата:
Сообщение от Vanhool Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Неподскажите где в воронеже хорошо и недорого установят газовое оборудование на 102 мотор джетроник
здесь посмотри:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...0%E7+%E0%E2%F2
РыбаМеч вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 21:23   #87
Форумец
 
Аватар для Vanhool
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лиски-воронеж
Сообщений: 471
РыбаМеч, Спасибо!
Vanhool вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 02:17   #88
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
ВАЖНО!!!
Winston вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 20:05   #89
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
в общем так, мужики, нужен спец по КЕ! на холодную совсем долго заводится хапнул горе. Еще как я понял на нем нет реле перенагрузки (или как его мать ипать). Хотелось бы координаты человека, который разбирается и в КЕ и в электрики 124го. И на совсем х*ровый момент кто может поставить январь вместо КЕ (тут бы с ценой вопроса оределиться, цена кожашек и работы)
Mishanya_P вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 20:19   #90
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
в общем так, мужики, нужен спец по КЕ! на холодную совсем долго заводится хапнул горе. Еще как я понял на нем нет реле перенагрузки (или как его мать ипать). Хотелось бы координаты человека, который разбирается и в КЕ и в электрики 124го.
чуть раньше в этой теме было

Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
И на совсем х*ровый момент кто может поставить январь вместо КЕ (тут бы с ценой вопроса оределиться, цена кожашек и работы)
с MasterVRN обсуждали тут и у Mustela стоит, может они знают как поставить и что нужно для этого, последний знает наверняка))) он расписывал что да как, только не помню где, в болталке что ли
Winston вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.