Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 09:54   #61   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Зачем? К примеру, Ельцину это нисколько не мешало
Я не настолько люблю пиццу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:08   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Я не настолько люблю пиццу.
Это можно пережить)))А как насчет дирижирования в аэропортах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:07   #63   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Когда смотришь на деятельность всяких сванидзе, млечиных, руководителей гостелеканалов, писателей псевдоисторических книжек в стиле "вся правда о.." напрашивается вывод что это не просто так. Выстраивается впечатление того, что многие информационные механизмы управляются на очень высоком уровне. Причем совершенно новыми инструментами. Приемы старинной пропаганды кажутся детским лепетом по сравнению с новой системой поддержки

Вот всё именно так и обстоит, надо быть слепым, чтобы до сих пор этого не понять
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:39   #64   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,566
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
для меня правда о СССР - это слова моих родителей и родни старшего поколения, они жили в то время и могут рассказать о там как жили, думаю врать им смысла нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:42   #65   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
для меня правда о СССР - это слова моих родителей и родни старшего поколения, они жили в то время и могут рассказать о там как жили, думаю врать им смысла нет
Беда в том, что объективности в этих словах ноль целых, ноль десятых, и сколько родителей, столько и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:03   #66   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Беда в том, что объективности в этих словах ноль целых, ноль десятых, и сколько родителей, столько и мнений.
Конечно, лучше опираться на "объективные" суждения "простого совка" Кара-Мурзы, рассекавшего во времена его существования по загранкомандировкам, и прочего говна типа Мухина.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:10   #67   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,566
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Беда в том, что объективности в этих словах ноль целых, ноль десятых, и сколько родителей, столько и мнений.
причем тут объективность, я же по критерию "тогда было хорошо/хреново" слушаю, просто по факту что и как тогда было, почем колбаса там, как отдыхали тогда, куда ходили, хотя если люди сохранили об этом времени прекрасные воспоминания, это то же просто так, и нельзя это полностью списать на то что тогда они были молоды и при сталине у них стоял
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:16   #68   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
почем колбаса там
Почем - тогда было не самое главное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:21   #69   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если люди сохранили об этом времени прекрасные воспоминания, это то же просто так, и нельзя это полностью списать на то что тогда они были молоды и при сталине у них стоял
Если ты не в курсе люди имеют такое свойство забывать все плохое. Уверяю тебя ты детям через 60 лет ТОЖЕ будешь рассказывать как все было заебись в 90е. (впрочем ты тогда пешком под стол ходил)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:29   #70   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как все было заебись в 90е
Скорее в нулевые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:37   #71   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,566
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе люди имеют такое свойство забывать все плохое. Уверяю тебя ты детям через 60 лет ТОЖЕ будешь рассказывать как все было заебись в 90е. (впрочем ты тогда пешком под стол ходил)
в 90 я был ребенком, и в них все лично для меня было ох...фигенно, а вот про нулевые и едро я так никогда не расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:42   #72   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе люди имеют такое свойство забывать все плохое. Уверяю тебя ты детям через 60 лет ТОЖЕ будешь рассказывать как все было заебись в 90е. (впрочем ты тогда пешком под стол ходил)
Ну да конечно, только впав в старческий маразм я буду рассказывать как в 99 чуть не бычки по подворотням собирал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:45   #73   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Конечно, лучше опираться на "объективные" суждения "простого совка" Кара-Мурзы, рассекавшего во времена его существования по загранкомандировкам, и прочего говна типа Мухина.
а чо Мухин? Он кстати, совсем не рассекал - нормальный ИТР был.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:56   #74   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а чо Мухин? Он кстати, совсем не рассекал
Рассекал Кара-Мурза.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
нормальный ИТР был.
Определенное время. Потом вылизался до первого зама директора. Но говно и мразь он совершенно по другой причине.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:00   #75   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Определенное время. Потом вылизался до первого зама директора.
дык карьера - это вполне нормально...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но говно и мразь он совершенно по другой причине.
поделитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:06   #76   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
дык карьера - это вполне нормально...
Ну, судя по его высказываниям, пророс он все-таки не из-за своих профнавыков, а из-за умения лизать.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
поделитесь?
Например:
http://www.ymuhin.ru/content/%D0%B5%...BD%D0%B8%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:06   #77   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
прочего говна типа Мухина
Какая фамилия - такой и продукт.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://www.ymuhin.ru/content/%D0%B5%...BD%D0%B8%D0%B8
Каждый раз, знакомясь с очередным креативом аффтыра, вижу внутренним оком захлёбывающегося визгом Шарикова. Почему-то перепачканного говном.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:36   #78   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в 90 я был ребенком, и в них все лично для меня было ох...фигенно
а вся страна между прочим была в этот момент в полной жопе которая с ТЕПЕРЬ даже не сравнится...
чуствуешь подвох?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
только впав в старческий маразм я буду рассказывать как в 99 чуть не бычки по подворотням собирал
Я так понимаю ты ТОЖЕ в 90-е жил распрекрасно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:46   #79   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты ТОЖЕ в 90-е жил распрекрасно?
Конечно нет, тогда никто распрекрасно не жил. Только вот - причем тут СССР?

В ночь на 11 марта 1990 года Верховный Совет Литовской ССР во главе с Витаутасом Ландсбергисом провозгласил независимость Литвы. Литва стала первой из союзных республик, объявившей независимость. На территории республики было прекращено действие Конституции СССР и возобновлено действие литовской конституции 1938 года[10]. Таким образом, Литва стала первой из союзных республик, объявившей независимость, и одной из двух, которые сделали это до августовских событий и ГКЧП.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР

Если его распад начался в 1990 и полностью завершился 26 декабря 1991.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:55   #80   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Конечно нет, тогда никто распрекрасно не жил. Только вот - причем тут СССР?
При том что когда люди вспоминают молодость и детство они вспоминают только хорошее безотносительно к тому СССР или не СССР
и через 50 лет о 90-х годах какой нибудь DAMON будет вспоминать как о счастливом времени - я гарантирую это
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:00   #81   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
причем тут объективность, я же по критерию "тогда было хорошо/хреново" слушаю, просто по факту что и как тогда было, почем колбаса там, как отдыхали тогда, куда ходили, хотя если люди сохранили об этом времени прекрасные воспоминания, это то же просто так, и нельзя это полностью списать на то что тогда они были молоды и при сталине у них стоял
Панимаш какая штука, люди существа весьма своеобразные, каждый сугубо индивидуален и то, что одному норма, абсолютно недопустимо для другого. Поэтому ВСЕ мнения сугубо субъективны. У меня например мать считает, что в 70ые-80ые ей жилось лучше и спокойнее, нежели сейчас, хотя у нее есть пенсия, есть стабильная работа, да и муж вроде как достаточно обеспеченный человек А в 70ые-80ые она была молода и работала в каком-то захолустном УМРе рядовым спецом за свои несчастные рубли, но зато жилось ей ХОРОШО. А вот муж её, тобишь отец мой, ко всему этому относится весьма иронично, т.к. только ему известно какими стараниями обеспечивалась её хорошая жизнь. И сравнивая тогда и сейчас, говорит, что сейчас, несмотря на все недостатки и проблемы, лично ему живется куда проще и лучше. Вот так вот в одной семье сугубо противоположные взгляды на жизнь. Говорить за свое мнение не буду, т.к. "тогда" я застал в весьма и весьма юном возрасте и детство мое, было очень себе счастливым, впрочем сейчас дети себя несчастными тоже вроде как не чувствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:01   #82   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,566
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и через 50 лет о 90-х годах какой нибудь DAMON будет вспоминать как о счастливом времени - я гарантирую это
а какой нибудь сенди будет задвигать очередную теоретику,уж коль скоро все субъективно, почему высякие быдлопередачки срывающие покровы считаются истиной в последней инстанции
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:03   #83   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При том что когда люди вспоминают молодость и детство они вспоминают только хорошее безотносительно к тому СССР или не СССР
Да понял я уже твою мысль. Только ты почему то не подпадаешь под собственное же изречение.
Ты - The One ? Велишь величать тебя теперь Нео?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:04   #84   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 49

olegab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
для меня правда о СССР - это слова моих родителей и родни старшего поколения, они жили в то время и могут рассказать о там как жили, думаю врать им смысла нет
а где они "там жили"?
Там жили и директора крупных магазинов, и колхозники и партноменклатура и инженеры.
И все жили по разному. Одни питались только домашними продуктами, у других все по спецпайкам было. А третьи просто по блату все доставали, а простые совки в вечной борьбе с дефицитом прозябали

Ваши родственники из которых будут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:14   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только ты почему то не подпадаешь под собственное же изречение.
С чего бы это? То что мне лично тогда жилось нормально это одно, а напряги моих родителей которые обеспечивали мою жизнь это совсем другое. И несмотря на отсутствие всяких компутеров и радиоуправляемых моделей танчиков у меня было замечательное детство где были пистолеты из проволоки и кукурузные початки изображающие гранаты при игре в войнушку

Только вот незадача - я то не ною вот мол РААААНЬШЕ было как заебись а щяс все плоооохо.

я то знаю что раньше было хорошо потому что у меня проблем не было по причине ****ючества (а вовсе не потому что я жил в в райеназимле называемом СССР), сейчас у меня куча проблем потому что я вырос.
И если бы я вырос взрослый в СССР у меня ТОЖЕ было бы дохера проблем просто потому что взрослая жизнь она отличается от жизни ребенка.
Тогда проблемы были у моих родителей теперь моя очередь у наших детей когда они вырастут ТОЖЕ будут проблемы хотя пока они дети у них будет счастливое детство и так всегда было. все просто. Вон DAMON тому ярким примером, уж как было херово в 90-е однако для него это счастливейшее время жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:45   #86   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И если бы я вырос взрослый в СССР у меня ТОЖЕ было бы дохера проблем просто потому что взрослая жизнь она отличается от жизни ребенка.
поверьте на слово, высмеиваемая Хазановым "уверенность в завтрашнем дне" действительно была.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:53   #87   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
а при советской власти какие уж страсти про царские времена рассказывали... как оболванивали!
а небось еще при крещении руси какие только гадости про языческий мироуклад не рассказывали.
одно радует - время от времени, всех на каретах с мигалками и их прихлебателей форумских, вешали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:01   #88   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Путч как трагедия http://news.rambler.ru/10757133/

Накануне двадцатой годовщины Августовского путча 1991 года россияне, как и все последние полтора десятилетия, считают события тех дней или трагедией, имевшей гибельные последствия для страны, или лишь эпизодом борьбы за власть. Победой демократии называет «три дня в августе» лишь каждый десятый.

Большинство россиян впервые стало считать, что путч ГКЧП 19–21 августа 1991 года является трагедией, которая имела гибельные последствия. Об этом свидетельствуют опрос общественного мнения, подготовленный «Левада-центром» в преддверии двадцатилетия попытки государственного переворота.

39% россиян назвали события августа 1991 года в Москве «трагическими» и «имевшими гибельные последствия для страны и народа». 35% респондентов по-прежнему считают, что это не более чем «эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны».

Считающих «трагедией» путч, подготовленный верхушкой армии, КГБ, и партийной номенклатуры КПСС, его поражение и последующий переход всей полноты власти президенту РСФСР Борису Ельцину, впервые за 17 лет наблюдений стало больше, чем простых скептиков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:25   #89   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Путч как трагедия http://news.rambler.ru/10757133/

Накануне двадцатой годовщины Августовского путча 1991 года россияне, как и все последние полтора десятилетия, считают события тех дней или трагедией, имевшей гибельные последствия для страны, или лишь эпизодом борьбы за власть. Победой демократии называет «три дня в августе» лишь каждый десятый.

Большинство россиян впервые стало считать, что путч ГКЧП 19–21 августа 1991 года является трагедией, которая имела гибельные последствия. Об этом свидетельствуют опрос общественного мнения, подготовленный «Левада-центром» в преддверии двадцатилетия попытки государственного переворота.

39% россиян назвали события августа 1991 года в Москве «трагическими» и «имевшими гибельные последствия для страны и народа». 35% респондентов по-прежнему считают, что это не более чем «эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны».

Считающих «трагедией» путч, подготовленный верхушкой армии, КГБ, и партийной номенклатуры КПСС, его поражение и последующий переход всей полноты власти президенту РСФСР Борису Ельцину, впервые за 17 лет наблюдений стало больше, чем простых скептиков.
Интересный вброс, и тут же по зомбоящику на федеральном канале в новостях про то как хреново было в 90ых и как село развалилось в хреновые 90ые. К чему теперь хомячкам готовиться ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:08   #90   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
а при советской власти какие уж страсти про царские времена рассказывали... как оболванивали!
Ну да ну да.. традиция срать на свое прошлое имеет почетные советские корни еще со Сталина
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
при крещении руси
Тогда времена были более простые, кто не хочет креститься того чик по горлу и в речку.
все таки хорошо что какая никакая цивилизация а появилась с тех пор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind