Старый 25.05.2011, 11:46   #61   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ну я гуманитарий)) хотя иногда и спрашивают, что-нибудь про физ-мат. Если что, я буду иметь ввиду. А искать очень просто:
1) дать объявление
2) дойти до ВУЗа и явочным порядком объявить о себе - даже просто телефон раздать по аудиториям (очень действенно).
3) сотрудничать со конторами, которые набирают людей для написания студенческих работ.
После первой сессии уже никаких объявлений давать не нужно - студенты сами будут Вас находить)) Ни разу не давала объявлений и никогда не сотрудничала с фирмами, а предложений писать иногда было столько, что приходилось отказывать. И начинать конечно лучше с заочников, у них все попроще.
Сейчас даже в библиотеку ходить практически не надо - все учебники и огромное количество литературы и статей есть в сети
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:54   #62   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Джамайка, а что вы пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:22   #63   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
экономика, психология и педагогика, история и все в том же духе. Больше всего "люблю" юридические дисциплины. Хотя сейчас пишу реже и по большей части дипломы, так как есть основная работа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:17   #64   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, нормальная работа - детский сад? гхм.. простите за нескромный воспрос - у вас ребенок есть? если да, то представьте, что их в группе 20. представили? и вот за это заплатят всего штуки 4 в месяц, которые только покроют коммуналку (и то, если хватит). видимо, у нас с вами разные представления о "нормальной" работе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:21   #65   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Да и детский сад врят ли можно считать прироботком. Там же официально устраиваться надо (с трудовой и мед.книжкой), а если мамочка в декрете сидит? Документы то на основной работе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:31   #66   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Tais706, у меня тут мысля проскочила - может вы не с той стороны на проблему смотрите? может стоит поговорить с шефом, объяснить ситуацию в семье в плане финансов. пусть оформят на полставки, дома будете работать, комп же есть. не всё же, что вы делаете, требует постоянного присутствия в офисе. как я понимаю (ну так, чисто теоретически ) з/п там складывается из 2 частей- оклад + премия по завершению проекта , можно сказать, что на премии не претендуете (чтобы тётки не воняли ), но если подкинут деньжат, будете очень благодарны. не звери же, должны понять...
зы. но это, конечно, если собираетесь туда возвращаться, а то некрасиво получится..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:01   #67   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
вот за это заплатят всего штуки 4 в месяц,
такое ошущение что все максималку получают,, и это типа крошки с барского стола. У меня знакомая сейчас вахтером устроилась за 4400 в месяц, , каждый день то в первую, то во вторую смену не перетрудилась, да и сменила домашную обстановку. Пускай помощник воспитателя получает 5000 тысяч, но зато они будут, да и вы будете при великом деле - воспитании будущего поколении
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:09   #68   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, нормальная работа - детский сад? гхм.. простите за нескромный воспрос - у вас ребенок есть? если да, то представьте, что их в группе 20. представили? и вот за это заплатят всего штуки 4 в месяц, которые только покроют коммуналку (и то, если хватит). видимо, у нас с вами разные представления о "нормальной" работе.
работа то нормальная и нужная, а вот оплата(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:24   #69   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
такое ошущение что все максималку получают,, и это типа крошки с барского стола. У меня знакомая сейчас вахтером устроилась за 4400 в месяц, , каждый день то в первую, то во вторую смену не перетрудилась, да и сменила домашную обстановку. Пускай помощник воспитателя получает 5000 тысяч, но зато они будут, да и вы будете при великом деле - воспитании будущего поколении
гхм.. у мужа з/п 10000 + 4000 = 14000.
вы можете объяснить КАКИМ ОБРАЗОМ семье из 3 человек (один из которых - ребенок) прожить на 9000 в месяц? поср@ть на это "великое" дело, если голова забита тем, как бы выкроить из этих крох на фрукты ребенку.
или вы знаете способ, как эти деньги растянуть на месяц? с удовольствием послушаю, ибо у меня дюже много бабла уходит. поучусь так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:39   #70   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я знаю другой способ, ибать мозг мужа, посадить его на одну картошку, макароны, а ребенку покупать всЁ, ч\з месяц или два он найдет выход из ситуации. Ну а если не помогает, то вы друг другу обещали, что и в горести и радости Будете переносить все трудности.
Да есть еще такая тенденция, когда женщина выходит после декрета на работу, а ребенк в сад, то деть почти постоянно болеет, а мама или на б/с, больничном или получает голый оклад. Опять же какие у нас оклады????. Не примии
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:44   #71   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я знаю другой способ, ибать мозг мужа, посадить его на одну картошку, макароны, а ребенку покупать всЁ, ч\з месяц или два он найдет выход из ситуации. Ну а если не помогает, то вы друг другу обещали, что и в горести и радости Будете переносить все трудности.
Да есть еще такая тенденция, когда женщина выходит после декрета на работу, а ребенк в сад, то деть почти постоянно болеет, а мама или на б/с, больничном или получает голый оклад. Опять же какие у нас оклады????. Не примии
я ребенку покупаю далеко НЕ ВСЁ (не балуем так сказать), однако средний чек за месяц в районе 15000 (в смысле траты только на ребенка, то, что деть лопает с общего стола, не учитываю). уже не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:01   #72   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
гхм.. у мужа з/п 10000 + 4000 = 14000.
вы можете объяснить КАКИМ ОБРАЗОМ семье из 3 человек (один из которых - ребенок) прожить на 9000 в месяц?
У меня хорошие знакомые так живут, только детей двое. Папа - повар - 10000, мама - мед. сестра на полставки 4000-4500. Нормально живут, не шикуют, дети сыты-одеты-обуты, даже отдыхают с мужем, в кино выбираются, на природу. И так живут миллионы людей

Всех денег не заработать, ВСЕГО не купить. Так не бывает чтобы на все хватало, растут заработки, растут и потребности
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:02   #73   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
delaya, я не про оплату говорила. Просто я наверн слишком отсталый от жизни человек, но как то не представляю, как можно перепечатывание статей назввать работой? И как платить будут? кидок полнейший имхо...

Я вот переводчик. У нас столько народу в интернете подработку нашло, корячились, старались. А в итоге хрен им, а не оплату... Поэтому скептические отношусь к
1. Сетевому маркетингу
2. Работу по интернету

это моё мнение. Детский сад - это реальная работа с реальными людьми. Но чем за такие деньги так горбатиться... ну её нафиг такую работу

Я бы с удовольствием решила бы контрольные, особенно связанные с языком и переводом немецкий/английский. Но я не знаю где таких клиентов найти. Всё что я делала, делала бесплатно своим друзьям, помогала так сказать. А раздавать листовки это же тоже время найти нужно? или вместе с ребёнком раздавать стоять? на жалость надавить)))) Да и так... В газету если только... но там таких умников - куча. А какие есть фирмы у нас в воронеже? не слышала про них ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:06   #74   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Маруська Gasik, раз ты знаешь язык, то тебе нужно на спец заказы в такси для иностранцев, но брать в двойной или тройной оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:07   #75   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
delaya, у каждого разные потребности. Кому то и 90 тысяч в месяц не хватает (знаю таких).... кредиты, машины (иномарки у мужа и жены), квартира, 2 ребёнка + покушать повкуснее, да ещё и летом отдохнуть... И причём они тоже не шикуют. Отдых самый обычный на нашем побережье. Иномарки хоть и относительно новые, но недорогие (фиат и дэу), кредиты на те же машины и электронику в дом + дети в спец.школах, на спец.курсах, недешёвых кружках (на школы и кружки у них в месяц порядка 15 тысяч уходит)....

И так же знаю семью, в которой мама не работает, студентка. Папа работает как только может, но получает 15 тысяч... если повезёт где-то что-то сколымить то 20 тысяч. При этом у них маленький ребёнок и живут они на съёмной квартире.

Так что кому что... а лысому расчёска))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:07   #76   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Зачем стоять раздавать? В ВУЗе под окошко с расписанием кидаете телефон и все. Фирмы вешают свои объявления так же возле ВУЗов
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:09   #77   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
HILARI, ага. Точно)))) Кто б ещё такое такси сделал)))) Кстати, немцы - жмоты ещё те. Ко мне немка приезжала (у них зарплата по нашим деньгам 150 000 р./месяц - это средняя зарплата), так она ни копейки за себя не заплатила ни разу. Хотя видит, какие зарплаты у нас. И когда я к ней приезжала, то платила тоже я. С англичанами не жила - не знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:11   #78   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
gam-ma, а кто меня в ВУЗ пустит? Не знаю как где, а у нас в ВГУ уже давно электронные хрени стоят, у студентов и преподов - карточки. Если её нет - давай студняк и выговор тебе. Если нет студняка - до свидания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:11   #79   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Ну а если рассмотреть репетиторство.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:20   #80   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
HILARI, рановато ещё. Репетиторство это ответственность большая. А у меня опыта (если адекватно смотреть на вещи) с гулькин нос. Перевод - очень сложная штука. Мне проще научить матрицы решать, чем объяснить человеку почему перевести "I go to school - я иду в школу" - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:38   #81   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение

это моё мнение. Детский сад - это реальная работа с реальными людьми. Но чем за такие деньги так горбатиться... ну её нафиг такую работу
по-моему ,я уже повторяюсь или дежа вю у меня)) никогда не бывает бешенных денег за ничего неделание, как говорится упорство и труд все перетрут, одаренный педагог(воспитатель) всегда сможет заработать хорошие деньги, сами же пишете, что друзья на обучение по 15 т тратят
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:59   #82   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием решила бы контрольные, особенно связанные с языком и переводом немецкий/английский. Но я не знаю где таких клиентов найти. Всё что я делала, делала бесплатно своим друзьям, помогала так сказать.
очень просто, говоришь тем кому помогала - подкинь-ка своим сокурсникам мой телефончик)) Вспомнила еще один вариант, у меня одна знакомая сидела со своим дитем и девочкой соседки, та решила раньше выйти из декрета, а с яслями не хотела замарачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:09   #83   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Джамайка, кстати! В качестве благодарности пусть ищут мне клиентов)))
надо сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:02   #84   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, фирм достаточно, ищите да обрящите
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:26   #85   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, для меня в этой теме только 2 реальные работы - то, что предложила Astreya (объявления), т.к. работаешь на конкретного человека, а не на фирму-посредник, где 90%, что не заплатят. да и агентом в страховой, кстати, для себя рассматриваю этот вариант как наиболее приемлимый до выхода ребенка в садик. может, с осени начну почуть.
по поводу расходов - ну обясните мне кто-нибудь такой транжире, ну как можно прожить на 9 штук в месяц, помимо макаронов/картошки, нужно покупать чистящие/моющие, покупать "расходники" - носки/колготки (ладно, будем считать, что все обуты/одеты), оплата проезда до работы и т.д., если реально посчитать все необходимые расходы, то сумма ай-яй.
сама себя обеспечиваю с 19 лет, были периоды когда работала параллельно на 3 работах, учась в универе на дневном. поэтому цену деньгам ну очень хорошо знаю.
по поводу универа - там вроде в аквариуме есть стенд для объявлений. в универ заходить не надо
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:29   #86   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Можно еще ОРГОМ в сп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:49   #87   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 51

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Можно еще ОРГОМ в сп.
.......... всё-таки вспомнилось......
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:36   #88   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Маруська Gasik, сейчас средняя зарплата у немцев 1000-1500 у.е. вроде бы...просто у них намного дешевле продукты и шмотье
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:57   #89   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Надо найти свою нишу и деньги там будут, а на явное кидалово не писать. Многие мои знакомые тоже сунулись, за месяц 250-500 рублей получили и забили, а то и сразу забили, потому что многие считают, что фрилансер просто так деньги получает, не получает, и вкалывает тоже. Меня сумма приработка и затраченное на это время устраивает, а особенно устраивает, что я не завязана на то, что в определенное время надо уходить, потому как возможности такой нет. Единственное что мне не нравится, что я без трудовой вообще пока, родила на последнем курсе, потом аспирантура кое-как и второй ребенок. Работала много где с третьего курса: и 1С продавала, и фотографом на авторынке ходила, но все без оформления, не считая всяких промо и т.п.
По поводу решения контрольных лучший вариант - сарафанное радио, лучше всякого объявления, решить одному из группы и повалят, как то 4 варианта одного и того же задания делала - как раз на всю группу. Среди знакомых наверняка найдется школьник-студент у кого-то и с него начать. Я нигде объявы не давала, но тоже под конец года и под сессию на меня выходят какие-то люди и просят решить математику. Пару лет назад ЕГЭ писала мальчику, как он не попался - не знаю, это тоже искусство, но все остались довольны. Интернет и телефон великая вещь.

Последний раз редактировалось swinka; 26.05.2011 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:46   #90   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Можно еще ОРГОМ в сп.
набор ОРГов прекращен тем более, вроде как первые 3 закупки надо выкупать на свои.. а где их взять? "чтобы продать что-то не нужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет" (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind