Старый 26.09.2011, 21:21   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
fotograf5, Согласна. Готова содействовать всеми возможными силами. Только без подвохов и подводных течений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:23   #62   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Берегиня, а есть реальные положительные перспективы?
Разовая акция к юбилею как-то мало дает надежд....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:39   #63   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Спасибо за добрые слова всем кто не равнодушно относится к проблеме выгула и минимальной подготовке собак!
Будем рады любой помощи: информационной, физической, интелектуальной, моральной, профессиональной, ну и что греха таить - финансовой...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:40   #64   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
Берегиня, спасибо Вам огромное за площадку! сегодня ездили на разведку оооочень понравилось: наш тойчик наконец то вспомнил снаряды окд чему был несказанно рад (особенно буму) а бассет впервые попробовала бумы и качели... в общем спят без задних ног. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПЛОЩАДОК ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:50   #65   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Берегиня, а есть реальные положительные перспективы?
Разовая акция к юбилею как-то мало дает надежд....
Очень надеемся, что это не последняя площадка...

Если у кого-нибудь есть выходы на СХИ, будем рады пообщаться лично...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:54   #66   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Берегиня,
У Никитина целый комплекс для этого выстроен с лицензионной норой и рядом клеток со зверушками для травли.
Натаска бывает не только у норных...Гончие, легавые, подружейные...Соответственно и нора им не требуется! Водоем, простор и дичь!
Красота!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:18   #67   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Infinite Beauty, О.
То-то тойчик изумил навыками!
Молодцы )
Рады знакомству. Привет от дендика!

Берегиня, наверное Вам нужно сделать прикрепленную модерируемую тему по требуемой помощи для органзации площадок и поддержки имеющейся в надлежащем виде.
Без флуда и комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:23   #68   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
К чему все эти разборки?Объединяться надо!
ВПЕРВЫЕ просто площадку сделали цивилизованную-радоваться надо.
Полностью поддерживаю!

Эльвира, ну для чего здесь разборки?
Фитнес - не фитнесс, а спортсмен-собаковод вырастает именно из собаковода-любителя.
И - да, подавляющему большинству владельцев собак интересно просто поиграть в то же аджилити, а не пытаться сразу выйти на мировой уровень профессионала. Что в этом плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:50   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, А что плохого в том , что я и многие другие хотят выйти на мировой уровень и им тоже нужны подходящие места для подготовки. Разве это плохо. Такое впечатление, что желание заниматься профессионально спортом это жутко крамольно. И ни в коем случае с этим нельзя появляться нигде. А то народ дескать распугаешь. Пугливы пусть сидят дома. Я ни в коем случае не против любителей они и являются основной массой из которых вырастают потенциальные спортсмены. Я за развитие спорта, а спорту для высших достижений нужны и соответствующие площадки. Как и в футболе мальчишки гоняют мяч во дворах, подростки на местных стадионах, а выдающиеся уходят на профессиональные базы подготовки. Там и растут олимпийцы.
Так почему же мы должна быть только на уровне двора. Спортсмены занимаются на задворках для них можно было бы организовать такие площадки, где бы они могли полноценно реализовать свои возможности? В том числе и та часть любителей которая захочет подняться на ступень выше просто фитнеса.
И это не разборки просто над этим тоже надо подумать.
Веди сейчас спортивно прикладное собаководство на равнее с конным спортом внесены в Единый реестр спорткомитета РФ.
А Площадка красивая люди старались как могли. Респект им за это.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:22   #70   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
xa-ax, Пришли кок раз те кому надо. И они хотят заниматься спортом, а им площадку с вбитым намертво в землю оборудованием. Ребята фитнес для масс. А вы спортсмены под это дело не подходите. Слишком многого хотите. Будьте как все.
Из "вбитого намертво оборудования" на площадке только качели и слалом, все остальное оборудование - вполне движимое...Помимо желания передвигать снаряды и менять трассу, есть еще и категория лиц, "до чужого добра жадные".
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:38   #71   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Веди сейчас спортивно прикладное собаководство на равнее с конным спортом внесены в Единый реестр спорткомитета РФ.
Реестр-это не площадки и не деньги на их оборудование.Но раз уж пропихнули кинологию под спорт-всё,ни город,ни область,ни один депутат именно СПОРТИВНУЮ кинологическую площадку делать не станет.Нужна строка в бюджете под это.Чтобы строка была-нужно документальное обоснование,с чем споткомитет облДумы будет работать и выбивать из бюджета деньги .Пока воронежское Управление по спорту не сделало ни одного даже устного заявления на тему площадок и кинологического спорта.Пинать их надо-как раз руководителя меняют,возможно что-то сдвинется.Может,вообще мобильный комплекс для спортсменов сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:37   #72   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Здорово!
а у нас вот поле у Арены делают все цивилизованее и цивилизованее, я за спортплощадку и тд. как простой человек, но как владелец собаки каждый днь задаю себе ? - куда идти? ..
уменьшается место, где мы гуляли более-менее без оглядки..
утром еще куда ни шло, мы рано гуляем, а вечером я с чувством вины обхожу детей и людей и мы все сторонкой, сторонкой. а ведь хочется и отпустить собаку!
я к тому, что была бы рада чему-то подобному возле дома, я бы даже платила нечто вроде абонплаты. ведь это важная часть нашей жизни - 2 раза в день, при любой погоде, как говорится..
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:58   #73   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Да уж...в каждом районе бы площадку, чтоб не было вопросов у обывателей, почему с собачками в неположеных местах гуляем.
Тут на выходных были в Москве...и прям зависть взяла. Идам с Сокольников. Кто не знает- там огромные собачьи площадки оборудованные и под Аджилити, и под фристайл и под послушки всевозможные...и заметьте- не одна площадка, а несколько...буквально отходим за 3-4 домв через дорогу от Сокольниуов...а там из двора выглядывает....собачья площадка. Так и написано на вывеске. Все огорожено, потипу как на этой и снаряды разные стоят...и это на расстоянии 1-2 км от парковских площадок!!!Ээх...обзавидовалась!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:17   #74   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Да уж...в каждом районе бы площадку, чтоб не было вопросов у обывателей
Будем надеяться,что начало положено и продолжение не заставит долго ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:32   #75   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Предлагаю составить более-менее примерный график "полезных" прогулок. Ведь на площадке есть возможность заниматься и послушкой и аджилити, надеюсь в скором времени будет возможность заниматься подготовкой к выставкам .
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:44   #76   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
На данный момент Лена планирует заниматься Аджилити по вторникам и субботам примерно с 17-20, когда наберется группа ОКД - предварительная договореннасть с Курбатовым есть, ему удобно по будням -днем, либо воскрессенье вечер - также с 17-20...

Надеюсь в ближайшее время застелим ринги твердым покрытием...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:51   #77   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что желание заниматься профессионально спортом это жутко крамольно.
Нет, по Вашим постам чуть выше выходит, что крамольно как раз заниматься непрофессионально, ради того, чтобы "просто побегать". Таким макаром можно надёжно распугать всех начинающих и тогда они уже точно никогда не дорастут до спорта профессионального. Это раз.

Второе. Вот люди смогли организовать площадку. Она соответствует представлениям и требованиям тех, кто её делал. Я абсолютно не понимаю смысла наезжать на организаторов по той причине, что площадка не отвечает Вашим требованиям. Сделайте свою и там всё будет так, как нужно спортсменам. А площадка со стационарными, не переносными, снарядами (которых, к тому же, ещё и неполный комплект) по определению не подходит для регулярных занятий на проф.уровне. Для последних нужны снаряды переносные. Так какой смысл был в обидах, что спортсменов обделили?..
Ну пробивайте свою проф.площадку в спорткомитете. Вы же там как раз представляете наше собаководство. Честное слово, я и ещё много-много народу будем искренне радоваться, если это удастся сделать. Городу нужно МНОГО площадок. И разных. Таких, сяких и разэтаких. Любительских, профессиональных и просто для обычного выгула. Все будут востребованы и все нужны. Собак очень много, ни выгуливать, ни дрессировать их негде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:02   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
fotograf5, Пинать надо согласна, целиком и полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:13   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
"Кто не знает- там огромные собачьи площадки оборудованные и под Аджилити, и под фристайл и под послушки всевозможные..."
Так вот и я о том же. Они продуманы до мелочей и пригодны как для начинающих, так и для профессионалов, и от любителей поживится тоже.
На этих площадках тренируются и работают выдающиеся спортсмены России.
И размерами, соответствующие. В сокольниках проходят чемпионаты по русскому Рингу коих участниками мы были не однократно, соревнования по ОКД, ЗКС, Аджилити, фристайлу. Я в свое время ездила туда заниматься с Грозой аджилити к Дмитриченко.
Грозе уже восьмой год, а она прекрасно справляется с трассами аджилити, отличный тренер.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:21   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Нет проблем, я на площадку не рвусь. И сын мой туда не ходил на разведку. Как уже успели распустить слух.
Мне стадиона хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:38   #81   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Разведки.... слухи.....
Жесть.....

Народ, предлагаю все же объединить усилия и помочь группе энтузиастов в развитии проекта. Кто чем может.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:02   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
omella, Какого проекта?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:18   #83   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Собачьи площадки - в каждый микрорайон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:23   #84   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Мы сегодня посетили площадку - занимались аджилити. В живую площадка еще лучше, чем на фото)))
Спасибо Берегиня за возможность с пользой и удобством провести время с собакой, а Лене ха-ах - за занятие и позитивное настроение!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:30   #85   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
omella, Уже сказала, что готова помогать естественно с учетом моих представлений о спортивной площадке. Если конечно захотят принять мою помощь. А то я так понимаю намекнули на то, чтобы валила со своими спортивными интересами отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:41   #86   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Нет проблем, я на площадку не рвусь. И сын мой туда не ходил на разведку. Как уже успели распустить слух.
Мне стадиона хватает.
На плошадку приходил молодой человек, назвавшийся Максимом, рассказавший что получил со своей собакой на ближайших соревнованиях - ИПО 3, добавив, что на даче стоят все припятствия...Посмотрев результаты соревнований: ИПО 3 - Максим Голубых...Может я в чем то не права, может слухи распускаю, если это был не он - готова извиниться!

И мне очень не нравится Ваше враждебное отношение ко мне, плошадке, людям - которые за данный проэкт искренне радуются. Вы обладаете "не хилыми связями и спонсарами" - вперед, к победе спортизма. Вместо того, что бы писать гадости - сделайте что-нибудь для всех! Просто так! Чтобы людям было приятно!
Вы общественная организация, ИП? Наверно налоги платите?
NAIDA06 - Не засоряйте тему!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:43   #87   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
И сын мой туда не ходил на разведку.
Я чего-то пропустила?..
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:47   #88   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
На плошадку приходил молодой человек, назвавшийся Максимом, рассказавший что получил со своей собакой на ближайших соревнованиях - ИПО 3, добавив, что на даче стоят все припятствия...Посмотрев результаты соревнований: ИПО 3 - Максим Голубых...Может я в чем то не права, может слухи распускаю, если это был не он - готова извиниться!
Максим - муж Эльвиры. Вы перепутали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:50   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Берегиня, Я вижу в этой теме не мене агрессивное отношение ко мне. И нашу с вами переписку я не выношу на всеобщее обозрение. И не чего не имею против вашего проекта.
Но свое вам предложение снимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:54   #90   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Максим - муж Эльвиры. Вы перепутали.
рассказала, о том что было...Молодой человек на вид от 14 до 18...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind