Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 11:23   #31   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NutiK696 Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы можно было спокойно ходить и не оглядываться по сторонам, не вылетит ли на тебя из-под куста собака.
Я тоже за это. Только отстерелы или отравления никогда не дадут нам подобных гарантий.
Увы, но пока в нашей стране нет нормальных рабочих законов относительно содержания и разведения животных, приходится ходить и оглядываться.
И это будет еще долго. А то и вечно. Потому как большинство людей не хотят видеть источник проблемы.
Всем больше по душе заниматься борьбой с последствиями.
 
Старый 06.07.2012, 12:14   #32   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
а я вот сейчас смотрю Территорию спасения по Энимал Плэнет.и рыдать хочется((((( как у них там законы работают...специальные службы со всей экипировкой по спасению ...клиники готовые всегда принять животное...и реальные сроки за жестокое обращение!!! И еще.... очередь в приюты..за животными...там круто считается взять из приюта животное и спасти...у нас же...эх(((((
 
Старый 06.07.2012, 16:56   #33   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
YaGuara, вот и я смотрю.
Очень грустно,даже тошно,что в такой большой стране как Россия,до сих пор гр****ый каменный век
 
Старый 07.07.2012, 12:56   #34   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какая фантазия буйная..
........
 
Старый 14.07.2012, 14:30   #35   
Форумец
 
Аватар для Чилли
 
Сообщений: 777
Регистрация: 10.05.2010

Чилли вне форума Не в сети
Читаю ветку поражаюсь людям......,вот только вчера в однокласниках идиотка лет 14ти выложила свои фото и видео, это жуть. На них она душит и давит ногами 3х месячных щенков , .,отрубила бы руки ,что бы культями сигарету к губам не смогла поднести. Следующие будут ее дети ,она их тоже не пожалеет.
 
Старый 14.07.2012, 15:16   #36   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Чилли, да нет, своих детей она, может, и пожалеет.. А вот дети её - вряд ли... Бумеранг...
 
Старый 17.07.2012, 11:18   #37   
Форумец
 
Аватар для Вакансии
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.10.2010

Вакансии вне форума Не в сети
Около 3 лет назад, на задонском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло… я помню как закричал сынишка… помню глаза моего мужа, полные страха… помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль… Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в ОКБ, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Воронежа, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!
 
Старый 20.07.2012, 18:56   #38   
Форумец
 
Аватар для Чилли
 
Сообщений: 777
Регистрация: 10.05.2010

Чилли вне форума Не в сети
Rattus, Вы знаете бродячих еще жальче ,на работе у меня тоже есть ,кормлю каждое утро и не я одна ,на атомной станции у нас много людей им несут из дома ,мужчины носят из столовой. Так что любителей живности много много.
 
Старый 20.07.2012, 19:25   #39   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
слова Далай Ламы :

"Наша основная задача в этой жизни - помогать другим. И, если ты не можешь помочь им, то , хотя бы, не причиняй им боли."
 
Старый 20.07.2012, 19:26   #40   
Форумец
 
Аватар для Чилли
 
Сообщений: 777
Регистрация: 10.05.2010

Чилли вне форума Не в сети
Щенков разбирают рабочие по деревням ,а зимой находятся не на холоде ,самой старой собаке уже 9 лет, я рада что не все люди жестоки.
 
Старый 20.07.2012, 22:53   #41   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chervyachok Посмотреть сообщение
а кто снимает на видео службы отстрела и мешает им работать? кто прячет собак во время отстрела-отлова?
Неравнодушные граждане нашего города.
Во всех официальных заявлениях должностных лиц у нас в городе проводится отлов. И финансируется отлов. Не отстрел.
Пусть работают так, как говорят, на что тратят деньги налогоплательщиков. И никто не будет их снимать и прятать собак.
 
Старый 20.07.2012, 22:59   #42   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chervyachok Посмотреть сообщение
Отловили и куда их потом?
А это вы не у меня, а у официальных структур нашего города спрашивайте.
 
Старый 20.07.2012, 23:40   #43   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
chervyachok, речь не о том, как мыслю я. Я то как раз в курсе, как обстоят дела с регулированием численности бездомных животных у нас в городе.
Просто официальные представители заявляют, что в городе проводится отлов, затем животные где то содержатся, им ищут дом, их стерилизуют, прививают от всевозможных заболеваний, а затем возвращают в какие то места. Не получается найти видео. Показывали по 5му каналу .
Представляете, сколько денег идет на реализацию того, что не делается?
 
Старый 23.07.2012, 02:50   #44   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
тема почищена. несколько форумцев ушли в бан.
те, кто будут нарушать правила раздела, также на какое-то время будут лишены возможности троллить.
Читаем название темы, правила ЖУ.
 
Старый 16.10.2012, 14:15   #45   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ОПАСНОСТЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
СРОЧНО!!!! Новые отравления инозиазидом недалеко от цирка. Будьте осторожны!!! (Если что перенесите сообщение куда нужно)Есть один летальный исход.
 
Старый 21.10.2012, 11:57   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.02.2012

Ларка вне форума Не в сети
Unhappy Догхантеры в Воронеже

На улице космонавтов в районе домов №24, 26, 28, 30, 32 потравили всех кошек. Видели 3-х молодых людей 20 лет - как они кормили кошек. Попал и мой кот. Яд такой - медленно разрушает печень. Весь пожелтел. Лекарства помогают мало. Что делать-не знаю. Руки бы поотрывать уродам.
 
Старый 09.12.2012, 01:08   #47   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Вот что в минувшие несколько дней произошло в Москве:

ОТРАВЛЕНЫ СОБАКИ В сл. РАЙОНАХ МОСКВЫ:

- ул. МУРАНОВСКАЯ в районе д. 4 и школы 1412 (отправилась домашняя 9-ти летняя лабрадорша. Спасти не удалось.)
- БЫКОВО на станции и в Родниках РАМЕНСКОГО района (травят с четверга ежедневно, погибли собаки)
- ЗЕЛЕНОГРАД (лес между 1 и 5 микрорайоном - фарш, лес и Школьное озеро в 10-11 районе - отравленное мясо, 1 микрорайон в лесу за 166 корпусом - фарш)
- м. КАНТЕМИРОВСКАЯ, Кавказский б-р, дома 40-46, Пролетарский пр-т, дома 16-22. (разбросана колбаса с таблетками! погибли 2 собаки)
- ВОРОНЦОВСКИЙ парк (куски мяса в кустах)
- сквер в ОТРАДНОМ (куски курицы, мяса и сыра)
- ЯКИМАНКА, м. Третьяковская, Старомонетный пер., д. 22 (погибла собака, прибывший ветеринар сделал заключение об отравлении сильнодействующим ядом)
- МЕДВЕДКОВО, берег Яузы (погиб 8-месячный чих)
- Район храма Серафима Саровского и картинга
- ЧЕРТАНОВО Северное, Сумской проезд, в районе 12-х домов, у школы (погибла 9-летняя доберманша)
- НАГАТИНСКАЯ (погибли 2 собаки)
- СТАВРОПОЛЬСКАЯ ул, на пересечение с Таганрогской, в сквере отравили семью хаски
- НОВОКОСИНСКАЯ ул. (отравился 11-мес. щенок, гулял только на поводке, сейчас под капельницей)
- по территории леса и Школьного озера в 10-11 районе кто-то раскидал ОТРАВЛЕННОЕ МЯСО!
- ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ пл., М.Черкизовская ул., Миллионная ул., вокруг стадиона "Спартак" (отравилась 10 месячная лабрадорша)
- ФИЛЕВСКАЯ пойма (разбросаны куски колбасы, 8-летний спаниель умер за полчаса).
- КУРСКИЙ в-л (погибла одна собака)
- МЫТИЩИ (мертвые собаки на поле возле церкви, на ул. Воровского разбросана отрава)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind