Старый 31.01.2012, 10:05   #61   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh7 Посмотреть сообщение
отвечу кто ты такой чтобы мне указывать как и где мне себя вести.???
Да так. Хрен с бугра.
Не, Патрикса, с самодовольным хамом спорить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:35   #62   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.08.2011

olga130495 вне форума Не в сети
Давайте жить дружно!!!
Хотя, mmkomarov, антиреклама - это тоже реклама! У каждого товара свой потребитель.
voronezh7, а что значит фраза "Хоть через меня и проходит большая часть объектов города"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:08   #63   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga130495 Посмотреть сообщение
авайте жить дружно!!!
Хотя, mmkomarov, антиреклама - это тоже реклама!
Да не против я антирекламы! Наоборот. Аргументов в таком стиле не приемлю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:41   #64   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh7 Посмотреть сообщение
Вент фасад более современный эстетически красивый.
может быть оно и так,первое время
А потом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вент.jpg
Просмотров: 80
Размер:	49.6 Кб
ID:	1695360
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вент2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	97.9 Кб
ID:	1695361

Кирпич очень даже красиво смотрится, когда он не примитивно бело-красный. Такого рода дома уже надоели (как панели ДСК) .Хочется больше красок в городе. Лично для меня Челюскинцев яркий и эстетический красивый,как вы сказали, объект. И лучше кирпич,чем потом ваши хваленные вент фасады отваливаются и фиг кто Вам будет потом их восстанавливать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FireBolwevik3.jpg
Просмотров: 66
Размер:	24.4 Кб
ID:	1695370
А что будет с кирпичом после пожара (не дай бог конечно)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:32   #65   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 45

Katena68 вне форума Не в сети
mmkomarov, Ну что тут сказать, цена действительно адекватна пока. Но за полтора месяца она поднималась трижды. На ваши квартиры должно быть просто бешеный спрос, не каждый застройщик может себе такое позволить на нулевом цикле. Но меня расстроило даже не повышение цены а изменение условий оплаты , т.е. лично я не могу купить понравившуюся квартиру на ваших сегодняшних условиях. Согласитесь, что100% оплата для котлована-это жестко? Ведь приобретая котлован мы получаем и риски... А когда изменятся условия и как изменится цена? Сколько нужно ждать, мимо чего «пролететь»? Нормальные обывательские вопросы, когда дело касается наших « денюшек». Вы просили из просто человеческого любопытства сказать, где я пристрою свой интерес- если получится, обязательно поделюсь (на то он и форум). Пока я могу, из просто человеческих побуждений, поделиться своими переживаниями. Конечно, я буду искать альтернативные варианты... строительство идет, строят много и везде свои плюсы и минусы. В данном доме главный плюс –место, действительно, симпатичное!!! Как тут с Вами не согласиться! И хотя я в Воронеже недавно, вроде уже разобралась с территориальными сложностями. За это спасибо форуму и всем его участникам. А Вам лично -за близость к «целевой аудитории»!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:29   #66   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Некоторые элементы Челюскинцев (охрана
Михал Михалыч, ну не надо лукавить. Охрана никаким боком к комплексу не стоит - их цель охранять строящийся объект, чтобы материалы со стройки не растащили. После сдачи комплекса она благополучно исчезнет. Ну и рекламный ход неплохой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:40   #67   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Михал Михалыч, ну не надо лукавить. Охрана никаким боком к комплексу не стоит - их цель охранять строящийся объект, чтобы материалы со стройки не растащили. После сдачи комплекса она благополучно исчезнет. Ну и рекламный ход неплохой.
Да ладно, при заселении всего комплекса 50-100 р. в месяц за 1-2 поста охраны? Главное, чтобы она охраняла нормально а не просто в будке сидела. Прошел человек без ключа и не открыли из домофона - запишите паспортные данные. Нет паспорта - гуляй дальше. Проехала машина - тоже самое. И калитка не кодом должна открываться, а ключем, и на машине когда едешь - не бумажкой в окно махать, а хотя-бы смотреть на нее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:34   #68   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Охрана никаким боком к комплексу не стоит - их цель охранять строящийся объект,
Это не так. Охрана именно к комплексу. Если конечнго потом жалко станет 50-100 руб/мес, тогда да. Исчезнет.

Цитата:
Сообщение от Katena68 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что100% оплата для котлована-это жестко? Ведь приобретая котлован мы получаем и риски...
Насчет рисков я бы поспорил. Их можно с почти равной вероятностью получить как на коттловане, так и на 50% готовности (Строймонтаж, Северная корона - 4, Моисеева...). Время - это да. Что касается условий оплаты.... Они жесткие, и связанно это в первую очередь именно с ценой. Поймите, пожалуйста - В-строй не благотворительная организация, они бизнесмены и вполне успешные. Есть понятие планирования продаж, которое позволяет просчитать инвестпроект полностью с высокой долей точности. И есть понятие сколько и на каком этапе денег НАДО. Как ни странно - больше чем нужно - это тоже плохо.
Была задача привлечь во первых нную сумму, во вторых внимание - на сегодня эта цель достигнута. При этом продажи велись на уровне себестоимости, а то и ниже. Далее, я уже говорил выше, продажи будут либо приостановлены, либо поднятие цены (что происходит) либо ужесточение условий.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:06   #69   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Михаил (mmkomarov), получается интересная ситуация. Продажи по третьей позиции были по цене около 30 т.р. (чуть меньше). И говорите, что это величина себестоимости.
В то же время вторую очередь на тот момент продавали и по 32 т.р. за метр (2х к). При этом совершенно другая стадия строительства.
Почему так? Неужели себестоимость настолько ниже? Или вы компенсировали такую цену за счет более дорогих метров (при той же себестоимости) в других квартирах ( 1 комн.)?
Было бы оч. интересно услышать.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:23   #70   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
MAlVik,
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
В то же время вторую очередь на тот момент продавали и по 32 т.р. за метр (2х к).
Лишь очень незначительное количество квартир. В остальном - Вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:53   #71   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Да ладно, при заселении всего комплекса 50-100 р. в месяц за 1-2 поста охраны? Главное, чтобы она охраняла нормально а не просто в будке сидела. Прошел человек без ключа и не открыли из домофона - запишите паспортные данные. Нет паспорта - гуляй дальше. Проехала машина - тоже самое. И калитка не кодом должна открываться, а ключем, и на машине когда едешь - не бумажкой в окно махать, а хотя-бы смотреть на нее.
Вы описали нормально работающую охрану. Сейчас же она выполняет функцию охраны стройки - проверяет грузовой транспорт. Вас хоть раз остонавливала эта охрана? Меня лично ни разу. Или вам приходят расчётки за охрану? Мне нет. Вывод, охрана организована Воронежстроем для своих целей, в том числе, как маркетинговый ход для привлечения дольщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:47   #72   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Вас хоть раз остонавливала эта охрана? Меня лично ни разу. Или вам приходят расчётки за охрану? Мне нет. Вывод, охрана организована Воронежстроем для своих целей, в том числе, как маркетинговый ход для привлечения дольщиков.
нас на машине останавливала и не раз..проверяли пропуск..и не только нас..это во-первых..во-вторых счета будут как только сдастся ВЕСЬ комплекс до этого счастливого момента охрану оплачивает застройщик))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:48   #73   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 45

Katena68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Это не так. Охрана именно к комплексу. Если конечнго потом жалко станет 50-100 руб/мес, тогда да. Исчезнет.


Насчет рисков я бы поспорил. Их можно с почти равной вероятностью получить как на коттловане, так и на 50% готовности (Строймонтаж, Северная корона - 4, Моисеева...). Время - это да. Что касается условий оплаты.... Они жесткие, и связанно это в первую очередь именно с ценой. Поймите, пожалуйста - В-строй не благотворительная организация, они бизнесмены и вполне успешные. Есть понятие планирования продаж, которое позволяет просчитать инвестпроект полностью с высокой долей точности. И есть понятие сколько и на каком этапе денег НАДО. Как ни странно - больше чем нужно - это тоже плохо.
Была задача привлечь во первых нную сумму, во вторых внимание - на сегодня эта цель достигнута. При этом продажи велись на уровне себестоимости, а то и ниже. Далее, я уже говорил выше, продажи будут либо приостановлены, либо поднятие цены (что происходит) либо ужесточение условий.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет рисков я бы поспорил. Их можно с почти равной вероятностью получить как на коттловане, так и на 50% готовности (Строймонтаж, Северная корона - 4, Моисеева...).
Именно о рисках спорить бессмыслено. Они действительно имеют место быть на любой стадии, но в долгосрочном периоде пугают внешние риски, связанные с ситуацией на финансовых и сырьевых рынках. Опять же, большинство строительных компаний напрямую зависит от поведения банков, да и народ покупает квартирки все больше с помощью ипотеки... а если условия ипотеки изменятся вдруг? Будет ли очередь стоять у Эльтаро?))) Конечно, из-за замороженных объектов на рынке ситуация нехватки дельных предложений по новостройкам ... Отсюда спрос а значит пока остальная «рыбка» не разморозится можно играть ценой тем к кому есть какое-то доверие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:49   #74   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 45

Katena68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Это не так. Охрана именно к комплексу. Если конечнго потом жалко станет 50-100 руб/мес, тогда да. Исчезнет.


Насчет рисков я бы поспорил. Их можно с почти равной вероятностью получить как на коттловане, так и на 50% готовности (Строймонтаж, Северная корона - 4, Моисеева...). Время - это да. Что касается условий оплаты.... Они жесткие, и связанно это в первую очередь именно с ценой. Поймите, пожалуйста - В-строй не благотворительная организация, они бизнесмены и вполне успешные. Есть понятие планирования продаж, которое позволяет просчитать инвестпроект полностью с высокой долей точности. И есть понятие сколько и на каком этапе денег НАДО. Как ни странно - больше чем нужно - это тоже плохо.
Была задача привлечь во первых нную сумму, во вторых внимание - на сегодня эта цель достигнута. При этом продажи велись на уровне себестоимости, а то и ниже. Далее, я уже говорил выше, продажи будут либо приостановлены, либо поднятие цены (что происходит) либо ужесточение условий.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Поймите, пожалуйста - В-строй не благотворительная организация
Я это поняла прочитав ветку о строительстве первой очереди.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:00   #75   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
нас на машине останавливала и не раз..проверяли пропуск..и не только нас..это во-первых..во-вторых счета будут как только сдастся ВЕСЬ комплекс до этого счастливого момента охрану оплачивает застройщик))))
В точку! А вообще спасибо за идею - можно и счета жителям выставить... Шутка. Кстати, даже меня проверяют, если на не записанной у них машине приезжаем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:11   #76   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
нас на машине останавливала и не раз..проверяли пропуск..
Это они так, от скуки, чтобы плоскожопие не развилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:15   #77   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
А на калитку им вообще наплевать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:26   #78   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2010

nene вне форума Не в сети
Хотелось бы малогаборитную квартиру, в третьей очереди много подходящих вариантов, и по деньгам пока подходит. Одно смущает - овраг, ходили на объект с подругой, издали все нравилось, а дошли до оврага - у нее желание покупки отпало сразу, а я в сомнениях, утешаю себя, что невозможно было бы получить разрешение на строительство, если бы была угроза обвала, никого данный вопрос не волновал, какие аргументы вы себе привели в пользу покупки?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 07:42   #79   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
вас надо успокоить?
Посмотрите на правый берег с левого, дома стоят не то что у оврага а прям на склоне! В ветке второй очереди, эта тема уже обсуждалась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:11   #80   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nene Посмотреть сообщение
а я в сомнениях, утешаю себя, что невозможно было бы получить разрешение на строительство
А кто Вам сказал, что оно есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:22   #81   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Патрикса, - проезжала сегодня мимо ЖК "Челюскинцев" - заценила 2 готовых дома... первый смотрится гораздо симпатичнее второго... второй какой-то угловатый получился: нет у него таких приятных глазу выпуклостей и округлостей (балконов) как у первого.... вобщем внешне второй дом по сравнению с первым получился не айс и оочень отличается от него не в лучшую сторону...
хочется надеяться: хоть с третьим домом не накосячат...
Вообще то планировали так:
http://photo.qip.ru/users/voronezh1/...#mainImageLink
Там и формы лоджий другие, и на верху по другому, и даже бок дома второй очереди в лоджиях а не так как на самом деле, смотрится по крайней мере на картинке посимпотичнее. Но помне все равно неплохо смотрится 2ая, и не потому что я там приобрел, отслеживаю по интернету все что попадается по строительству в Воронеже, ну не вижу я лучше пока что!!! А если они сделают все что задумали:
http://da101.ru/
Аналогов подобного (другого) строительства в рамках именно "Жилого комплекса" в ближайшие лет 5 точно не вижу. Хотя Вам там по месту виднее, может и заблуждаюсь!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 05.02.2012 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:02   #82   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nene Посмотреть сообщение
невозможно было бы получить разрешение на строительство, если бы была угроза обвала, никого данный вопрос не волновал, какие аргументы вы себе привели в пользу покупки?
буга-га. Такая строительная компания может себе позволить купить это разрешение))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:07   #83   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
arxitektor_k, сбер будет кредитовать "кривой" объект?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:40   #84   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Челюскинцы первый объект москвичей..так сказать визитная карточка-реклама..вот станут они себе сами такую подлянку творить? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:59   #85   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
arxitektor_k, сбер будет кредитовать "кривой" объект?
а как сбер может узнать купленное разрешение или нет?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:05   #86   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
arxitektor_k, Сбер - это не ИП, они активно продвигают объекты, которые построены со их участием и палиться такими объектами нет смысла.
Хотя это мои предположения, но, думаю, и у Вас тоже предположение, вернее надеюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:12   #87   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
arxitektor_k, Сбер - это не ИП, они активно продвигают объекты, которые построены со их участием и палиться такими объектами нет смысла.
Хотя это мои предположения, но, думаю, и у Вас тоже предположение, вернее надеюсь )))
оффтопим, потом отру. Но дело в том что сберу глубоко пофик как получили разрешение на строительство и т.д. И будет ли стоять дом или рухнет. Им это до лампочки как сберу, так и любому другому инвестору. Их цель вложить бабки и получить прибыли.
Да и даже если разрешение было куплено, то об этом будет знать тот кто покупал и кто продавал. Думаете у нас все так честно и чисто) Если было бы все по закону, то уж поверьте такого архитектурного беспридела в городе бы не было.
Делайте выводы.

ПыСы. я не утверждаю, что на Челюскинцев какие то темные схемы с госэкспертизой и т.д. Я просто говорю, что разрешение на строительство и положительное заключение госэкспертизы это не гарантия того, что не нарушены нормы инсоляции, и т.д.

ПыПыСы. оффтоп я свой потру сам, можете не напрягаться, господа Модераторы и им сочуствующие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:58   #88   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.02.2012

voin islama вне форума Не в сети
когда стройка-то начнется?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:15   #89   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
voin islama, да вроде ж начали что то там копать)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:16   #90   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.02.2012

voin islama вне форума Не в сети
когда?
летом-осенью начали бурить сваи и бросили
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind