Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 19:05   #61   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:12   #62   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Ребенок 1 год и 2 мес. (развитие по возрасту, активная, шилопопа) перепутал день с ночью (ранее такого не было, всегда засыпала в 21-21,30 и спали до 8-9 утра), уже неделю не может заснуть до 1 до 2 ночи, уложить раньше не возможно истерит, а потом спит до обеда след дня, вчера не давала ей спать в течении дня и утром разбудила, в итоге заснула в 21 часов, но в 23,30 встала и опять не уложить, уснула в р-не 2-3 ночи.
Что делать, посоветуйте, пожалуйста?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:24   #63   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Smirnovavrn, а в то время когда ребенок проснулся (в 23.30) вся семья уже спала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:52   #64   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Ann_Bridge, в том то и дело, специально легли в 23 часа спать всеми, свет выключен, все как положено, дочь проснулась в 23,30, свет мы так и не включали (если бы включили, то все тогда ей срочно нужно бегать-гулять по дому, играть и при попытке лечь в кровать истерика), она сначала пыталась с нами говорить, потом поняла что спим (специально делали вид что "мы типа спим"), пыталась сама уснуть, дооолго ползала по кровати, лепетала, крутилась и потом не могла долго уснуть, потом уснула спустя пару-тройку часов. Может какие успокоительные или травки подавать? А началось все после того как заболели ОРВИ, теперь выздоровели, а режим так и не восстановился. А, еще массаж и электрофорез до этого делали, может это как-то повлияло...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:36   #65   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Ann_Bridge,здравствуйте!
Посоветуйте,как поступить.
Сыну 6 лет, последний месяц пару раз жаловался на звон в ушах,однажды пожаловался педагогу на развивалке на звон. В остальном никаких жалоб,если не считать,что иногда скрипит зубами во сне.
В прошлом до 3 лет наблюдались в невропатолога по поводу ПЭП,потом она сказала,что ребенок здоров,беспокоиться не очем.
Мне не хочется водить его по врачам и ненужным обследованиям, пичкать лекарствами,
с другой стороны- есть жалоба-звон, и в прошлом неврологические отклонения.

Как Вы думаете, обращаться ли к врачу? Что искать,какую болезнь и чем может быть вызван звон в ушах?
Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:54   #66   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Здравствуйте! что это может быть, дочке 1 месяц, меня беспокоят срыгивания, не сразу после еды, а спустя какое-то время, может даже во сне. причем молочко как будто уже "переварившееся". и во время еды когда сосет сисю, капризничает, хныкает, ножками дрыгает, и тут же срыгивает от того что тужится..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 07:57   #67   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Smirnovavrn, нет, не нужно травок хорошая прогулка, теплая ванна перед сном и вся семья в одном ритме) конечно, если она до обеда спит, то в 9 вечера она никак не уснет, да и ни одни уставший взрослый не уснет. будите утром как обычно, дневного сна лишать не надо, укладывайте в то же время, что и раньше, вечером главное чтоб вся семья вместе ложилась, свет был выключен (вы все правильно делайте). просто дайте малышке время опять войти в ритм дня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:15   #68   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Taksi, У детей звон и шум в ушах редко связан с неврологической патологией, чаще связан с анемией и ЛОР патологией.

@ngelik@, дочка активная? сколько часов бодрствует? голову хорошо держит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:17   #69   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:15   #70   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ann_Bridge, голову пытается держать, когда на животике, но долго не полуается, пыхтит - тяжело наверно. Бодрствует не много, я бы сказала, что она пассивная в основном. Кушает и спит. ну например с 9 утра до 9 вечера, в общей сложности часа 3 бодрстует
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:31   #71   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Ann_Bridge,добрый день. у меня такая ситуация: сынишке около 3х месяцев ходили к неврологу в поликлинику ,сказал что есть небольшой тонус мышц ,выписали пирацетам и ещё какой то порошок(ни как не могу рецепт прочитать) номально ли кормить ребенка таблетками? Узи показало что есть ВЧД . жалоб нет ,развивается он у меня вроде нормально( читаю книжки по развитию детей до года ,) единственное не спит днем ,надо постоянно его качать. таблетки я пока давать не хочу, что вы посоветуете? .
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:30   #72   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Фанечка,Ann_Bridge, Здравствуйте! Замечательный раздел! Не знаю, быть может такой вопрос уже возникал, я не ознакомилась со всеми вопросами раздела. Но у нас такая ситуация, нам почти 6, примерно неделю назад начали "рьяно" моргать и с каждым днем все сильнее (раньше такое замечали, пили "Зайчонка"-проходило, но последний раз он нам вообще не помог). Насколько это может усугубиться и с чем это может быть связано?? P.S. Сейчас начали принимать тенотен, но на консультацию записались только на понедельник. Может ли эта проблема ждать?

Последний раз редактировалось Opr; 25.12.2011 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:15   #73   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Ann_Bridge, в 3 мес мы делали прививку АКДС и полиомелит.перенесли хорошо.потом простужались и пропустили назначенную прививку.вот на днях снова пойдем,но теперь я что-то беспокоюсь по поводу этих прививок.моей дочке 6 мес,но она только недавно начала переворачиваться и по долгу лежать на животике.не может это "опоздание" быть от прививок?в 2 мес нам ставили пирамидную недостаточность,но медотвод не дали.и еще вопрос:если в первый раз прививку перенесли хорошо,могут ли быть на нее реакция в последеющие разы?делали в поликлинике бесплатно,название вакцины от АКДС не знаю.но начитавшись всяких негативных историй появляются мысли вообще отказаться от прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:01   #74   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
@ngelik@, не думаю, что срыгивания связаны с неврологической патологией можете показаться неврологу если сильно сомневаетесь, но я думаю у вас все идет своим чередом.
мадам245,
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
жалоб нет ,развивается он у меня вроде нормально
это ключевые слова, таблеток не нужно, только постарайтесь пожалуйста организовывать дневной сон, вы еще очень маленькие)

Opr,
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
на консультацию записались только на понедельник. Может ли эта проблема ждать?
опоздала я видимо с ответом. что сказал на консультации невролог? главное не обращайте внимание сына на его моргание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:07   #75   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
солнышко ясное,
Цитата:
Сообщение от солнышко ясное Посмотреть сообщение
не может это "опоздание" быть от прививок?
Цитата:
Сообщение от солнышко ясное Посмотреть сообщение
могут ли быть на нее реакция в последеющие разы?
вряд ли)
Цитата:
Сообщение от солнышко ясное Посмотреть сообщение
но начитавшись всяких негативных историй появляются мысли вообще отказаться от прививок.
отгоняйте ваши плохие мысли) если есть конкретные вопросы по страшилкам- задавайте, разложим все по полочкам)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:01   #76   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:44   #77   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение

Opr, опоздала я видимо с ответом. что сказал на консультации невролог? главное не обращайте внимание сына на его моргание.
невролог прописала успокоительные и заметила у нас небольшое искривление позвоночника( еще не сколиоз, но все таки есть) посоветовала лечебную физкультуру, массаж. По поводу моргания было сказано, что все это от собственно искривления и пройдет попутно
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:03   #78   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Ann_Bridge, вот не знаю делать ли прививку при легком насморке у ребенка,а то она уже на протяжении месяца периодически посапливает?врач послушала,посмотрела горло и сказала делать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:52   #79   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
солнышко ясное, однозначно врач который вас видел лучше может оценить состояние здоровья ребенка и готовность его к прививке. единственное я бы уже подождала и после праздничной суеты ее делала, как раз пройдет время чтоб вы расквитались с соплями, меньше соблазнов съесть что-нибудь аллергенное (если вы на ГВ), да и вообще спокойнее когда все врачи на месте (на случай реакции на прививку).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:54   #80   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
По поводу моргания было сказано, что все это от собственно искривления и пройдет попутно
ох, вот это прорыв в неврологии! если не поможет обращайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:01   #81   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Фанечка, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:38   #82   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Ann_Bridge, у нас сложилась ситуация, похожая на вышеописанные, но со своими мелочами:
дочке 1.5. Поставили повышенное ВЧД. Месяц Она прожила у бабушки, пропили таблетки, но повторно не проверяли ещё. Мама говорит, что ложилась спать она у неё с 21 до 22 часов вполне нормально. Когда дочь приехала к нам(31 декабря) начался какой- то ужас: встаёт она в 9 часов, в 2 начинаем укладывать, она орёт до хрипоты(продолжительность от 1 часа до 2, 5) . Мы разными способами пытались, но бесполезно. Сегодня вечером орала с 21 часа до половины первого. Мне и её жалко(укладавает её муж, я пыталась, но результат тот же), а у самой полуторамесячная малявка на руках(и тоже не спит до часу ночи, наверное тоже что-то не так, но обследование до конца мы перед новым годом не успели пройти) и нервы сдают.
Подскажите, что может помочь ребёнку и можно ли мне попить какие-нибудь успокоительные(я кормлю грудью)?
И ещё: вопрос не в тему, но вдруг вы знаете: в поликлиниках не может быть психолога, к которому можно с дочкой сходить(или это только в платные клиники)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:59   #83   
Форумец
 
Аватар для Katrinn29
 
Сообщений: 153
Регистрация: 13.10.2011

Katrinn29 вне форума Не в сети
Подскажите, стоит ли беспокоиться из-за быстро закрывающегося родничка? Чем это может быть опасно? Нам еще нет и 2 месяцев, а родничок почти закрылся. Можно ли давать ребенку витамин Д (прописал педиатр), ведь он способствует более быстрому закрытию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:08   #84   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Извиняюсь за свою прежнюю краткость, быть может она немного исказила смысл написанного. В качестве лечения нам прописали: 1. Леч.гимнастика 2.массаж 3.магнитотерапия 4. циннаризин 5. пантогам 6.фенибут 7. магний B6, также консультации психолога и окулиста(после осмотра окулиста - все нормально). Прошло 2,5 недели - улучшений нет. Дозу фенибута увеличили до 500 мг в день. Причем моргание у нас не постоянное, оно иногда усиливается, а иногда наоборот становится менее заметным. Что бы Вы могли посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:17   #85   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Добрый день!на приеме у невролога я пожалаволась,что дочка 6,5 мес, только недавно (мес. в 5,5) начала активно переворачиваться на живот.Он написал диагноз нейромышечное нарушение и прописал пироцетам и СМТ.хотя сам при осмотре не заметил никаких отклонений.ребенок активный.и еще она пока сама не садится,но уверенно и долго сидит когда я ее посажу.как вы думаете,стоит ли принимать этот препарат или пока достаточно СМТ и просто подождать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:34   #86   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Добрый день! Дочке 5 мес на ГВ! Проблема такая: ребенок отказывается спать днем! Спит только на улице в коляске, приходится гулять по 3 часа! Или еще в качелях струдом минут 15! Хотя видно что хочет спать капризничает, трет глазки! Режим дня такой: просыпаемся в промежутке 8-10 часов, идем гулять в 2 часа (спим) до 5 часов, укладываем в 21,30 (ночной сон)! Перепробовала все методы укладывания и сказки, и качание, и на руках-всё безполезно. Проблема появилась 2 недели назад. Ребенок активный: переворачивается с 3 мес, хохочет, пытается сесть постоянно, играет с игрушками. Подскажите, что делать!!!!????
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:19   #87   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Добрый день. У ребенка 1, 5 месяца плохая опора на ножки(поджимает пальчики, встает на носочки), высокий тонус ручек, подбородок дрожит периодически, периодически синеет носогубный треугольник. Диагноз - ПЭП. По узи мозга - все ок, структурных изменений не выявлено. Врач в поликлинике назначила массаж, электрофорез и уколы актовегина. Не хочется малышку зря уколами мучить, насколько необходимы эти уколы при данных нарушениях? можно ли обойтись массажем и электрофорезом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:44   #88   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
DenSo, а дочке 1,5 года или 1,5 месяца? прошло уже 2 недели изменилась ли ситуация? самая главная ошибка родителей, дети которых "не спят"- это несоблюдение режима, маленькое время прогулки, и неспокойная обстановка в доме. Хорошо "нагулянные" детки, да еще и после теплой ванны и легкого ужина очень быстро засыпают.

Katrinn29, а какие размеры родничка в см сейчас и какие были при рождении? витамин Д давать можно. скорость закрытия родничков он увеличивает, если изначально была нехватка витамина Д и роднички закрывались медленно. темпы закрытия родничков так же индивидуальны как и сроки прорезывания зубов. родничок может закрыться и в 3 месяца и в 24, и то и другое будет нормой и при условии конечно отсутствия неврологических проблем и соматического благополучия.

солнышко ясное, конечно подождать , расскажите, наладили вы засыпание? привику сделали?

tatylomakina, ну получается , что днем ребенок спать не отказывается, а просто предпочитает спать на улице? на самом деле это естественная потребность быть на воздухе, о которых взрослые забывают в городской суете. природа не задумывала что человек будет находиться на воздухе 2 часа из 24 часов сутки, отсюда много проблем и у взрослых и у детей. гулять надо много, спать на улице хорошо, все ваша малышка делает правильно, перед сном можно организовать еще одну короткую ( хотя бы 30 мин) прогулку, теплая ванна, мамина грудь колыбельная пестня или сказка- и ребенок очень быстро засыпает)

Наталия, ну скажем так, у вашего ребенка не "плохая опора на ножки и высокий тонус ручек", а врач который посмотрел вашего ребенка решил, что у него высокий тонус и плохая опора. Это его субъективное мнение, которое может совпасть с действительным состоянием ребенка, а может и не совпасть . т. к. я не видела вашего малыша, то это будет неправильно с моей стороны отменять или корректировать лечение, которое назначил врач, который вас смотрел. но могу написать, что в большинстве случаев врачи занимаются гипердиагностикой таких состояний. в полтора месяца допустимо вставать на носочки при проверке рефлекса опоры, тремор подбородка также физиологичен в этом возрасте. Актовегин очень болезненный укол, даже для взрослых и нигде в инструкции к препарату не написано, что он разрешен для применения в таком возрасте,т.е. назначают его в тяжелых случаях, когда он действительно необходим, с информированием и согласием мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:51   #89   
Форумец
 
Аватар для olgak-76
 
Сообщений: 96
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 47

olgak-76 вне форума Не в сети
Здравствуйте, ребенку 3 г 5 мес,оч активный, поставили диагноз- гиперактивность с дефицитом внимания, назначили лечение,фенибут 1/3, пантокальцин1/2 по две таблетки месяц,затем тенотен детский тоже месяц пропить, усидчивость не наблюдается пока, но заметила что ребенок начал тянуть начальные буквы при разговоре, как бы заикаться, что ли, может быть это побочным эффектом от приема лекарств или отчего то еще, и от чего тогда такая ситуация могла возникнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:20   #90   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind