Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 12:28   #61   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Sandy, Не ровняйте куй с трамвайной ручкой!Я вам про одно,Вы мне про ключ забыли!Я Вам про специалистов,Вы мне про чудо!Ладно проехали!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:32   #62   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Не ровняйте куй с трамвайной ручкой!Я вам про одно,Вы мне про ключ забыли!Я Вам про специалистов,Вы мне про чудо!
так вы ж кричите ВСЕПРОСРАЛИ у меня резонный вопрос - а вот когда РАНЬШЕ с ТАКИМИ ЖЕ проблемами ВСЕ ПАДАЛО это ТОЖЕПРОСРАЛИ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:37   #63   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Sandy, 1971 мм.... это 41 год назад,я думаю им простительно!Да и сравнивать как то бестолкова с вашей стороны,тех специалистов и сегодняшних!
Так и не ответил - почему простительно?
И почему нельзя сравнивать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:48   #64   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Гудвин, Да потому,что в 71 была запущенна ПЕРВАЯ пилотируемая орбитальная станция СССР и мира. А щас 2012 год и опыта и профессионализма было достаточно,для того что бы избежать ошибок,но все нельзя предвидеть и когда говорят,что причиной было ошибка программиста, извините ну это бред!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:08   #65   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
в 71 была запущенна ПЕРВАЯ пилотируемая орбитальная станция СССР и мира. А щас 2012 год и опыта и профессионализма было достаточно,для того что бы избежать ошибок
Ошибки бывают разные. Можно ошибиться, если не знаешь. А можно просто "зевнуть".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из-за ошибки в разряде двигатель должен был запуститься лишь через полторы сотни часов, а не через несколько десятков минут, как нужно
Это ошибка второго рода. И оправдать её тем, что это была
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
ПЕРВАЯ пилотируемая орбитальная станция СССР и мира
нельзя

З.Ы. И счего ты взял, что Космос-419 был орбитальной станцией?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:20   #66   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Видимо имелся в виду Салют-1 только как это оправдывает ошибки программистов нипанятна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:22   #67   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Гудвин, Куй с ним с Космосом-419,я тебе про то,что этим заявлением - Роскосмос себя просто в лужу опустил.Если бы они все тестировали ПО по полной программе - никто бы не вякнул.Но это дорого и долго.А они тут за пару недель - ошибку в ПО нашли?Покажите мне - что вы на стендах тестировали тогда.Нашли главного виновника - Вася-программист. Причина падения выяснена, теперь можно начинать проект Фобос-грунт2?!Лучше бы уж студентам отдали этот участок. Программисты, разрабатывающие софт для приборов, делали его, что в вслепую?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:26   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот и я думаю - как же в СССР просрали космос что нашли главного виновника Васю- программиста.
они что - не тестировали что-ли? тяп ляп и запустили?
ПАЗООООР!!!
причем ДВАЖДЫ.. и в 1971 и в 1988. уж могли бы за 17 лет НАУЧИТСЯ передавать ПРАВИЛЬНЫЕ сигналы..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:37   #69   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Ха-ха-ха-ха!!!!Шоу продолжается!)))

Причиной аварии межпланетной станции «Фобос-грунт» стало сбой в бортовом вычислительном комплексе из-за воздействия тяжелых заряженных частиц, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, подводя итоги расследования самого громкого провала Роскосмоса в прошлом году.

Об этом сообщают из Воронежа, где вице-премьер по ВПК Дмитрий Рогозин проводит совещание, главным образом посвященное расследованию неудач в космической отрасли.

«Наиболее вероятной причиной, по мнению комиссии, является локальное воздействие тяжелых заряженных частиц космического пространства на бортовой вычислительный комплекс», – сказал Поповкин.

Исходя из количества аварий российских КА за последнее время, как-то больше верится в то, что причины этих аварий не внешние, а внутренние. И, потом, посмотрите, как это выглядит. Фобос грохнулся - Поповкин говорит "это американские радары. ну или вспышка на солнце". специалисты проводят исследования - ошибка в программе. тут же Поповкин говорит (заметим, без ссылки на какие-то результаты расследования, а просто говорит) - "это тяжёлые частицы". Всё это выглядит так, будто он прикрывает свою задницу, а не пытается найти настоящую причину. Поэтому и веры его словам - никакой.Не удивлюсь если скоро скажут,что это всему виной заряженные частицы. из поясов Ван Аллена. ну или еще откуда-то!)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:05   #70   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-да печально стало http://www.topnews.ru/news_id_47988.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:09   #71   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да печально
Старый советский конструктор не выдержал позора российских пакарителей космаса
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:27   #72   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Открытое письмо ведущего специалиста НПО имени Лавочкина
[полгода до запуска Фобос-Грунт]

http://news2.ru/story/329131/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:52   #73   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Зачетна статья с анализом и коменты понравились , все на пальцах и физике.
http://bulochnikov.livejournal.com/609516.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind