Старый 29.10.2009, 20:22   #61   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Чтой-то я сомневаюсь насчет 30-40-то... На мою реакция в основном "Ой, и у нас в Воронеже эрдели появились". И мы до сих пор на улице ни одного еще не встретили (ну тока на выставке, но и там все время одни и те-же морды в количестве 3-5 штук обретаются), хотя экзотика всякая вроде-бы редкая постоянно попадается. Хоть щенки вот стали появляться и то радует
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:41   #62   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
yardly, Привет! Ну на Левом берегу 2-в районе Путилина-Саврасова, 2- на Полины Осипенко, 2 -на Ильича, 1 -на Нефте базе, + Эффи ))))! Затем Ю-З вместе с Боней я знаю 3-ёх, в Северном есть -2 , 1- в Берёзовой роще, 1- в центре, на Кольцовской + 6- бебиков где живут не знаю. Получается 21-на штука)))) А сколько взрослых, которые уже не выставляются?? Я Думаю всё же наберёться. А ещё есть и частный сектор, где с собаками как-то не принято гулять((( , вот мы про них и не знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:43   #63   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Нам нужно устроить Эрделинную перекличку, вот и будет ясно где и сколько рыжих морд обитает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:21   #64   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс, ой, а вот Вашу собаку я особо люблю
у нас поблизости гуляют два ляльки эрделиных - Первая Леди и брательник ее.. Пират, кажется..
кстати, а из Оскола на ПМЖ мы лично ребенка везли
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:24   #65   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Evivva, Привет! Значит у нас в Воронеже два бебишка из Оскола, потому что тот, которого я знаю приехал сам с хозяйкой!))Вот!
А любовь у вас с Эффи взаимная!!!
Изображения
Тип файла: bmp Копия Эффи в Липецке!.bmp (410.1 Кб, 48 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:14   #66   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс, ну она у Вас такая нежная дама. как же ее не любить
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:51   #67   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иффи Леди Босс Посмотреть сообщение
Нам нужно устроить Эрделинную перекличку, вот и будет ясно где и сколько рыжих морд обитает?
Ну перекличку-не перекличку, а интересно было бы составить что-то вроде базы или каталога, где, кто, откуда...
А то мне раньше казалось, что кроме Дашеньки (мамы Первой леди и Пирата) в Воронеже и эрделей-то уже не осталось (лет 5-6 назад были попытки купить щенка, не удалось, пришлось удовольствоваться вельшем). А оказывается, нас не так уж и мало, вроде бы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:22   #68   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
yardly, Ну, Хвастайся фотами и победами на САСIBе!!! Пожалуйста!!! Ждёмс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:18   #69   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс,
пока еще не могу, руки не доходят, я вот только что из Ельца и до четверга оттуда не вылезу. Так-что к пятнице если (ну это уже обязательно, фотки мне Гале 15-го нужно отвезти).
Ну а Бонькина победа опять же 100% ее заслуга (выведение, тримминг, хендлинг), так что мне пока что и хвастаться нечем
Ну и в остальном... Мы хоть и не единственные в ринге, но всеж таки редкая порода...
Вот выиграем монку... 3 раза... тады и погордимся
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:22   #70   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Иффи Леди Босс,
Вот выиграем монку... 3 раза... тады и погордимся
Можно начинать гордиться уже сейчас!!))) Так сказать, - генеральная репетиция прошла на ура!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:51   #71   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Ну репетиция то прошла удачно, а вот как-то премьера сложится 15-го. Вот после Саратова и будет видно по настоящему, представляем мы что-нибудь из себя или как
А вообще тут вот автобус вроде бы в феврале в Харьков собирается, ты не планируешь поехать?
А еще Галя осенью в Словакию предлагает

Последний раз редактировалось yardly; 10.11.2009 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:37   #72   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
yardly, в Харьков это хорошо!! Хочу! А в Словакию следующей осенью?? Если следующей, то можно и туда! Хочешь сказать надо начинать загран паспорт делать??? А то, у Эффи уже, экспортная родословная имееться, а у меня нет ещё!!!!!!! ))))))))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:48   #73   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Эрделисты!!!! Обращаюсь ко всем, особенно к начинающим беби-владельцам ! В июне будет проходить монопородная выставка в Старом Осколе, давайте покажем остальным регионам сколько НАС!!! В этом году участвовало всего 26 эрделей, давайте в следующем увеличим это кол-во в двое как минимум!!!!
Тем более что Оскольские выставки славятся обилием подарков! Призовой фонд всегда на высоте!!
У КОГО-ТО УЖЕ ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:55   #74   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Да, чуть не забыла в Ельце народились класные щеники-эрделики, им сейчас по 2 недели!!! Остался один пацан и две эрделяшки-кукляшки!!!))))) Подробности у Светланы по тел :8-920-243-66-20.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:05   #75   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иффи Леди Босс Посмотреть сообщение
Эрделисты!!!! Обращаюсь ко всем, особенно к начинающим беби-владельцам ! В июне будет проходить монопородная выставка в Старом Осколе, давайте покажем остальным регионам сколько НАС!!! В этом году участвовало всего 26 эрделей, давайте в следующем увеличим это кол-во в двое как минимум!!!!
Тем более что Оскольские выставки славятся обилием подарков! Призовой фонд всегда на высоте!!
У КОГО-ТО УЖЕ ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??
Мысли по поводу участия или по поводу подарков
Участвовать будем, насчет призов тоже мысли есть вроде бы...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:34   #76   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Сорри, за то что не по теме, НО сегодня утром в районе яблонева сада (напротив МП, где мы гуляем обычно) подошел жучина, вчера 04.12 в 19-00 он потерял в этом районе (рядом с переулком Опытный) 5 месячного щенка эрдельку. Кличка - Флинт. Если кто-то увидет позвоните 94-47-37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:11   #77   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
iRUSya, что значит не по теме??
Слава богу, сегодня заводчица сказала, что малыш нашелся вроде бы
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:37   #78   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Да, нашелся! Спасибо форумчанам!!!! Так жалко хозяина было, весь заплаканый и потеряный по саду ходил, искал малыша! Слава Богу, теперь все хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:50   #79   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс, уж не знаю, сколько у нас эрделей в городе, но судя по всему, компьютеров у их хозяев явно меньше (или может они в принципе по форумам не ходят...)

А мне так хочется вторую девочку привезти... Ребенок просто песня...
Бонечку на диван
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:53   #80   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс, а ты не знаешь, кто планируется судьей на монке в Ст.Осколе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:25   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 19.10.2004
Возраст: 45

Serg(vrn) вне форума Не в сети
Вот фото моей Эрдельки. К сожелению она давно умерла, но оставила оч. приятные воспоминания. По поводу дрессировки, моя была лучшей в группе по ОКД, здесь правильно писали, что важно - сколько сил и времени прикладывает владелец собаки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img109.jpg
Просмотров: 28
Размер:	144.6 Кб
ID:	631328  
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:22   #82   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Serg(vrn), красивая девочка...
А звали ее как?
Моя первая эрделька родилась в 87-м. Дрессировалась отлично, но к ней подход был нужен - наказание исключалось, только на интерес. А когда ей интересно было - что угодно сделает. Например, любила очень высокие и крутые лестницы
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:25   #83   
Форумец
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 19.10.2004
Возраст: 45

Serg(vrn) вне форума Не в сети
По родословной, Елли..
Дома, Джера ), давно это было д.р. у нее 14.06.91
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:42   #84   
Форумец
 
Аватар для Abaf
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 34

Abaf вне форума Не в сети
Для тех кто хочет приобрести щенка эрделя!

Родились щенки эрдельтерьера
Дата рождения 5.01.2010 г.

3 мальчика, 4 девочки

отец: OAK GROVE EUSKADI ("Нерон") (o. Oak Grove King of Prussia, m. Oak Grove Earth and Fire)
Юный Чемпион Европы 2008, Юный Чемпион России, Молдавии, Эстонии, Венгрии, 2xНКП, Терьер-Союза, Чемпион России, Молдавии, Литвы, Чехии, Чемпион Терьер-Союза, НКП, Грандчемпион, 3xCACIB
питомник "Шэр" Москва

мать: Пенелопа Карамель (о. Фиджит Флоризель, м. Юджина Силвери Мелоди)
Юный Чемпион России, Чемпион России.

Предлагается первый тримминг бесплатно, возможность передержки у заводчика.

По всем вопросам обращаться по телефону 89202436620 Светлана
(фото родителей есть в разделе продаж породистых животных)
Скоро будут фотки деток
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:13   #85   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
поздравляю
Прямо под рождество

Прибавляется в Воронеже эрделек
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:48   #86   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Здравствуйте! мне нужна собака для охоты, в журнале прочитал,что эрдели очень хорошие охотники, ктото может сказать по этому поводу, я взялбы девочку.
мне очень важно, чтоб родители были рабочими собаками .
на Вашей сранице я редко поетому пишите в личку.

Последний раз редактировалось pritkov; 19.01.2010 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:57   #87   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
yardly, А эрдели на прогулке далеко не убегают как гончие? мне нужна подружейная собака, чтоб дальше 100 м не уходила. с хорошим чутьём и способногстью к апортировке сбитой дичи.
и доброжелательная в отличии от ягттерьеров. а так же выносливая и шустрая в отличии от ретривера. А по поводу натаски "умел бы ползать, летать научим!" у меня был кобель овчарка восточно европейская , так он уток из камышей собирал не только моих ни и всех подранков, что там были , лису в поле догонял и душил. Вот так я делал первые шаги начинающего охотника.
задумался о покупки эрделя, сколько щенок будет стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:16   #88   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Как гончие, не убегают. Они не овчарки, у ног сидеть не будут, но и о хозяине не забывают. Насчет 100 метров - не знаю, моя старшая и больше может рвануть, если что-то интересное увидела-почуяла, потом через несколько минут летит назад и, если спрятаться, то уже не о чем другом не думает, ищет. Ну и потом какое-то время паинька.. минут 10-15... Ну а мелкая - была бы одна, точно дальше 100 метров не отбегала бы, а так - они же СТАЯ Но это они не дрессированые обе. Но не гончие, точно (R.S. раньше, до перестройки, были некоторые собаки - бегали, но это линии были такие, по моим наблюдениям, шло через кое-кого из известных производителей. Сейчас перевелись). УБЕГАТЬ ЭРДЕЛЯМ НЕ СВОЙСТВЕННО, эта порода старается хозяина на прогулках из виду не упускать.
Но проблемы с подходом могут быть, как у любой породы, дрессировать надо. Опять, же по моим наблюдениям, очень уверенных в себе и самостоятельных собак с хорошей нервухой искушение пошарить по кустикам и "не услышать" команду "ко мне" посещает чаще. Но это не только у эрделей, так что ничего особенного по сравнению с другими наблюдаемыми породами (ну там колли, боксеры, лабрадоры, голдены) здесь нет. Будет контакт с хозяином и то, что собаке интересно (а то, о чем Вы пишете, скорее всего будет ооочень интересно), то и проблем в этом отношении (убегает, не подходит) не будет точно.
Охотничий инстинкт у эрделей развит, конечно, чутье хорошее, а уж дичь найти и аппортировать
Тем не менее, не могу не отметить еще раз - эрдель это не специализированная охотничья порода. То есть:
1. Подружейная собака - это что? В моем понимании - легавые и спаниели. Как спаниель эрдель, думаю, работать сможет без проблем, так как плохая погода, сырость, заросли и тому подобное их, как правило, совершенно не пугает - это как раз те условия, для которых они выводились. Правильная шерсть эрделя гораздо меньше намокает и пачкается, чем у спаниеля. Ну и чутья, думаю, будет достаточно, хотя это все индивидуально. Но как розыскные собаки эрдели не хуже, во всяком случае, чем овчарки. А вот легавые...
Ну есть такая книга, "дрессировка Фрама", кажется называется, там подробно описано, как ставить правильный поиск (челноком) и стойку - в том числе собакам, у которых они не очень - а надо ли? Тогда уж лучше кто-то из континентальных легавых - дратхаар или курцхаар например (и стойка есть и не убегают и дичь подают). Вы, кстати, о них не думали? Да, у эрделей называют в предках сеттеров (шотландских, т.е. гордонов), и моя первая собака отлично делала стойки на белок - классические такие, как у пойнтеров на фото, и очень твердые. Но вот это - уже скорее из числа редких особенностей и Вам вряд-ли такая собака попадется.
2. Хорошее чутье - какое именно? Для подружейных (легавых и спаниелей) оно должно быть верхним вроде бы, а эрдели обычно ищут так же, как и почти все другие служебные (да и охотничьи) породы - по следу. Ну да, чутье хорошее (и сила и дифференциация - моя псина, например, когда ей для аппортировки бросалась сосновая шишка, всегда искала и приносила именно ту конкретную шишку и никогда не ошибалась, хотя от ее этого никто специально не требовал и шишки такие под ногами буквально ковром валялись), но для подружейной собаки - этого все равно может оказаться недостаточно, так как она будет искать неправильно, а следовательно - неэффективно.
3. Ну аппортировка дичи - это, скорее всего, без проблем - дичь (любую) любят, носить тоже обычно любят (например, муж моей знакомой как-то пошел со своим другом на охоту на уток - за компанию потусоваться, и кобелика прихватил. У друга - лайка была, и хорошо натасканная, вроде. Но поскольку дело было сильно осенью, в ноябре, кажется, - лайка в воду идти отказалась и всех уток доставал из воды этот кобель, хотя он даже дрессирован не был толком - инстинкт сработал, видимо). Пасть у эрделей, кстати, довольно мягкая (моя новорожденных котят переносила в зубах), так что дичь мять не будут. Но опять же - это ведь не главное, для чего Вам нужна собака? Аппортируют хорошо почти все охотничьи породы, ну кроме разве что островных легавых, но и то, их тоже дрессируют вроде - наши охотники, в отличие от английских лордов, обходятся же как-то без ретриверов
4. Доброжелательная, активная, выносливая - это да, верно, ага.
Но и все-таки - почему именно эрдель. Собаку с нужными вам функциями и среди сугубо охотничьих подобрать можно. Присмотритесь хотя-бы к вельштерьерам - намного спокойнее и доброжелательнее ягдов, при этом довольно шустрые и выносливые, да и хорошо и стабильно работающих собак среди них много - есть из чего выбрать (ну и про легавых континентальных уже говорилось - они довольно универсальны, хотя как насчет темперамента - не знаю). Ретриверы, кстати, тоже бывают очень шустрыми, хотя именно как подружейные (не только лишь для подачи дичи), не приходилось вроде слышать, чтобы использовались. Насчет выносливости - это во многом вопрос как раз темперамента и тренировки - большинство пород с относительно недавним охотничьим прошлым и нормальной анатомией при должной тренировке и должны быть выносливыми (на уровне любителя, по крайней мере - для промысловой охоты могут быть другие требования). Нормальная собака в обычных условиях гораздо выносливее обычного человека (мои например, после одного-двух часов прогулки, все еще носятся, как ни в чем не бывало. У других и по 3-4 часа гуляют. А собы-то в основном диванные, не тренированные).
Но в целом, эрделей, как тоже уже отмечалось, берут люди, для которых охота - это не основное. Т.е берут для чего-то еще, а охота - это уже дополнительно. Например, у меня лет 20 назад брал щенка человек, у которого уже были несколько гончих и лайка, кажется. Ему была нужна прежде всего собака, которая будет жить в доме, играть с детьми, активная, умная, контактная, а для охоты он его собирался дрессировать уже во вторую очередь. Не знаю, кстати, что получилось, они не звонили после
Так что подумайте.
Цены на щенков могут различаться очень сильно, так как их рождается сейчас довольно мало, поэтому средней цены, вроде бы, в принципе, нет. Она зависит от многих факторов - качества родителей (обеих), региона и т.д. Могу назвать только цену своих собак, если хотите (им 7 и 11 месяцев), но они у меня не из Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:32   #89   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Ну вот, обещали ж фото...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:46   #90   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Abaf, Как там детишки??? Маму лопают?!! Где фото? Маму знаю, шикарная собачка, удивляет характер, уравновешенный. Очень красивые деки были у Пенелопы в первом помёте, уже все Юного чемпиона россии получили, а это новые чемпионики родились! Хочу посмотреть!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind