Старый 17.06.2012, 12:14   #61   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Нет, я бы не взяла, кто бы не попросил.
так я и не говорю о том чтобы взять, но помочь с поиском передржки? с оплатой гостиницы в конце концов? то собственно на что мы все здесь собирались скидываться..
и прошу вас у вас с вашей сзаводчице какая-то страсть просто встявлять левые темы в обсуждение, я вам тоже могу расскзать про несчастных кошек которые страдают от людей (так уж вышло что в данный момент своей жизния больше кошкам помогаю) но что от этого?? про хита она рассказала, где его тема?где контакты? фото? результаты обследований?? где вообще она сама?? после двух неадекватных постов испарилась

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Я понимаю если ограничить бесконтрольные вязки частных владельцев, но это же не возможно, не так ли? Тщательно подбирать хозяев и курировать все жизнь не возможно, ведь это жизнь. В облака витаете..
договор передачи./купли/продажы животного никто не отменял, все дело опять же в ответсвенности..
а что касается материальной выгоды и фанатизма, то тут даже не знаю что сказать, по голове надо за такой фанатизм стучать!!!!!! куда плодить таких жемчужин если нет желания/возможности следить за их судьбой?? опять же повторюсь что это вполне нормально, просто обговаривается на стадии отдачи щенка


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Так вот, что должен заводчик еще, скажите мне?? может содержать меня или мою собаку, может там n-ая сумма набежала, а я и не в курсе))
не ерничайте пожалуйста, если вы еще не оценили: собака умерла, и не надо одевать розовые очки и думать что ее реально усыпили. 90 процентов застрелили, зарезали или забили на смерть, не будет наш люд платить деньги за гуманное умерщвление ненавидимой собаки.хотя есть еще вариант в лес вывезли и привязали к дереву.тоже очень любят у нас...

я не хочу больше участвовать в этом обсуждении, глупо это и бессмысленно, мнений своих все равно никто не изменит..
Корсика, прошу вас пожалуйста, передайте этому ангелу на земле разводящему доберманов чтобы создала темы на собак отказников, если уж она не хочет им помогать то пусть хоть этим себя утрудит, может здесь им дадут шанс
 
Старый 17.06.2012, 12:15   #62   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Entente Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать, а разве этот Хит не от вашей суки ЖЧ Легенды
О КАК ИНТЕРЕСНО.

НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РАЗВОДЧИКИ....

"Кукушка хвалит петуха"...
 
Старый 17.06.2012, 12:20   #63   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Корсика, а вы знаете, если все настолько плохо вплоть до усыпление. Почему вы уверены, что Хита не возьмут? Не будут собирать ему денежку на лечение? Искать новых хозяев? Но форуме есть не равнодушные люди.
Я не считаю, что заводчик должен обязательно брать заказника, я считаю он должен самым активным образом решать этот вопрос. Помогать собаки в реабилитации, искать передержки, может и материально помогать. Причем в первую очередь помогать должен человек, у которого эта собака родилась. И да, есть многие заводчики, которые своих собак бесплатно выставляют.
Мне очень нравятся собаки питомника, очень не хотелось бы, что бы жизнь питомника остановилась. Но с такими ситуациями надо что-то активно делать.
 
Старый 17.06.2012, 12:23   #64   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Entente, Моя собака его родила, я потратили кучу времени, денег и нервов на то, чтобы этот щенок появился на свет, с работы чуть из-за этих собак не полетела. Денег я за него не получали, он лишь сам себя окупил. Вязка была плановая щенки отличные. Я обрела новых друзей.. все ребят, конец истории Конечно щенка не заберу, хотя жаль, что так случилось. Я в ответе лишь за свою собаку и свою семью.. Это жизнь, вот если вам интересно, у меня родственник недавно на мотоцикле на смерть разбился, только похоронили. Мне лишь жаль, что щенку не повезло, как и моему родственнику, как и многим другим.. вот и все. Но, объективно говоря, у меня в приоритете, мой долгожданный ребенок, мой муж, моя собака. Я живу в реальности и понимаю, что лично я не смогу дать больной собаке должного ухода, НО я и не сердобольничаю на тему того, какие все бессердечные, одна я псину пожалела бессмысленным постом в интернете..
 
Старый 17.06.2012, 12:25   #65   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
может пока не поздно стоит создать тему Хиту? А то щас трах-бабах. Усыпили.
 
Старый 17.06.2012, 12:25   #66   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Корсика, а у "заводчицы" нет интернета? Или слова закончились?
Прочитала и офигела....
И у меня по Ньюфам были отказники, сама жила в однокомнатной квартире со своими 3-мя собаками. но забирала детей и пристраивала. да, тяжело, да - не комфортно, но это дети, РОЖДЕННЫЕ В МОЕМ ДОМЕ. от моих собак и бросить их совесть не позволила. А тут....
 
Старый 17.06.2012, 12:29   #67   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Entente, Моя собака его родила, я потратили кучу времени, денег и нервов на то, чтобы этот щенок появился на свет, с работы чуть из-за этих собак не полетела. Денег я за него не получали, он лишь сам себя окупил. Вязка была плановая щенки отличные. Я обрела новых друзей.. все ребят, конец истории Конечно щенка не заберу, хотя жаль, что так случилось. Я в ответе лишь за свою собаку и свою семью.. Это жизнь, вот если вам интересно, у меня родственник недавно на мотоцикле на смерть разбился, только похоронили. Мне лишь жаль, что щенку не повезло, как и моему родственнику, как и многим другим.. вот и все. Но, объективно говоря, у меня в приоритете, мой долгожданный ребенок, мой муж, моя собака. Я живу в реальности и понимаю, что лично я не смогу дать больной собаке должного ухода, НО я и не сердобольничаю на тему того, какие все бессердечные, одна я псину пожалела бессмысленным постом в интернете..
Без вопросов... Может, вот тогда и не надо вязать? Чем ваш поступок отличается, как вы высокопарно выразились, от "бесконтрольных вязок частных владельцев"? Если вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Я живу в реальности и понимаю, что лично я не смогу дать больной собаке должного ухода
Тогда нечего и плодить этих щенков, которые не нужны в первую очередь вам же.
После этого поста уже вам просто нет смысла выступать.
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
вот если вам интересно, у меня родственник недавно на мотоцикле на смерть разбился, только похоронили
Человек сам отвечает за свои поступки, а собака полностью на совести тех, кто ее породил и тех, кто купил. Но вы самоустраняетесь. Так не занимайтесь разведением, если реально не желаете нести ответственность за его плоды
 
Старый 17.06.2012, 12:30   #68   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Oreh,не удержалась: да не будет никто тему создавать, все в ответе только за свою семью, собаку и тп.. найдется может кто-нибудь типа тс и создаст еще одну емку, может тогда успеем а может и не узнаем ничего, тихо песу усыпят....
тут не объяснишь: это мы все тут бездетные, ьезсемейные и время занять нечем кроме интернета,

Корсика, надеюсь что появление у вас ребенка немножо научит вас ответсвености, а то по вашей логике за внуков своих вы тоже не в ответе будете, и переживать сильно за них не надо это же ЖИЗНЬ
 
Старый 17.06.2012, 12:31   #69   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
А то, что заводчица БЕСПЛАТНО выставляет щенов своего разведения..... я выставляю бесплатно собак чужого разведения и даже не моих пород))))))))) и что - я герой дня теперь?))))))))
 
Старый 17.06.2012, 12:33   #70   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Корсика, не? Не жалко свое дите? ЖЧ Хит
 
Старый 17.06.2012, 12:34   #71   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy27 Посмотреть сообщение
Корсика, прошу вас пожалуйста, передайте этому ангелу на земле разводящему доберманов чтобы создала темы на собак отказников, если уж она не хочет им помогать то пусть хоть этим себя утрудит, может здесь им дадут шанс
Забавно сформулировали конечно же передавать ничего не буду, надо будет – сама прочтет. Дело в том, что случайно наткнувшись на данную тему, не смогла промолчать. Именно потому, что лично участвовала в вязки своей суки, и знаю, что Людмила лишь помогает со щенками во всем, и ничего за это не получает.. Это к словам о том, что вы тут дружно посчитали как она недобросовестно озолотилась на питомнике.
И да, кукушка хвалит петуха, за то что, «петух» (да простит меня Заводчик) много хорошего как заводчик для меня сделала, вернее для моей собаки.
Цитата:
Сообщение от Entente Посмотреть сообщение

Тогда нечего и плодить этих щенков, которые не нужны в первую очередь вам же.
После этого поста уже вам просто нет смысла выступать.
Травма Хита приобретенная, собак отдавалась здоровой.
И давайте я сама буду решать где и когда мне есть смысл выступать, ага
Цитата:
Сообщение от Entente Посмотреть сообщение
Без вопросов... Может, вот тогда и не надо вязать?
Мне лично - однозначно нет
 
Старый 17.06.2012, 12:37   #72   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
конечно же передавать ничего не буду
НУ ВАМ НАВЕРНО ЛУЧШЕ ЧТОБЫ СДОХЛИ ПЕСЫ, беру свою просьбу обратно
 
Старый 17.06.2012, 12:38   #73   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Корсика, так а у вас рук нет Хиту тему создать? Или это принцип. Вы же наверняка в подробностях знаете ситуацию или я ошибаюсь?
 
Старый 17.06.2012, 12:40   #74   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
И давайте я сама буду решать где и когда мне есть смысл выступать, ага
Ну так оно и вы людям не тычьте, где и что писать им. ОК? А то как нас самих касается, так все такие нежные и ранимые

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Травма Хита приобретенная, собак отдавалась здоровой.
С глаз долой из сердца вон. Не дай бог вот на такого заводчика нарваться - чуть что, так моя хата с краю
 
Старый 17.06.2012, 12:41   #75   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Entente Посмотреть сообщение
Корсика, так а у вас рук нет Хиту тему создать?
Так тут же написали уже:

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ну так возьмите больного Хита! сделайте доброе дело
Видите - заводчику смешно. Он улыбается.
 
Старый 17.06.2012, 12:46   #76   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Корсика, так а у вас рук нет Хиту тему создать? Или это принцип. Вы же наверняка в подробностях знаете ситуацию или я ошибаюсь?
только что о Хите узнала, прочитав данную тему, причем наткнулась случайно, так как на форуме последнее время не сижу, а с Людмилой общалась последний раз месяца два назад. Не спрашивайте почему она мне не позвонила и не сказала - не знаю. могу лишь предположить, что она знает о моем положении (мне 23 июня срок рожать) и вероятно думает, что мне не до того., что может я в больнице
 
Старый 17.06.2012, 12:55   #77   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Да и еще, деньгами лично я ни раз помогала жемчужным собакам, а уж сколько лошадям))) а уж сколько людям! И сама лично воспитываю собаку-отказника .Муж за мое беспредельное меценатство меня ненавидит, это я к тому что создала тут образ брутальной тетки, но то что забрать всех собак в мире включая Хита я не могу, хотя бы потому, что была бы возможность я бы лучше какую-нибудь неблагополучную бабушку пристроила, так вот, это конечно же не значит, что я отказываюсь помочь чем могу, деньгами к примеру (конечно в предела разумного).
 
Старый 17.06.2012, 13:02   #78   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Корсика, ну слава богу, хоть что-то написано по делу. еще раз вас никто не просит забирать и спасать всех и вся, но про хита вы можете узнать и пообщаться с хозяином или заводчицей и дать контакты что бы здесь ему могли предложить помощь?
 
Старый 17.06.2012, 13:03   #79   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Да и еще, деньгами лично я ни раз помогала жемчужным собакам, а уж сколько лошадям))) а уж сколько людям! И сама лично воспитываю собаку-отказника .Муж за мое беспредельное меценатство меня ненавидит, это я к тому что создала тут образ брутальной тетки, но то что забрать всех собак в мире включая Хита я не могу, хотя бы потому, что была бы возможность я бы лучше какую-нибудь неблагополучную бабушку пристроила, так вот, это конечно же не значит, что я отказываюсь помочь чем могу, деньгами к примеру (конечно в предела разумного).
Не смешите уже дальше народ....
 
Старый 17.06.2012, 13:11   #80   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Шёпот Каури, ваше право смеяться)) рада что вызываю положительные эмоции))
Из пятерых щенков, три из которых в Воронеже лично я общаюсь только с одним, хозяевы Ханты сразу оборвали с нами отношения, как раз кстати из-за того, что слишком додельная заводчица, и так сложилось, что с Хитом связь не поддерживаю, он как-то с Людмилой общался больше. Утром звонила - отключен, не знаю, правильно ли без спроса оставлять его номер в сети..
 
Старый 17.06.2012, 13:11   #81   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Шёпот Каури, да главное - вовремя на жалость надавить.
"Жемчужным" может и помогала, а свой на фиг не нужен оказался.
 
Старый 17.06.2012, 13:15   #82   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Entente, в Африке дети голодают будте попроще))
вы лично можете чем-то помочь?
 
Старый 17.06.2012, 13:26   #83   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Пословица про глаза и росу - это прямо к вам. И ведь наглости хватает все на других перекладывать. Корсика, этот кобель родился благодаря вашему капризу. Вот и несите за него ответственность. А люди помогут тем, у кого вообще нет поддержки, что ж вы им все на шею свои косяки хотите повесить? Некрасиво
 
Старый 17.06.2012, 13:36   #84   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
рада что вызываю положительные эмоции))
Вы это так себе преподносите?
Вы не вызываете ПОЛОЖИТЕЛЬНЫх эмоций, к сожалению. Лично мне очень жаль женщину. которой на днях рожать чадо от мужчины, который:
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Муж за мое беспредельное меценатство меня ненавидит
Меценатство.... Вы щенку помочь не можете. СВОЕМУ щенку, которого ВЫ САМИ планировали и "жизнь ему дали". меценатка, мля....
 
Старый 17.06.2012, 13:59   #85   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Вы не вызываете ПОЛОЖИТЕЛЬНЫх эмоций, к сожалению
соглашусь, одни смайлики, а чему радоваться то? плакать надо
 
Старый 17.06.2012, 14:01   #86   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ну так возьмите больного Хита! сделайте доброе дело
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Шёпот Каури, ваше право смеяться)) рада что вызываю положительные эмоции))
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Entente, в Африке дети голодают будте попроще))
Надо же, как веселится человек. Действительно, тема-то забавная и сколько радости, что больной кобель не нужен ни владельцам ни заводчикам.
 
Старый 17.06.2012, 14:15   #87   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Свет, не трать слова и время... Ну вот не тот это случай, когда можно пристыдить или объяснить. Чувство ответственности за того, кого ты создал, это врождённое понятие. Это на пальцах не объяснишь.
 
Старый 17.06.2012, 14:30   #88   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
CHARISMA, Маша, да и то верно. Метать биссер..... только себе нервы рвать
 
Старый 17.06.2012, 15:09   #89   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Муж за мое беспредельное меценатство меня ненавидит
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
у меня в приоритете, мой долгожданный ребенок, мой муж
Нда.. Жалко вас, конечно...Вы к нему всей душой, а он... Тяжело...


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Моя собака его родила, я потратили кучу времени, денег и нервов на то, чтобы этот щенок появился на свет
Так берегите свои нервы, деньги и работу, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
он лишь сам себя окупил.
после этих слов даже неудивительно прочитать,
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Конечно щенка не заберу,
Естественно, деньжат то больше за него никто не даст

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
рада что вызываю положительные эмоции))
Жаль, что Вы не поняли, что положительные эмоции, к сожалению, вы не вызываете.


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
вы лично можете чем-то помочь?
Я лично предложила помощь заводчику (Вам, как выяснилось). Могу поучаствовать материально в жизни Хита. И, я уверена, что таких форумцев будет много.

У меня вот только теперь один вопрос. Зная, что люди готовы ВАМ помочь с ЩЕНКОМ ВАШЕГО разведения, вы нормально будете спать, жить, воспитывать детей и плодить и дальше маленьких добермашек, зная, что не протянули так необходимую руку помощи существу, которое появилось на свет только благодаря Вашим амбициям/ прихотям/ желанию заработать?
 
Старый 17.06.2012, 16:23   #90   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Не, ну ладно взять назад не может, но хоть выйти на хозяина больной собаки и сказать, что предлагают помощь - даже это слабо? Сразу о детях Африки вспоминаете?
Да твоюж дивизию, в таком случае когда не дай Бог ВАША собака заболеет, вы тоже ее не лечите. Этож собака, а в Африке дети голодают, да.
Капец, куда мир катится...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind