Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 14:23   #61   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
abcdefzx Есть случаи, где уместнее дарить деньги чем подарки (кроме машины, квартиры,дачи и т.п.) Мы например взрослые люди у обоих полностью все есть и когда нас спрашивали, что подарить мы говорили, что лучше деньгами и все гости отвечали, что мол хорошо голову не ломать и искать подарок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:25   #62   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Как бы близкие люди обычно знают потребности, заранее готовятся, договариваются, чтобы подарки не повторялись. Чтоб не 4 стиральных машинки и ни одного холодильника
Близкие люди могут жить в разных городах, видеться раз в несколько лет... и встретиться только на свадьбе.

Поэтому - "приезжие" гости вряд ли будут гадать, что надо молодоженам, тем более - что то откуда то везти, а подарят просто деньги... в расчете на то - что молодые сами купят себе то - что им в данным момент необходимо.
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
и все гости отвечали, что мол хорошо голову не ломать и искать подарок.
Совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:29   #63   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
abcdefzx, если молодожены - близкие друзья или родственники, то подарок подобрать бывает несложно. А вот если молодожены - знакомые, так сказать, то проще и полезнее будет подарить деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:21   #64   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
мне крестная недавно задавала вопрос - деньги или подарок?
("подарок" в виде холодильника или телевизора)
холодильник мы уже купили, а телевизор я категорически не желаю видеть в квартире.
поэтому честно сказала - нам лучше деньгами.
я, например, хочу сервиз на 50 с лишним предметов! он стоит что-то около 20 тыс. я что, должна была предложить его как вариант подарка?
лучше пусть немного деньгами люди подарят, чем изголяться с дорогой вещью. тем более, там достаточно сложная финансовая ситуация.

хотя мне и кухонный комбайн подойдет, и от соковыжималки не отказалась бы....
а кофемашина - ваще моя давняя мечта!)))))
у меня, не смотря на мой преклонный возраст, нифига из техники бытовой нету!)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:55   #65   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а телевизор я категорически не желаю видеть в квартире
по телевизору не только Дом-2 показывают, так что вы слишком категоричны
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:51   #66   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
мы только с родителями договорились, что они нам дарят деньги, ибо свадебные затраты обнулили наш с женихом бюджет, а отдохнуть еще очень хочется) поэтому родительские деньги - на отдых, а будет ли там что-то еще - я без понятия, и клянусь - неинтересно. Деньги на свадьбу - это не входной билет, как тут правильно уже говорили! не "обязаловка". это - ПОДАРОК. и он должен быть от души, как и любой другой. и мало ли какая ситуация у людей...пустой конверт - это ж*па, конечно, но может человек совсем на нуле был, а признаться стыдно, обижать отказом не хотелось и т.д. мне просто не хочется думать, что кто-то из приглашенных на свадьбу, априори близкий семье человек захотел просто поглумиться. поэтому, я считаю не бывает правильного ответа на вопрос "сколько дарить". сколько можете и сколько считаете нужным. и я бы точно не хотела, что мои гости напрягались и выскребали все карманы, лишь бы в грязь лицом не ударить. по этой же причине отказалась от выкупа, продажи торта и поборов "на нерожденных детей" (прочла в одной из тем, валялась под столом, буквально!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:44   #67   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
У нас некоторые родственники честно сказали, что денег нет идти на свадьбу и чтобы мы не обижались они не прийдут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:08   #68   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
elen., а вы с мужем были бы рады их видеть, даже если они без подарка бы пришли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:15   #69   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Даже если нет возможности подарить деньги, вообще хоть что-то подарить, уж лучше сделать так, позвонить и сказать, вот, такая фигня.. Предложить помощь какую-то. Если это ваши друзья, то вы все обсудите, и я думаю, все равно будете рады их видеть на свадьбе, даже без конверта. А класть пустой - ну это вообще бред.. Кроме того, я например вообще не следила за тем,кто клал конверт, кто нет. Кто-то подходил, пока все танцевали, и клал. И не сверяла количество конвертов с количеством приглашенных людей/пар, так что чем класть пустой, лучше уж ничего..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:33   #70   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
свадьба всё больше напоминает хозяйственное предприятие, где пригласить кого-то - риск оказаться в минусах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:33   #71   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Green074, я в курсе. там еще показывают скандалы, интриги, расследования, сериалы про ментов, час суда, по главным каналам прославление правительства, давай поженимся, понять-простить, по мтв и иже с им маста-рэперов и прочую хрень (не побоюсь этого слова!)

так что пока я зомбоящк в свой дом не пускаю. мне интересно с милым поговорить вечером, а не лупить глаза в телек.
кстати, скоро два года как я не смотрю телевизор. мне ноута хватает.))))

Рина Роуз, а мы, например, тоже особо не задумываемся окупится или нет наша свадьба. все и так указывает на то, что не окупится.))) тем более, свадьбу мы финансируем из личного бюджета. хотя я предполагаю вариант, что жених зная, что мне помочь деньгами некому, тоже отказался от помощи своих родителей (они настаивали оплатить банкет).
собственно поэтому и количество гостей планируем не более 50, потому что больше просто не потянем по деньгам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:41   #72   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinyastaya Посмотреть сообщение
elen., а вы с мужем были бы рады их видеть, даже если они без подарка бы пришли?
Были бы рады конечно, мы им говорили, но они не пришли, а теперь они нас приглашают в гости на шашлыки и посмотреть нашу свадьбу уже на видио.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:47   #73   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
Galateya, лучше вложите средства не в гостей, а в отдых после свадьбы (если он будет). тем более 50 чел!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:52   #74   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Рина Роуз, ок! приходите вечерком в гости, заодно объясните моему жениху пользу вложения средств не в свадьбу, а в совместный отдых.... а я посмотрю на все на это!))))) а то можт у меня просто дара убеждения нет...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:52   #75   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
У нас некоторые родственники честно сказали, что денег нет идти на свадьбу и чтобы мы не обижались они не прийдут.
Дикость какая то. Ну, подарили бы букет цветов или сувенир какой памятный... Причём здесь деньги?...

Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
а будет ли там что-то еще - я без понятия, и клянусь - неинтересно. Деньги на свадьбу - это не входной билет, как тут правильно уже говорили! не "обязаловка". это - ПОДАРОК. и он должен быть от души, как и любой другой.
Абсолютно человеческая позиция. Всё так, да.

Цитата:
Сообщение от Рина Роуз Посмотреть сообщение
свадьба всё больше напоминает хозяйственное предприятие, где пригласить кого-то - риск оказаться в минусах.
Судя по этой теме - да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:55   #76   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Galateya, никогда не спорь с мужем! сразу плачь! (кроме шуток. проверено)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:56   #77   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alisa-alisa, учту!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:22   #78   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
elen., жаль, что в таких ситуациях свадьбы теряют долгожданных гостей.
Galateya, я своего по поводу совместного отдыха после НЕБОЛЬШОЙ свадьбы начала обрабатывать года за полтора) Видимо, он решил, что проще согласиться, чем слушать мое нытье. А ,может, и я его постепенно убедила, что лучше свадьба для самых-самых близких+отдых, чем вечер в окружении малознакомых родственников)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:54   #79   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
свадьба-это попойка родни и знакомых которых увидишь еще не скоро, а может и вообще не увидишь!
хорошо хоть сейчас стали деньги в 90% случаев дарить, или спрашивать ,что нужно....
нам на свадьбу подарили из нужного, видеокамеру, телевизор и стиральную машинку, а остальное "нужное" только 2 года назад закончилось(передаривала и раздавала)
свадьба была в 1998г, организовать ее заставили родственники близкие, все было прекрасно и свадьба по тем временам была шикарная (первый фейерверк свадебный-был наш)-но для нас это была пытка.
на те деньги которые были потрачены на эту попойку можно было год шикарно жить, гостей было 130чел.
своих детей буду отговаривать от "свидания" с родней! лучше пусть путешествуют
а в идеале узким кругом устроить свадьбу в Праге-это сказка и бюджетнее, чем пьянка и воспоминания на всю жизнь!(хотя у меня тоже много воспоминаний)

мы сами идем на свадьбу к родственникам, подарок-нужная вещь(по согласованию)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:59   #80   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
свадьба-это попойка родни и знакомых которых увидишь еще не скоро, а может и вообще не увидишь!...
...
на те деньги которые были потрачены на эту попойку можно было год шикарно жить, гостей было 130чел.
своих детей буду отговаривать от "свидания" с родней! лучше пусть путешествуют
а в идеале узким кругом устроить свадьбу в Праге-это сказка и бюджетнее, чем пьянка и воспоминания на всю жизнь!
Совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:00   #81   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alinyastaya, дык как я его должна была обрабатывать без предложения то?)))
то есть, сама за нас решить, что мы поженимся рано или поздно и начать ему мозг полоскать?
ныть и плакать из-за этого - не в моем стиле.
я его прежде всего люблю и только поэтому хочу доставить ему удовольствие увидеть меня в белом платье и принимать поздравления гостей.
ведь уступают же женихи своим девушкам, соглашаются на всю свадебную атрибутику... кто-то даже исключительно по залету женится. и ничего!
а в моем случае вообще повезло - жених сам хотит жениться, свадьбу, катания, банкет и чтоб все как у людей!))))
а в качестве гостей у нас все только близкие люди и друзья, просто их много у нас.))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:16   #82   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Galateya, не, полоскать-то уж мозг не надо)С мужчинами надо хитрее и осторожнее, а то можно спугнуть)))
У нас просто как-то само собой уже было понятно, что свадьбе быть. Вот я и стала делиться своими представлениями об идеальной в моем понимании свадьбе, зная, что родители БМ хотят "пир на весь мир")
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:22   #83   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alinyastaya, спасибо! спасибо, что напомнили мне про хитрость, мудрость и все остальные женские уловки! сама бы я никогда не додумалась!
совершенно не знаю, как надо вести себя со своим будущим мужем!
а если бы раньше знала, что здесь есть такие советчицы, то уж точно бы уже в праге сочеталась бы, под свой радостный смех победителя и лирическую грусть жениха.
и пофигу мне было б, что он там хотел и как он видел свою свадьбу со мной.)))) надо сразу показать кто в семье хозяин! и чтоб пикнуть не смел!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:28   #84   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Galateya, дак кто ж говорит мужа за стенку загонять?
У всех характер разный. Нам вот с БМ удалось найти компромисс, чтоб и ему хорошо было, и мне. И все остались довольны. Естественно, если б БМ был более упрямый или капризный, и я понимала, что для него это настолько важно, что ни на какие другие варианты он идти не готов, я бы согласилась на все, что угодно
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:45   #85   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Алина, мне кажется, сейчас люди уже понимают,что звать всю родню со всего света не стоит.
И тем не менее, есть такие свадьбы,где 120-200 гостей, и половина - знакомые родителей. И свой тост эти люди,как правило, начинают со слов: "Ребята,мы вас, конечно, не знаем, но ваши родители - замечательные!... Мы вас поздравляем и вот дарим...". Присутствовала.
Вот такие свадьбы и близки к окупаемости. И все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:06   #86   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alinyastaya, для моего очень важно сыграть свадьбу именно в окружении друзей и близких. и осуждать его за то, что он не уступил мне в этом вопросе я не могу, потому что просто поставила себя на его место.
я считаю, что у каждого в голове есть сложившаяся картинка свадьбы-мечты. если наши представления не совпали, что ж теперь, капать ему на мозги из-за этой, по сути, мелочи.
деньги - это пыль! ничто! в конце концов да заработаем мы еще эти 300-400 тыс. руки ноги есть, головы тоже и работа хорошая. свадьба у нас, мы надеемся, единственная! пусть уж будет как хочет жених, а я раз согласилась замуж выходить, нефиг теперь возмущаться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:17   #87   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
а я может, и хотела бы "свадьбу-балаган" на 100 человек!!!....так весело, суматошно, здорово!!! а то щас мода на свадьбы-европейки...шатры...подружки невесты в одном цвете...бомооооонд. но мне этого хочется, скорее от того, что я и вся моя семья - горожане, в деревне я была 1 раз в далеком детстве и вот, недавно ездили в деревню к бабушке/дедушке жениха. и так мне это понравилось! И дедушка, который "чутка" пригубил, стал рассказывать забавные истории и клянчить у бабушки "дозаправку горючего", и вся эта аляпистость, натуральность, широта души русской! чесслово, кайф!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:19   #88   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alisa-alisa, могу поделиться родственниками из деревни. с гармонью! приедут, такое устроят! мало не покажется!)))))

кстати, в деревнях конверты дарить не принято. наоборот! надо чтобы все видели кто, сколько и чево!))) и деревенские свадьбы окупаются почти стопроцентно.
еще заметила, что скромные свадьбы окупаются хорошо. ибо потрачено скромненько, а люди то идут с подарком как на Свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:23   #89   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Galateya, а потому что люди от всей душииии...эх-ма-тру-ляля! а городские..."ой, боимся обидеть вашу семью своими деньгами, думаю 500 руб. будут уместны" =)) не в обиду никому ни в коем разе. но реально, мне кажется деревенские жители более щедры
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:31   #90   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alisa-alisa, щедрые, щедрые! не сомневайся!)

хотя я таких деревнских знаю... 20км на своем тазу родных подвезут и в 250 рублей сумму проезда озвучивают (чессловоневру!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind