Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Увидев пьяного я...
Вызову полицию 101 54.89%
Не вызову полицию 43 23.37%
Затрудняюсь ответить 40 21.74%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 11:35   #61
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
недавно у ТЦ наблюдала картину: мужик за рулем убитой волги - пил водку из горла. Хотела сфоткать ды побоялась что люлей отхвачу ))

было дтп весной. на светофоре мне в бампер въехал тип на волге (интересно они на волгах все бухие?).

Я звонил в полицию и сообщал соседке, когда во дворе два абсолютно упоротых на Волге продрали два раза при развороте бок её машины. Их быстро нашли на берегу водохранилища, они продолжали "отдыхать"(я узнавал у неё).
Особенно интересно, что во дворе были ещё два соседа из подъезда, им эта Волга мешала выехать. Они спокойно посмотрели, как соседке 2 раза подрали бок, проезд освободился и они уехали. Я спросил потом - не, они не подходили к ней. Вот это чОткие правильные пОцанчики - один поцанчик подполковник МЧС 40-50 лет, другой девушка 25-30, но всё равно чОткие, "парней мусарам не вламили".
Месяц назад звонил на телефон доверия ГИБДД - Чпокус 1-й с московскими номерами намеренно "шутил и играл" на Ленинском - сначала метров 100 ехал по встречке, согнал 5 машин (его законный ряд был свободен, он прикалывался так), потом резким движением руля шуганул из его ряда воронежский Лексус-Рекс Результат не знаю.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 18:37   #62
Форумец
 
Аватар для dyus70
 
Регистрация: 30.05.2012
Возраст: 54
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
может два активиста данной темы предложат широкой публике опросник в виде нужно ли сдавать взяточников ГИБДД берущих откупные с авто алкашей?
Честно гворя не ожидал что стану активистом данной темы, но врядли поверете не брал и и брать не хочу (да и не дают, служба с этмим не связана) (слишком много примеров перед глазами за 20 лет прошло), нормальные вроде бы ребята, а вышло как всегда, на счет сдавать взяточников- сдавайте, только ЗА!!!! Только и не предлагайте сами решить вопрос, по любому нарушению, честно признаюсь поподал за превышение, пока 2 раза оплатил по честному, хотя мог и решить в центре видефиксации, и супруге в этом вопросе не помогаю, виновата- плати, зять- попал под моим номером, оплатил сам.

А по вопросу ВОЛГА, ВОЛГА это диагноз http://www.youtube.com/watch?v=OFtzI6FRRXo
dyus70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 08:45   #63
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,033
Bravo_Orlov, 25 рублей проблему не решают, как показывает практика. Поэтому отъем ключей и втыкание люлей. Хотя конечно, если это твой сосед и тебе с ним еще рядом жить, то тут только отъем ключей и то не факт, что в последующем, когда сосед проспится - не избежать взаимных люлей. Проще и эффективнее сделать самому, нежели пытаться сделать по-правилам то, что работает в теории, а не на практике.
dyus70, во многом поддерживаю, а также искренне считаю что стражи Закона должны иметь право (при необходимости) для начала стукнуть головой об асфальт и дать по почкам, а потом уже разговоры начинать вести.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 10:02   #64
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
dyus70, во многом поддерживаю, а также искренне считаю что стражи Закона должны иметь право (при необходимости) для начала стукнуть головой об асфальт и дать по почкам, а потом уже разговоры начинать вести.
В принципе право такое быть должно, если поведение выходит за рамки дозволенного. Только глядя на сегодняшнюю ситуацию, как бы не стало хуже! Так то ментам самим зачастую пи...лей нехватает.
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 10:34   #65
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,033
db9am, ну с чего-то ведь начинать нужно... Конечно хорошо бы для начала всех крыс внизу и вверху в полиции потравить, однако сие есть лишь только мечта - в полиции люди такие же, как и вокруг, а что вокруг - крыс мало? У меня есть знакомые, служащие в полиции, которых я искренне уважаю, но с другой стороны с меня за полгода 2 раза полицейские мзду требовали и 1 раз гаишник. Давая пряник нужно бы и кнутом поработать...
andrewz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 18:39   #66
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
Цитата:
Bravo_Orlov, 25 рублей проблему не решают, как показывает практика.
Вы что стремитесь найти одно единственное решение чтобы решить проблему? Вот оно, их искать не надо: запретить автомобили.
Формально этим решением я решил проблему пьянства за рулем. Но, это ведь чушь, не правда ли? Комплексной сложной проблеме, нужно комплексное решение. Слово "комплексное" означает "состоящее из многих". Штраф в 25К это решение, которое очень многих остановит садится пьяным за руль. Поверьте, у 70 процентов населения России зарплата меньше. Так что не стоит отмахиваться от этого решения.
Как повлиять на состоятельных нарушителей? Во-первых, их не так много и они далеко не самый большой процент вносят в статистику ДТП. Куда больше вносят пьяные сельчане, которых самих по себе больше чем состоятельных граждан. Во-вторых, там где нельзя повлиять рублем, можно повлиять другими методами. Какими? Нужно думать.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 23:45   #67
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 13
Я ментам звонить не стал бы. Нашел бы кого нить, бабку-зеваку какую-нибудь. Пусть сама с ними воркует.
Мустанг44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 20:05   #68
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
я бы позвонила в этой ситуации, но только в том случае, если пьяный-не знакомый для меня человек

эта мера кажется мне не эффективной, ДПС приедут, как всегда, минимум через 40 минут, а за это время уехать успеет любой (ну или заснуть и отрубиться часов на 10, если такое сильное опьянение)

насчет штрафа-очень действенная мера
но если бы ввели штраф 25 р, я уверена, что возрастет число различных "подстав"
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:38   #69
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
но если бы ввели штраф 25 р, я уверена, что возрастет число различных "подстав"
Почему сразу подстав? "Синих" водил всегда хватало. Думаешь пить меньше станут? Итак лишение за это.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:41   #70
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Итак лишение за это.
ну вот лично мне этого достаточно, чтобы никогда не садиться за руль, даже если я выпила 10 мл
потому как я не смогу работать без ВУ


Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Почему сразу подстав?
ну подумай сам-одно дело лишение, а другое дело 25 000
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 22:03   #71
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 467
Никаких подстав не было и не будет... просто с вступлением в законную силу закона запрещающего употребление алкоголе содержащих напитков для лиц управляющих транспортными средствами образовалась новая "каста водителей" на которых действие данного закона не распространяется.. а именно не распространяется на лиц обладающих иммунитетом (депутаты и др. "слуги" народа), обладатели "ксив-корочек" приравненных к броне, автовладельцев кому "посчастливилось" иметь знакомства с руководством ГИБДД и других "полезных учреждений и организаций", которое вылилось в выдаче регистрационных номеров всем известных серий... и есть еще часть водителей, которые могут себе позволить выпить "за рулем" в виду наличия денежных средств помогающих урегулировать "спорные" ситуации с инспектором ГИБДД без протокола на месте, подобную категорию лиц можно наблюдать в любое время в особенности в вечернее в кафе например по Курской трассе "Шишка", "Сим-Сим" и другие с известными названиями.. по количеству стоящего дорогого транспорта перед данными заведениями можно предположить об аншлаге.. и сделать вывод, что под кусочек прожаренного шашлыка выпьет и безрукий а водитель пребывающий в приятной компании обязательно пропустит рюмочку другую..(по данному принципу живет один мой знакомый инспектор ДПС с его напарником... испускающие слюну в преддверии "материальной помощи" и кружащие в тех краях после 22 часов ). О колхозниках привыкших ходить и ездить под шофе говорить не будем... А вообще тема сама по себе "тухлая" и рождает только флуд и депрессию у несведущих..
igrek 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 06:52   #72
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
igrek 2, ну и какой вывод из вашего поста? Вам же сказали, что процент этой блатной шушеры - незначитальный. Львиную долю пьяных ДТП совершают представители обычных масс. А вы все свою песню тяните. Ваши рассуждение не конструктивны.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 09:41   #73
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
ну подумай сам-одно дело лишение, а другое дело 25 000
А третье - за дачу взятки ещё срок получить.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
процент этой блатной шушеры - незначитальный. Львиную долю пьяных ДТП совершают представители обычных масс.
Откуда такая статистика? Мне думается что всё наоборот.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 09:48   #74
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
представители обычных масс.
все-таки, представители обычных масс боятся лишения прав
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:18   #75
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
все-таки, представители обычных масс боятся лишения прав
Когда человек пьян, он не боится ничего (проверено на себе). Неважно к какому сословию он относится))
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:34   #76
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
db9am, это да, согласна
но! если, к примеру, меня пригласят на ДР и я буду знать, что без алкоголя там никак, я поеду на такси. Т.е. пока еще трезвая, я таки боюсь лишения прав и поэтому еду на такси и возможности сесть за руль у меня не будет.
А так, вообще-то все зависит от степени опьянения. Никогда не выпивала столько, чтобы ничего не боятся.
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:01   #77
Турбо ТАЗ
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Воронеж , ЮЗр-он
Возраст: 35
Сообщений: 121
да даже если в гости пригласили и слегка ты припил лучше авто во дворе оставить и на аткси ехать а на след день трезвым уж забрать авто)
Hogvvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:21   #78
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Hogvvart, ты ничего не понимаешь. Ты приехал в гости, выпил, тестостерон бьёт в одно место. Ты знакомишься с дамой, и дабы произвести впечатление неловкой походкой направляешься к автомобилю. А дальше по разному бывает)))
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:23   #79
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Цитата:
Сообщение от Hogvvart
да даже если в гости пригласили и слегка ты припил лучше авто во дворе оставить и на аткси ехать а на след день трезвым уж забрать авто)
Вот еще.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:24   #80
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
неловкой походкой направляешься к автомобилю
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
А дальше
...можно никуда не ехать, потому что

Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
тестостерон бьёт в одно место.
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
знакомишься с дамой
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
направляешься к автомобилю
можно произвести впечатление и при этом никуда не ехать
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:43   #81
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
Ты знакомишься с дамой, и дабы произвести впечатление неловкой походкой направляешься к автомобилю
чтобы произвести впечатление, есть места поудобнее автомобиля.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:02   #82
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
чтобы произвести впечатление, есть места поудобнее автомобиля.
Можно прямо в канаву сразу
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 15:37   #83
`
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: все мы оттуда...
Сообщений: 991
Для тех кто еще сомневается
http://www.youtube.com/watch?v=CwVoh...layer_embedded
lelik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:03   #84
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Сообщение от Bravo_Orlov
процент этой блатной шушеры - незначитальный. Львиную долю пьяных ДТП совершают представители обычных масс.

Откуда такая статистика? Мне думается что всё наоборот
По встречке в основном ездят "красивые" номера.
А вот бухих все три раза (я тут не про всё рассказал)))) во дворе я видел на вполне обычных вёдрах
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 18:47   #85
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
По встречке в основном ездят "красивые" номера.
А вот бухих все три раза (я тут не про всё рассказал)))) во дворе я видел на вполне обычных вёдрах
Я на встречке вижу всякие номера, и немогу сказать что красивых номеров больше в этой массе.
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:18   #86
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение


ну подумай сам-одно дело лишение, а другое дело 25 000
я допустим не готов отдавать всю свою месячную зарплату из-за блажи
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:22   #87
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
Цитата:
Откуда такая статистика? Мне думается что всё наоборот.
1. Состоятельных людей у нас гораздо меньше малообеспеченных.
2. Уровень образования состоятельных людей в среднем выше чем малообеспеченных людей.
(безусловно встречаются бычье распальцованое, но это и не странно, адекватные стараются не светиться).
3. Достигнутый уровень жизни обеспеченных людей заставляет их больше заботиться о своей безопасности.
Если эти пункты представить в виде коэффициентов в формуле вероятности, то именно она и дает мне уверенность в моих словах:
Цитата:
процент этой блатной шушеры - незначитальный. Львиную долю пьяных ДТП совершают представители обычных масс.
И с другой стороны...
Состоятельные люди это в большинстве своем умные и здравомыслящие люди, раз сумели накопить ресурсы, а не спустить все в трубу. На них держится проиводство, бизнес, экономика. Но и среди них встречаются исключения, которые мы называем "бычьем". Однако нельзя смотря на исключения, давать оценку всей группе.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:22   #88
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Gidrokolbasa Посмотреть сообщение
я допустим не готов отдавать всю свою месячную зарплату из-за блажи
Да никто не готов, но еслы так попал, пришлось отдавать бы! Я не представляю как бы я ездил на общественном транспорте. Бррр... аж в дрожь бросает))
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 20:22   #89
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
Да никто не готов, но еслы так попал, пришлось отдавать бы! Я не представляю как бы я ездил на общественном транспорте. Бррр... аж в дрожь бросает))
ну у меня хватает мозгов не ездить пьяным,
один раз я хотел сесть, но дело было в тигулях и кореш травмировался, что возможно надо было ехать в поликлинику/больницу
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 20:25   #90
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Я тоже не сажусь за руль если выпил! Но ситуации разные бывают, поэтому не зарекаюсь!
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.