Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 12:00   #61   
art
 
Аватар для Sparrowhavk
 
Сообщений: 3,371
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35

Sparrowhavk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Что, просто оставили в покое и всё? То есть тупо перестали беспокоить?
Да.


Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
так следователь перезвонил?
Нет.


Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
но я все же рекомендовал бы не терять бдительность (по крайней мере 2 месяца)!
Понятно, лучше перебдеть
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:18   #62   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Sparrowhavk, да, наверное пока еще рано говорить об удачном завершении истории.
Может быть они взяли паузу, и будут перезванивать... Или ждут, пока повестка по почте дойдет
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:00   #63   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
а может "они" нашли эту тему на форуме?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:44   #64   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
Sparrowhavk...но я все же рекомендовал бы не терять бдительность (по крайней мере 2 месяца)!
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
Понятно, лучше перебдеть
А если перейти в наступление (раз уж такая уверенность в отсутствии косяков)? Заяву шерифу - прошу разъяснить... Не надо 2 мес напрягаться... только 10 дней))) Они "правильней" становятся, когда на них правильно наезжаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:39   #65   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Не надо 2 мес напрягаться... только 10 дней
срок предварительного следствия изменили что ли? О господи и возможность продлить его убрали? И постановления о приостановлении/ прекращении у.д. не отменяются?
Какая замечательная у нас страна у.д. в 10 дней расследуются и направляются в суд ....прелесть)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:30   #66   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
срок предварительного следствия изменили что ли? О господи и возможность продлить его убрали? И постановления о приостановлении/ прекращении у.д. не отменяются?
Какая замечательная у нас страна у.д. в 10 дней расследуются и направляются в суд ....прелесть)))))))))))
А я вовсе не это имел ввиду... Вызывают под явно надуманным предлогом. Пусть начальник разъяснит почему так. Обязан? Обязан! Срок 10 дней? Ну, да, до месяца , возможно,... но это им больше придется писать, да и обжаловать можно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:46   #67   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Пусть начальник разъяснит почему так. Обязан? Обязан!
Не обязан. Если вас не устраивают действия следователя вы имеете право обжаловать их в устанолвенном законом порядке. Именно обжаловать, а не обращаться с разъяснениями.
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Срок 10 дней? Ну, да, до месяца , возможно,...
откройте УПК на досуге ....В ы будете удивлены)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:20   #68   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
romanscheg, Конешно, тут я несилен..., но, насколько мне представляется, любое должностное лицо обязано ответить на любое обращение (возможно даже бредовое), если оно по атрибутам соответствует требованиям? Ну ответит, что то-то Вы, уважаемый, должны делать в таком-то порядке - ссылки даст, разве плохо? Не ответит - нарушит права... Разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:43   #69   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
ЮрOk, Не совсем так! Они ответят на ваше обращение, это да обязаны, но содержание ответа вас не обрадует! Есть понятие "тайна предварительного следствия" соотвественно разносторонних комментариев о том зачем и почему не будет! Разграничивайте.... обращение и жалоба разные понятия у них порядки рассмотрения. разные Обращения регламенировано ведомственными актами жалоба -УПК соотвесвенно. Проводить вводный курс лекций в уголовный процесс (чего вы в сущности хотите своим обращением) о порядке тех или иных действий руководитель следственного органа не обязан, ибо "касса справок не дает", я бы послал к адвокатам за консультацией (если бы был на его месте). А так может и проконсультировать если свободного времени много, но маловероятно. Да и изза чего все это ... как такового нарушения прав не было ( я так понимаю в ОВД ни кто не являлся и дальше телефонного разговора дело не пошло) ... да был вызов по телефону.... но вызова в качестве кого? для какого следственного действия? и для следственного действия ли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:51   #70   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
По поводу кредита, справка из банка всё-таки наверное не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:19   #71   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
ЮрOk, Не совсем так! Они ответят на ваше обращение, это да обязаны, но содержание ответа вас не обрадует!
Значит, все таки, хоть отчасти, но так - ответят!
Далее, проверить-то есть ли какие основания для вызова у следователя он вынужден будет сделать?
Вот цель и достигнута - узнаем, что вся эта возня не самодеятельность следователя или вообще кого-то левого... Опять же на какие-то основания он должен сослаться? Опять же, если что-то не так в действиях следователя, положено что-то написать и меры принять?
Думается и следователь из позы "совершенно вольно" перейдет в более строгую позу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:40   #72   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Далее, проверить-то есть ли какие основания для вызова у следователя он вынужден будет сделать?
Не проверите!
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
узнаем, что вся эта возня не самодеятельность следователя или вообще кого-то левого...
не узнаете!
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Думается и следователь из позы "совершенно вольно" перейдет в более строгую позу...
Не перейдет! Но разозлится однозначно!
долго писать почему "не", прочтите УПК
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:01   #73   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Sparrowhavk, друг, ты явно нам не договариваешь что-то. Если звонил следак, значит у него есть заява и проводится доследственная проверка, а может быть уже и УД есть. Если звонили тебе, просили приехать и дать объяснения, значит КТО-ТО уже показал что ты к этому факту каким-то боком причастен.
Ну а дальше нам можно гадать на кофейной гуще в чем дело, причину можешь знать только ты.
Чтобы я сделал:
позвонил следаку, узнавал по какому поводу и в качестве кого вызывают, договорился о встрече, предупредил о явке с адвокатом
позвонил адвокату, договорился о совместном походе в отдел

только после этого будет известно в чем суть, реальна ли угроза уголовного преследования и стоит ли тебе опасаться за свою задницу, события в отделе все равно будут развиваться параллельно и независимо от тебя, но ты будешь жить в неведении. И неизвестно что следак выкрутит, может отказняк сделает, а может быть в качестве обвиняемого кого-нить подтянет (хорошо если не тебя)

Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
А я вовсе не это имел ввиду... Вызывают под явно надуманным предлогом. Пусть начальник разъяснит почему так.
Откуда тебе здесь знать какой повод надуманный а какой реальный? Автор знает, но не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:41   #74   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Откуда тебе здесь знать какой повод надуманный а какой реальный?
Читаю, однако...
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
...сказала что у меня висит кредит, и якобы, я отказываюсь по нему платить. Банк - ВТБ24.
Звоню в ВТБ - там говорят, нет, мы таким ничего не выдавали, что естественно,
поскольку в данный банк я в жизни ни разу не заходил, да и кредитов не брал совсем.
Паспорт не терял.
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
...следователь особо не скрывает, что "кредит" - лишь ложный повод, поскольку я уже предлагал ей предоставить справку из банка об отсутствии оного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:34   #75   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Чтобы я сделал:
позвонил следаку, узнавал по какому поводу и в качестве кого вызывают, договорился о встрече, предупредил о явке с адвокатом
позвонил адвокату, договорился о совместном походе в отдел
все верно написал.. но однако какиеж мужики нынче пошли ссыкливые...

Меня 6 лет назад в УБЭП вызывали по телефону пришел нормально со следователем пообщался узнал с удивлением что на мое имя в Москве открыта фирма где я числюсь гендиром написал объяснительную что ни о чем не знаю и спокойно ушел.

Просто из Москвы прислали запрос по месту жительства для выяснения обстоятельств.

если топикстартер чист то что ссать то?

никто вам бутылки в жопы засовывать не будет и признание выбивать дубинками не кинется - меньше газет читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:51   #76   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Мож наоборот,бутылкой по голове,а дубинку в анус?Чет не верится в благодушие российских копов относительно татарьев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:06   #77   
art
 
Аватар для Sparrowhavk
 
Сообщений: 3,371
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35

Sparrowhavk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Sparrowhavk, друг, ты явно нам не договариваешь что-то. Если звонил следак, значит у него есть заява и проводится доследственная проверка, а может быть уже и УД есть. Если звонили тебе, просили приехать и дать объяснения, значит КТО-ТО уже показал что ты к этому факту каким-то боком причастен.
Ну а дальше нам можно гадать на кофейной гуще в чем дело, причину можешь знать только ты.
Чтобы я сделал:
позвонил следаку, узнавал по какому поводу и в качестве кого вызывают, договорился о встрече, предупредил о явке с адвокатом
позвонил адвокату, договорился о совместном походе в отдел
По телефону мне отказывались называть повод и прочее. "Всё обсудим на месте" - с её слов. Идти без повестки считаете нормой? Адвокат говорил обратное, как и многие в этой теме Тут, может, и крутые все но я лучше дождусь официального приглашения, чем непонятно от кого, непонятно для чего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 05:57   #78   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
По телефону мне отказывались называть повод и прочее. "Всё обсудим на месте" - с её слов. Идти без повестки считаете нормой? Адвокат говорил обратное, как и многие в этой теме Тут, может, и крутые все но я лучше дождусь официального приглашения, чем непонятно от кого, непонятно для чего.
Если так отвечает значит, что-то не чисто и нужно тебя просто заманить в отдел. Приглашают по телефону, так как это намного быстрее чем повесткой, но при этом не делают тайну относительно причины вызова. Как правило, если вызывают по телефону значит кто-то был ранее опрошен/допрошен и указал твой номер мобильного.
Правильно сказал твой адвокат - без повестки ни ногой в отдел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:25   #79   
art
 
Аватар для Sparrowhavk
 
Сообщений: 3,371
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35

Sparrowhavk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
Правильно сказал твой адвокат - без повестки ни ногой в отдел.
Ну а я о чем А то некоторые отписавшиеся тут иного мнения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:33   #80   
art
 
Аватар для Sparrowhavk
 
Сообщений: 3,371
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35

Sparrowhavk вне форума Не в сети
Сейчас звонили опять, в этот раз человек представился лейтенантом. Сказал что завтра утром принесет повестку. На мои вопросы уточнил лишь, что вызываюсь в качестве свидетеля, по какому делу говорить не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:59   #81   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Вот, будем ждать продолжения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:05   #82   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
У Вас проблемы? Звоните!!! 123-45-67. Самые лучшие сухари в регионе! Любая партия! От 1 кг до 25 лет!!! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:37   #83   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.05.2010

AlexSum вне форума Не в сети
У меня знакомого то же как то вызывали по телефону прийти поговорить, ****или всю ночь, он говорит по ним можно было часы сверять(с переодичностью в час), хотели повесить кражу кошелька. Была заява и в заяве указали на него. Просто оказался не в то время и не в том месте. А вызывали свидетелем он меня в больницу возил (петарда не удачно бахнула всю руку разворотило) там у какой то бабы кошель в приемной пропал(потеряла или кто то подрезал я хз). Так что без повестки и Адвоката не советую ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:49   #84   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 19.02.2007

Timofey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
Ну а я о чем А то некоторые отписавшиеся тут иного мнения...
Меньше слушайте этих некоторых. Можете почитать их посты в других темах, если есть свободное время на "ничегонеделание". Удивитесь насколько люди много знают и умеют. Мужественны/женственны настолько, что все остальные просто мальчики/девочки с грязными попками. Некоторые мужчины могут даже женщин поучить как им быстро делать домашние дела и воспитывать детей. Так что к советам прислушивайтесь, но и своей головой думать не забывайте.
Там (как уже кто-то здесь озвучивал) тоже люди работают. Со всеми достоинствами и недостатками, присущими человеку. На мой взгляд, уж лучше перестраховаться, чем потом кусать локти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:08   #85   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Без адвоката ходить не советую. А то мигом из свидетеля в обвиняемого превратитесь. Это делается за секунду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:11   #86   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
ну что, ТС уже посадили?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:05   #87   
art
 
Аватар для Sparrowhavk
 
Сообщений: 3,371
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35

Sparrowhavk вне форума Не в сети
Приходили утром 3 молодых человека с корочками. Сказали что ищут украденный айфон, с которым я якобы связан - где-то всплыл мой номер(где и как не уточнили). Естественно, никакой другой айфон, кроме своего, купленного в магазине, я не видел и свои симки туда не пихал. Проверили мой - имей с разыскиваемым не совпадает - очень расстроились. Дали повестку, при этом не попросив даже за неё расписаться, на понедельник 14-00, иду как свидетель.


А теперь самое главное - про какой либо кредит, а так же про женщину которая работает у них в овд они ВООБЩЕ не слышали.


Такая вот милая история. В понедельник вечером отпишу что было в участке, если еще смогу
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:39   #88   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Ну давай, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:24   #89   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
Sparrowhavk, плзвоните сами в отдел, попросите сотрудника (ФИО вы запомнили).
Первое что я вчера сделал Все реально, такой человек там работает.
А ваши новые знакомые сами там работают?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:48   #90   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
1.Приходили утром 3 молодых человека с корочками.
2. ...про какой либо кредит, а так же про женщину которая работает у них в овд они ВООБЩЕ не слышали.
1. Круто... побаиваются или дело такое серьезное?
2. Прикольно...
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
А ваши новые знакомые сами там работают?
Вопрос на засыпку...
Цитата:
Сообщение от Sparrowhavk Посмотреть сообщение
...отпишу что было в участке, если еще смогу
Черный юмор? Тут еще мысль приходит: может дела - два? Разных, не связанных друг с другом?
Фиксируйте всякие пикантные подробности - может получиться неплохой рассказик с детективным уклоном, как компенсация причиненных переживаний.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind