Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 16:19   #61
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
ничего, пусть побегает, пар спустит...
его бы энергию ды в мирное русло....
=убежал создавать ОПГ и искать тухлые яйца=
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:20   #62
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
мест в округе не было - весь мой закуток и близлежащие парк-места были просто забиты. Я бы и не поставил к 13-му (чертовскому) дому, если бы место было.
Стоянки-то в округе нет, да? )))
И машину ты поди ставил во втором часу ночи.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:20   #63
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
все ясно.
ты мне - я тебе. типичное поведение быдла.
а я по-другому с быдлом и не собираюсь. у меня к дому родители приезжают, родственники, жена с сыном в магаз напротив его окон ходят, а он вдруг пьяный ехать будет...
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:21   #64
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Стоянки-то в округе нет, да? )))
в моих аулах какие там стоянки? там у всех стоянки во дворах частных домов или гаражах.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Стоянки-то в округе нет, да? )))
И машину ты поди ставил во втором часу ночи.
в 11-м часу вечера.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:24   #65
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
а вдруг у него ружжо есть? или того хуже, пулемет?
ох и ох....
нет ну правда как дети чесслово...
сам багажник притер, сам записку подбросил после словестной ссоры с соседом утром,
а теперь ментами знакомыми и пацанами с драйва хвалится) ну что за люди?
а подойти и поговорить с ним слабо? а чего так? только отмазов про быдлеж ненадо, просто честно скажи, слабо ведь....
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:24   #66
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
в 11-м часу вечера.
Спорим, что если-бы ты спокойно постучался и попросил поставить машину возле дома на ночь, потому как негде больше, сегодня ты бы не носился яки ужаленный по судам и знакомым. И гранта была-бы цела.
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:25   #67
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
прикинь он щас на форуме ниссановодов или кто там у него - тоже небось родственниками из следственного комитета и фепсами знакомыми хвалится и план коварной мести обсуждает с соклубниками....
вдруг решат насрать в воздухозаборник печки? ведь не продашь потом....
зы - видео с регистратора взорвет ютуб. это канешн утешит афтора, но не сильно))))
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:27   #68
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
а ты мастер стрелки переводить и выгораживать соседа.
я не выгораживаю соседа - мне пофиг на него.
но мне не пофиг на тех, кто бросает машины где попало, особенно когда перекрывают выезд из дома.
но ты ж ведь не такой - окружающим не мешаешь )))


Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
но тебе для успокоения: мест в округе не было - весь мой закуток и близлежащие парк-места были просто забиты. Я бы и не поставил к 13-му (чертовскому) дому, если бы место было.
это уже другое дело.
"в округе" - это как? чтобы вышел, два шага сделал и раз - в подъезд?

А немного расширить ареал поисков сложно?
подскажу - в округе есть не только стоянка с видеонаблюдением, но даже гаражи, которые можно снять.
Но мля, до нее ведь идти надо... до стоянки 5 минут пешком, до гаражей - 8 минут...
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:28   #69
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
а подойти и поговорить с ним слабо? а чего так? только отмазов про быдлеж ненадо, просто честно скажи, слабо ведь....
трижды собирался это сделать. но сначала ты ответь: ты стоишь на дороге, ни кого не трогаешь. проходит мимо кто-то и плюёт тебе в лицо. (этому кому-то показалось, что ты стоишь неправильно) Ты побежишь его догонять и расспрашивать "а чегой-то вы на меня плюнули, а не соблаговолите-ка объяснить!". Зачем? Если проще всё сделать "красиво".
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
но ты ж ведь не такой - окружающим не мешаешь )))
судя по фоткам как ты считаешь - я как-то стеснил его?

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Спорим, что если-бы ты спокойно постучался и попросил поставить машину возле дома на ночь, потому как негде больше, сегодня ты бы не носился яки ужаленный по судам и знакомым. И гранта была-бы цела.
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.
а для парковки у своего подъезда мне у 39 квартир согласовывать?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:29   #70
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
но сначала ты ответь
вот не переводи тему то. за просто так можно и въепсти. вопрос в том что сам то веришь в то что "просто стоял, никого нетрогал"....
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
трижды собирался это сделат
а чегож не подошел? скажи как есть - просто впадлу или он не в адеквате схватив РПК дал очередь поверх машины и с криком "Джеронимо..." пошел в рукопашную?
ЗЫ если мое корыто кому то мешает, то выходя к машине я обычно извиняюсь, ибо понимаю что САМ подпер, САМ и ВИНОВАТ. что не так то?
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:33   #71
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
SnakebytE, ты прав, детская история. но чертовски неприятная.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:35   #72
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
а для парковки у своего подъезда мне у 39 квартир согласовывать?
Для парковки в упор ко входу - да. желательно. А для парковки на специально отведенные для этого места - нет, не нужно. Никто тебе ничего не скажет.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:36   #73
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
ЗЫ если мое корыто кому то мешает, то выходя к машине я обычно извиняюсь, ибо понимаю что САМ подпер, САМ и ВИНОВАТ. что не так то?
я тебя умоляю, где я тут кого подпёр? слева свободен въезд в гараж, справа - свободный вход в калитку и двор.
Чтобы не было недоразумений, всегда в случае подпоров кладу бумажку со своим номером телефона.
Да, не захотел связываться с неадекватом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA1244.jpg
Просмотров: 105
Размер:	473.0 Кб
ID:	2000807  
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:37   #74
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
MyVirt, да я не о том...

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
судя по фоткам как ты считаешь - я как-то стеснил его?
допуская что у него 2 авто, я предположил бы что да, стеснил ты его. ибо ему\его супруге пришлось искать место чтоб припарковать его\её машину... изза тебя кстати...
причем если бы ты просто спросил, можно ли тут бросить, вопросов бы не возникло.
а так пока бред, чесслово. "красиво" - это решить вопрос на месте. а после драки, ды кулаками, ды ещё и чужими... ффу, сударь, как это подло....
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:40   #75
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
MyVirt, таки расскажи все таки, что в нем неадекватного было на момент беседы?
орал? кидалсо в рукопашную? или чего? может причина все таки в другом чем то?
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:42   #76
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
"красиво" - это решить вопрос на месте. а после драки, ды кулаками, ды ещё и чужими... ффу, сударь, как это подло....
я думал, это цивилизовано. это как дтп - ты же не бьёшь морду виновнику, приезжают "компетентные органы", выдают справку - и ты ипёшься с выплатой. или не ипёшься (КАСКО). Взаимоотношений с виновником у тебя быть не может.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:45   #77
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
что в нем неадекватного было на момент беседы?
орал? кидалсо в рукопашную? или чего? может причина все таки в другом чем то?
какая беседа? я его даже не видел. Завёл, прогрел, походил-пофоткал. Ни кто не вышел озвучить претензий. Вот я и подумал, что это чика с "этими днями" и решил перед работой не терять время.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:48   #78
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
какая беседа? я его даже не видел. Завёл, прогрел, походил-пофоткал. Ни кто не вышел озвучить претензий. Вот я и подумал, что это чика с "этими днями" и решил перед работой не терять время.
ну наконец то... а к чему тогда фраза про незахотел связываться с неадекватом????
с чего ты вообще решил что автор записки живет в доме на фото?
во жара...
я уж представил дядьку с обрезом берданки, орущим с утра из окошка на тему "некуй ржавые ведра парковать у меня под окнами"... а тут на самом деле...
вот ну правда, еще раз, ты уверен что багажник тебе этой ночью покоцали? и именно хозяева дома?
ЗЫ. забудь и не позорься.
на будущее тебе урок будет. распечатай наклейку - "если мой таз вам мешает - наберите 8-ххх-ххх-хх-хх"
99% вопросов сами снимутся....
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:49   #79
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
ну наконец то... а к чему тогда фраза про незахотел связываться с неадекватом????
с чего ты вообще решил что автор записки живет в доме на фото?
во жара...
тут 3 страницы его оправдывали, а тут прикол кому тогда нужна была моя гранта с её кривой парковкой?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:52   #80
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
тут 3 страницы его оправдывали, а тут прикол кому тогда нужна была моя гранта с её кривой парковкой?
а может это джазз?
у него, как и у владельца дома, были веские причины подправить попку твоей гранте. в соседней теме он писал, что ему задница гранты не нравится - пол форума свидетелей - катай заяву!
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:53   #81
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
MyVirt, а ему делать нечего больше кроме как по ночам дырки ковырять в багажниках и записки рассовывать?

а сколько слов громких было... и знакомые, и яйцами, и кирпичами...
мама дорогая... во жисть то пошла...
вот я те честно скажу, мне бы вот так "по ошибке" предъявили, как ты собираешься - я бы не обрадывался ниразу. но только прежде чем делать чего то подумай 10 раз - ведь не пойман не вор, вдруг ты ошибся с выводами своими.....
я ж тебе говорил уже - слабо подойти и спросить что не так? видимо слабо раз проще чужими руками ды за порчу имущества какого -то, да еще и по УК....
вот когда попытаешься, тогда и пиши что живут неадекваты, чуть что сразу колесы режут, багажники дырявят и стеклы бьют... а то как то тянет это все на клевету публичную, да на угрозы физической расправы... над кстати пока ещё не в чем не повинным законопослушным гражданином)))))
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:53   #82
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
тут 3 страницы его оправдывали
Не, это ты 3 страницы всем рассказываешь, что белый и пушистый, а тебе низачто машину поломали.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:55   #83
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Повторю свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от MyVirt
но тебе для успокоения: мест в округе не было - весь мой закуток и близлежащие парк-места были просто забиты. Я бы и не поставил к 13-му (чертовскому) дому, если бы место было.
это уже другое дело.
Цитата:
Сообщение от Carlsson
"в округе" - это как? чтобы вышел, два шага сделал и раз - в подъезд?

А немного расширить ареал поисков сложно?
подскажу - в округе есть не только стоянка с видеонаблюдением, но даже гаражи, которые можно снять.
Но мля, до нее ведь идти надо... до стоянки 5 минут пешком, до гаражей - 8 минут...
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:59   #84
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
MyVirt, вот, он следующий раз насрет в печку, и каска не поможет - что будешь делать?) опять кирпичами грозить?)
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:01   #85
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Теперь по теме


АВТОВАЗ: модернизированная коробка передач на LADA Granta и LADA Kalina
16.10.12

15 октября 2012 года АВТОВАЗ начал производство автомобилей с модернизированной механической коробкой передач - ей оснащаются LADA Granta (кроме версии ''стандарт'') и LADA Kalina первого поколения (в дальнейшем новая МКП будет устанавливаться и на LADA Kalina второго поколения). Обновленная трансмиссия более надежна, а главное - благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество их переключений. Кроме того, МКП получила тросовый привод вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля.
Обновление механической коробки передач АВТОВАЗ начал еще в сентябре - компания перешла на многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Этот узел МКП стал надежнее и долговечнее, переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче, что важно в городских условиях движения при активном вождении.
В новой МКП (заводской индекс ''2181'') применено верхнее расположение механизма выбора передач. Благодаря этому качество переключений не зависит от температуры масла в картере. Также снижен объем заливки масла в коробку передач - с 3,3 до 2,2 литра, вместо минерального масла теперь используется полусинтетическое. Сам механизм выбора передач был разработан заново - по заказу АВТОВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler. В оригинальной модульной конструкции предусмотрена селекторная пластина, которая обеспечивает четкую схему переключения передач, и блокировка, препятствующая ошибочному включению заднего хода. После модернизации продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено в три раза. Продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали уменьшены в два раза. Ширина всей схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм, т.к. положение передачи заднего хода перенесено из точки ''левее первой'' в положение ''напротив пятой'', благодаря чему исключается контакт рычага с подушкой водительского сиденья.
Поставщик тросового привода - японская фирма Atsumitec, среди клиентов которой - ведущие автопроизводители. Аналогичные специальные троса (они могут не только тянуть, но и толкать) применяются на большинстве иномарок схожего класса.
Высокое качество работы новой МКП подтвердили эксперты фирмы ''Рикардо'', приглашенные специально для тестирования нового узла; положительную оценку узлу дали и инженеры Альянса Renault-Nissan.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:02   #86
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
SnakebytE, спасибо форуму за возможность выпустить пар
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:04   #87
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
по теме. лучшеб они сменили все, от качества металла до ценовой политики. ну или открыли цех по переделке прулей на крайний случай...
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:04   #88
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
MyVirt, ды незачто, обращайтесь исчо)
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:04   #89
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Этот узел МКП стал надежнее и долговечнее, переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче, что важно в городских условиях движения при активном вождении.
Не прошло и 25 лет
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 17:06   #90
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
а может это джазз?
я уверен, что у джаза мозгов больше героя его аватара, поэтому он такой ерундой заниматься не будет.

Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Повторю свой вопрос:
ответ: сделал более, чем два шага.

SnakebytE, я ещё ничего ни кому не предъявлял ну не он это - так чего напрягаться
В соседнем подъезде квартиру выставили и меня опрашивали - я же истерики не закатывал, что меня подозревают. А так, да, чуть успокоился, день рабочий, правда под сраку
MyVirt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.