Старый 08.06.2006, 15:40   #61   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
ещё у нас (у гениев) бывает множество гениальных мыслей прям сразу
а,ну это мне знакомо
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 01:42   #62   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Итаг, зажрафшиеся металюге, которые считают Диму Бургир попснёй - приглашаю всех посетить форум первого кАНАЛа дабы повысить себе настроение и почитать что там пишут про Диму... только не Бургира а Ебл... прошу прощения Билана. 8-))

http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST...linear=1&st=50
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:47   #63   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ulver 1996 Kvaldesjanger

Итак, хочется сказать несколько слов об этом чудесном произведении, хоть его, наверняка, тут слышал каждый, а если и не слышал, то уж точно знает, что это такое. Долго я не мог прослушать эту вещь – как-то не подходило всё настроение под него. Привык я слушать акустику, пребывая в полном спокойствии – а тут не идёт хоть ты тресни. Но всё же, как большой поклонник позднего Ульвера, (Perdition City, Silencing the Singing и проч.) я чётко отметил для себя в мозгах: этот альбом обязательно нужно послушать хоть раз и постараться понять. И вот однажды я пришёл домой в полнейшем расстройстве и дичайшей ярости. Поссорился со всеми, с кем можно было и аж руки тряслись – так хотелось что нибудь разбить. Сел за комп, поставил сначала Саркому… не попёрло, потом Опет… тоже не пошло… тогда начал рыться в своей коллекции и искать что-то, что ещё не слышал, и вот случайно наткнулся на Квалдесъянгера. Поставил. И как раз эта музыка пришлась в самую точку. Спокойная и очень красивая акустическая гитара пролилась как бальзам на растревоженную душу, а вокал, который раньше мне казался раздражающим завыванием успокоил кипевшую ярость. Весь Квалдесъянгер просто переполнен умиротворением – при прослушивании не представляются никаких там норвежских лесов, как бредят многие рецензенты на дарксайд.ру (хотя может надо было марочку под язык положить сначала?), но про лес вспоминаешь обязательно – под тихий звон гитары так и хочется прилечь на траве под солнцем, чтобы ветер дул и листья над головой шелестели. Кароче, как всегда в моих рецензиях много эмоций, мало слов по делу, но мой совет всем – если вам нужно вернуть спокойствие или просто хочется послушать красивой акустики, то этот альбом поможет – сто процентов проверенно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:00   #64   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ulver 1995 Bergtatt

Чтож, вспомнив про Квальдесъянгера надо не забыть и про Бергтатт - дебютник Ульвера. Что тут можно сказать? Альбом просто великолепен. Я не очень люблю, точнее сказать совсем не люблю тру блэк, но данная работа исключение. Кстати тру блэка тут я и не вижу, но да ладно - аццким сотониздам видней. Вобщем музыка придставляет собой смесь довольно "мягкого" блэка (насколько он вообще может быть мягок) и очень красивого акустического фолка - последнее радует особо, хотя и блэковая составляющая не менее важна. Музыка наредкость целостная и действительно рождает в голове кучу всяческих образов, но опять же - у каждого своих. Лично мне никакие пейзажи норвежской природы не виделись, а по идее тексты песен рассказывают именно о ней - мотхер нортх ити иё мать. А виделось что-то мало относящееся к нашему миру, но это неважно. В самой музыке просто до костей пронимает акустическая гитара (на самом деле это что-то!). В отличие от большинства блэка музыка не агрессивная, а наоборот спокойно-лирическая, даже можно сказать меланхолическая, но без соплей. Отдельного упоминания стоит голос вокалиста. Чистый вокал Гарма на этом альбоме это просто пестец. Лучше могу вспомнить только своего любимца Майкла Акерфельда их Опет. Кароче рекомендую всем без исключения - если кто этот опус 11 летней давности не слышал, конечно. А если слышали всё равно рекомендую переслушать - работа всёж таки гениальна.

ЗЫЖ Нет, рецы на Nattens Madrigal не будет. 8-))) Эту работу Волчар я послушать не смогу - всё это жужжание как бритвой по уху. Наверное, я ещё недорос. 8-))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:21   #65   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Я тут карочи каталог чуть-чуть подработал,в таком варианте он пополнее и получше )))
Вложения
Тип файла: rar Memfis.rar (44.3 Кб, 10 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:41   #66   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Hyatari-The Light Carriers-очередная дроун-думовая группа,о которой я вкратце расскажу.Ну влияния понятны и бесспорны-Khanate и Sunn O))).Музыка имеет схожесть.Только вот эти ребята берут своей особой атмосферой.Я бы это назвал музыкой зарождения земли.Что-то очень древнее и медленное чувствуется.Даже в некоторых названиях песен мелькает такая тематика-14000000000 Years Ago,Freeform for the Disenfranchis...Иногда прямо-таки по-фьюнераловому атмосферно,а иногда по-дроновому занудно и минималистично
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:34   #67   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Khanate ''Capture And Release EP''-долго думал,писать про них или нет.Слишком много эмоций у меня при их прослушивании.Гениально.Они конечно ебнутые,но в хорошем смысле этого слова.Как всегда гудяшая гитарно-басовая стена,но тут в отличии от большинства дрон думовых групп есть вокал и ударные.Абсолютно нелогичные,но есть.Вокалистом является жуткий отморозок Алан Дабин,который может быть знаком некоторым еще по 2м О'Мэллевским проектам Burning Witch и O.L.D.-истошные вопли полоумного,эдакий шизофреничный скрим/грим,иногда перепадающий в проберающий до костей шепот и шипение(да-да!именно шипение).Драмсы вообще убивают-появляются как раз в том месте,где их абсолютно не ждешь.Лирика очень уж "дабиновская"-попахивающая маниакальностью и параноей.Когда я слушал их первый альбом они меня дико нагрузили,мой мозг просто не мог переварить "это"-а вот здесь,на этой ипишке...нет,я бы не сказал,что они облегчили музыку,просто появился какой-то "второй слой",довольно грустный,и не побоюсь этого слова,мелодичный.Я к великому моему сожалению неслышал их Things Viral 2003,поэтому сравнивать могу только с первым LP-прогресс налицо,жду с нетерпением альбом
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:51   #68   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Вот,наверное достал всех уже-с обновлениями и дополнениями
Вложения
Тип файла: rar Memfis.rar (168.4 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:09   #69   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Слушай, чел, а что у тебя есть Jesu??????? У меня есть одноимённый альбомчик - цепляет нипа***не!!! Если есть что-то, то надо бы у тебя насадить!!! Кстати моё обновление, о котором я тебе говорил смотри в теме Doom Metal - там и дрона и фунерала - горы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 22:02   #70   
Posthumous
 
Аватар для Anal НОСОРОГ
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39

Anal НОСОРОГ вне форума Не в сети
Zyklon - 2006 Disintegrate
Офигительный альбом! Ничего общего с World Ov Worms и тем более провальным (имхо, опять же) Aeon. Фирменный пулемет Trym Torson и синкопированные проигрыши на гитаре - просто супер! Всем рекомендую однозначно. Первый и последний альбом очень сильные, а вот Aeon (имхо, надо же) слабоват был.
На диске 10 вещей, но все разные. Вокал теперь более эмоциональный, местами вспоминается WOW синтетическими вставками, но их намного меньше, а вот больше красивых проигрышей на фирмовом гитарном звуке Destructhor`а. Чувствуется, что ребята вложились в альбом всей душой (если она у них есть после Aeon, хе-хе).

1. In Hindsight 4:35
2. Disintegrate 4:02
3. Ways of the World 5:14
4. Subversive Faith 5:09
5. Cold Grave 4:40
6. Vile Ritual 3:12
7. Underdog 3:50
8. Wrenched 5:15
9. Vulture 3:13
10. Skinned and Endangered 5:56
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 18:19   #71   
Posthumous
 
Аватар для Anal НОСОРОГ
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39

Anal НОСОРОГ вне форума Не в сети
Качайте и мой лист. Сразу извиняюсь за отсутствие некоторой информации в списке.
Вложения
Тип файла: rar nosorog-list.rar (18.4 Кб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 22:30   #72   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Блин,скока вышло-то всего нового и интересного-Heaven Shall Burn,All Shall Perish,Mars Volta...Всего не выкачать блин (((
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 23:00   #73   
Posthumous
 
Аватар для Anal НОСОРОГ
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39

Anal НОСОРОГ вне форума Не в сети
Ничо, Мемх, скора нам трейд на 2ДВД придедъ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 19:18   #74   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Каталог не мой,но выкладываю я-один замечательный человечек попросил.Там мое мыло указано,так что не удивляйтесь
Вложения
Тип файла: rar Schmerz.rar (46.4 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 10:00   #75   
Posthumous
 
Аватар для Anal НОСОРОГ
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39

Anal НОСОРОГ вне форума Не в сети
Memfis, гык, надо бы с кгм... чем-нить махнуццо! )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:57   #76   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
бляхо,еще и Norma Jean и Daughters новые вышли.Так,надо продержаться до 22 августа и ничего не качать,лэмб оф год важнее всех
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 08:47   #77   
Posthumous
 
Аватар для Anal НОСОРОГ
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39

Anal НОСОРОГ вне форума Не в сети
Daughters!!! Качай их, клева! ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:03   #78   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Anal НОСОРОГ, думаю пока.очень уж отзывы о альбоме противоречивые
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:49   #79   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
скачал 3 песни-кал полный,какая-то несуразица и идиотизм
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:53   #80   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Слушайте Fungoid Stream "Caelanius Fragments"
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:14   #81   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Bunkur-Bludgeon 2003-я так долго ждал этот альбом ,и наконец-то получил его.Первым чувством при прослушивании было...нет,не разачарование,а скорее полное безразличие.Музыка из разряда "я уже где-то это слышал".И еще тот факт,что они тяготеют скорее к фьюнералу,чем к дрон думу.Одна песня на 65 минут,не блещущая разнообразием.Никакого обещанного мне шаманизма я не услыхал,а их основные фишки-типа временных зависаний и нелогичного звучания муз.инструментов можно наслушаться и у гораздо более талантливых людей,типа Khanate или Fall Of The Grey-Winged One.Короче не ожидал
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:51   #82   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Бля я слышал! Пиздец какой музон, хотя втыкаешь не сразу далеко!! Вообще-то трудно отнести это к какому либо жанру, но скорее всего это грайнд (я вообще-то не поклонник этого стиля, но это то нечто, что бывает в любом стиле - гениальность!). Очень необычный музон!!! Советую всем!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:55   #83   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Кстати забыл - качал Канжобу с www.mahmatnu.com - если этот ресурс ещё не закрыли, то там можно найти много халявной музыки андеграундной, хотя в основном там говно, но есть и реальные вещи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 23:27   #84   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
All Shall Perish-The Price of Existence 2006-не удержался и выкачал.Их релиз 2003 года Hate.Malice.Revenge считаю лучшим дэткор релизом всех времен и народов.От этого альбома ждал только разачарования-так как ушел их вокалист,обладающий сверхнизким гроулом,придававшим еще больший колорит их и без того мясной музыке.Новый фронтмен раньше запевал в Gunmetal Grey,формации глубоко мной неуважаемой и попахивающей ахтунгом(мк дебилы).По демо-треку конца того года Eradication я понял,что оказался прав.А вот сейчас сижу,слушаю-да не так все плохо,гроул конечно мягко говоря "не тот",но зато разнообразия побольше в вокальном плане.Просто выше всяких похвал лупит их драмер Мэт Кьюкендаль,да и вообще музыканты на уровне.Из недостатков могу выделить только присутствие мк моментов на альбоме в небольшом количестве,а так очень забойно.Ждем ответа от Despised Icon(ну или Beneath The Massacre)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:45   #85   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
Fall Of The Grey-Winged One - вполне обычны
если у тебя есть только тот альбом,что ты мне записал-то ты о них ничего не знаешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:35   #86   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
A Black Rose Burial-только что смог заценить их творчество,не могу не написать о них.Очень талантливые и самобытные люди,играющие на стыке маткора/дэткора,используя при этом и скриминг и гроул,а также впускают в свою музыку сэмплы из старых ужастиков,обалденные брейки переходящие прямиком в почти что джазовые элементы,и (о ужас!) местами даже чистый голос,но у них он не звучит пошло,как у всяких эмо металкорщиков.Альбома пока нет,есть только 7 песенная имишка.Вот,зацените ,кого заинтересовало http://www.purevolume.com/ablackroseburial
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:42   #87   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Bongzilla

решил разнообразить ваши funeral\dronn)) рецензии dark stoner\sludge`ем :

Bongzilla
1999
Stash

Первый полноформатник от висконсинской четвёрки нарколыг. Альбом даже открывается фразой : "... drugs ...", вероятно как всегда что-то про расширение сознания 8-) 2 трэка с которых всё начинается как бы проходные и только подготавливают почву к последующему безумию. Им на смену приходят воистину шедевры : American и Budgun [T.H.C.], причём песни довольно динамичны и порой кажутся слишком быстрыми для стиля - просто драйв! сопутствующий этому эффект стоп\старт создаёт нервную обстановку - какое-то болезненное ощущение неустроенности : вот-вот, группа только докрутила мелодию до логической развязки, ты думаешь сейчас всё наслоится и превратится в шум или по крайней мере начнётся безбашенная импровизация...ан-нет...тишина...и из тиши всё опять с начала : звук еле слышен, но набирает с каждой секундой мощ!

Продолжая делить альбом на 2-х песенные блоки, про следующие трэки можно сказать что они предназначены для создания атмосферы. Вообще все 49 минут альбома по вокальной составляющей разделены поровну между разговорами+записями автоответчика и отмороженными криками Мулбоя. Так вот здесь внимание акцентиворанно именно на разговорах. Если б я хотел высказать через тексты какой-нить мэссаг, я бы выбрал эти песни - они просто настраивают слушателя на понимание сказанного ему. Причём в Grog Lady нет никакого пицдэжа - только вокал, но песни 5&6 воспринимаются мной исключительно как единое целое. Попробуйте слушать альбом не смотря в плейлист - думаю у вас будет тоже чувство. Весь разговорно-вокальный пласт сопровождается единомерным риффом - всю песню гитара играет одну мелодию, которую постепенно подхватывают остальные инструменты. всё! ничего не меняется, это должно было бы выглядеть тупо, а выглядит как концепция. так оно и есть.

Далее : Harvest и P.O.W. Первая ничем особо не выразительна, развее что гитарка тут поигрывает некое подобие импровизации из которой каким-то необычайным образом неожиданно возникает вокал... Ах, да! песня идёт 8:37 из которых голос звучит как раз секунд 37, не более )
P.O.W. - это что-то почти дроннновое! ударные напомнили мне Khanate - постоянные стопы, сменяемые сбивками. всё это сквозь гитарный вой...не ну, точно Khanate!

На закуску кавер Black Sabbath - Under The Sun. динамичный грув. ...и О, Боги! проигрыши Bongzilla наконец разродились соло на 4-ой минуте, причём таким за которые мы любим Black Sabbath, таким из-за которого нам запомнилась War Pigs. Конечно без 3-5 минутных прилюдий, свойственных ведьмакам, а сразу - к мелодической части. шикарная грусть.

вот как-то так. а теперь начинайте плакать немногочисленные любители сабжа, ибо доказано практикой, что если тебе что-то хвалят (а Bongzill`у я могу только хвалить), то когда ты сам знакомишся с нахваленным тебя неминуемо постигнет разочарование( Так что спешите послушать другие альбомы сего замечательного коллектива, пока я до них не добрасли с рецензиями ; )

Кстати, именно поэтому я не стал пока писать про мой любимый Gateway`2002 (хотя в последнее время мне больше нравится релиз 2001-го года) - даю вам шанс сформировать собственное мнение ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:00   #88   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, Бонгзилла жжет,это факт
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
P.O.W. - это что-то почти дроннновое! ударные напомнили мне Khanate - постоянные стопы, сменяемые сбивками. всё это сквозь гитарный вой...не ну, точно Khanate!
вот с этим я что-то не согласен.специально переслушал несколько раз-у них все куда более логично,и скорость просто запредельная(елси сранивать с Хонэйт конечно).Все-таки сыграть как Тим Васкида не так-то просто...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:39   #89   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, показались.хотя эта песня напомнила мне скорее творчество другой "Васкидовской" группы Blind Idiot God
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 22:35   #90   
Counterfeit
 
Сообщений: 31
Регистрация: 21.09.2006

Point And Click вне форума Не в сети
Слухайте DEADFOOD!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind