Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 16:40   #61   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
Ну что ж, у меня третий брак. Насколько удачный - рассудит время. Сейчас мне хорошо.
Но все мои личные ошибки и переживания, опыт и переосмысления не дают мне автоматически права давать советы. Не воспринимаю форумчан как паству.
А поделиться своими размышлениями по поводу семьи в созданной Вами же теме Вы имеете право?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:41   #62   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Мона, это известный форумец, несколько лет он на форуме.

Он был сектантом , одной из паств(скорей всего адвентист) , куда он относил десятину.
как потом оказалась, толи он сам сообразил, что деньги идут не богу, а так называемым"жрецам", то ли его выгнали за его проповеднические мысли, скорей всего не угоден был,
затем он просил в бесплатной юридической помощи : можно ли вернуть десятину за все года, что он отнес церкви

Если ты считаешь что его информация адекватная, то я тебя хочу предупредить, имея немного мед образования, я вижу что человек активируется именно в определенное время. Половина участниковфорума тебе скажут. что он человек с "иными" взглядами на жизнь, которые мы светские люди не воспринимаем и считаем так немного пи3данутыми.
Твое право слушать его, но я бы не советовала, как то так
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:44   #63   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
m_sizer, смотри =)
тебя тоже научу
1. твое?
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Извините, вот Ваши выражения:
...


а вот уважаемого scanNE®
.

из них соответствует, что я психически нездоров. Признать человека таковым имеет компетенцию только суд, в противном случае такое обращение является оскорблением личности. Вот статья :http://www.lawmix.ru/comm/3041/9115. Это для общего развития.
твое
============================================
2. мое?
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
походу в тенек интернет провели(
мое!

где Я СКАЗАЛ ЧТО ТЫ
Цитата:
психически нездоров
? НИГДЕ
ты САМ подводишь разговор к этому. по сути подменяешь понятия и манипулируешь законами. как некий бравоорлов, которого в свое время удачно раскусили
============================================
3. мне лично твои цитаты неинтересны, потому что это выдранные цитаты. мертвые, понимаешь? НЕ ТВОИ мысли
потому и неинтересны

вот и все )
зы: с призывом любви поосторожнее, а то мало ли кто чего подумает под статью подведут =)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:48   #64   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
А поделиться своими размышлениями по поводу семьи в созданной Вами же теме Вы имеете право?
Да, если меня спросили. В противном случае я эксгибиционистка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:50   #65   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Заметила давно когда ему задаешь вопросы он не отвечает, задают такой же вопрос отвечает, как у утки
Это легкая психология.
- да, зачем создавать трудности себе и другим?

"люди слабы после развода, хотят знать истину, и такие люди очень часто поддаются влиянию" - это факт, хорошему влиянию такие люди поддаются гораздо легче, чем плохому, потому что уже один раз обожглись.

"не раз его опускали, достаточно вспомнить про Льва и семейные ценности" Буду благодарен за ссылку, я почитаю

"а вот со свободо-размышляюшие он не общается и в спор не в вязывается, опытный он уже на форуме, " - пообщаюсь с кем угодно, если тема будет подходящая. А просто флудить времени нет, оно дорого, извините
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:54   #66   
хрено-тень
 
Аватар для тень Меркурия
 
Сообщений: 9,314
Регистрация: 09.10.2007

тень Меркурия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Если Вам, уважаемый, лень что-то прочитать и Вы на основании того, что Вам только КАЖЕТСЯ делаете вывод, что это сектантские тексты, то у кого из нас проявляется фанатизм, категоричность и узость взглядов.
ок, обещаю, прочитаю и вынесу суждение )
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:55   #67   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Ок, бодаться не будем, хотя
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
походу в тенек интернет провели(
неявно, но намек. В теньке у нас люди определенного состояния находятся и всем это известно. Я не в обиде, если честно. Обидно, что практически полезные знания сразу относятся в разряд ереси. Ведь никто даже не спросил, проверялось ли это на практике?

Цитата:
Сообщение от тень Меркурия Посмотреть сообщение
ок, обещаю, прочитаю и вынесу суждение )
во, другое дело. Уже лучше. А Вы говорите - сектант. Законы взаимоотношений реально рулят
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:12   #68   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Мона, это известный форумец, несколько лет он на форуме.

Он был сектантом , одной из паств(скорей всего адвентист) , куда он относил десятину.
как потом оказалась, толи он сам сообразил, что деньги идут не богу, а так называемым"жрецам", то ли его выгнали за его проповеднические мысли, скорей всего не угоден был,
затем он просил в бесплатной юридической помощи : можно ли вернуть десятину за все года, что он отнес церкви

Если ты считаешь что его информация адекватная, то я тебя хочу предупредить, имея немного мед образования, я вижу что человек активируется именно в определенное время. Половина участниковфорума тебе скажут. что он человек с "иными" взглядами на жизнь, которые мы светские люди не воспринимаем и считаем так немного пи3данутыми.
Твое право слушать его, но я бы не советовала, как то так
круто, тут полно ясновидящих женщин Теперь я еще и адвентист.
Мой случайный залет на форум действительно пришелся на весну. Гляжу, и форум оживился.
Ладно, надоело мне ругаться с уважаемой аудиторией, надо Знания двигать. Внимание, выход!!!

Кто-то может сказать, что семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их выполнять), но вместе с тем следует заметить, что невыполнение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%. Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не начинает изучать тему обязанностей мужа и жены, и не пытается построить свою семейную жизнь на разумных принципах.


Поэтому, давайте попробуем понять, в чем заключаются основные обязанности жены и мужа согласно древней философии. Эти обязанности возникли не на пустом месте, они имеют под собой веские обоснования, опираясь на знание мужской и женской природы, учитывая мужскую и женскую психологию.

Если мы хотим улучшить отношения в семье, создать гармонию и взаимопонимание, правильным будет изучить свои обязанности и стараться им следовать, а не тыкать свою половинку носом в его обязанности, потому что это создаст еще больше проблем и разногласий в семейных отношениях.

Начинать нужно с себя. Если муж видит, что жена начинает лучше исполнять свои обязанности, он автоматически (из чувства долга и благодарности) начинает лучше исполнять свои. Верно и с другой стороны: если жена видит, что муж лучше исполняет свои обязанности в семье, она автоматически (из чувства долга и благодарности) начинает лучше исполнять свои. Проблема только в том, что обычно никто не хочет начинать с себя, ведь гораздо легче обвинить другого в неправильном поведении, хотя это и не решает проблему, а только усугубляет ее. Невозможно улучшить отношения, обвиняя друг друга.


Обязанности мужа в семье


Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

- Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
- Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
- Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
- В идеале, согласно древней философии, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
- Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
- Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
- Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
- Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
- Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.



Обязанности жены в семье


Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

- Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
- Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
- Жена обязана воспитывать детей;
- Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
- Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Древние трактаты говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
- Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
- Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.



Семейные обязанности супругов согласно древней философии:


Как бы то ни было, главная ответственность за выполнение обязанностей супругами внутри семьи лежит на муже.

- Заключая брак, оба супруга несут равную ответственность, как перед собственными родителями, так и перед родителями друг друга;
- Супруги должны как следует заботиться о своих детях, содержать их и воспитывать их. Это относится и к собственным детям, и к детям, рожденным в прежних браках, а также к тем, которые были усыновлены (удочерены) или взяты на попечение;
- Супруги обязаны уважать религиозные верования друг друга.
- Родители должны предоставить детям свободный выбор своей духовной позиции, не давить и не уговаривать принять ту или иную духовную традицию и следовать той или иной духовной практике.
- Супруги обязаны заботиться о своих родителях, по мере возможности оказывая им моральную и материальную поддержку, участвовать в ведении совместного домашнего хозяйства, а также позволять им участвовать в воспитании внуков;
- Супруги должны проявлять заботу о своих родственниках-инвалидах, по мере возможности оказывая им моральную и материальную поддержку;
- Супруги должны поддерживать хорошие отношения с коллегами по работе и соседями.


Вот так, вкратце, мы рассмотрели, что должны делать мужчины и женщины в семейных отношениях, опираясь на древнюю философию. Выполнение мужем и женой своих семейных обязанностей создает мир и гармонию в семье, позволяет поддерживать хорошие отношения и воспитать достойное потомство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:17   #69   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Жаль, что Вам неинтересна жизнь приличных людей.
это непрямое оскорбление
не указания ли?
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
флудите в болталке

Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
факты, уважаемая, факты
фактом является вся тема, неуважаемый
и твои ответы-подтверждениями

вообще в принципе по теме предполагается, что хорошая семья возможна только при соблюдении законов или постулатов Вед

А ты не думал о том, что в мире полно людей, не практикующих подобную херню, и живущих при этом в крепком и счастливом браке?
Ты не думал о том, что если твоя первая семья развалилась, и если ты не смог самостоятельно проанализировать ошибки, а поддерживаешь себя различными примочками типа учений Вед, то ты-просто ущербный?!
Почему ты не рассматривал ситуацию под другим углом?
Ты пропагандируешь определенное течение буквально настаивая на том, что только следуя его правилам возможна нормальная месья;
ты позволяешь себе выкладывать ничем не подтвержденную информацию, порочащую и бросающую тень на многих людей.

Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Извините, вот Ваши выражения
Я не извиняю тебя, потому как считаю моральным уродом.
Да, это мои выражения-я в чем-то не права?!
Ты позволяешь себе посягнуть на удивительные и непостижимое свойства и качества человеческой души/человеческого естества, тем самым вселяя в людей неуверенность в себе, чувство собственной ущербности и т.д.
Имеешь ли ты на это право?

Ты действительно считаешь, что высказывание:

Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Если зачатие ребенка происходит с полным мочевым пузырем
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
то такой родившийся ребенок обречен расти в грехе, зависти, вожделении, гневе и будет глубоко несчастным, болезненным, с проявлениями животных качеств, склонным к насилию и преступлениям, приносящим постоянные страдания как себе, своим родителям, так и окружающим живым существам.
не является бредом?!?

Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
поделиться своими размышлениями
вот и делись своими размышлениями, а не копипастой
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:26   #70   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Яська v1.0, я не распространяюсь на форуме о членах моей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:27   #71   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
вообще в принципе по теме предполагается, что хорошая семья возможна только при соблюдении законов или постулатов Вед
не совсем так.
Видимо, надо поговорить. Вы принимаете, что Природа существует и функционирует по определенным законам? Если ДА - то принимаете ли Вы, что эти законы поддаются хоть какому-то внятному описанию, чтобы можно было их осознать? Допускаете ли Вы, уважаемая, что эти законы были сформулированы и проверены на практике, как, например, законы физики и химии? Тот факт, что существуют многие крепкие и здоровые семьи я признаю и рад этому. Тот факт, что они существуют без изучения философии не умаляет законов общения, которые философия описывает. Вот Вы, уважаемая, ходите по земле и скорее всего не помните наизусть закон всемирного тяготения и его константы - но закон-то работает. И пока Вы не противоречите этому закону - с Вами все хорошо. То же самое с благополучными семьями. Они следуют этим законам по традиции, сознательно или подсознательно, у всех по разному. Но если жена начнет изменять мужу - отношения испортятся - это же закон? Таких тонкостей во взаимоотношениях много, потому что личности многогранны и разнообразны, и философия/психология описывает эти тонкости. Мне интересно пообщаться на эту тему. Возможно, кому-то на этом форуме тоже. Для этой цели создана ОТДЕЛЬНАЯ тема. Надо было это сделать сразу же, но в силу отсутствия опыта форумной жизни я немного затянул. Каюсь. Извините, если я Вас чем-то обидел или зацепил. Если это и было, то НЕНАМЕРЕННО, теперь же я при всех приношу свои извинения. Если у кого-то эта тема вызывает раздражение - ну бывает всякое - не заглядывайте сюда, и она провалится сама по себе. Таких тем тут полно.

Теперь по Вашему посту:
"Ты не думал о том, что если твоя первая семья развалилась, и если ты не смог самостоятельно проанализировать ошибки, а поддерживаешь себя различными примочками типа учений Вед, то ты-просто ущербный?!" - я ущербный это факт, работаю над собой. Даст Бог - исправлюсь.

"Почему ты не рассматривал ситуацию под другим углом?" - предлагайте, буду благодарен за расширение кругозора. Только без оскорблений, их уже достаточно

"Ты пропагандируешь определенное течение буквально настаивая на том, что только следуя его правилам возможна нормальная семья;" - такого я не утверждал, это Ваши слова. Либо приводите конкретные посты, как это сделал уважаемый scanNE®, ему респект, научил

"ты позволяешь себе выкладывать ничем не подтвержденную информацию, порочащую и бросающую тень на многих людей." - подтверждений масса на соответствующих форумах. Сюда эти люди не заглядывают и заглядывать не будут. Жестковато здесь

"Я не извиняю тебя, потому как считаю моральным уродом." - я исправлюсь, обещаю

"Ты позволяешь себе посягнуть на удивительные и непостижимое свойства и качества человеческой души/человеческого естества, тем самым вселяя в людей неуверенность в себе, чувство собственной ущербности и т.д. Имеешь ли ты на это право?" - права не имею, но покажите мне, заблудшей душе, где я посягал?

"Если зачатие ребенка происходит с полным мочевым пузырем то такой родившийся ребенок обречен расти в грехе, зависти, вожделении, гневе и будет глубоко несчастным, болезненным, с проявлениями животных качеств, склонным к насилию и преступлениям, приносящим постоянные страдания как себе, своим родителям, так и окружающим живым существам.
не является бредом?!?[/QUOTE]" - а Вы можете утверждать, что Чикатило, например, делали со свободным мочевым пузырем? Есть вещи, которые проверить крайне сложно. Однозначно утверждать, что это бред - это серьезный шаг. Можно усомниться в этом, это право каждого.

Последний раз редактировалось m_sizer; 15.03.2013 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:32   #72   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
m_sizer, я так и думала, что ответить ты ничего не сможешь. Так, бездарный высер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:00   #73   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые проверить крайне сложно. Однозначно утверждать, что это бред - это серьезный шаг. Можно усомниться в этом, это право каждого.
Можно на этом и закончить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:11   #74   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Сейчас много говорят о разнице в психологии мужчины и женщины. Философия также говорит об этой разнице.

Например, психология женщины: у нее эмоции и разум функционируют одновременно. Поэтому в уме накапливаются проблемы, противоречия, нужно выговариваться. Она ищет возможность, чтобы муж понял ее, но мужчине сложно участвовать в долгих эмоциональных обсуждениях. Поэтому он выдвигает жене решение, и уходит. Тогда она думает, что она ему не нужна, то есть это считается оскорблением. Муж должен находить время и желание выслушивать все эти эмоции и проблемы жены, просто без решения. Ей не нужно решение, ей нужно прибежище. Ее решение это муж. И поскольку мы сказали, что женщина устроена психологически по-другому, ум и чувства работают по-разному.

Например, у мужчины ум и чувства работают поочередно, либо разум, либо чувства. Если разум просыпается, то чувства устраняются, не мешают. Разум может работать, выполнять обязанности, как на войне, терпеть раны, все, что угодно, чувства не мешают. Но, ели чувства пробуждаются, то разум устраняется. Мужчина впадает в такое состояние, что забывает о разуме, начинает развлекаться, за каждой юбкой бегать, начинает безудержно пить. Существуют такие беспокоящие общество мужчины.


Поэтому рядом должна быть женщина, которая имеет вместе одновременно разум и чувства, у нее ничего не устраняется, а работает по принципу быстрого кол****ия, одновременно, поэтому она понимает все шире, но решение принять не может. Поэтому за решением придется идти все равно к нему. И она может пробудить в нем либо чувства, либо разум. Женщина в этом плане могущественна. Она может просто его чувства возбудить, тогда разум устранится. Когда нужно на работу, она настроит его на работу, когда нужно на отдых, она настроит его на отдых. Она руководит его жизнью, но пока он ее любит, пока она для него привлекательна.


Если она теряет привлекательность, и он остывает, он не позволяет ей вмешиваться в эту систему управления. Он ее отвергает. Тогда происходит развод, по этой причине. Поэтому женщины изо всех сил пытаются сейчас быть привлекательными, потому что иначе не смогут управлять семейными делами. Нужно иметь вид, но одного вида недостаточно. Не стремитесь быть постоянно любовницами, это очень быстро истощает отношения, выжигает. Вожделение, это всё равно как бросить в огонь горючее, вспыхнуло, а потом прогорает и ничего не остается. То есть у вас не будет столько сил, чтобы постоянно удовлетворять вожделение, оно неудовлетворимо.

Поэтому есть разные роли, разнообразная жизнь, о которой мы говорили, наполненная интеллектом, смыслом. Вот это уже путь. Это уже путь жизни, всю жизнь можно жить вместе. Невзирая на то, что тело может стареть, есть более высокие ценности, то есть нужно найти более высокие ценности. В этом смысл отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:17   #75   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
m_sizer, простите, Алексей, даже лень читать. Пойду вкушать полусухое калифорнийское (спасибо мужу) и трепаться с детьми. Остальное для меня неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:18   #76   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
не совсем так.
Видимо, надо поговорить. Вы принимаете, что Природа существует и функционирует по определенным законам? Если ДА - то принимаете ли Вы, что эти законы поддаются хоть какому-то внятному описанию, чтобы можно было их осознать? Допускаете ли Вы, уважаемая, что эти законы были сформулированы и проверены на практике, как, например, законы физики и химии? Тот факт, что существуют многие крепкие и здоровые семьи я признаю и рад этому. Тот факт, что они существуют без изучения философии не умаляет законов общения, которые философия описывает. Вот Вы, уважаемая, ходите по земле и скорее всего не помните наизусть закон всемирного тяготения и его константы - но закон-то работает. И пока Вы не противоречите этому закону - с Вами все хорошо. То же самое с благополучными семьями. Они следуют этим законам по традиции, сознательно или подсознательно, у всех по разному. Но если жена начнет изменять мужу - отношения испортятся - это же закон? Таких тонкостей во взаимоотношениях много, потому что личности многогранны и разнообразны, и философия/психология описывает эти тонкости. Мне интересно пообщаться на эту тему. Возможно, кому-то на этом форуме тоже. Для этой цели создана ОТДЕЛЬНАЯ тема. Надо было это сделать сразу же, но в силу отсутствия опыта форумной жизни я немного затянул. Каюсь. Извините, если я Вас чем-то обидел или зацепил. Если это и было, то НЕНАМЕРЕННО, теперь же я при всех приношу свои извинения. Если у кого-то эта тема вызывает раздражение - ну бывает всякое - не заглядывайте сюда, и она провалится сама по себе. Таких тем тут полно.

Теперь по Вашему посту:
"Ты не думал о том, что если твоя первая семья развалилась, и если ты не смог самостоятельно проанализировать ошибки, а поддерживаешь себя различными примочками типа учений Вед, то ты-просто ущербный?!" - я ущербный это факт, работаю над собой. Даст Бог - исправлюсь.

"Почему ты не рассматривал ситуацию под другим углом?" - предлагайте, буду благодарен за расширение кругозора. Только без оскорблений, их уже достаточно

"Ты пропагандируешь определенное течение буквально настаивая на том, что только следуя его правилам возможна нормальная семья;" - такого я не утверждал, это Ваши слова. Либо приводите конкретные посты, как это сделал уважаемый scanNE®, ему респект, научил

"ты позволяешь себе выкладывать ничем не подтвержденную информацию, порочащую и бросающую тень на многих людей." - подтверждений масса на соответствующих форумах. Сюда эти люди не заглядывают и заглядывать не будут. Жестковато здесь

"Я не извиняю тебя, потому как считаю моральным уродом." - я исправлюсь, обещаю

"Ты позволяешь себе посягнуть на удивительные и непостижимое свойства и качества человеческой души/человеческого естества, тем самым вселяя в людей неуверенность в себе, чувство собственной ущербности и т.д. Имеешь ли ты на это право?" - права не имею, но покажите мне, заблудшей душе, где я посягал?

"Если зачатие ребенка происходит с полным мочевым пузырем то такой родившийся ребенок обречен расти в грехе, зависти, вожделении, гневе и будет глубоко несчастным, болезненным, с проявлениями животных качеств, склонным к насилию и преступлениям, приносящим постоянные страдания как себе, своим родителям, так и окружающим живым существам.
не является бредом?!?
" - а Вы можете утверждать, что Чикатило, например, делали со свободным мочевым пузырем? Есть вещи, которые проверить крайне сложно. Однозначно утверждать, что это бред - это серьезный шаг. Можно усомниться в этом, это право каждого.[/QUOTE]
Про Чикатило. А Вы можете утверждать обратное? Сами пишете – проверить крайне сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:24   #77   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Про Чикатило. А Вы можете утверждать обратное? Сами пишете – проверить крайне сложно.
именно поэтому лично для меня проще принять авторитет древних ученых, чем безконечно блуждать в потемках и рисковать здоровьем детей. При этом я не отвергаю авторитет современной медицины - я его дополняю. Почему бы и нет?
Вот скажите, от чего зависит здоровье детей на Ваш взгляд?
Сможете ли Вы описать подробно абсолютно все факторы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:32   #78   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
именно поэтому лично для меня проще принять авторитет древних ученых, чем безконечно блуждать в потемках и рисковать здоровьем детей.
Вот скажите, от чего зависит здоровье детей на Ваш взгляд?
Сможете ли Вы описать подробно абсолютно все факторы?
Т.е. таки это вопрос веры?
Абсолютно все – нет. Объясните мне механизм влияния полноты мочевого пузыря или желудка на здоровье зачинаемог ребенка. Если нет, я с такой же вероятностью допущу влияние на его здоровье махание крыльев бабочки в Калифорнии
Если проще принять – понятно. Путь наименьшего сопротивления
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:41   #79   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Т.е. таки это вопрос веры?
Абсолютно все – нет. Объясните мне механизм влияния полноты мочевого пузыря или желудка на здоровье занимаемого ребенка. Если нет, я с такой же вероятностью допущу влияние на его здоровье махание крыльев бабочки в Калифорнии
К сожалению, пока не обладаю нужной квалификацией для такого объяснения. Возможно, махание крыльев бабочки в Калифорнии тоже влияет на здоровье ребенка при зачатии, но явно меньше, чем наполненность пузырей папы и мамы. Просто потому, что они ближе бабочки.
Могу также допустить, что при полном мочевом пузыре внимание его хозяина спускается в нижний психический центр и может отвлекать от процесса. А по утверждению писаний (это опять же вопрос Веры), именно состояние сознания определяет, какая душа будет притянута в семя отца. Как говорится, можете верить - а можете проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:00   #80   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
К сожалению, пока не обладаю нужной квалификацией для такого объяснения. Возможно, махание крыльев бабочки в Калифорнии тоже влияет на здоровье ребенка при зачатии, но явно меньше, чем наполненность пузырей папы и мамы. Просто потому, что они ближе бабочки.
Могу также допустить, что при полном мочевом пузыре внимание его хозяина спускается в нижний психический центр и может отвлекать от процесса. А по утверждению писаний (это опять же вопрос Веры), именно состояние сознания определяет, какая душа будет притянута в семя отца. Как говорится, можете верить - а можете проверить.
нету, стало быть, объяснений. Не вняли рекомендации модератора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:03   #81   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Мона, наглость в том, что человек преподносит информацию как единственно возможную истину, тем самым ставя под сомнение истинность и равнозначность других взглядов.
Т.е. практически все сказанное преподносится под ярлыком "единственно верное".
таки не кто не запрещает преподнести свою информацию (другие взгляды)
Человек высказывает свою точку зрения (пусть несколько перегибая и считая ее истиной в последней инстанции), что мешает поступить так же и привести опровергающие факты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:13   #82   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
Человек высказывает свою точку зрения (пусть несколько перегибая и считая ее истиной в последней инстанции), что мешает поступить так же и привести опровергающие факты?
Благодарю Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:14   #83   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
Человек высказывает свою точку зрения (пусть несколько перегибая и считая ее истиной в последней инстанции), что мешает поступить так же и привести опровергающие факты?
А зачем нужно как одно так и другое? Для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:22   #84   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Асия, форум в общем-то необходим для обсуждения... посему если считаете тему бредом не стоит повторять это по 150 раз, выскажите свое мнение и идите дальше
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:25   #85   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
\fenix/, ну так и обсуждаем. Почему я не могу задать вопрос - зачем все это? Мотивация?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:36   #86   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Асия, ну так человек желает обсудить способ создания хорошей семь и что для этого необходимо, по его мнению... и даже приводит кучу всевозможных цитат из литературы. Может он по начитался и теперь ночами не спит из-за желания поделиться информацией, никто же не заставляет вас следовать написанному

У меня данная тема и вся эта приведенная автором писанина вызывает улыбку не больше...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:40   #87   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
\fenix/, Да безусловно! Но вопросы делящемуся можно задавать? Или это проповедь-монолог?

И я не скучаю. Неужто всерьез)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:42   #88   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Асия, конечно можно и даже нужно)) а если приведете несколько аргументов бредовости рассужения ТС так будет вообще шикарно
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:21   #89   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
\fenix/, хорошо. Он радостно вещает, что у него все хорошо, согласно...
У меня тоже все ок, но не согласно его заповедям. Зачтено?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:30   #90   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
У меня тоже все ок, но не согласно его заповедям. Зачтено?
вполне
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind