Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
 
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 14:44   #61   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Все дело в независимости. От нас ничего не зависит. Что то можно конечно сделать Клуба в сантехники Ес в никеливый карьер. Ермила на кичу. Тема НИКАКАЯ
 
Старый 08.04.2013, 14:58   #62   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
обсудим этот момент, необходимо поюзать сайты наших депортаментов, посмотреть, что они там, обещали, обещают (и не устанут обещать)))) и что уже сделали.
Разгрузить Воронеж от пробок можно только развитием общественного транспорта.
Как раз сегодня впервые приобрел в Москве Единую карту на весь транспорт. И подумал: что-то подобное жизненно необходимо Воронежу!
 
Старый 08.04.2013, 15:05   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть только почта и официальная бумага.
спасибо, я то в курсе, но мало людей пользуются электронными ресурсами, а уж распечатать письмо, купить конверт и уведомление, потом отнести и за свои кровные отправить письмо, отстояв очередь во всеми любимой "почте россии" отважиться редкий гражданин. Для меня этот ритуал - рутина, к которой я давно привык, а неподготовленный человек пусть хоть через электронные ресурсы обращается - уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И вообще если уж хочешь дело делать
давно делаю и как раз таки призываю остальных заняться тем же.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:На налоги и сборы можно и нужно влиять через депутатов. Именно они их устанавливают
тут все так то в курсе, только механизм взаимодействия никто пока не озвучил. Я лично не знаю депутатов гордумы и не разу с ними не встречался. Структурируем проблемы, предложим решения, сделаем попытки решить задачи. По итогам обратимся к Депутатам:
- вот вам проблемы, вот вам пути решения, вот тут нас послали на... и тут тоже послали на... тут мы обжаловали бездействие, тут нам дали отписку...Просим принять меры и дублируем обращение в СМИ.
Кратко я себе представляю это так.
 
Старый 08.04.2013, 15:10   #64   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Все дело в независимости. От нас ничего не зависит. Что то можно конечно сделать Клуба в сантехники Ес в никеливый карьер. Ермила на кичу. Тема НИКАКАЯ
прошу адекватных людей нажать на треугольник в левом нижнем углу поста вышеупомянутого юзера

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
автохлам - это то авто, которое метр едет, а два стоит.
К свежей калине или приоре это не относится. Лично мне на 1 раз в неделю съездить за продуктами не требуется супер эксклюзивное авто. Простой бюджетки вполне достаточно.
зы. Хотя располагаю средствами и на машину подороже. Но катаю простую калину.

На работу езжу на электричке. Не понторез))
где проблема или путь её решения?

Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
Ты из Cемилук? или опять московские жлобы набежали?
где проблема или путь её решения?


Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Разгрузить Воронеж от пробок можно только развитием общественного транспорта.
этот вариант уже неоднократно озвучен, юзайте тему. И чем конкретно мы можем вам помочь в решении проблемы развития общественного транспорта?

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
почему сразу московские и жлобы???

я в Подмосковье живу. Не гастарбайтер) Просто так определился с местом жительства.

В Воронеже прожил больше 12 лет. И до сих пор сохраняю прописку в ВРН и живу то тут то там.
это к теме отношения не имеет-воздержитесь от подобных постов.
 
Старый 08.04.2013, 15:13   #65   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
механизм взаимодействия никто пока не озвучил
Насколько я в курсе есть закон "О наказах депутатам" и законы об отзыве если он не исполняет наказы, но это все через собрание избирателей и суд.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Структурируем проблемы, предложим решения, сделаем попытки решить задачи. По итогам обратимся к Депутатам
1. Это не в формате данного форума
2. Была уже кстати встреча представителей форума с депутатами ,более того - подозреваю что можно даже на регулярной основе все повторять через Антона. Другой вопрос что пиарслужбе облдуры это не интересно оказалось, да и форумцы как то неактивны были
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=887192
 
Старый 08.04.2013, 15:15   #66   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Идея очень проста: вы можете повернуть направо при запрещающем сигнале светофора, УСТУПИВ дорогу другим автомобилям и пешеходам. Но такой маневр должен осуществляться не по умолчанию на всех перекрестках, а только там, где на светофоре установлен дополнительный светоотражающий указатель

И вот свершилось! В ближайшее время в Москве и Белгороде будет проведен эксперимент, чтобы в живую посмотреть, как водители будут реагировать на нововведение.

Условия простые: на перекрестке не должно быть пешеходных направлений (или хотя бы интенсивность их мала) и не должно быть установлено правоповоротных секций

Важные моменты: повернуть направо «на красный» - это право, но не обязанность, не стоить сигналить в спину тем, кто иногда едет прямо.
В соответствии с положениями главы 8 ПДД при повороте водитель будет обязан пропустить всех других участников движения (пешеходов, автомобили) и лишь потом повернуть. Эксперимент будет проводиться в рамках действующих норм (п. 4.6 ГОСТ Р 52289-2004), которые позволяют установить новый указатель по согласованию с федеральным органом госавтоинспекции, даже, если он не прописан в ГОСТах. За углом никто штрафы выписывать не будет.
В ВОРОНЕЖЕ МОЖНО ТАК ЖЕ ВНЕДРИТЬ.
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОСТЫ.
ПИШЕМ ПИСЬМО В УПРАВЛЕНИИ ГИББДД.
ФОРМУ МОГУ НАЙТИ.
ПРЕДЛАГАЕМ УЛИЦЫ К ДАННОМУ НОВОВВЕДЕНИЮ.
МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ПРОБКИ НА 15%.
 
Старый 08.04.2013, 15:16   #67   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
И чем конкретно мы можем вам помочь в решении проблемы развития общественного транспорта?[/B]
Вам - это кому? Когда пишете "вам" - обращаетесь к группе людей. А если имели в виду меня - у меня проблем с транспортом в Воронеже нет. Точнее - в Северном.

Решение вопроса пробок в каждом конкретном городе свое. В Воронеже нет метрополитена, устранен трамвай.
Как минимум - нужно возродить трамвай.

У меня имеется взгляд со стороны. Свежий взгляд, если хотите.
 
Старый 08.04.2013, 15:22   #68   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
На некоторых участках дороги можно ввести РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
С таким предложением тоже можно выступить в ГИБДД.

Еще можно запретить покупать авто без арендованного гаража/места на стоянке. И машин сразу станет меньше.
 
Старый 08.04.2013, 15:25   #69   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
запретить покупать авто
Кто бы еще рассказал как законным образом можно запретить покупать что либо...
 
Старый 08.04.2013, 15:28   #70   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал как законным образом можно запретить покупать что либо...
В этом и проблема: на каком уровне наложить данный запрет.
В Северном особых проблем с хранением авто во дворе не наблюдаю (местами). Местами - хотелось бы простора во дворе.

Решение: писать на сайты Правительства. Обращаться к премьеру, президенту.

Можно запретить покупать авто старше 5 лет, например. Это прописать легко и просто. Но проблема в том, что состояние у авто - более важный критерий.
 
Старый 08.04.2013, 15:29   #71   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал как законным образом можно запретить покупать что либо...
Зачем запрещать покупать)
Ещё главный герой Ильфа и Петрова придумал 100 законных способов - "отъёма".
 
Старый 08.04.2013, 15:34   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
тогда просьба и к остальным ораторам воздержаться от "подобных" постов. Мой пост был лишь ответом.
прочитайте первый пост - там инструкция на подобный случай

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
На некоторых участках дороги можно ввести РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
согласен, что для этого нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
С таким предложением тоже можно выступить в ГИБДД.
вы берете на себя эту функцию или мне за вас обратиться, а вы продолжите выполнять функцию кэпа-очевидности в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Еще можно запретить покупать авто без арендованного гаража/места на стоянке. И машин сразу станет меньше.
я бы ответил вам не менее остроумно, но хватит и ответа:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал как законным образом можно запретить покупать что либо...
Shurik79
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
только проблема и путь её решения. Кто не согласен с вариантом решения проблемы, предлагает свой. Если нет альтернативного предложения, то придержите язык или трольте в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Выбирать проблемы того уровня, на который мы с вами можем повлиять (не будем замахиваться на проблемы становления демократии в ходе ранних буржуазных революций в Европе).
 
Старый 08.04.2013, 15:47   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
с подобным отношениям к ораторам - данную тему можно смело закрывать. Честь имею.
это единственный конструктивный совет, который смог сгенерировать данный юзер. Отвечу: не закрою - адекватные личности и их идеи таки имеют право быть услышанными.

а Shurik79 быстро исправился и сгенерировал второй конструктивный совет:
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
В теме замените слово "Родины" на "родного города". Раз уж тут только про Воронеж.
проблемы Родины - это и проблемы Воронежа в том числе, только мы пытаемся конструктивно подойти к вопросам, а вы советуете что-то писать куда-то, о чем-то, и для чего-то. Не устраивает конструктивный подход? - покиньте тему.
 
Старый 08.04.2013, 16:01   #74   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. Это не в формате данного форума
отклики есть и желание изменить что-либо к лучшему у людей есть. Не получиться, но хоть не буду жалеть о том, что не предпринял попытку.
 
Старый 08.04.2013, 16:05   #75   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
проблемы Родины - это и проблемы Воронежа в том числе, только мы пытаемся конструктивно подойти к вопросам, а вы советуете что-то писать куда-то, о чем-то, и для чего-то. Не устраивает конструктивный подход? - покиньте тему.
не все проблемы Воронежа имеют место быть в других местах.
Например, сейчас я решаю вопрос вместе с нашей инициативной группой. Нужно ж/д переезд убрать и решить вопрос с возведением на его месте эстакады.
Пишем, решаем.
Воронежу же данный вопрос НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Мы искали аналогичные группы в других городах ..... т.к. я имею много общего с Воронежем, предложил посмотреть на БВФ. Но не судьба. Будем разбиты на локальные группки.
 
Старый 08.04.2013, 16:05   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Процесс общения у нас не сложился и свои идеи я лучше попридержу.
я озвучил в первом посте просьбы к участникам. Если вы его не прочитали - прочитайте и будем что-нибудь созидать.

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Все-таки, под словом Родина, декларированном в названии темы, Вы понимаете только Воронеж.
повлиять на федеральный уровень мы пока не имеем возможности ,да и порядок наводить необходимо начиная с собственной головы, комнаты, квартиры, подъезда, двора, улицы, района и т.д., но вы видимо это все уже прошли и теперь:

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Я смотрю на вещи глобальнее.
смотрите на эти вещи, а мы попробуем что-нибудь предпринять

Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Воронежу же данный вопрос НЕ ИНТЕРЕСЕН.
вы ошибаетесь - интересен и даже очень, опишите механизм - куда и на основании чего обращались, сколько подписей неоходимо собрать? дайте примерные формы обращений и т.д, а мы применим ваш опыт на местных реалиях и отпишемся по результату. как то так.
 
Старый 08.04.2013, 16:09   #77   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,900
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто бы еще рассказал как законным образом можно запретить покупать что либо...
А в чем проблема?
 
Старый 08.04.2013, 16:22   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Пример по организации дорожного движения (берем на вооружение)
Проблема внедрения правого поворота «на красный». Идея очень проста: вы можете повернуть направо при запрещающем сигнале светофора, УСТУПИВ дорогу другим автомобилям и пешеходам. Но такой маневр должен осуществляться не по умолчанию на всех перекрестках, а только там, где на светофоре установлен дополнительный светоотражающий указатель.


конкретная мера - меньше пробки, меньше расход бензина...у соседей в Белгороде уже внедряют.
 
Старый 08.04.2013, 16:40   #79   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Djohny86,
я ранее написал.
хотя можно добавить-для воронежа именно-некоторые секции можно удалить и оставить как в эксперименте.
конкретно секция поворота направо
ул.Дорожная-поворот на ул. Пешестрелецкая(вообще дурдом)-подлежит удалению без проблем.
ул.Дорожная поворот на ул.Космонавтов-секции направо нет-можно поворачивать в виде эксперимента направо.
ул.Пешестрелецкая-поворот на ул.Космонавтов-есть секция поворота направо-реально можно убрать-траффик пешеходов по ул.Комонавтов небольшой.
ул.Матросова-Кривошеина-поворот направо на Ворошилова ка ехать в центр-нет даже доп секции-пешедный траффик ничтожен-реально можно на красный направо-потому как правый ряд по матросова реально стоит в час пик.
 
Старый 08.04.2013, 16:59   #80   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
по ж\д переездам.
вспоминаем историю битвы жителей домов от ДСК в Первомаее-за организацию жд.переезда от ул.Перхоровича через глухую ветку жд.путей от разъезда 239 км.
Тогда самостоятельно сделанный за свой счет переезд ржд потребовало убрать-мотивировав -что мол для будущей базы Балтимор нужно оставить все как есть и нерегулируемый переезд создаст опасность.
Базы в первоначальном виде не будет.Трафика жд составов в дневное время вообще нет.Ночами может раз в три месяца по одному вагону.
Машины жителей переезжают через жд пути реально гробя подвеску.
Контакты контактной группы по первомаю есть в сми-в моёшке есть точно.
 
Старый 08.04.2013, 17:21   #81   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Ждем и от Вас easy предложений по этому поводу.
Я сейчас и занимаюсь проблемами устройства хозяйства и облагораживания социума в отдельно взятом многоквартирном доме. Нажила себе большой геморрой на старости лет. Тяжело, но я не сдамся.
 
Старый 08.04.2013, 22:57   #82   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
траты по работе тебя вообще волновать не должны - если конторе надо, то она оплатит
а ежели человек работает на себя. оплатил налоги, акцизы в бензине на развитие дорог, так еще и передвижение по дорогам платное. это уже получается тройная оплата одного и того же или 100500 способ отъема денег у граждан
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
давай ты весь этот порожняк будешь гнать в своей теме. Джонни в первом посте по этому поводу довольно однозначно высказался.
так в чем причина транспортной катастрофы? мне кажется лечить надо с головы. например Шишкова застраивают, а дороги будут когда-то потом. казалось бы при чем тут планирование?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
как?
пока что вижу только не рыночные способы. обременение новых строителей бизнес-центров на развитие парковок и транспортной инфраструктуры и повышенные коэффициенты на жкх офисов в центре.
 
Старый 08.04.2013, 23:28   #83   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Ну кто как деньги попилит на строительстве и дорогах , тут не решат . Все перетягивания одеял видны невооружённым взглядом.

Думаю масштабнее , программу по восстановлению лесов , за которыми царь Петруша сюда в свое время и пришел . Думаю за то если не дети , то внуки точно спасибо скажут, со временем это будет ценнее золота ИМХО.
 
Старый 09.04.2013, 10:31   #84   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я сейчас и занимаюсь проблемами устройства хозяйства и облагораживания социума в отдельно взятом многоквартирном доме.
мой Вам респект, не сдавайтесь - сам собирал подписи против отмены маршрута - половина даже двери не открыли. Сейчас вот думаю как отвадить людей ставить тачки на газонах у детской площадки , с учетом того, что парковок нет как таковых и ставят авто там годами. Организовать парковку официально? попробовать можно, но я пока даже не представляю как.

CLUBEN, норм, будем пробовать писать в ГИБДД.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мне кажется лечить надо с головы.
всё верно, только на голову эту повлиять мы навряд ли сможем, и ввиду этого не стоит даже тратить своё время на рассуждения по этой тематике. Голову эту лечить будем, имея реальных представителей во власти, а пока необходимо решать более приземленные проблемы.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пока что вижу только не рыночные способы. обременение новых строителей бизнес-центров на развитие парковок и транспортной инфраструктуры и повышенные коэффициенты на жкх офисов в центре.
Я хоть с этой позицией и не совсем согласен, опять таки возникает резонный вопрос: как это осуществить?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Думаю масштабнее , программу по восстановлению лесов , за которыми царь Петруша сюда в свое время и пришел . Думаю за то если не дети , то внуки точно спасибо скажут, со временем это будет ценнее золота ИМХО.
абсолютно верно и это одна из проблем, за решение которой необходимо браться всеми. Как и разработка никелиевых месторождений.
 
Старый 09.04.2013, 10:47   #85   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я хоть с этой позицией и не совсем согласен, опять таки возникает резонный вопрос: как это осуществить?
обременение парковками внести в СНИПы норматив для БЦ/ТЦ должна быть определенная обеспеченность машино-местами. По тарифам это опять же с регулирующими органами, но например не вижу помех что для разного типа потребителей разная цена, по электроэнергии сейчас это есть и работает.
 
Старый 09.04.2013, 13:32   #86   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
насколько я знаю напямую ничего.
оттуда хватает 120 пазика.
а вообще есть 10а-он отрожка-перхоровича.
через-кольцовскую-вокзал-сев.мост-лен.проспект.
Это я к тому, что Жители ЮЗ и так уже платят по факту несколько больше, чем остальные, чтобы добраться до Отрожки.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
как ты реально думаешь решать с ними эту проблему?
Они то ее решат просто для себя конечно.
А кому туда нужно ездить ежедневно, кроме сотрудников этих ФСБ?
А с сотрудниками решить проблему так же, как с остальным офисным планктоном. Только оставить ~20-50 должностей на весь город, кому оплачивать, а остальным в общем порядке, даже если есть служебный автомобиль. Служебный автомобиль - он для служебных поездок, а не для того, чтобы на работу на нем кататься.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Поэтому Роман-главную проблему я вижу в том как оптимизировать хаотичный траффик по центру города.
Одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
у тебя тут же появятся пропуска на машины которым ну просто необходимо въехать в центр и там крутиться весь день.
Решается легко и просто - никаких пропусков.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Vadag благодарю за концепт, однако кэп снова твердит: "как мы это всё реализовывать то будем?" Ты рассуждаешь, кагбута Чернушкин и наши депутаты-единоросы только и ждут пока мы разработаем концепт и они начнут его реализацию. Давай подумаем о более приземленных проблемах, решению которых мы реально можем поспособствовать.
Хм, не вижу тут ничего нереального. Первые 3 пункта требуют только детальной проработки, а бабла нужно не так уж и много. Самый геморный - п.4, но и тут нужно посчитать, будет ли он сильно убыточным, или же будет окупать сам себя. Способов-то несколько "закрытия" имеется.
Насчет "спасибо за концепт" - ну так я думал, что вы тут пытаетесь наработать какую-никакую программу, с которой собираетесь на выборы. Типа, посмотреть, что за идеи и концепты в дискуссии родятся, отобрать самые интересные, детально их проработать и идти уже на выборы с пакетом хорошо проработанных эскизных проектов, выгодно отличаясь от остальных, у которых всю программу можно будет свести как обычно к лозунгу "за все хорошее против всего плохого".


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
насколько я в курсе-есть проект,во всяком случае был,о создании 6 перехватывающих парковок для разгрузки центра города.
просто надо прояснить его судьбу.
О, ну так и велодорожки тоже собираются делать до 2014 года в достаточном количестве. Останется только нарисовать в центре отдельные полосы для ОТ и велосипедистов и закрыть к чертовой матери ))))

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Сейчас вот думаю как отвадить людей ставить тачки на газонах у детской площадки , с учетом того, что парковок нет как таковых и ставят авто там годами.
Решается личной беседой. Если начинает борзеть, фотографируешь и вызываешь ГИБДД. Но в 95% случаев этого не требуется.
 
Старый 09.04.2013, 13:38   #87   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кому туда нужно ездить ежедневно, кроме сотрудников этих ФСБ?
А с сотрудниками решить проблему так же, как с остальным офисным планктоном. Только оставить ~20-50 должностей на весь город, кому оплачивать, а остальным в общем порядке, даже если есть служебный автомобиль. Служебный автомобиль - он для служебных поездок, а не для того, чтобы на работу на нем кататься.
Роман-ты опять не внимателен мой юный друг.
Читаем глазки открыв мой юный друг полностью мой пост.
Не превращаемся в винчестера-это гиблый путь.
 
Старый 09.04.2013, 13:40   #88   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это я к тому, что Жители ЮЗ и так уже платят по факту несколько больше, чем остальные, чтобы добраться до Отрожки.
11 руб.и без пересадки роман-роман внимательно читаем сообщения.
ю.з рынок-это не весь район-уходим от стереотипов роман-читаем-просвещаемся.
 
Старый 09.04.2013, 13:42   #89   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Решается личной беседой. Если начинает борзеть, фотографируешь и вызываешь ГИБДД. Но в 95% случаев этого не требуется.
не поверишь. одно время задрочили парковать машины на тротуарах так что с коляской было не пройти. разгвооры не помогали вплоть до жесткого конфликта, ну разве что можно было в ебало сунуть для выпуска пара. Один раз гаец припарковался в соседнем дворе, специально остановился спросил что можно сделать с такими парковками, поговорили с ним нормлально по человечески, он сказал что если у меня много свободного времени можно написать заявление может быть приедет экипаж и выпишет штрафы, нос вероятностью 99,9% ничего не будет. пришлось поставить столбики. но в результате если раньше без проблем могли разъехаться 2 машины теперь приходится корячится. А ведь говорил со многими такими паркующимися что будут столбики и всем будет плохо. просто быдла слишком много
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кому туда нужно ездить ежедневно, кроме сотрудников этих ФСБ?
А с сотрудниками решить проблему так же, как с остальным офисным планктоном. Только оставить ~20-50 должностей на весь город, кому оплачивать, а остальным в общем порядке, даже если есть служебный автомобиль. Служебный автомобиль - он для служебных поездок, а не для того, чтобы на работу на нем кататься
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Роман-ты опять не внимателен мой юный друг.
Читаем глазки открыв мой юный друг полностью мой пост.
Не превращаемся в винчестера-это гиблый путь.
а в северной корее пишут что шторы нельзя на окна вешать.

Цитата:
Решается легко и просто - никаких пропусков
я вот тоже в чудеса верю
 
Старый 09.04.2013, 14:25   #90   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
11 руб.и без пересадки роман-роман внимательно читаем сообщения.
ю.з рынок-это не весь район-уходим от стереотипов роман-читаем-просвещаемся.
Нет, это как раз перхоры с Южно-Морвавской - далеко не весь ЮЗ-район
. И да, 120-я не идет в отрожку. Впрочем, я не настаивал на покилометровой оплате. Так, один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Роман-ты опять не внимателен мой юный друг.
Читаем глазки открыв мой юный друг полностью мой пост.
Не превращаемся в винчестера-это гиблый путь.
Так я дочитал ВСЕ посты прежде, чем отвечать. Пропуск и оплата не есть одно и то же. Или вы о чем вообще?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просто быдла слишком много
Ну, а нас во дворе решилось столбиками, у товарища - личными разговорами.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я вот тоже в чудеса верю
Дык, если законопроект изначально не предусматривает никаких пропусков, то откуда им взяться
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind