Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Где Вы заправляетесь?
ВТК 19 11.66%
Донако 8 4.91%
Калина Ойл 1 0.61%
Лукойл 62 38.04%
РосНефть 59 36.20%
Другое (ответ в комментариях) 14 8.59%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2017, 16:14   #61
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А как-же бензин продаваемый с бочек по 25 за литр?
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Стырили 95й. Потом взяли из куба 92го бензина сделали куб 95го
между 95м и 92м давно такая крутая разница?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:17   #62
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
между 95м и 92м давно такая крутая разница?
Ну на машине это явно заметно, по расходу особенно.

И да, теория неверна, продавали 92й.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:19   #63
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну на машине это явно заметно, по расходу особенно.
я про то что слить 95й, продать по 25р\литр, потом купить 92й, возместить им объем стыренного 95го и остаться в плюсе - анриал.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:22   #64
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
я про то что слить 95й, продать по 25р\литр, потом купить 92й, возместить им объем стыренного 95го и остаться в плюсе - анриал.
А, это полюбому.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:31   #65
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Много лет, заправлялся на Юкосе/Роснефти на 9января в яме между Жемчужной и училищем. Проблем не знал. Всвязи с переездом сменил заправку на ВТК у МП. Поставил новый карб. Поездил. Как-то приехал к карбюраторщику решать проблемы. Тот показал мне, как и фильтр карбюратора и камеры и жиклеры засраны коричнево красной взвесью. Прям как будто насыпали туда его от души. Сказал чел - не заправляйся на ВТК. Хотя бы Роснефть.
Вот уже года три как пользуюсь Роснефтью на МП в р-не бульвара Победы. 92й. По тяге восторга нет, по ощущениям бывает бензин получше, но и нареканий явных - тоже. Как минимум, проблем с карбом несколько лет не имею не заглядывая в него.
терпеть не могу Роснефть, вечно закрыта, а этим летом аж перед носом операторную закрыли, почти с порога вытолкали, кстати, АЗС рядом с остановкой "кафе Рай"
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:53   #66
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Самокритичность - явление редкое. (Это я про Ваш смех) Приятно знать человека, лично круглосуточно контролирующего действия всех работников всех подразделений нефтехимической отрасли и АЗС. К черту сертификаты, пока есть Вы с Вашими гарантиями и могучая РФ с идеальным качеством бензина и высочайшем уровнем культуры производства и обслуживания в этой отрасли!
Ну, раз уж решили похвалиться знаниями, то это хорошо. Жаль, что не в тему. Ведь я говорил не о буторе, а о ферроцене.
Дициклопентадиенилжелезо (ферроцен) является не бутором, а присадкой. Именно он скорее всего в избытке в ВТК-шном бензине и вызывает отложения, которые я описал. Надеюсь, теперь и Вы в курсе, что 15 лет возите бензин с различными присадками, некоторые из которых могут создавать проблемы? Очень хочу надеяться что не будете уверять, что присадки тоже добавлять в топливо не выгодно и что ни кто этим не занимается.
вы наверное не совсем понимаете про что говорите. Не надо трогать нашу нефтянку, она за последнее время прошло путь, который многие страны проходят гораздо больше времени. Да согласен с вами, что всякое бывает в этой отрасли, но то про что вы пишите давно уже в прошлом. Те присадки , которые в настоящее время используются нашими НПЗ совершенно безвредны для двигателей, они точно такие же как и в топливе, которое производится в Западной Европе.
Ферроцен, как вы пишите массово применялся в начале 2000 годов, и заметьте, он присутствовал во всех паспортах качества ведущих нефтяных компаний. На сегодняшний день его просто нет. Возьмите любой паспорт и обратите внимание , что его просто не существует.
А для того , чтобы делать заявления по поводу качества топлива надо хотя бы понимать как эта система работает, и если вы думаете , что из 92 очень легко получить 95 методом добавления присадок, то боюсь вы даже и не представляете столь сложный технологический процесс.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:53   #67
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ферроцен, который по-прежнему производится и продается,
Всё ясно:

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Из трех вариантов ответов надо выбрать один правильный.
1. Британские ученые уже изобрели машину времени и наладили поставку ферроцена из прошлого.
2. Египетские археологи раскопали огромный резервуар с ферроценом.
3. Пользователю Ато забыли вколоть очередную дозу успокоительного в больничке.
Правильный ответ: 3
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 16:59   #68
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
вы наверное не совсем понимаете про что говорите.
бензовозщик, это обычный форумский тролль. Если не поленитесь и погуглите его сообщения, то много интересного найдете. Например, что он самый крутой в России печник, лауреат всех известных конкурсов, что печи и камины во всем Воронеже только он кладет, правда, когда про адреса спрашивают, начинает путаться, и т.д. и т.п. И в плодопитомниках лучше него никто не разбирается, и в бензине, и т.д. и т.п. Банально.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 17:01   #69
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,007
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
терпеть не могу Роснефть, вечно закрыта, а этим летом аж перед носом операторную закрыли, почти с порога вытолкали, кстати, АЗС рядом с остановкой "кафе Рай"
Точняк.
Пожизни, слив бензовоза, инкасация, нет света, пересмена.
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 17:23   #70
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
бензовозщик, это обычный форумский тролль. Если не поленитесь и погуглите его сообщения, то много интересного найдете. Например, что он самый крутой в России печник, лауреат всех известных конкурсов, что печи и камины во всем Воронеже только он кладет, правда, когда про адреса спрашивают, начинает путаться, и т.д. и т.п. И в плодопитомниках лучше него никто не разбирается, и в бензине, и т.д. и т.п. Банально.
спасибо. Просто хотел объяснить человеку.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 17:36   #71
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Просто хотел объяснить человеку
Это не тот случай.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 19:32   #72
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
я про то что слить 95й, продать по 25р\литр, потом купить 92й, возместить им объем стыренного 95го и остаться в плюсе - анриал.
Да Вы недопоняли. Стырили скажем 200 литров. А разбодяжили бензовоз 92го, слив\оформив его "нечаянно" как 95й. разница (по три рубля плюсами с каждого литра), очень даже покроет бочку стыренного. Могут быть любые схемы - по чуть, по малеху. Но суть та же: берут, кустарно повышают октановое чило и повышают цену. На том делают деньги. И это не мною придумано.

Последний раз редактировалось Ато; 21.08.2017 в 23:21.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 19:54   #73
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
настоящее время используются нашими НПЗ совершенно безвредны для двигателей, они точно такие же как и в топливе, которое производится в Западной Европе.
Не понятно, тема то о чем, если по документам у нас все хорошо?
Вы рассуждаете теоретически. Практически отступления от регламентов всвязи с человеческим фактором ни кто не отменял. Воровство и нарушение инструкций тоже ни кто не отменял. Сыпать и лить в топливо то, что ни кто не разрешает сыпать, в Европе может уже и научились. Но у нас до сих пор гарантировать, что Вася Пупкин не проворуется и не попытается варварским способом решить свою проблему, ни кто не может. И Вы тоже, хоть и бъете себя в грудь кулаком, что ничего этого нет.
Читаем здесь (драйв 2) 11 месяцев назад. С фактическим фотоматериалом, свидетельствующим о наличии проблемы. Откуда она взялась, если по документам ее не существует???
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Ферроцен, как вы пишите массово применялся в начале 2000 годов,
И в конце так же массово, как и в начале. Запрет введен с 2011 года.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
и заметьте, он присутствовал во всех паспортах качества ведущих нефтяных компаний. На сегодняшний день его просто нет. Возьмите любой паспорт и обратите внимание , что его просто не существует.
Опять 25. По документам водка имеет практически один и тот же состав - питьевой спирт и вода 40\60 и не должна вызывать отравление. Что дальше? Будем продолжать верить в то, что вся продаваемая водка одинакова по качеству и составу?
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
А для того , чтобы делать заявления по поводу качества топлива надо хотя бы понимать как эта система работает, и если вы думаете , что из 92 очень легко получить 95 методом добавления присадок, то боюсь вы даже и не представляете столь сложный технологический процесс.
Не совсем понимаю, Вы хотите заявить, что за пределами нефтезавода разбуторить бензин ферроценом требует неимоверных затрат и усилий и в кустарных условиях неосуществимо? Или же просто намекнули на то, что обладаете некоторыми не обсуждаемыми в данной теме знаниями, которых у меня нет?
Те, кто гробят бензин, разбодяживая его всякой дрянью, особо не думают вообще. Берут и бодяжат, чтобы урвать свой кусок у системы. Соблюдение технологий им нафиг не требуется. А после у людей начинаются проблемы. Одну из них я привел. Вторую следом за мною привели. Может все же логичнее верить факту происходящего, чем документам?

Последний раз редактировалось Ато; 21.08.2017 в 23:17.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 00:07   #74
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
бензовозщик, сладко поёшь... прям чуть даже не поверил. Собственно, первая же ссылка в гугле http://mcd-chemicals.ru/chemicals/descr119/ Это по поводу "не производится". По поводу бутора: чо, правда, что ль? В России, в отдельно взятой отрасли, начисто искоренили воровство?
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 00:40   #75
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Ну и недолив присутствует практически у всех АЗС. На скутере особенно видно, когда мне в четырехлитровый бак, не совсем кстати пустой, умудрисись влить 4,5 литра... Как-то так...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 00:41   #76
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
По документам водка имеет практически один и тот же состав - питьевой спирт и вода 40\60
Специально для профанов в органической химии: для получения водки крепостью 40* 96-процентный спирт разводится водой в пропорции 1:5. Хотя, конечно, откуда про это знать печнику-фантазеру...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 00:54   #77
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
заправили кого и где?: самым .самым правильным 92 и 95 -м бензами...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 09:20   #78
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Бензовозщик, а это
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Специально для профанов в органической химии: для получения водки крепостью 40* 96-процентный спирт разводится водой в пропорции 1:5. Хотя, конечно, откуда про это знать печнику-фантазеру...
Вам еще одно свидетельство расхождения документов и реальности. В документе прописано 40 градусов (=40 массовых частей) спирт, остальное - вода. Но всегда найдется человек, который в соответствии со своей трактовкой знаний органической химии, сделает 40 градусную водку из 1 части спирта и 5 частей воды.

Последний раз редактировалось Ато; 22.08.2017 в 09:56.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 10:20   #79
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, Вы хотите заявить, что за пределами нефтезавода разбуторить бензин ферроценом требует неимоверных затрат и усилий и в кустарных условиях неосуществимо? Или же просто намекнули на то, что обладаете некоторыми не обсуждаемыми в данной теме знаниями, которых у меня нет?
Те, кто гробят бензин, разбодяживая его всякой дрянью, особо не думают вообще. Берут и бодяжат, чтобы урвать свой кусок у системы. Соблюдение технологий им нафиг не требуется. А после у людей начинаются проблемы. Одну из них я привел. Вторую следом за мною привели. Может все же логичнее верить факту происходящего, чем документам?
Совершенно верно, вы не обладаете теми знаниями , которыми обладаю я. Интеренет-дело хорошее, но прежде чем постить какую то тему надо хотя разобраться в этом вопросе. Я не теоретик, а практик. И мой опыт работы в данной отрасли позволяет мне делать определенные выводы. Кричать на каждом углу, что у нас все хреново , просто глупо. Я лично видел как на НПЗ производится топливо, это было и в 90 и совсем недавно в 2015. Я убеждать меня в том, что топливо везде буторят нет смысла. Я по прежнему считаю, что уважающая себя сеть заправок никогда не будет заниматься этой темой. А для того чтобы Вы хоть немного поняли, что сейчас это легко проверяется возьмите просто жд отгрузки по Воронежской области за любой месяц и посмотрите, что и на какие нефтебазы заходит. И поверьте мне ни у одной сети АЗС в отгрузках нет продуктов химии. Только бензины и ДТ. Ну иногда ТС.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 10:24   #80
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
бензовозщик, сладко поёшь... прям чуть даже не поверил. Собственно, первая же ссылка в гугле http://mcd-chemicals.ru/chemicals/descr119/ Это по поводу "не производится". По поводу бутора: чо, правда, что ль? В России, в отдельно взятой отрасли, начисто искоренили воровство?
Вы же работали в нашей отрасли, и я думаю знаете нашу кухню не хуже меня. Но говорить о том , что можно незаметно слить 200 литров 95, а потом методом добавления в 92 получит такой же 95 просто глупо. Я думаю вы знаете почему.
и отдельно про воровство. То что пытаются воровать, это есть. Но, этих людей становится меньше, в силу многих причин.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 11:07   #81
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ну и недолив присутствует практически у всех АЗС. На скутере особенно видно, когда мне в четырехлитровый бак, не совсем кстати пустой, умудрисись влить 4,5 литра... Как-то так...
Вот ты, конкретно ты, сними свой бак, купи колбу мерную, литровую, пролей, промерь и успокойся. Если уж совсем просто, сними шланг, слей бензин, той же колбой залей. Успокоишься надолго.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 11:51   #82
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Вот ты, конкретно ты, сними свой бак, купи колбу мерную, литровую, пролей, промерь и успокойся. Если уж совсем просто, сними шланг, слей бензин, той же колбой залей. Успокоишься надолго.
Ты не поверишь, делал уже так... В абсолютно сухой бак влазит "под горлышко" 4.3 литра бензина. на заправке залили 4.5... И, не хуже тебя советовали проверить емкость бака, типа "сам дурак"...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 11:54   #83
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Совершенно верно, вы не обладаете теми знаниями , которыми обладаю я. Интеренет-дело хорошее, но прежде чем постить какую то тему надо хотя разобраться в этом вопросе. Я не теоретик, а практик. И мой опыт работы в данной отрасли позволяет мне делать определенные выводы. Кричать на каждом углу, что у нас все хреново , просто глупо. Я лично видел как на НПЗ производится топливо, это было и в 90 и совсем недавно в 2015. Я убеждать меня в том, что топливо везде буторят нет смысла.
Кто-то Вас здесь убеждал, что топливо везде буторят? А может кто-то спорил с тем, что производство не может произвести хороший бензин? Или кто-то Вам пытался объяснить, что у Вас нет тех знаний, которые есть? Вы кому-то оппонируете, или так, просто сам с собой ведете здесь диалог?
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Я по прежнему считаю, что уважающая себя сеть заправок никогда не будет заниматься этой темой.
Я тоже по-прежнему считаю, что любой, кто буторит бензин, себя уважает. И уважает он прежде всего себя, а не сеть заправок, в которой он работает.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
А для того чтобы Вы хоть немного поняли, что сейчас это легко проверяется
Что ЭТО? Мне предлагается хоть немного понять, что Вы снова ведете беседу сам с собой?
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
возьмите просто жд отгрузки по Воронежской области за любой месяц и посмотрите, что и на какие нефтебазы заходит. И поверьте мне ни у одной сети АЗС в отгрузках нет продуктов химии. Только бензины и ДТ. Ну иногда ТС.
Не совсем понимаю, а что, тот же ферроцен обязательно везти только по железной дороге? И, позвольте, с каких пор бухгалтерия (в особенности черная) появилась в публичном доступе?
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Но говорить о том , что можно незаметно слить 200 литров 95, а потом методом добавления в 92 получит такой же 95 просто глупо
Если это глупо говорить, то с какой целью Вы это говорите? Ведь ни кто кроме Вас не заявляет, что полученный таким образом 95й будет ТАКОЙ ЖЕ.

Последний раз редактировалось Ато; 22.08.2017 в 12:11.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 12:04   #84
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В документе прописано 40 градусов (=40 массовых частей) спирт, остальное - вода. Но всегда найдется человек, который в соответствии со своей трактовкой знаний органической химии, сделает 40 градусную водку из 1 части спирта и 5 частей воды.
Российский химик Г.Фертман даже таблицу специальную создал, определяющую необходимое количество воды для получения спирта нужной крепости.



Из нее видно, что для получения 40-градусной водки на 100% спирта в идеале требуется 1443% воды. Из-за разницы в плотности и частичной химической реакции получаем пресловутые 1:5. Но всегда найдется даун, который думает, что умея складывать 2+2, он разбирается и в химии, и потому уверен, что влив в 2 стакана спирта 3 стакана воды он получит литр водки.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 12:25   #85
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,664
По поводу недолива

В заметной форме ни разу не сталкивался. Хотя наверное как ни кто другой пристально меряю количество израсходходованного топлива. Много лет веду бортжурнал, в котором отмечаю километраж по трассе, километраж по городу и приблизительное время простоя на холостом ходу. Расход на всех трех режимах выверен за много лет и слегка корректируется с изменением внешних факторов (например наличие багажника на крыше или его отсутствие. Зима\лето и т.п.) Чтобы точно видеть расход и чтобы не собирался в баке конденсат воды, заправляюсь всегда до полного - под завяз. Соответственно, еще до заправки могу расчитать +-0,5 литра, сколько должно было уйти бензина. Регулярно бывают скачки расхождений. Но причина всех из них со временем выявляется и связана не с работой АЗС. Любые расхождения (системные или случайные, связанные с отдельной заправкой) я сразу замечаю и разбираюсь с возможными причинами. Могу сказать, Заливаю около 40 литров и на это количество явного недолива ни на одной из АЗС не встречал. Если есть подозрения, что колонка не отторирована, то можно же заявиться с канистрой. Вот ни разу не встречал случая, чтобы кто-то явно измерил канистрой и не сошлось бы показание по чеку и по факту. Хотя допускаю, что где-то, на каких-то заправках и такое может быть. Но у меня привычка заправляться в одном месте и менять АЗС только если на дальняк уехал и без вариантов.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 12:36   #86
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я тоже по-прежнему считаю, что любой, кто буторит бензин, себя уважает. И уважает он прежде всего себя, а не сеть заправок, в которой он работает.
Чет мне надоело это в очередной раз комментировать. Но специально для вас. Вы думаете, что работники нефтебаз, или АЗС принадлежащие как ВИНКам так и большим независимым сетям АЗС имеют возможность это сделать? Может поделитесь опытом? С какого нить очередного форума.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, а что, тот же ферроцен обязательно везти только по железной дороге? И, позвольте, с каких пор бухгалтерия (в особенности черная) появилась в публичном доступе?
Их можно просто заказать за небольшие деньги, но фактически это открытая информация.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 12:39   #87
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если это глупо говорить, то с какой целью Вы это говорите? Ведь ни кто кроме Вас не заявляет, что полученный таким образом 95й будет ТАКОЙ ЖЕ.
Глупо говорить, что можно незаметно слить.
Да , и совет вам на будущее, если вы пытаетесь донести до людей какую нить информацию, не надо делать заявления, основанные на каких то домыслах людей , которые мало вообще понимают о том, что говорят. Учите мат часть, как говорится
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 13:23   #88
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, делал уже так... В абсолютно сухой бак влазит "под горлышко" 4.3 литра бензина. на заправке залили 4.5... И, не хуже тебя советовали проверить емкость бака, типа "сам дурак"...
Чем мерял? Баклажкой ?
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 13:24   #89
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
По прежнему доволен шелл в-пауэр 95 и по прежнему верю, что вечером в пятницу заливают что то другое.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 13:26   #90
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
По прежнему доволен шелл в-пауэр 95 и по прежнему верю, что вечером в пятницу заливают что то другое.
Заправился на шелле в субботу, расход вырос на поллитра, нуихнакуй уже таких красавцев.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.