Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 13:19   #61   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Быстрее бы запретили курить в кафе
т.е. кафе для курящих отменяются? миленько.
господа, у Вас мозги или совесть на выбор имеются?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:38   #62   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ЧЕБУРАШКИ ПОБЕДИЛИ!!! УРА!!!
Бросай курить!
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Быстрее бы запретили курить в кафе
Ещё год придётся ждать. А пока нормальные люди вынуждены стирать всю одежду после похода в кафе. Табаком несёт как от пепельниц. И что важно, курильщики считают,что так и должно быть. Это не они должны лечится от зависимости,а мы дышать этой гадостью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:39   #63   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Spectator, да о чем вы, градус ненависти друг к другу повышается. Не за горами «старое доброе ультра-насилие»)

________
Олег7, так в кафе или в бар вы ходите и от вас несет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:48   #64   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Spectator, да о чем вы, градус ненависти друг к другу повышается. Не за горами «старое доброе ультра-насилие»)
ну а как мне реагировать если нормальный вроде человек хочет запретить мне ходить в кафе в принципе? единственный способ уместить это в голове - посчитать что он ненормальный. вот я и спрашиваю, есть ли мозги? причем речь, подчеркиваю, идет не о библиотеках и не об остановках даже. а о кафе, в которые люди ходят отдыхать. мне это хотят запретить. на полном серьезе. чтобы я больше никогда в жизни вообще не посещал кафе.
какие выводы можно сделать, совершенно без эмоций, об умственном состоянии данного человека?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:49   #65   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Geth,Куда не зайди - везде курят. Один плюс. Можно одежду в шкаф до утра положить и никакой моли. Но табаком несёт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:51   #66   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну а как мне реагировать если нормальный вроде человек хочет запретить мне ходить в кафе в принципе?
Не выдумывай. Никто тебе не запрещает отдыхать в кафе. Только травить дымом других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:58   #67   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Не выдумывай. Никто тебе не запрещает отдыхать в кафе.
Именно что запрещают. Что я там делать буду? Пушкина читать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:01   #68   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Кстате, насчет кафе - где запрещено курить все спокойно выходили из зала. Честно признать - табачный дым сам не люблю. Иногда аж тошнить начинает. Ну, курить-то все равно будут, на улице. Это по-любому.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:09   #69   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что я там делать буду? Пушкина читать?
А чем классик не угодил? Или пока гасдоть другому не сделал - считай не отдохнул?!
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Кстате, насчет кафе - где запрещено курить все спокойно выходили из зала. Честно признать - табачный дым сам не люблю. Иногда аж тошнить начинает. Ну, курить-то все равно будут, на улице. Это по-любому.
В том и дело. Пусть курят. Сам раньше курил. Но зачем принуждать других дышать этой вонью? Всегда можно отойти в сторонку и покурить не дыша дымом на других людей. И сам покурил и другим каку не сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:18   #70   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
А чем классик не угодил? Или пока гасдоть другому не сделал - считай не отдохнул?!
Объясняю, я хожу в кафе ОТДЫХАТЬ, а НЕ терпеть.
Если мне запретят там курить, то захреном мне туда ходить?
Следственно, мне запрещают ходить в кафе.
Точка.
Такая логика понятна?

Двигаемся дальше. На остановках запрещают курить потому что мешают людям ждать транспорт. Тут нет вопросов. Ждать транспорт и не курить курящему - это нормально. В кафе запрещают курить потому что курильщики мешают отдыхать тем кто не переносит табачный дым. Гениально! А где отдыхать тем кто хочет курить во время отдыха? Чем желание курящего отдохнуть с сигаретой хуже желания некурящего отдохнуть без дыма? Мне может кто-нибудь объяснить почему между этими желаниями ставят какой то знак ОТЛИЧНЫЙ ОТ РАВЕНСТВА (и реализуемый в кафе где запрещено курить и в кафе где курить разрешено РАЗДЕЛЬНО).

Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Но зачем принуждать других дышать этой вонью?
НИКТО не принуждает. Не нравится - не ходи в кафе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:27   #71   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чем желание курящего отдохнуть с сигаретой хуже желания некурящего отдохнуть без дыма? Мне может кто-нибудь объяснить почему между этими желаниями ставят какой то знак ОТЛИЧНЫЙ ОТ РАВЕНСТВА
Уже не рас писали. Сигаретный дым оказывает вредное действие на здоровье . Курящий портит здоровье окружающих людей. Некурящий прямого вреда здоровью курильщика не наносит. Поэтому равенства нет. Если владелец кафе , по своему желанию, оборудует отдельный зал с вытяжкой и согласно всем нормам, то по мне , хоть обкурись...., лишь бы других не травили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:33   #72   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Spectator, ну тут неверно. Просто по-хорошему, обязательно должно быть разделение на зоны для курящих и некурящих. Соответственно и вытяжка в зоне №1 - посильнее. Пардон, но в кинозале вы нормально ж сидите?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:39   #73   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясняю, я хожу в кафе ОТДЫХАТЬ, а НЕ терпеть. Если мне запретят там курить, то захреном мне туда ходить? Следственно, мне запрещают ходить в кафе. Точка. Такая логика понятна?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не нравится - не ходи в кафе.
Следуя этой логике сейчас запрещают ходить в кафе некурящим.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В кафе запрещают курить потому что курильщики мешают отдыхать тем кто не переносит табачный дым. Гениально! А где отдыхать тем кто хочет курить во время отдыха? Чем желание курящего отдохнуть с сигаретой хуже желания некурящего отдохнуть без дыма?
Можно там же и отдыхать,но курить на улицу! Чтобы не мешать другим. Чем желание некурящего отдыхать без вони хуже желания курящего задымить всё вокруг себя?
И вообще табакокурение вредно для здоровья. И с этим надо бороться,а не оправдывать свои слабости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:41   #74   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Олег7, вот давайте только вы не будете навязывать другим что им вредно, а что нет. тут как-то у вас никаких прав нет вообще. И авторитета тоже. И в данном случае большой доле населения мешаете конкретно вы со своим непререкаемым - «бороться в курением! А-а-а-, все на баррикады! Бросай или сдохни».
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:43   #75   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Пардон, но в кинозале вы нормально ж сидите?
Абсолютно верное замечание. Так же и в самолете, за некоторым исключением, курильщики могут несколько часов потерпеть, а вот в электричке , даже меньше по времени – не могут, а скорее просто не хотят , так как дисциплина пассажиров контролируется намного слабее. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:48   #76   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, электричка, а особенно поезд, простите, несколько другие обстоятельства и временные рамки.
Впрочем, сия дискуссия бесконечна, и суть не в курении, а в том, что людей слишком дофига, все друг другу мешают, ненавидят и все в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:01   #77   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Олег7, вот давайте только вы не будете навязывать другим что им вредно, а что нет. тут как-то у вас никаких прав нет вообще. И авторитета тоже. И в данном случае большой доле населения мешаете конкретно вы со своим непререкаемым - «бороться в курением! А-а-а-, все на баррикады! Бросай или сдохни».
Не несите чушь! Это не я навязываю,а факт. И у вас тоже нет прав лишать меня относительно чистого воздуха и травить отравой. В данном случае именно такие как Вы мешают большей части населения своими пагубными привычками. Пить вам запретили,курить где ни попадя запретили,сейчас ещё бедненьким акцизы поднимут. На клей перейдёте?
Лично мне плевать каким образом вы себя травите. Вопрос в том,чтобы другим людям не мешали вести здоровый образ жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:05   #78   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Олег7, о как вас прорвало-то милок... чет я сомневаюсь, про здоровый образ жизни. У вас справочки нет часом? Прямо так и вижу - нервный оскал, пальцы по клавиатуре бьют. Успокойтесь, дорогой, а особливо подумайте, прежде чем обобщать. Это понятно? Или более внятно объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:29   #79   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Фигней страдают власти...как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:42   #80   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Geth,У кого это у нас? А вот Ваши галлюцинации мне не понятны. Потрудитесь объяснить милейший более внятно. А то у одного чебурашки побеждают,у другого пальцы бегают))))

P.S. И если Вы обращаетесь лично ко мне то пишите пожалуйста "Вы" с большой буквы. А то действительно непонятно лично я мешаю и навязываю или такие как я.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:25   #81   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясняю, я хожу в кафе ОТДЫХАТЬ, а НЕ терпеть.
Если мне запретят там курить, то захреном мне туда ходить?
Следственно, мне запрещают ходить в кафе.
Не запрещают, а дают возможность выбора: поесть в кафе без вдыхания никотина или да, не ходить в кафе совсем.
И вообще-то, в кафе ходят поесть или выпить чай/кофе. Курение - не обязательная программа при посещении общепита.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чем желание курящего отдохнуть с сигаретой хуже желания некурящего отдохнуть без дыма?
Отличается тем, что курение - это зависимость. Как алкоголизм или наркомания.
Давайте тогда разрешим в кафе курить травку или ширяться. А что? Наркоман тоже не представляет себе отдыха без дозы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:38   #82   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Олег7, епть, николай второй. Не заслужили, дорогой. Да, кстате, давно смолить бросил-то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:17   #83   
Форумец
 
Аватар для Лара84
 
Сообщений: 190
Регистрация: 10.07.2010

Лара84 вне форума Не в сети
С наркоманами бороться надо, а не с курильщиками, вот кто жизнь окружающим и близким отравляет. Купили квартиру в 12-ти этажке, а под нами оказался притон наркоманский, там двое детей 7-ми месяцев и 12 лет. Мы от ацетона задыхаемся, они варят зелье- а все к нам идет. У мужа астма открылась, дети двойняшки все обчесались. Главное- до этого никому нет дела, ни участковому, ни наркоконтролю, ни соцработникам. Мы съехали с этой квартиры, сейчас живем на съемной. Туда пустили квартирантов, но больше месяца там никто жить не может.
Вот с чем бороться надо, а не с курением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:34   #84   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
а зачем с наркоманами бороться? на них вся Госнаркокартель зарабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:36   #85   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Лара84, дак об этом еще на первой странице говорилось. Но не всем дано понять, что за подоплека у подобного рода «законов». Вам искренне сочувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:09   #86   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
И вообще табакокурение вредно для здоровья. И с этим надо бороться,а не оправдывать свои слабости.
"вообще" не бывает. тут каждый решает сам - кто курит, кто воду из под крана не пьет, кто в монитор лишний раз пялится.
вопрос в другом - чем МОЙ выбор курить мешает ЧУЖОМУ выбору не курить.
на остановке внутри - мешает.
в кабаке запрещать курить - да идите вы лесом с такими запретами. не хочешь чтобы на тебя курили - не ходи в кабак. а не мне запрещай.
вроде очевидная логика, отчего ее надо объяснять мне даже непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:21   #87   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
- да идите вы лесом
Вот из за таких высказываний и нужен закон , который позволяет наказывать штрафом.
Если бы можно было договориться , соблюдая взаимную вежливость, то штрафы не понадобились бы, принятие антитабачного закона спровоцировали сами курильщики не слишком внимательным и вежливым отношением к окружающим. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:21   #88   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Отличается тем, что курение - это зависимость.
это вы сами придумали. исключительно. я не курил много времени, из-за физических проблем, никак с курением не связанных. никакой ломки у меня нет, и это далеко не первый раз я продолжительное время не курю. но курить я начну как окончательно встану на ноги. совершенно сознательно.
потому что мне это нравится. точка.
кто захочет поговорить по поводу моего здоровья, физического и психического, сразу говорю - разговаривать буду только если вы будете сидеть в палатке в лесу километрах в 100 от города минимум. дышать в городе выхлопными газами и говорить что мне вредно курить - это вне моего понимания.
разобрались с зависимостью? или еще надо объяснять?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:22   #89   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,340
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Вот из за таких высказываний
запрещая мне курить вы МЕНЯ ШЛЕТЕ лесом.
если это непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:29   #90   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
запрещая мне курить вы МЕНЯ ШЛЕТЕ лесом.
если это непонятно.
Spectator, Не понятно. Дети с трех- четырех лет уже понимают, что не везде и не всегда можно делать то, что им хочется. А то, что Вам, что –то запрещают, и куда- то «шлют» - это Ваши собственные заключения. Антитабачный закон не запрещает курящим посещать кафе и ездить в общественном транспорте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind