Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: Какой вариант подбора тура вы используете?
В турагентстве менеджер предлагает страну, отель - взвешиваем, сравниваем, думаем. 27 15.98%
Заранее определяюсь со страной и отелем, но выслушиваю и другие варианты 59 34.91%
Выбираю отель и даты заезда заранее, менеджеру остаётся только забронировать 60 35.50%
Покупаю заранее авиабилеты, пользуюсь booking.com 23 13.61%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2013, 15:41   #61
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
а я поддержу
хорошая мужская позиция. респект.
Согласен!

"Дорогая, там были машины - салон продавал остатки Пежо 308 со скидкой, но я не стал уподоблятся человеку, который клянчит милостыню, посему купил тебе логан, зато без скидки и по деньгам."

Настоящая мужская позиция, риспект.

"Там с хорошей скидкой можно в Мексику слетать, но нафик, милостыня эта не для меня, повезу тебя в Анапу! "
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 17:51   #62
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
есть такая вещь как чувство собственного достоинства. впрочем для большинства оно также чуждо как и профессиональная этика.
а так да. предпочту поехать в анапу с нормальным человеком, чем лететь в Мексику со жлобом который всю душу вытрясет чтобы сэкономить лишний рубль.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:20   #63
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
Простите, при чем здесь чувство собственного достоинства, Вам же не нужно никого просить о скидке, люди сами её предлагают! Два магазина рядом, в одном продукты дешевле чем в другом, но чтобы не ущемлять чувство собственного достоинства надо идти в тот что дороже! А лучше найти магазин с самой большой наценкой))
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:23   #64
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Kardeniz, а вы научитесь читать внимательнее:
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Скидку не прошу никогда. Если продавец, сервис... предлагает - не отказываюсь (ну распродажи к примеру сезонные в магазинах, или сайты купонаторы, дисконтные карты). Если нет скидки - никогда не спрошу.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:39   #65
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
Магнем Лобелл, это конечно достойно уважения, так и надо делать, но не пойму откуда разговор про милостыню пошел? Люди написали предельно ясно: приходите, даем вам скидку?!!
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:40   #66
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
В том то и дело что продавец сам предлагает скидку)
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 19:41   #67
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
предпочту поехать в анапу с нормальным человеком, чем лететь в Мексику со жлобом
. Кто дает гарантию, что Вы со жлобом в Анапу не поедите (приедите)? Причем тут жлобство?
Если один и тот же тур (из единой базы туроператора) стоит по-разному у турагентов в зависимости от скидки, вопрос: зачем платить больше? Для повышения чувства собственного достоинства? Больше наценка - больше достоинство? Так можно, приходя в турагенство, сразу не скидку, а наценку просить.... по-достойнее!
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 22:02   #68
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Kardeniz Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл, это конечно достойно уважения, так и надо делать, но не пойму откуда разговор про милостыню пошел?
Поясню ещё раз. Есть такой тренд сейчас (если можно так сказать0. Есть определённая группа туристов, которые ходят по агентствам и выпрашивают скидку. В большинстве открыто заявляя что вот там мне дали столько, дадите больше поеду от вас. Нет - до свидания. Поговорите с агентами. Думаю, у большинства масса таких случаев. Так что милостыня к этому. Про то что автор темы предлагает, это отдельный вопрос. И о нём я уже упоминал.
Как я уже сказал, это сугубо моё мнение. Я его не навязываю никому, да это и бесполезно.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 22:03   #69
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Здорово, что в этой теме пишите, пиарите так сказать)
Может просветите, кого или что я пиарю? Прямо интересно какая ещё разновидность теории мирового заговора появилась на этом форуме.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 22:20   #70
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 46
Если в агентстве мало клиентов, то заманить клиента можно только скидкой при равных условиях работы с туроператором.
Если ты не можешь грамтно проконсультировать клиента по егопредпочтениям отдыха, то самый простой вариант предложить скидку на подобранный им же тур. В случае недовольства клиента отдыхом перенести ответственность на него : сам пришел с подобранным - сам и отвечай за отдых. Или отправить в другое турагентство, чтобы там подобрали, все рассказали, а к нам приходи с готовым - получай скидку, пусть работают другие - мы только бронируем.
zetra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 22:21   #71
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 46
НА НЕКОТОРЫХ ШИНОМОНТАЖКАХ БОЛЬШИЕ СКИДКИ НА ВОДКУ И КОНЬЯК !!!!!!!!
zetra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 07:44   #72
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от zetra Посмотреть сообщение
Если в агентстве мало клиентов, то заманить клиента можно только скидкой при равных условиях работы с туроператором.
Если ты не можешь грамтно проконсультировать клиента по егопредпочтениям отдыха, то самый простой вариант предложить скидку на подобранный им же тур. В случае недовольства клиента отдыхом перенести ответственность на него : сам пришел с подобранным - сам и отвечай за отдых. Или отправить в другое турагентство, чтобы там подобрали, все рассказали, а к нам приходи с готовым - получай скидку, пусть работают другие - мы только бронируем.
С чего вы взяли что тот кто делает скидку не может грамотно проконсультировать клиентов и наоборот? Есть крупные компании в городе, которые работают отвратительно и без наличия скидок. Скидки делают да, для привлечения, но с качеством работы никак не связано, кто-то делает скидки, а кто-то вкладывает в рекламу, большой штат и прочее и скидку сделать не может
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 07:53   #73
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Поясню ещё раз. Есть такой тренд сейчас (если можно так сказать0. Есть определённая группа туристов, которые ходят по агентствам и выпрашивают скидку. В большинстве открыто заявляя что вот там мне дали столько, дадите больше поеду от вас. Нет - до свидания. Поговорите с агентами. Думаю, у большинства масса таких случаев. Так что милостыня к этому. Про то что автор темы предлагает, это отдельный вопрос. И о нём я уже упоминал.
Как я уже сказал, это сугубо моё мнение. Я его не навязываю никому, да это и бесполезно.
В этом согласен, такая категория встречается нередко, причем в любой сфере деятельности.
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 09:36   #74
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Ж/д р-н
Возраст: 42
Сообщений: 615
В любом случае, если турист останется недоволен отдыхом, это будет только на его плечах - максимум можно просто возмутиться и все...Денег и нервов ни одно турагентсво не вернет....А иногда даже и не извинится....Сталкивалась....От скидки это уж никак не зависит...
Юлия_09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 11:40   #75
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от Kardeniz Посмотреть сообщение
Люди написали предельно ясно: приходите, даем вам скидку?!!
Да, тема замечательная.
Кстати на бвф рекламные темы с отметкой "Важно" - платные. Я надеюсь топикстартер её оплачивает, а то пользоваться модераторскими привелегиями в собственных целях как-то некрасиво.
Хотя, по отношению к коллегам, подобная тема в любом случае некрасива. Предлагаешь скидку - предлагай. Но для этого совсем не обязательно выставлять другие агенства в черном цвете. Дескать там одни скучающе-безразличные лодыри и барыги.
То что фирмы содержащие полноценный штат сотрудников (которому кстати надо платить заработную плату и не в сезон) не могут предлагать такие же скидки как те кто работает на себя - не делает одних "хорошими", а других "плохими". И уж тем более лавры спасителя человечества и разоблачителя барыг - здесь неуместны. Короче за полезную информацию собранную в теме - спасибо, а как фирме ведущей дела путем демпинга цен и очернения конкурентов - низачёд.
ах, да. и про тяжелую работу турагента катающегося в кабриолете под жестоким греческим солнцем - это вы меня разжалобили. я аж всплакнула.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:00   #76
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
В общем, логика предельно ясна. Те кто не могут/не хотят делать скидки лишь обзываются, мол, их уличили в барыжничестве, прикрываются необходимостью выплат зарплат своим дорогостоящим сотрудникам, и плюются злобой в адрес тех, кто это делать может, так же попутно не забывая истериковать, что их очернили, унизили и вообще всё это ужасно непрофессионально и отвратительно до невозможности.

Между тем посыл темы прост и ясен даже ребёнку - есть способ для туристов подобрать тур самим, цены прозрачны и очевидны всем - вот перечень сайтов операторов, давайте экономить время друг-друга, ну а раз вы пришли с готовым туром - ну нам несложно просто забронировать и подарить нормальную скидку, умолять нас об этом и, как следствие, и просить милостыню не надо.

Разве кто-то кого то очерняет? Где унижения и боль? Я разве где-то обмолвился, что есть агентства, где топливный сбор на двоих называют как на одного? Где к цене туроператора прибавляют процентов 10 - а потом "делают скидку" процентов в пять - мол, берите срочно, отель вот-вот уйдёт? Да уйма этих уловок, ибо обычный турист, который не в курсе этих дел, не станет лезть разбираться, он уже пришёл и готов к тому, что бы ему впарили чьи то эмоции.

Туристы, которые приходят к нам в последнее время после этой темы много интересного рассказывают. Очень много. И я поражаюсь, какой разносторонней может быть профессиональная этика и прочая высокопарная хрень, которую некоторые тут впаривают.

И ничего ужасного и неэтичного в этой теме нет ни на грамм.
Вот хочет человек купить себе пятый айфон - ну заходит он в первый папавшийся известный магазин. Ну Бога ради! Но если ему кто-то сказал, что есть такое же, но дешевле, в наличии, в профильном магазине, где его активируют, обрежут симку и проч. - разве это преступление? Не думаю, что ему стоит чувствовать себя униженным, а ребятам из AppleBuy надо рвать на себе волосы от мыслей про отсутствие проф. этики.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:03   #77
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Air, так Вы не ответили. Данная тема оплачивается как рекламная? Или Вы по собственному усмотрению сделали её важной?
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:26   #78
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Air, прикольная тема! Забавно Ваши посты читать. А туристов сейчас всем хватает,
итак на работе до ночи сидим.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:30   #79
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Air, прикольная тема! Забавно Ваши посты читать. А туристов сейчас всем хватает,
итак на работе до ночи сидим.
Мы и в выходные работаем.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:47   #80
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
Магнем Лобелл, похоже, хочет дорого ПЕРЕпродавать туры)) А тут незадача - много конкурентов)) Вах вах)) Ценность нужно давать для клиента или уходить. В высоконкурентных рынках только так.
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:56   #81
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Блин, я уже тихо ржу над темой))) Как говорится начали за здравие.... А меж тем, статистка показывает каким образом люди покупают путевки...
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
так Вы не ответили. Данная тема оплачивается как рекламная? Или Вы по собственному усмотрению сделали её важной?
а Вы почитайте пост "Какие объявления коммерческие? " и вопросы отпадут сами собой))
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:09   #82
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
считаю что опросник совершенно не показателен
голосуют люди, которые вовсю пользуют интернет, т.е. изначально более самостоятельны в выборе страны отеля тура и т.д.

а если опрос именно для интернет сообщества, то в чем смысл?
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:16   #83
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,227
И вообще 300 агенств для Воронежа это много!
Надо сократить до 30ти а высвободившуюся офисную планктонину направить в колхозы на выращивание морковки!
Пусть хоть раз в жизни поработают!
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 17:37   #84
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от zetra Посмотреть сообщение
сам пришел с подобранным - сам и отвечай за отдых
Вот, как-будто турагенство будет отвечать за подобранный ими тур? Продали, оформили и до свиданья.... все вопросы по качеству тура к туроператору!

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Данная тема оплачивается как рекламная? Или Вы по собственному усмотрению сделали её важной?
А почему эта теме не важна? очень даже важна для народа (от имени народа и заявляю!), сейчас прям пик сезона. А Вы (как профессионал с высоким показателем профессиональной этики) могли бы и еще необходимых ссылочек на поиск туров добавить! Жалко? ... ну тогда это "Жлобство!"
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:03   #85
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от Katrin161210 Посмотреть сообщение
А почему эта теме не важна? очень даже важна для народа
Ага. Вот эта к примеру не менее важна: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=678956 Однако она почему-то не в "важном"...
Любая тема в первом посте которой предлагаются услуги конкретной фирмы - коммерческая по своей сути как ни крути. Я против ничего не имею, реклама так реклама - только условия должны быть равными у всех. Хочешь пиариться - плати, а не пользуйся модераторскими полномочиями в личных целях.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:12   #86
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от Katrin161210 Посмотреть сообщение
А Вы (как профессионал с высоким показателем профессиональной этики) могли бы и еще необходимых ссылочек на поиск туров добавить!
Не трудитесь напрягая ваш мозг и выдумывая нелепости. К сфере туризма я никакого отношения не имею. Просто покоробил посыл темы: "Все пидaрасы - один я Дартаньян". Так уважения и хорошей репутации ни в одном бизнесе не заслужить.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:18   #87
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ага. Вот эта к примеру не менее важна: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=678956 Однако она почему-то не в "важном"...
Любая тема в первом посте которой предлагаются услуги конкретной фирмы - коммерческая по своей сути как ни крути. Я против ничего не имею, реклама так реклама - только условия должны быть равными у всех. Хочешь пиариться - плати, а не пользуйся модераторскими полномочиями в личных целях.
Сделал тему важной. Она действительно полезна - спасибо за наводку. Тему от Capone =B-) "Напоминаю про автобусы в Москву" я тоже в своё время делал важной. Потому как полезно путешественникам.

Рекомендую не оскорблять участников этой ветки, можно ведь вас и отлучить от этого раздела.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:42   #88
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Рекомендую не оскорблять участников этой ветки, можно ведь вас и отлучить от этого раздела.
Всё.. молчу-молчу....
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 20:09   #89
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Не трудитесь напрягая ваш мозг и выдумывая нелепости
Это, наверно, исходя из Вашего личного опыта, Вы сделали такое умозаключение. Сочувствую, что каждый раз Вам приходтся мозг напрягать и "трудиться" при этом, что бы что-то из себя вопроизвести.
Тема действительно важная и заслуживает уважения, даже исходя из того, что вызвала столько эмоций. Причем негатив в большинстве своём исходит от турагенств. Выдали "профессиональные" секреты... доступные лишь Избранным, хотя ничего секретного тут и не было. Если туроператоры введут скидки за самостоятельное бронирование с их сайтов, 90 % турагенст обанкротятся, т.к. сейчас даже дети и пенсионеры начинают далать покупки через интернет-магазины. Лет эдак через 7-10 - это станет нормой жизни и потребность в посредниках-турагенствах исчезнет сама собой.
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 20:45   #90
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
Какая тут темка интресная!
А я вот не откажусь от сидки в 7%,но если меня проконсультируют лучше со скидкой 5%,то я лучше немного переплачу,но буду уверенна в том,что отды был замечательный! Кстати менеджер должен не только знать места,курорты и т.п,но и чувствовать своего клиента-я в Египет собиралась,а оказалась в Испании-вернулась вчера и я в восторге!!!! Вообщем скидка-хорошо,но я выбираю грамотного менеджера!
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.